Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Chaikin Money Flow (CMF) для MetaTrader'а
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ну тода проверяй: то, не то показыват... :)
    Показывает вроде бы то, что нужно :)
    Спасибо, Karakurt!

Сравним две картинки:

2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Показывает вроде бы то, что нужно...
    По-моему, нижний более сглаженный. Может, там усреднение какое используется? Или метод суммирования другой? Я-то просто сумму сделал, может, там экспонента, например (как для средних)? Подробного описания нет?

Как подтверждение: текущие значения разные при одинаковых графиках - на моём 0,034 и хвост уже вниз, на нижнем 0,095 и хвост пока вверх. Скорее всего, есть доп. сглаживание.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    По-моему, нижний более сглаженный. Может, там усреднение какое используется? Или метод суммирования другой? Я-то просто сумму сделал, может, там экспонента, например (как для средних)? Подробного описания нет?

Как подтверждение: текущие значения разные при одинаковых графиках - на моём 0,034 и хвост уже вниз, на нижнем 0,095 и хвост пока вверх. Скорее всего, есть доп. сглаживание.
    Более точной формулы не знаю. Может и нет ее.
    А разница из-за объема, наверное? Видимо, у Stockcharts реальный объем, вот и разница.

Вот описание на стокчартсе - http://stockcharts.com/school/doku.p...kin_money_flow

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать