Архив old » Разное » Лучшие торговые платформы мира для брокерского обслуживания
+ Подписаться
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Лучшие торговые платформы мира для брокерского обслуживания

Сначала немного лирики.
    Я несколько раз наблюдал такой процесс, который происходит в солидных организациях, которым нужна крупная программная система.
    • Обзор и оценка существующего российского ПО (программного обеспечения). Вывод обзирателей: "Систем нормальных нет, всё кривое, и стоит кучу денег".
    • Обзор и оценка существующего западного ПО. Вывод: "Красиво, но недостаточно гибко для нас, а исходный код не продают - ничего существенно не доработать самим, и стоит много куч денег".
    • Принимается решение делать собственную разработку - под индивидуальный заказ группе разработчиков.
    • Проходит полгода, год. Затрачены десятки сотни долларов, если проект мелкий. Сотни долларов, если проект крупный. А имеем пока нерабочую систему с кучей глюков. Руководство жалеет, что с самого начала не купили готовую западную систему, но назад дороги уже нет - деньги-то вложены в разработку под индивидуальный заказ.
    • В итоге через полтора-два года (срок для крупного, серьёзного проекта) потрачены сотни тысяч долларов, система кое-как внедрена, о чём ответственные лица рапортуют высшему руководству и учредителям. При этом стараются, чтобы весь поток жалоб и нареканий до высшего руководства не дошёл.
    • Высшее руководство всё равно узнаёт о проблемах, ключевые специалисты увольняются по собственному желанию, юзеры и техподдержка мучается с заказным ПО, в котором новые люди не разбираются, а старые спецы уже ушли и работают в других организациях. Потом кое-как дорабатывают код, исправляют ошибки, обучают техподдержку, делают качественную подробную документацию, на которую никогда не хватает времени во время разработки. И система застывает не в идеальном, но в более-менее рабочем виде. Главный принцип: "Пока всё работает, пусть работает, лучше ничего лишнего руками не трогать".
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,405
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Переходя от лирики к сути вопроса, я хочу, чтобы знающие люди закинули сюда ссылки и высказали свои мнения о различных брокерских платформах, которые можно купить. Я понимаю, что WHC уже вложилось в собственную разработку, но будем считать, что это опрос просто из любопытства, для "общего развития".

Сейчас по памяти вспоминаю такие названия торговых платформ для торговли фьючерсами и акциями, которые упоминались на этом форуме:
    • TradeBullion
    • StrategyRunner
    • TradeStation
    Собственно, большой вопрос заключается в следующем:
    Заточены ли эти системы под ДЦ (есть ли возможность ввести минилоты, микролоты) или они предназначены исключительно для прямых рынков?

Прошу писать сюда также о других хороших платформах (желательно со ссылками на вебсайт разработчиков) для торговли CFD/фьючерсами/акциями (а может быть и опционами), которые можно приобрести.
  3. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А теперь о пользовательских индиках, уникальных. Если и будет вводиться новая торговая платформа - то МТ4 все равно должна остаться.
  4. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Всё лучше становится iTrater. Нравится пункт перевернуть позицию, чего не хватает МТ4.
    Картинку бы вставил, но тут через УРЛ вроде как нужно это делать.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я уже где-то тут писал, что лучшая платформа, которую я видел - это CQG Integrated Client.
    Не тот CQG, который идет в довесок к Man'у (CQG Trader вроде), а именно Integrated Client - полноценный многофункциональный мощнейший графический инструмент.

Ссылка: http://www.cqg.com/Products/CQG-Integrated-Client.aspx

В мечтах только и вижу, чтобы WHC договорилась с CQG и была внесена в список брокеров, которые предоставляют возможность торговать через Integrated :D

Не знаю как это делается и сколько это стоит, но список там не очень обширный, но внушительный :)
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне вот ещё что интересно - эти западные коммерческие торговые платформы можно адаптировать под нужды ДЦ?
    Или они годятся только для прямых рынков?
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А теперь о пользовательских индиках, уникальных. Если и будет вводиться новая торговая платформа - то МТ4 все равно должна остаться.
    Надо просить администрацию, чтобы подумали об этом. Тогда платформа whc будет просто класс.

МТ с каждым билдом становится все хуже и хуже, думаю, в будующем ему обязательно будет нужна замена.
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Мне вот ещё что интересно - эти западные коммерческие торговые платформы можно адаптировать под нужды ДЦ?
    Или они годятся только для прямых рынков?
    Смотря под какие нужды, если платформа имеет достаточно гибкий API ее можно адаптировать к чему угодно.
  9. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Не знаю как это делается и сколько это стоит, но список там не очень обширный, но внушительный :)
    Через MFGlobal можно торговать и через Integrated Client, если есть желание, но стоить это будет дороговато - месячная подписка + датафид = порядка $500. А для клиентов ДЦ с его мини-контрактами такая стоимость нереальна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать