Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 95 из 915 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Донбасс традиционно самый дотационный регион страны, заваливаемый деньгами.
    Опять за рыбу деньги. Черное это белое... по какому кругу ходим?
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Куда ж мы денемся. Собственно всю жизнь так и делали. Донбасс традиционно самый дотационный регион страны, заваливаемый деньгами.
    И это тоже правда, Без него часть украинской экономики встанет.
    ваши "манагеры" из чего угодно сделают дотационный регион.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Злые вы сегодня. Пора мне вас покинуть. %)
    Ну, еще десяток портянок на ночь и отбой.
  4. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Куда ж мы денемся. Собственно всю жизнь так и делали.
    Это может сильно не понравиться националистически
    настроенной части населения.
    тем более просто заливать мало, для начала придётся
    ремонтировать разрушенное.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Злые вы сегодня. Пора мне вас покинуть. %)
    ну вот я же говорил... немного юмора и даже простыни демогогии прошли.. и сменились на человеческий одно-двухстрочный флуд
  6. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для Aplusa

Ну что-же, в данный момент времени ни Вы меня, ни я Вас переубедить не сможем, фактов не достаточно, одни предположения. Вернемся к данному разговору позже, я думаю первые холода внесут новые аргументы в наш спор.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    По теме форума, т. сказать!

Никто не просчитывал, из майдаунов - во сколько обойдется эта самая евро-интеграция с евро-шалманом.

Вот наткнулся на такое:

Болгария, беднейшая страна Евросоюза по доходу на душу населения,

почти полтора года страдает от политических волнений

из-за отсутствия жестких правительственных полномочий

и общественного недовольства коррупцией в государственных органах власти.
    Вот те и раз.
    Как оказывается - общества подобного типа (как у нас, в укре или болгарии) - не спасает от проблем - никакое вступление
    никуда
    .

И коррупция остается. И недовольство властью. И народные волнения.

А это значит, что:

- Никакое вступление никуда - ничего не решает.
    - Наоборот, оно создает только новые проблемы.

И почему - понятно почему.
    Потому что, разруха - она не в сортирах ук************ких. - Она в головах.
    Как говаривал профессор...

И вступление (чисто внешнее) - никак не поменяет то, что ВНУТРИ.

Кароч, зря козлики скакали

А чисто с экономики. Слышал, что по укрским расчетам - вступление в ЕС даст прирост экспорта на 5-6% - за три года.

А сколько десятков процентов - они потеряют, от прекращения экспорта в Россию - майдауны, считать просто не умеют.

Экпорт Укры в Россию - это там чуть ли под 70% (точно не помню).
    Никому в Европе их товары не нужны. И это понятно почему.

За то, в "подарок" за гейро-интеграцию - они завалят укрский рынок дешевыми продуктами.
    А значит, полностью убьют их чахлое сел. хоз-во.

А ничего другого у них, для экспорта, просто не будет.
    Промышл. экспорт Россия брать не будет, а на западе он никому не нужен.

В итоге, Укрия и так банкрот. А с вступлением в ЕС - эти процессы усилятся многократно. Как и было с Болгарией.

Евро-интеграция эта, пресловутая - как раз и снимает налоговые барьеры перед товарами.
    Но налоги, как раз, - страны и устанавливают - чтобы спасти свою промышленность от дешевого импорта.

Блинн, в 40-млн. стране, нет толкового экономиста - чтобы растолковать это всё популярно - прыгающим осликам.
    Банкроство Укрии от таких гейро-ассоциаций - ускорится в геометрич. прогрессии.

Янук может и ворюга был. Но когда ему на пальцах объяснили - к ЧЕМУ это всё приведет - он видать, в осадок выпал.

Главное что - толпы голодных бомжей и гопников - хлынут ни куда-нибудь - а к нам, в Россию.
    Пиндосам конечно на всё по-барабану. Да и гейропа, тоже далековато.

Вот так твари - разворошили муравейник, нагадили - а расхлебывать будет как всегда, русский добродушный мишка.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Для Aplusa

Ну что-же, в данный момент времени ни Вы меня, ни я Вас переубедить не сможем, фактов не достаточно, одни предположения. Вернемся к данному разговору позже, я думаю первые холода внесут новые аргументы в наш спор.
    кушать нечего думаю начнется пораньше.. все таки 50 млн. человек без экономики и с огромной дырой в бюджете в виде гражданской войны - это серьезно.. еще полгода больно большой срок
  9. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для fxmaster

Тут момент довольно скользкий, тк неизвестно будет ли Россия вести экономическую войну с Украиной, мы ведь добрые. И очень может быть, что через некоторое время все вернется на круги своя, может на это и делает ставку Украина. Ведь мы же субсидировали Украинскую экономику газом и не только. Не знаю на сколько это правда, но в СМИ говорят, что Россия потеряла порядка 100 млрд долларов за 20 лет. Мне кажется, что на эти деньги можно было развивать стратегические войска и способы гарантированного преодоления американских ПРО. и положить на расширение НАТО на Восток. А так ни денег, ни развития ядерной триады, ни пророссийской Украины.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    И очень может быть, что через некоторое время все вернется на круги своя, может на это и делает ставку Украина.
    Ну, Путин говорил, что 256(кажется) предприятий украины работают на Российскую промышленность. Так что в этом плане разрыв связей никому не выгоден. Те же вертолетные движки на коленке не собрать.
    Ну а табачок, видимо, уже будет врозь. Да и беспошлинной торговли не будет. Я вот смотрю на события крайних месяцев, украина как будто специально выбирает для себя самые плохие варианты. Все кочки собирает. Как с баблом совсем худо станет, то может начаться национализация предприятий, распродажа муниципальной собственности и продразверстка. И тот же правый сектор с нацгвардией развернут оглобли на Киев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать