Офф-топ » Общение на свободные темы » Любителям прекрасного!
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А я вот толька каляки-маляки умею делать. Но вот действительно сильная книга для желающих научится рисовать-Бэтти Эдвардс "Открой в себе художника". Оказывается, такие люди, как я, не смотрят глазами художника на объект рисования, а просто изображают символы, которые сложены в голове. Книга действительно учит как же освободить свои глаза от логического, левостороннемозгового рисования и научится изображать предметы без его вмешательства. Например, попробуйте взять готовый несложный рисунок человека, положите его перед собой и попробуйте повторить. У меня ничего не вышло. Левая, логическая сторона мозга берет на себя эту функцию и подкидывает символы: Это что? Глаз? Вот тебе символ глаза-скобочка снизу, скобочка сверху, внутри кружок. Вот и глаз. А в результате совсем не то, что на рисунке. Точно тоже и с другимичастями дела и лица. Все, что распознает левое полушарие-выходит убогим :) Если же рисунок перевернуть вверх ногами, и левое полушарие созга не узнает привычных образов-рисовательную функцию на себя берет правое полушарие(чувственное, интуитивное, творческое. Типа как ИНЬ - антоним ЯН в кит. философии). Сравните результаты. И почувствуйте разницу. А впрочем, лучше прочтите книгу. Я прошел около половины, к сожалению не хватает просто напросто сил творческих на регулярное изучение и выполнение рисунков, хотя ее можно за 2 недели пройти. И то-результат невооруженным взглядом виден! Эффект потрясающий. Если есть интерес-поищу ссылку, ну или выложу куда. Она есть у мя в электронном варианте
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Юль, у мя ощущение что мы где-то уже пересекались
  3. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет всем!

Юличка! Здорово получается, может найду время, сам отмечусь в рисунке...
    А у меня погонялово, уже 20 лет как ХУДОЖНИК(скромно так)...гы, хотя сам никаких университетов не заканчивал, ни художественных, ни поэтических...

С искренним уважением, $karb!
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Скарб, вы вообще творческая личность, и рисовать и стихи писать и вообще человек незлобственный

А я кстати на баяне умею неплохо играть Школу с музыкальным уклоном закончил, а это 9 лет игры. Родители хотели в консерваторию чтобы я пошел, но я ж по своему все делаю

Неплохая подборочка собралась. Общаться приятно
  5. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Скарб, вы вообще творческая личность, и рисовать и стихи писать и вообще человек незлобственный

А я кстати на баяне умею неплохо играть Школу с музыкальным уклоном закончил, а это 9 лет игры. Родители хотели в консерваторию чтобы я пошел, но я ж по своему все делаю

Неплохая подборочка собралась. Общаться приятно
    Спасибо wearbo! Мне бы ещё для полного счастья творчества
    в трейдинг чуток добавить..эх...Здесь тоже талант играет не маловажное значение, но опыт тоже не на последнем месте...:D
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Юль, у мя ощущение что мы где-то уже пересекались
    Ну возможно)) мир-то, на самом деле, тесен!
    Вас всегда звали wearbo ;)
  7. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Ну возможно)) мир-то, на самом деле, тесен!
    Вас всегда звали wearbo ;)
    В прошлой жизни он был Казановой.... :D:D
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Эх! Возможно, sorry. Да только Юля Жилина в то время, как я был Казановой, была ревнивым мужем одной приятной во всех смыслах особы и... кхе-кхе... я чудом спасся!!!
  9. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    кхе-кхе... я чудом спасся!!!
    ...но осадок остался?... :D
  10. 3,586