Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "На корм котейке"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "На корм котейке"

Инвестиционная стратегия "На корм котейке"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    В основу стратегии легли принципы инвестирования Баффета, анализ рейтинга управляющих на сайте fastpamm.com, чтение веток форумов procapital.ru, fx-trend.com

II. Тип стратегии:
    Умеренно-агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю пересматривать состав портфеля нет острой необходимости, таковые действия будут произведены, если управляющий ПАММ из портфеля получит убыток более 20 процентов, либо сведет доходность до 1 процента, что неприемлемо, его доля будет отдана более конкурентоспособным управляющим из портфеля.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Ориентир ожидаемой доходности составляет 10% в месяц. Опираться можно только на ретроспективные данные, заявления в ветках форумов самих ПАММ управляющих.
    В общем-то на диверсификацию не надеюсь, ибо по Баффету, это всего лишь защита от невежества.
    Доли в портфеле будут распределены согласно заявлениям управляющих о возможных просадках и статистике самого счета. Потому большого риска не ожидаю. Максимум 20% от общего депозита.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Мониторинг за счетами из портфеля веду каждодневно, маниакально. Но к манипуляциям с самим портфелем прибегать планирую крайне редко, но описывать то или иное действие или бездействие буду описывать в конце каждой недели перед ролловерами.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    В портфель включаю в управляющих - умеренных агрессоров, в общем не скучных ребят. Основными критериями выбора являются максимальная просадка, доходность счета, капитал инвесторов, как индикатор популярности, динамика капитала управляющего, как вера управляющего в свои силы.

VII. Пример работы по стратегии:
    Я составил портфель из 5 управляющих. Основная доля отведена управляющему Ahmedos - 40 %. Остальные 60 % распределил соответственно: Kuznets - 20 %, Maksim - 20%, ubunt - 10 %, twilight - 10 %. Хотя в планах сократить портфель до 2-3 управляющих, не дает покоя мысль, что просадки даже у самых успешных управляющих имеют место быть и ловить просадки у одного-двух-трех управляющих намного приятнее, чем у десяти-пятнадцати, такое ощущение, что они будут каждую неделю, а доходность каждого намного меньше, чем их просадка. Также пикантной деталью является то, что все управляющие из fx-trend являются победителями конкурса миллион в умелые руки.

Сухим осадком:
    Ahmedos (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend) - 4000$ - 40 %
    Kuznets (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend) - 2000$ - 20 %,
    Maksim (https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon) - 2000$ - 20%
    ubunt (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend) -1000$ - 10 %,
    twilight (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend) - 1000$ - 10 %

Понаблюдаем за портфелем, надеюсь я хватит на корм котейке. И да, буду рад отзывам, приглашаю к беседе.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,146
  2. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вот собственно принт-скрин моего портфеля. На Старт...
  4. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вот и подошла первая неделя к концу, неумолимо приближая меня к моему первому миллиону, правда все еще на демо счете, но это мелочи, я уверен, что мной взят правильный курс и в скором времени я начну публиковать тут отчеты по инвестированию уже реальных финансов. Надо отдать должное, без доли стеснения, хочу выразить слова благодарности Пантеон-финанс, за организацию данного конкурса, поскольку опыт, который накапливается тут, неоценим, и когда я стал оглядываться по сторонам, смотреть на мотивы поступков инвесторов предыдущих школ уже сквозь призму времени становится намного яснее, какие из них были ложны, а какие истинны, какие приводят к успеху, а какие тянут на дно. А чего стоит шпаргалка инвесторов, столько качественных ресурсов, собранных в одном месте, которые облегчают анализ страждущему получить заветный куш. В общем низкий вам поклон за организацию! Приятно двигаться к успеху вместе с правильной командой!

Но все же к делу! Неделя была более чем успешная, общий процент по портфелю составил 1,79%, что в абсолютном значении составляет 179,6 доллара, в общем-то все ожидаемо. Самым успешным на этой неделе был Ahmedos (ссылки я проставлять не буду, вы можете их найти в первом сообщении), он выдал свои стабильные 2,17%, хотя мог бы и больше.
    Касательно этого управляющего хочется добавить, что мне в нем нравится. Слежу я за ним очень давно, сразу после диких родео драйв с Hozyin, когда этот управляющий с легкостью за неделю-две сливает прибыль, над которой трудился полгода, потом с такой же легкостью зарабатывает снова и снова сливает, я решил искать тихую гавань с хорошей доходностью. Таким оказался выше упомянутый Ahmedos, который декларирует возможные недельные просадки в 10% объеме (что до сих пор не нарушил), максимально открытого, которого можно найти на форуме, прочитать интервью с ним, а потом он занял второе место в конкурсе "миллион в умелые руки 2", также сейчас капитал управляющего без малого 3,2 млн долларов. Также торговля у него крайне проста, в неделю он совершает по моем личным наблюдениям 2-3 торговые сделки, которые закрывает крайне быстро, то есть за ним легко следить. В силу всего выше сказанного считаю его основной звездочкой портфеля. Без ложки дегтя не обойтись, любая серия доходных сделок не бесконечна, либо управляющий достигнет психологической планки, когда скажет, что хватит мне денег, хватит седеть из-за этого форекса, пора заняться своим отелем у моря, о котором он упоминал в одном из интервью, либо рынок изменится и сломается его стратегия, потому сейчас у меня стоит психологическая планка по Stop-loss с ним в 20%, планка по достижении, которой я выведу капитал из под его управления, а так считаю, что можно безболезненно увеличивать его долю в портфеле.
    Следующим интересным управляющим для меня оказался Kuznets. Также выходец из того же самого конкурса, только занял десятое место. К поискам его, как ни странно меня на толкнула крайне успешная торговля Ahmedos и понимание того, что она не может длиться вечно. Чем примечателен для меня этот управляющий у него пока нет убыточных недель, потому все статистические показатели, как медиана, среднее, выше, чем у Ahmedos, да и процент успешных сделок повыше. Но не дотягивает он до первого прибыльностью положительных недель, потому второе место, а так тоже большой молодец, считаю его достойным кандидатом в портфель с реальным капиталом.
    О следующих управляющих напишу на следующей неделе, дабы не утомлять большой писаниной, которую я тут и так очень сильно развел. В подтверждение своих слов прикрепляю картинку с fastpamm с моим портфелем.

Одно скажу, на будущее, портфель считаю избыточно диверсифицированным, ибо так сердечко болит за каждую открытую сделку двух-трех управляющих обычно, а так за пятерых...уж совсем многовато, а когда у Maksim показалась на горизонте просадка, вообще сердце защемило!!! Очень уж возрастают риски в связи с этой диверсификацией, а зачетный период слишком мал, на следующей неделе пойду на перераспределение портфеля, анализу данного шага и будут посвящены следующие семь дней.
    Также, если кому интересно мое сочинение,которое послужило своеобразным откровением, ибо сейчас невозможно нигде высказываться своим накопленным опытом. Хочется поделиться мыслями вопросами для обсуждения.
    Сейчас для меня Maksim темная лошадка в моем портфеле, хочется узнать вашего мнения, насколько правильно было решение о включении его в инвестиционный портфель? Может стоит уменьшить его долю в пользу других, либо вообще заменить на другого управляющего Пантеон Финанс?
    P.S. Спасибо большое за внимание! Не надеюсь на отклик, но если он будет, он не останется незамеченным, неотвеченным))
  5. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я бы не сказал, что Максим темная лошадка, тем более, что в него часто вкладывают. Но как у любого управа у него есть период полосы неудач так скажем, вообщем можно получить просадку неожиданно, но в целом он неплохо идет, на следующей неделе неожиданностей быть не должно.
    Очень здорово вы написали про управляющих, развернуто, интересно почитать. Желаю успешной недели.
  6. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Очень уж возрастают риски в связи с этой диверсификацией
    глупости, риски по портфелю снижаются

портфель считаю избыточно диверсифицированным, ибо так сердечко болит за каждую открытую сделку двух-трех управляющих обычно, а так за пятерых...уж совсем многовато, а когда у Maksim показалась на горизонте просадка, вообще сердце защемило!!!
    ну надейтесь, что у вас такая боязнь пройдет со временем, учитывая то, что это даже не деньги, а фантики
  7. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Не без сожаления, хочу сообщить, что в этот раз отчет будет несколько скуп. Я очень доволен результатами. Единственное, что меня беспокоит, это мысли об уже достигнутых и достаточных 4,8 процентах, что называется хоть забирай капитал и дожидайся окончания демо-периода за забором))) Но нет, все же оставлю, все как есть благо фортуна на этой неделе была благосклонна ко мне и наградила меня 2,95 процентами, собственно, в прикрепленном фотоотчете портфеля можно проследить рост каждого инструмента.

Сухим осадком скажу, что оставляю портфель без изменений, ибо даже моя "темная лощадка" порадовала. Так что скрестили пальчики и ждем результаты следующей недели.
  8. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Желаю успешной недели.
    Спасибо огромное, действительно неделя получилась очень удачной.
  9. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Похороните меня за плинтусом.

Так в общем-то можно назвать результат этой недели. Результат, который ставит крест практически полностью на этом эксперименте. Такой неудачи я не ожидал. Все таки надо было фиксировать прибыль на прошлой неделе в зоне чуть выше 4 процентов, но засомневался, позволено ли это правилами школы и уж никак не ожидал таких сумасшедших просадок от трех управляющих. Что стоит отметить сухим остатком, у управляющих случились просадки 7,1%, 6%, 2,31% которые при имеющейся средней доходности в 1-2% других управляющих никак не покрывается.
    Немного ночных теорий...
    Отсюда теория, выводил сам, может она изложена в трудах экономистов.. Если допускать диверсификацию, как реальный инструмент защиты портфеля, то необходимо рассчитывать долю каждого инструмента в портфеле как отношение между предполагаемой просадкой инструмента и средней доходности других инструментов входящих в состав портфеля, так например, если Ahmedos допускает просадки в размере 7,1 процента, а общая ожидаемая доходность портфеля ожидается 1-2 процента, то и его доля в портфеле должна быть до 10 процентов, чтобы его просадка в 7,1 процента дала общий результат на портфель 1-2 процента в минус. В других случаях толк от диверсификации отсутствует. И я снова с упорством молодого теленка считаю, что диверсифицировать портфель излишне не стоит, следить лучше за одним управляющим, а не за 10-15...что вовсе невозможно. Как бы не диверсифицировал получил неделю с плохой торговлей у 60% управляющих своего портфеля. К своим словам прикрепляю картинку, буду ждать в выходные, что отпишут управляющие в своих ветках форумов, хотя вряд ли правду, но все равно..повинную голову меч не сечет.
    Вложение 706709
    Сейчас последняя попытка что-то исправить. Меняю радикально стиль портфеля на экстремально агрессивный. Сделаю то, чего при реальных деньгах бы не сделал, но все деньги по возможности переведу в агрессора, который сейчас разгоняет свой счет. Мой выбор пал на resner (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend). По правде говоря, сделал только предварительные оценки, максимальная доходность это то, что мне нужно.
    Вот понедельная доходность.
    Вложение 706711
    Так, если мы играем по правилам, по настоящему, то в эту неделю периодический роловер у Ahmedos и Kuznets, потому у них, без штрафов извлекаем все деньги 3941,49 долл и 2112,42 долл (итог 6053,91 долл) также с штрафами извлекаем деньги из ubunt -75% (243 долл), twilight - 80% (210 долл), Maksim - 50% (1024 долл). Итогом получаем 7530,91 долл, которые вкладываем в указанного выше управляющего. Повторюсь, мера крайняя, но не рисковать нельзя! Время действовать. И да, этот управляющий настолько молод и свеж, что его нет в fastpamm, потому отчеты буду делать на коленке в экселе.
    Дай вам бог здоровья и крепких нервов!
  10. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от elterra Посмотреть сообщение
    Похороните меня за плинтусом.

И я снова с упорством молодого теленка считаю, что диверсифицировать портфель излишне не стоит, следить лучше за одним управляющим, а не за 10-15...что вовсе невозможно.
    Есть уже множество инструментов для "слежки", одним из которых Вы пользуетесь - это фастпамм...
    Диверсификация - существенно снижает риски, и Вы это поймете, когда хотя бы неделю проработаете с портфелем, состоящим из, скажем , 10 управляющих...но и заметите снижение доходности...Ваша цель, как и моя (я тоже пока обучаюсь в ШИ) - это найти необходимый баланс между рисками и доходностью)
    Успехов Вам)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать