Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 9 из 915 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    нет ето Украина 2015 дефолт едишн
    ну да, чем не монета - сырой стейк )))
  2. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Меня за разговорами не заметили.
    Так я повторюсь

Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    А вы то чему радуетесь?
    Кстати да.
    Было бы интересно узнать мнение автора по поводу судьбы
    собственно Украины.
  3. 118
    Комментарии
    3
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Судьба украины - в руках украинцев, американцев и русских. А если серьезно, то в лучшем варианте, Украина через 20 лет станет чем-то вроде Прибалтики, а это не самый высокий уровень жизни в ЕС. Но в данном контексте меня все же больше волунет судьба не Украины, а судьба России.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    эээ , зайду с другой стороны.. если придумают актив пшеница/мясо и будут им торговать на срочном рынке - тоже форекс?
    Тогда уж газмяс. Это будет сверхсрочный форекс)) самовывоз.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Провал трехсторонних переговоров Киев-Москва-Брюссель, перевод Украины на систему предоплаты поставок газа, взаимные иски в международный суд и тревожные размышления мировой общественности о судьбе газового транзита в Европу – третью газовую войну можно считать свершившимся фактом. Вопрос в том, насколько затяжной она окажется.
    Напомним, в понедельник "Газпром" перевел Украину на предоплату газа после того, как очередной раунд переговоров по данному вопросу оказался безрезультатным. В этот же день стало известно, что российский концерн подал иск в стокгольмский международный арбитраж о взыскании с "Нафтогаз" задолженности в размере $4,5 млрд за поставленный, но не оплаченный газ. В ответ украинская компания подала встречный иск в ту же инстанцию с требованием установления справедливой и рыночной цены на газ и возврата $6 млрд, которые, по мнению "Нафтогаза", он переплатил "Газпрому" за поставки в 2010-2014 годах.
    Не договорились. Хотя с самого начала такой вариант был наиболее вероятным. Видимо украинская сторона будет европу пощипывать за вымя. Скандал, шантаж и осуждающая злобных русских псаки. Европа в такой ситуации является заложником. Всё это в купе создает предпосылки для поиска альтернативных поставщиков углеводородов, альтернативных источников энергии и строительство южного потока. Украина будет пытаться растрясти европу на бапки. До тех пор, пока транзит идет через украину, с ней еще как-то будут считаться. Блин, жалкое зрелище, до чего еще можно опуститься. Это не только про газ.

УПС. Если ссылки запретили, то хотя бы неактивные ссылки то можно? А то тут носятся с шашкой наголо. Не так сидишь, не так свистишь.
  6. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да, после слова бифруктация я почувствовал себя полным ничтожеством)))
    Красивое словцо. Раньше его даже никогда не слышала. Хоть чему-то меня русско-украино-американско-европейский-..... конфликт научил.
  7. 1,019
    Комментарии
    0
    Темы
    1736
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    Красивое словцо. Раньше его даже никогда не слышала. Хоть чему-то меня русско-украино-американско-европейский-..... конфликт научил.
    Но оно станет "Заявкой на успех" только в том случае, если Вы обратитесь
    к бифуркации его значений:
    Бифурка́циятермин происходит от лат. bifurcus — «раздвоенный» и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.
    Написание же бифруктация, видимо, случилось по фонетической аналогии со словом...
    фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии.

То есть именно, отчаявшись, что-либо доказать, прибегают к "обману".
    Тот ещё "фрукт"!..
  8. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Но оно станет "Заявкой на успех" только в том случае, если Вы обратитесь
    к бифуркации его значений:
    Бифурка́циятермин происходит от лат. bifurcus — «раздвоенный» и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.
    Написание же бифруктация, видимо, случилось по фонетической аналогии со словом...
    фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) — негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности, наконец, отчаянии.

То есть именно, отчаявшись, что-либо доказать, прибегают к "обману".
    Тот ещё "фрукт"!..
    Именно эту страничку с Википедии я и изучила. Надо теперь освоить его употребление. Знаниями блеснуть, так сказать.
  9. 1,019
    Комментарии
    0
    Темы
    1736
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Именно эту страничку с Википедии я и изучила. Надо теперь освоить его употребление. Знаниями блеснуть, так сказать.
    Вот после написанного неожиданно встретил высказывания по этому поводу ранее
    в исполнении форумчанина ilja http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1835267
    бросающему упрёк во ФЛУКТУАЦИИ авторизованной бифруктации...
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Хыыы...откройте русский хелп к STATISTICA 6 или к матлабу, там блеска хватит на долгие годы. Станете давить интеллектом во все стороны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать