Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 861 из 914 ПерваяПервая ... 761811851859860861862863871911 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Заявление генерала Тома Макинерни о действиях турецких ввс.

2. 2,190
    Комментарии
    0
    Темы
    4106
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
    Предательский удар из-за угла…
    Я — самолёт с душою человека
    С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
    Какие уязвимые места…
    И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
    Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
    Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
    Я не Шарли, я — Су-24,
    И где таблички с именем моим?

Пике затянет… Головокруженье
    Перемешает всё в калейдоскоп.
    Мне не дано ни шанса на спасенье,
    Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
    Мой самописец пусть накроет мгла.
    Я — самолёт с душою человека
    С особой геометрией крыла.

Сергей Ефимов
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Я так прикинул немного. Ну, вчерновую. Отмотаем чуть назад. Когда Союз развалили, тут пиндосы канеш сильно нас подкосили. Раз целиком нельзя проглотить, то нужно откусывать по кусочкам. Этот, горбатый, всеми силами поставил страну на грань краха. За что свою премию мира и получил. Потом начались все эти кредиты мвф с выкручиванием рук(что собсно щас на украине происходит), да плюс к этому у нас были американские экономические советники. Ну и насоветовали, что своё с\х загнулось и промышленность на ладан дышала.

Канеш в такой обстановке армия тоже пришла в упадок. Варшавский договор распался в 91 году и пиндосы начали расширяться на восток. В общем они методично наших союзников стали подминать. Ну а, так как мы и сами на коленях стояли, то особо противопоставить-то не могли. Самим бы выжить. Да, просрали и Восточную Европу и других союзников.
    С приходом Путина ситуация в корне изменилась. И армия вернулась в боеспособное состояние и куча военных разработок велась и ведётся. Ну, с Сердюковым это понятно спектакль был. Нужно было создать иллюзию слабой армии с ржавыми автоматами.
    Теперь то уже могём за себя постоять. Но блин, какого чёрта тогда Ливию с Египтом просрали? Да и игил не вчера появился. Лан, это лирическое отступление.

Но это опять же планомерное истребление наших союзников. Часто видел заявления, что американская армия слабая и специалистов по русским у них не осталось и они сдают свои позиции и проч. Да вот нихрена! Неужели не видно, что они планомерно уничтожают наших союзников? Это что хаотичные действия? Дудки! Это детально разработанный план, которого пиндосы придерживаются. И как были они сверхдержавой, так и остались.

На украине они вполне справились с тем, что фактически союзника мы потеряли. Сейчас нужно ожидать того, что украина начнёт выгибоны с транспортировкой нашего газа в Европу. Мы сейчас ввязались в борьбу с игилом, на которую уходит бабло, плюс поддержка Крыма это тоже расходы. На этом фоне конфликт с Турцией не выглядит какой-то случайной акцией. Я так прикидываю, что тут нас пытаются задушить экономически. Для этого нужно следующее:

- снизить цены на углеводороды
    - создать сложности траффика углеводородов
    - втягивание в вооружённые конфликты
    - нарушение внешнеэкономических связей

Поскольку я не экономист и не политик, то канеш только могу это предполагать. Стало быть нужно ждать снижение цен на нефть и газ, проблемы с газопроводами и развязывание конфликтов. С Турцией это лишь начало. На худой конец пиндосы могут турками и пожертвовать, лишь бы нас втянуть в финансовую яму. Где-то должен возникнуть ещё конфликт. Ну что-то вроде второго фронта, чтобы растащить по разным сторонам наши ресурсы. Судя по всему я просто в контексте не мог понять этого хода Турции. Но, глядя на общую картину, всё прекрасно вписывается.
  4. 2,190
    Комментарии
    0
    Темы
    4106
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Союзников ? Те кто нам союзник по настоящему, те по прежнему с нами, а переметнувшиеся = чемодан без ручки. Толку то от них, таких союзничков. Тратить на них ресурсы зря только. Пусть теперь этот чемодан амеры тащат. И, кстати, те самые "неграждане" и граждане, для кого Россия не пустой звук, при заварушке будут сражаться на нашей стороне.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Союзников ?
    Были союзниками. Но со временем перестали. Пиндосы их не будут тащить. Они далеко, за океаном. А у этих одна дорога - кого-то доить. Скоро дойдёт до того, что они гейропу возьмут за яйца своими АЭС. Мне просто странно, почему до сих пор они ограничивались небольшим воровством газа, ну или пакостями типа блокады Крыма? Электричество наладят, мост построят. Однако эти попрыгунчики-то не успокоятся.
  6. 2,190
    Комментарии
    0
    Темы
    4106
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Были союзниками. Но со временем перестали. Пиндосы их не будут тащить. Они далеко, за океаном. А у этих одна дорога - кого-то доить. Скоро дойдёт до того, что они гейропу возьмут за яйца своими АЭС. Мне просто странно, почему до сих пор они ограничивались небольшим воровством газа, ну или пакостями типа блокады Крыма? Электричество наладят, мост построят. Однако эти попрыгунчики-то не успокоятся.
    Для большого воровства нужен ум, прагматичность. Пример воров планетарного масштаба - Ротшильды, Рокфеллеры, Лёебы, ...
    А у северогабонцев ума как не было так и нет, потому лишь на пакости горазды.

- - - Добавлено - - -

Смеркалось, но в зоне где был убит наш лётчик температура воздуха не понижалась.
    Возмездие.

https://www.youtube.com/watch?v=fezZs96gsJs
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вот мнение Игоря Стрелкова по настоящей ситуации.
    У него своё виденье ситуации. Хз, чёта всё в чёрных тонах.

8. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Смеркалось, но в зоне где был убит наш лётчик температура воздуха не понижалась.
    Возмездие.
    вчера не стал покупать турецкие выключатели и розетки, купил российские )))
  9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я лично верю штурману который остался в живых и в интервью сказал что он отлично контролировал полет и о пересечении границы даже на секунды не может быть и речи. Так же он сообщил что никаких предупреждений не было и визуально даже как это принято самолет турецких ВВС не показался и не предупредил(Верю потому что человек переживший это а так же увидевший смерть командира вряд ли будет бравировать и врать ради политики). А все эти утверждения политиков как их так и наших я на ус наматываю но не проглатываю.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Так же он сообщил что никаких предупреждений не было
    Ну так это понятно. Тем более, что турки утверждают, будто дали 10 предупреждений. По их мнению пилот был на территории Турции 17 секунд. Эт что, каждые 1,7 секунд по предупреждению? Да, ладно!
    А все эти утверждения политиков как их так и наших я на ус наматываю но не проглатываю.
    Вот-вот. Просто хотелось бы узнать как именно это было, а не прилизанные версии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать