Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 837 из 913 ПерваяПервая ... 737787827835836837838839847887 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    я сравниваю твоё заявление с укр-опским - о гражданских, которые якобы все сбежали, а кто остался, тех перерезали, потому там одни террористы и потому туда надо стрелять "ядерными пулями"
    Сравнение верное. Шовинистические заявления не к лицу культурным людям.

пизд.нуть мне её захотелось очень сильно. Чему радоваться то?
    За что же так сердиться? Почему бы ей и нам не радоваться?
    О политических вкусах конечно не спорят, в США наверняка огорчились))
    Но по-моему, новость однозначно позитивная: ИГИЛ надо бить нещадно.
    К тому же есть основания надеяться на более точное (и эффективное) поражение русскими именно военных целей, а не госпиталей, в отличие от американцев.
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    российская авиационная группировка в Сирии по количественному составу и номенклатуре самолетов практически идентична пытавшимся бомбить Донбасс в 2014 году украинским ВВС.
    Ой да ладно, не смешите мои тапочки.

отлично подготовленные, вооруженные и имеющие опыт длительных боевых действий террористы ИГ.
    Вот только с ПВО у них большой напряг. А ещё больший напряг с подготовленными спецами, способными эффективно использовать современные средства ПВО, если таковые вдруг удастся раздобыть. Так что в данном контексте расписывать "отличную подготовку" боевиков, мягко говоря, неуместно.

Формулировки типа "противник не обладает полноценной современной системой ПВО" - тоже не ахти, поскольку не только ИГИЛ, но и группировки исламистов, которых официально снабжают США, вообще не имеют ПВО как системы, так вопрос даже не ставился.

Появились сообщения, что реальная дальность стрельбы может превышать 4000км
    По неофициальным данным, например eurasian-defence.ru/?q=node%2F31968
    Боевой радиус ракетного комплекса Калибр-НК 350км по морским и 2600км по наземным целям. Похоже на правду, поскольку стратегическая крылатая ракета КР 3М14 разрабатывалась на основе КР Гранат 3М10 с боевым радиусом 3000км.
    Конечно, может реальные радиусы и выше, но с контролем всех и всяческих морей автор явно переборщил. Хотя интересные мысли у него есть.
  3. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    За что же так сердиться?
    да не сердился я.. ))) я вообще ни сержусь... )) очень захотелось и всё.

ИГИЛ надо бить нещадно.
    согласен

Почему нам не радоваться?
    чему радоваться, не пойму? Радоваться надо миру. Военные операции или война это лишь суровая необходимость.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    меня вчера подчинённая так же "обрадовала":

- а Вы слышали, каспийская флотилия запустила ракеты по игилу?!!!!
    - прочитал сегодня...
    - а почему Вы не радуетесь???

пизд.нуть мне ёё захотелось очень сильно. Чему радоваться то?
    Мир сошёл с ума.... все друг друга мочат и радуются.
    Ай... хотел немного йаду плеснуть, да передумал. Пойду лучше пива выпью.
    Последний довод королей меня чёта удручает.
    Причём чубы всегда у хо-лопов трещат, а не у панов.
  5. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Мир сошёл с ума.... все друг друга мочат и радуются.
    -----
    в точку.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ребята, на самом деле радость ведь не в том, что ракетами убили сколько то десятков (или сотен) террористов. А в том, что вполне возможно снизилась вероятность гибели миллионов простых россиян и простых американцев.
    Ведь Штаты, устраивая карусель провокаций вокруг России, постоянно мониторят момент, когда можно будет нанести молниеносный массированный удар неядерным оружием. Основной их носитель крылатых ракет - флот. Похоже, что отныне львиная доля летающей смерти поостережётся подходить к российским водоёмам ближе 2000-3000 км. А наземных и воздушных стартов маловато будет для подавляющего разрушительного эффекта.
    Понятно, что стервятники не угомонятся и начнут искать новые варианты для агрессии - но в любом случае выигрывается время. Для дипломатии, экономики и военного строительства.
  7. 2,174
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Понравилось.

8. 2,174
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    20 миль ? Надо драпать.

Американским летчикам пришлось изменить курс своего движения, поскольку поблизости от них оказался российский истребитель. Как пояснили телеканалу CNN американские чиновники, пилоты поступили в соответствии с новыми правилами. Эти правила были введены из-за опасений руководства США, что Россия может сбить американский самолет по ошибке.
    По словам американских чиновников, впервые американским пилотам в Сирии пришлось изменить свой курс, поскольку в 20 морских милях от них оказался российский истребитель. Два самолета F-16, вылетевших с базы ВВС США Инджирлик, находились над северо-восточной частью Сирии, когда произошел этот инцидент.
    Чиновники США сообщили CNN, что у пилотов США есть новое жесткое предписание: если российский самолет оказывается в пределах 20 морских миль от них, в целях собственной безопасности американцы должны уйти из этой зоны.
  9. 2,174
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    С просторов интернета. )))
    Успешные бомбардировки свадебных процессий - стали буквально визитной карточкой авиации США во всех без исключения странах, которые Пентагон периодически бомбит под теми или иным предлогами. Размышляя над тем, почему ВВС США регулярно бомбят свадьбы не только в Йемене, но и во многих других странах, я решил выяснить причины этой нездоровой тенденции. Напрасно потратив пару часов на поиски ответа в интернете, я решил позвонить. И не куда-нибудь, а сразу в Генштаб Министерства обороны Российской Федерации.

Мне ответила девушка, у которой я не мешкая спросил: "Почему авиация США, постоянно и во всех странах мира, бомбит мирные свадьбы?".

- "Этот вопрос не находится в компетенции нашего ведомства. С этим вопросом, вам следует обратиться за разъяснениями в Пентагон" - ответила девушка.

Но я тут же ей возразил: "Я не могу обратиться за разъяснениями в Пентагон, потому что я не владею английским. Меня интересует если не ответ, то хотя бы предположительная точка зрения Генштаба РФ по этому вопросу".

- "Переключаю вас на аналитический отдел разведки" - сказала девушка и в трубке заиграла мелодия песни: "Над границей тучи ходят хмуро".

Через некоторое время мне ответил дежурный офицер и я повторил ему мучивший меня вопрос.

- "Одну минуту" - сказал офицер. Было слышно, как он быстро набирает что-то на клавиатуре. Примерно через минуту, офицер сообщил:

- "По нашим данным, весьма значительная часть руководства США, Пентагона и НАТО, испытывают острую латентную неприязнь к традиционным гетеросексуальным свадьбам. Вероятно именно по этой причине, ВВС США постоянно и повсеместно бомбят именно традиционные свадьбы".

"Так они там что, все... Это какой-то розыгрыш или..? Как вы можете это подтвердить? " - спросил я в недоумении.

Снова возникла пауза, сопровождающаяся быстрым набором какого-то текста на клавиатуре...

- "По нашим данным, за всю историю американских бомбардировок, от действий авиации США, не пострадало ни одной гомосексуальной свадьбы ни в одной стране мира" - ответил офицер и повесил трубку.

Василий Теркин
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    я сравниваю твоё заявление с укр-опским - о гражданских, которые якобы все сбежали, а кто остался, тех перерезали, потому там одни террористы
    А те, кто не сбежали - так или иначе симпатизируют ИГИЛ. А если симпатизируют - то это очередная почва для взращивания новых игиловцев. Это как многоглавый дракон - чем больше рубишь голов, тем больше их отрастает.
    А значит, надо рубить не головы - а уничтожать тело дракона.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А те, кто не сбежали - так или иначе симпатизируют ИГИЛ
    И даже те, кто сбежал в европы - тоже симпатизирует ИГИЛ.

Большинство суннитов там, так или иначе - симпатизирует исламистам и самым крайним радикалам.
    Это реальность, увы.
    От которой не уйти, как бы кто не хотел спрятать голову в песок и "радоваться миру".
    Да и смешно "радоваться миру" было бы, к примеру, в 1941 г.

- - - Добавлено - - -

Папаша Асада, дело было в 1982 г. - подавил восстание суннитов в одном городе.

А как подавил? - Подогнал артиллерию, и стёр город полностью с лица земли.

Ай-яй-яй, завопят тут "гуманисты". - Да и запад поддержит. Так низзя. А где ж "права человека"?

Вот только как-то заодно, не скажут западные хуманисты, что замочил тогда Асад-старший, ни кого-нибудь - а тех самых исламистов суннитских.
    Т.наз. братьев-мусульман.

А это, самая первая исламисткая орг-ия на бл. востоке. Возникла еще в 30-е годы 20 века, в Египте. И вначале ориентировались на фаш. Германию.

Так что, замочил по делу. Вместе с женщинами, и детьми.
    А чё делать - иначе там нельзя. Вот такой там мир, и такие люди.

С волками жить - по волчьи выть.
    А не замочил бы он их тогда - не было бы, 30 лет тишины и мирной жизни.

И только в 2012 г. снова они вышли на поверхность, и стали воду мутить.

Был бы жив батька - он бы и сейчас с ними разобрался.
    А вот младшой - слабоват. И не тянет на диктатора. Чем и пользуются, кстати.

Глазной (или зубной врач), уж не помню, учившийся в лондоне. Лишь случайностью судьбы, оказавшийся не на своем месте.
    Где должен был быть старший сын Асада. Кот. увы, погиб в автокатастрофе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать