Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 839 из 915 ПерваяПервая ... 739789829837838839840841849889 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    21:20, 11 октября 2015

По результатам голосования на выборах президента Белоруссии на избирательных участках в больницах и воинских частях действующий президент страны Александр Лукашенко набрал 89 процентов голосов. Об этом сообщила вечером в воскресенье, 11 октября, глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина.
    Батька молодец!
    Мочи всю плесень, всех алексеевичей и прочих фальцманевичей

Батька Дева (по гороскопу), а это земля - его так просто не сдвинешь, как рака Януковоща...

- - - Добавлено - - -

2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Либералка Латынина (точнее, либертарианка (это круче) - наконец призналась:

Ю. ЛАТЫНИНА: Обама живет в выдуманном мире, где есть хороший сирийский народ, который против плохого диктатора

Цитата: "И вторая важная новость. Обама назвал войну в Сирии слабостью российского руководства – он это сделал в интервью CBS, которое выйдет завтра. На самом деле, он сказал это уже на брифинге . И я, собственно, хочу начать с этого брифинга 2-го октября, потому что это же очень важная история.

И что Обама говорит? Что произошло в Сирии? Цитирую: «То, что началось как мирные протесты против Асада, превратилось в гражданскую войну, потому что Асад ответил на эти протесты ужасающими репрессиями».

Я хочу заметить, что это либеральный bullshit и попытка описать происходящее в стиле «Звездных войн»: вот, есть ужасный император и против него Люк Скайуокер. Эта модель не описывает, каким образом Скайуокер одновременно является Дартом Вейдером, то есть ISIS, Исламским государством, и действия в рамках этой модели обречены на неудачу, потому что нет никакого шанса, что кто-то свергнет Асада и начнется мир, процветание, демократия и царство божье, потому что и Асад, и ИГИЛ – оба являются порождениями глубоко дисфункционального отставшего от мира общества.

Всё, что вы хотели знать о том, что Обама сказал Путину, Обама сказал на своей пресс-конференции 2-го октября. И пункт второй его был, что Обама сказал, что причина того, что Асад до сих пор у власти, это потому, что его поддерживают Россия и Иран.

Прошу прощения у американского народа, но это, опять же, вздор, потому что Асад до сих пор у власти, потому что его поддерживают Россия и Иран, это, во-первых, просто неправда. В Сирии есть 10% алавитов, которые будут поддерживать Асада при любых обстоятельствах, потому что любая другая власть их вырежет.

Вот, Обама живет в несколько выдуманном мире, где есть хороший сирийский народ, который против плохого диктатора, и Обама должен объяснить, почему Асад еще у власти: «Ну как же? Его поддерживает Россия».

Дальше Обама делает еще более удивительное заявление, что нынешние действия России ничем не отличаются от того, что она уже делала, и что в этом суть его разговора с Путиным, что Асад должен уйти и это, внимание (говорит Обама), это не мое решение, решение Обамы, это решение большинства сирийцев.

Ну, когда ссылаются на большинство как Полиграф Полиграфыч Шариков, пиши пропало. «Я сказал Путину, — говорит Обама, — что я буду работать с ним, если он готов обсуждать с Ираном уход Асада. Я также сказал ему, что это правда, что у США и России общий враг – ИГИЛ. Но ясно, что Путин не различает ИГИЛ и умеренных суннитов. С его точки зрения все они – террористы, и это рецепт катастрофы, которую он (Обама) отвергает».

Я должна сказать, что в этом конкретном случае я скорее на стороне Владимира Владимировича Путина, потому что я тоже не верю в умеренную оппозицию Асаду. Потому что, во-первых, это оксюморон (умеренная мусульманская оппозиция). Умеренная оппозиция еще может быть светской. А светская оппозиция – она, извините, сваливает сейчас из Сирии вообще.

И вот эта картина – мусульманин берет в руки автомат, обвязывается черным знаменем джихада, а потом говорит «Я за союз с Америкой и демократию» — я боюсь, что она существует только в голове Обамы и на страницах «Guardian», и в эфире CNN. Это без обид.

Я боюсь, что те люди, которые называются умеренной оппозицией, юзают Обаму как Асад юзает Путина. То есть сверхдержаву Америку разводят как кролика – не одних нас разводят.

«Итак, – продолжает Обама, — будет техническое сотрудничество, чтобы российские и американские самолеты не долбились в воздухе. Но за пределами этого мы (Америка) придерживаемся мнения, что проблемой является Асад и жестокость, с которой он отнесся к народу».

Значит, опять же, это… С моей точки зрения, почему это неверно? Я приведу самый простой пример. Вот, есть 11 сентября. Согласно Бен Ладену 11 сентября произошло потому, что американцы начали агрессию против ислама. И я думаю, ни один американец кроме как совсем уже LCLU не согласится с Бен Ладеном, потому что последовательность событий другая: сначала было 11 сентября, сначала был Бен Ладен, сначала был 1998 год, когда он объявил джихад Америке, когда он заявил, что имеет право убивать любого американца, но террористами при этом являются американцы и еще, почему-то, они считают мусульман кровожадными. И только потом было 11 сентября.

Америка начала реагировать. Плохо или хорошо она реагировала – это другой вопрос. Но сначала Америке дали по морде, потом она стала размахивать руками. Это вечная тема исламиста – «Они меня обидели», да?

Но я обращаю внимание, что для исламиста «Они меня обидели» — это устойчивый мем, который не имеет никакого отношения к жестокости или не жестокости режима, который обидел. Исламистов обижают всегда. Это, вот, знаете, как явление фотоэффекта. Вот, кинетическая энергия электронов, которые вырываются при этом из поверхности, она не зависит от интенсивности света. Вот, степень обиженности исламистов не зависит от жестокости режима. А что зависит? Так это их количество: исламистов в США меньше, чем исламистов в Сирии.

Соответственно, Обама говорит, что они будут сотрудничать с умеренными мусульманами – а это те, кого как раз и гвоздит Россия, создавая ситуацию, которая укрепляет ИГИЛ, и это неприемлемо. Что… Опять же, я боюсь, что умеренная оппозиция в Сирии никогда не победит по причине, как я уже сказала, ее присутствия только в виртуальной реальности.

И Обама объясняет, что программа подготовки умеренных борцов с Асадом провалилась, потому что очень трудно было заставить этих людей бороться с ИГИЛом, когда их гвоздил Асад. Это ловкое объяснение, но это тоже лукавство. Из него течет со всех сторон, потому что Обама сам признает, что эти ребята не борются с Исламским государством. Ну, простите: это тогда уже ответ на все вопросы. Потому что Исламское государство убивает всё, что не является Исламским государством – это главная его особенность. Тем самым Обама де-факто признает, что в конечном слое вот эта вот прослойка, которая потребляет американское оружие, что оно играет роль, извините там, мартышки прокладки-прослойки, через которую производятся в том числе контакты с ИГИЛом."

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И Обама объясняет, что программа подготовки умеренных борцов с Асадом провалилась
    Дебилы потратили 500 млн. долларов на эту программу - подготовили 5 бойцов, которые тут же разбежались, как увидили исламистов.

Я же говорю, большинство из тех, кто там сейчас в Сирии остался, кроме небольшой территории, контролируемой Асадом - поддерживают исламистов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Это вовсе не повод уничтожать всех суннитов, да это и невозможно: слишком много суннитов в разных странах мира.
    Так что, все сунниты на оставшихся 80% территории Сирии - это исламисты, или те, кто их поддерживает.
    Все прочие - уже давно сбежали оттуда. Это ж очевидная вещь.
    А про другие страны никто и не говорит, что надо "уничтожать всех суннитов".

Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    И вовсе не по делу. Такие методы лишь ожесточают противника, и наверняка это одна из причин того, что происходит в Сирии сейчас, так что не надо всё валить с папаши на сына.
    Вот именно по делу. И 30 лет была тишина и покой.
    А сынок слабоват, и не тянет не диктатора - в этом одна из осн. причин. Слабость провоцирует нападение.
    Был бы батька - ничего б такого и в помине не было.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Я витаю в эмпиреях,
    Мною правят хабад-еи.
    Всё читаю по бумажке,
    Потому что я букашка...

- - - Добавлено - - -

Асад-старший был серьезный мужик, он и Брежнева хватал непадецки...

- - - Добавлено - - -

А теперь сравните с этим бедолагой... Попал не на свое место (((

4. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А из нашего окна, площадь красная видна

5. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эксперимент концерна «Алмаз-Антей»: взрыв малазийского Боинга

6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Помнится была версия про украинский истребитель.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Помнится была версия про украинский истребитель.
    Да, версий было много, хороших и разных.
    Но у данного эксперимента есть одна абсолютная ценность. Она полностью отметает все попытки обвинить ополчение (читай Россию).
    Ведь у западенцев был единственный вариант обвинения: сбит российским Буком. И единственная точка старта - Снежное.
    А наши производители доказали, что при таком пуске будут совсем иные повреждения самолёта. Всем сомневающимся отныне будут говорить - "Не верите? Хорошо, давайте ваш фюзеляж, повторим при вас снова". Так что вывод очевиден - Россия не при делах.
    Жаль, конечно, что никто не осмелится признать Украину виновной - но находясь в логове врагов даже ничья неплохой результат.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предвкушаю удовольствие от чтения тех версий, которыми в ответ на этот эксперимент будет реагировать и хунта, и всё майданутое инет-сообщество.
    Предполагаю, что варианты будут следущие:
    1.Эксперимент - просто фейк. Фейк и всё тут, разговор окончен.
    2.Эксперимент был, но "наполовину честный". Сразу после взрыва настоящие фрагменты макета быстренько подменили на заранее фальсифицированные.
    3.Эксперимент был, всё верно - НО! "ВЕРНО для БУКА!!!! А коварные мос-кали на самом деле стреляли не из Бука, а с совсем другой ракеты, которая и даёт совсем другое рассеивание обломков. Сразу видно, что они готовились к данной провокации и заранее сконструировали "неправильную ракету"!
    4. Стреляли из Бука, стреляли на самом деле не из Снежного, а с Зарощенского, с территории украинских войск. НО!!! "Стреляли не украинцы, а мос-кали, которые тайно перед выстрелом подтянули БУК, а после выстрела быстренько ретировались!"
    5. Стреляли из Снежного, из украинского Бука - НО!!! "Не украинский расчёт, а коварные мос-кали, которые усыпили украинцев специальным газом (ну тот, что остался от Норд-Оста), забрались в установку, стрельнули и быстренько ретировались!"
    6.Стреляли украинцы из Бука, из Снежного - НО!!! "Стреляли не по Боингу, а по специально залетевшему провокатору-самолёту, залетевшему из России, чтобы специальными лучами перенаправить ракету в гражданский Боинг!"
    7..........
    8...........
    9...........
    ..............
    короче, запасаемся поп-корном и готовимся к увлекательнейшему чтиву!)))))
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Жаль, конечно, что никто не осмелится признать Украину виновной
    Ну, этого ожидать было бы слишком. Сами задумали, осуществили и себя же винить? Помнится, пиндосы, как только был сбит самолёт, сразу же обвинили Россию. Тут же, сходу, безо всяких расследований и прочего. Прэлэстно.
    Удивляет, что пиндосы сейчас как-бы не предпринимают видимых действий в этом конфликте. На них это не похоже.
  10. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Обама и его друзья запутались в «показаниях» про ИГИЛ после ударов России

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать