Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 91 из 915 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Блин, Саня, ты его разбудила, как Герцена. Поищи лом, усыплять будем.))
    Он же уходить уже собирался.
    ага, стоит на пороге и ...мот тапки приклеилися? а сказать стесняеццо
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    судя по количеству букафф, боюсь, шо на выходные водили экскурсий в библиотеку.)))
    сча козыряют эрудицией.))
    Уснул на учебнике сопромата и пустил слюну на схему редуктора. Теперь задавит интеллектом.
  3. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для Plusa

Вы выдаёте желаемое за действительное. Обманываясь неторопливостью и осторожностью руководства АТО. Пара буков, градов, танков против 40-тысячной группировки украинских войск на Донбассе (пока что, по завершению окружения сосредоточенных в основном вокруг ряда центральных районов и границы). Это просто смешно. В открытом противостоянии у отрядов сепаратистов нет шансов, при таком соотношении сил, о чём тот же Стрелков говорит прямым текстом. Единственное что будет эффективно это партизанщина. Полевые командиры сепаратистов это уверен прекрасно понимают.

Вообще конечно далеко не все у нас в Украине поддерживают АТО, хоть и большинство. Всё чаще раздаются голоса из серии "зачем нам этот дотационный Даунбасс". Но это позиция не находит поддержки большинства народонаселения и государства. И не найдёт. По вполне понятным причинам. )
    Государство никогда не попустит нарушения территориальной целостности страны. Это нонсенс. Да и народ бы этого не понял. Как можно кинуть на произвол население целого края? Как можно отказаться от своей территории и своих сограждан?
    Россия сравняла с землёй Чечню в своё время, лишь бы не допустить подобного. Украинские государство пока действует более осторожно и аккуратно, но точно так же свою территорию и граждан никто не бросит. Этого бы у нас никто не понял.
    Да, война это плохо и никто не хочет лишних жертв. Но это лишь замедляет АТО, не более. О его прекращении говорить не приходится. Так как Россия так и не поменяла свою игру (возможно всё впереди, но пока увы). А значит всё будет продолжаться.

Россия по итогам первой Чеченской войны подписала Хасавюртское соглашение. А армия России 1994 - это была гораздо более грозная сила, чем армия Украины в 2014. Да, политическая и экономическая ситуация в то время в России сравнима с сегодняшней Украиной, но армия России тогда - это наследница самой сильной группировки сухопутных войск в Европе, прошедшая 10 летний опыт Афганистана. И мы проиграли первую Чеченскую. Так-что, мне кажется, что это именно Вы заблуждаетесь по поводу ополчения. Вся 40 тысячная группировка еще ни разу не проводила попыток взять штурмом сколько-нибудь подготовленный и укрепленный город. Даже в Славянске идет обстрел, а полноценного штурма не было. За это время, даже несколько тысяч ополченцев укрепили оборону настолько, что смогут дать отпор всей 40-а тысячной группировке. Время безвозвратно потеряно и с наскока Украинская армия ничего не решит, только бойцов положит. А вот способна ли Украина на длительную блокаду, время покажет.
  4. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    ilja
    В первую чеченскую Россия ушла, но не потому что проиграла. Это было политическое, а не военное решение. И очевидно ошибочное. Не стоит надеяться что Украина повторит ту же ошибку. Это почти невероятно.
    Но как вы правильно отметили, время покажет.

Блин, Саня, ты его разбудила, как Герцена. Поищи лом, усыплять будем.))
    Он же уходить уже собирался.
    Одного лома не хватит. Нужен кол в сердце. )
    А вообще мну добрый и пушистый. Зачем меня усыплять, сейчас и сам усну. )
  5. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Как это не вежливо с Вашей стороны за аватары
    Вась красный цвет на черном лебеде не спутаешь?
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А почём пиво сегодня в Украине?
    Ну такое самое популярное
    эээ... я только за Челябинск могу сказать, если это ко мне вопрос.
    Из кег 80-110 рублей литра. Для эстетов есть и по 300-400.
    ага, стоит на пороге и ...мот тапки приклеилися? а сказать стесняеццо
    Отвязывай собак, проверим на какое ускорение способен.
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Блин, у нас седня че тут фураж или фужер?))
    Мирно тихо себе трещали, дыкть понабежали ****************ые в нашу американскую ветку.) С копки Черного моря что-ль вернулись?

Юридически подкованный пенсионер, задолбает любую организацию письменно или по телефону, за символическое вознаграждение.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Одного лома не хватит. Нужен кол в сердце. )
    Ниче, я знаю, куда надо забить лом, чтобы наверняка.
  9. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Ниче, я знаю, куда надо забить лом, чтобы наверняка.
    Как страшно жить. Мну ведь не по этой части. %)
    Я и не знал что вы по этим делам. Вот так живёшь и не знаешь кто рядом. А потом бац и удар в спину ниже пояса твёрдым упругим предметом. И пикнуть не успеешь. %)
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Я и не знал что вы по этим жедам.
    ...
    По каким-таким "жедам"? По ломотомии?