Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерва. Знак качества."
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на 11-ю неделю 2015 г.

2. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ЭТАП 3. Неделя 11. 09.03-15.03

Сумма на начало недели: 340.89$
    Cумма на конец недели: 347.58$
    Итог недели: +6.69$/+1.96%
    Итог этапа: +8.87%

Отчет выкладываю с запозданием из-за проблем с жестким диском на компе. Поэтому только сухие цифры.

В РО вывел все средства из twilight, Hugo_G и ubunt. Jborn остался еще на неделю.

Не имея перед глазами свежий пулл из управляющих, на новой неделе инвестирую наощупь, беря за главный критерий лишь высокую средненедельную доходность.
  3. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итак, публикую обновлённый пулл управляющих, кстати, там ещё одно новое лицо - investobolin, который раньше не проходил туда по средненедельной доходности. Также заодно напомню тем, кому интересно, а, в первую очередь себе для соблюдения дисциплины, основные и второстепенные критерии формирования пулла и портфеля.

Итак, основные критерии для составления пулла:

1. Управляющие из основного листа фаст-памма.
    2. Счета с минимальным входом до 100 $. Пока что так. Дальше хочу себя ограничить условием - не более
    25 % депозита в одного управляющего, то бишь, счета с минимальным входом 200 $ я смогу рассматривать только после достижения размера депозита минимум 800 $. Даже сейчас, из-за отсутствия бонусных 300 $ за репутацию, которые я жду еще с конца января, по этому критерию приходится довольствоваться ранее поставленными, более мягкими условиями, не более 30 % в одного.
    3. Показатель максимального недельного убытка по счету не ниже 21 %.
    4. Возраст счета - от 6 месяцев.
    5. Отсутствие серии из 3-х убыточных недель подряд.
    6. Средняя недельная доходность по счету не ниже 2 %.

По данным критериям составлен пулл из 11-ти управляющих, который можно видеть выше в данном сообщении.

Дальше включаются такие дополнительные показатели, как:

1. Вероятность убытка.
    2. Коэффициент Шарпа.
    3. Величина ТП.

После этого начинается вольный полёт фантазии инвестора, и поиск максимально благоприятного сочетания дополнительных показателей вкупе с основным - показателем средненедельной доходности по счёту.
    Я более, чем уверен, что такое идеальное сочетание найти будет практически нереально, но подстраиваться под различные ситуации на рынке, выбирать лучших из лучших, проявлять гибкость в своей инвестиционной стратегии, это и есть настоящее искусство инвестирования.

З.Ы. Портфель на 12-ю неделю 2015 г. Сам не знаю, почему я прикрутил туда Ахмедоса. Логичнее было бы вложить в Кузнеца. Но, отсутствие стационарного компьютера сказалось. Посмотрим, не подведёт ли меня моё инвесторское чутьё.

4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ffolems Посмотреть сообщение

Даже сейчас, из-за отсутствия бонусных 300 $ за репутацию, которые я жду еще с конца января...
    Подскажите пожалуйста, что за бонус такой??? это бонус за Pro???
  5. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtyK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что за бонус такой??? это бонус за Pro???
    Да, 5000 ПРО - 300 $ бонус. Бонус неснимаемый, бессрочный, но вся прибыль с него снимаемая. Подробнее можете прочесть тут и тут.
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ffolems Посмотреть сообщение
    Да, 5000 ПРО - 300 $ бонус. Бонус неснимаемый, бессрочный, но вся прибыль с него снимаемая. Подробнее можете прочесть тут и тут.
    Большое спасибо!!! я про 5000 как-то даже и не падумал)))) но очень помогло, т.к. не знал, что нужно еще и свой мэйл указывать!!!
    желаю успехов!!!
  7. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ЭТАП 3. Неделя 12. 16.03-22.03

Сумма на начало недели: 347.58$
    Cумма на конец недели: 360.09$
    Итог недели: +12.51$/+3.60%
    Итог этапа: +12.79%

Результат недели великолепен. Все управляющие отработали в плюс. Рекордное значение недельной доходности за всю историю портфеля!

В РО вывожу все средства из Jborn, Jakov Fetisov и Hugo_G. Ahmedos остаётся еще на две недели.

Завтра составлю новый пулл управляющих и перераспределю инвестиции.
  8. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Пулл на 13-ю неделю

Невооруженным глазом видно, что на этой неделе не стоит изобретать велосипед, и состав портфеля оставить неизменным. Hugo_G и Jakov Fetisov - лидеры по доходности. Для вложения в ubunt не хватает самую малость.
    Поэтому по 100 $ в Хьюго и Якова, а остаток - в Jborn как в счёт с минимальными требованиями по сумме.
    В итоге по составу управляющих - портфель идентичен прошлой неделе.
  9. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на 13-ю неделю 2015 г.

10. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ЭТАП 3. Неделя 13. 23.03-29.03

Сумма на начало недели: 360.09$
    Cумма на конец недели: 346.37$
    Итог недели: -13.72$/-3.81%
    Итог этапа: +8.49%

Как будто и не было двух недель инвестирования. 13-я неделя, растудыть её в качель, несчастливое число для меня оказалось. Ахмедос установил антирекорд доходности, показав -11.63 % инвестору, а вместе с тем вынудил и мой портфель показать худший результат за всю историю инвестирования, включая демо-этап ШИ.

В РО вывожу все средства из Jakov Fetisov и Hugo_G. Из Ahmedos и Jborn вывожу досрочно для расширения диверсификации. Остатки будут работать ещё неделю на обоих счетах.

Завтра составлю новый пулл управляющих и перераспределю инвестиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать