Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 819 из 912 ПерваяПервая ... 719769809817818819820821829869 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от tomas970 Посмотреть сообщение
    Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны
    Премьер Японии понятно почему не приехал, но вот президент чёрной избушки чё затупил? Оне ж типо вторую мировую выиграли.
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от tomas970 Посмотреть сообщение
    Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны
    Tencent к параду победы сделала занимательное видео о том, как армия КНР громит американцев :)

http://www.youtube.com/watch?v=ULtzgE9mJD8
  3. 2,164
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ЖИТЕЛИ МАРИУПОЛЯ О ВСУ: ЭТО НЕ ЗАЩИТНИКИ, А СБОРИЩЕ БОМЖЕЙ И АЛКОГОЛИКОВ

Жители Мариуполя о ВСУ: Это не защитники, а сборище бомжей и алкоголиков
    Украинская армия в буквальном смысле не просыхает от спиртного. Истребление жилых кварталов провозглашенных республик во много обусловлено тем, что оккупанты наводят цели в состоянии беспробудного алкогольного опьянения. В таком же состоянии они убивают мирное население на дорогах. Завидевшему вдалеке бронемашины и авто украинских защитников водителю лучше самостоятельно съехать в безопасное место, хоть в кювет, хоть в лесопосадку, дабы не быть раздавленным украинскими военными алкоголиками.

Свидетели вчерашнего жуткого ДТП с участием оных, в результате которого погиб 28-летний мирный житель, рассказали, кто же на самом деле был виновников трагедии.

Трагическое ДТП с участием военного бронированного тягача и легкового автомобиля «Лада Приора» произошло накануне в 5 часов утра по трассе Донецк — Мариуполь.

Как утверждают свидетели, виновны в трагедии явно только украинские силовики. Люди отмечают, что ВСУ постоянно разъезжают на своих военных машинах и танках в пьяном виде, поэтому жители Мариуполя не исключают, что и на этот раз силовики были в состоянии алкогольного опьянения.

«Как можно было переезжать главную трассу военным, не выставив никакого человека, который бы смог урегулировать движение, не поставив специальные флажки? Как можно было не увидеть машину? Мотаются туда-сюда безнаказанно в пьяном состоянии. Хозяевами себе считают, защитниками. Какие они защитники? Если так с людьми поступают. Ты что не видел куда едешь?», — говорит свидетельница аварии.

Как сообщил еще один мужчина, ставший очевидцем ДТП, когда он подошел к украинским силовикам, которые протаранили легковушку, от них исходил запах алкоголя. Житель Мариуполя не сомневается, что ВСУ ехали не на задание, а в поисках самогона, так как во всех магазинах висят вывески с требованием не продать спиртное военным, вот они и направлялись в ближайшее село за самодельной водкой.

«Нет, они не никакие не защитники. ВСУ — это сборище бомжей и алкоголиков», — отметил мужчина, добавив, что несет от них постоянно.

Это далеко не первый случай, когда пьяные фа-шис-ты убивают на дорогах людей. В марте Константиновку потрясло известие о том, что украинские военные задавили на улице города маленькую восьмилетнюю девочку. В том же ДТП под колесами боевой машины десанта (БМД) пьяных украинских боевиков ее мать и брат-младенец получили тяжелейшие травмы.

Город моментально захлестнула массовая волна протестных выступлений, но власти силой и угрозами расправ недовольных заставили горожан отступить и замолчать.

Виновные не только не понесли адекватного наказания, но и получили ордена за доблесть. Марьян Рак, управлявший БМД в Константиновке, и намотавший на гусеницы ребенка, попутно придавив на остановке мать девочки и ее годовалого братика, получил орден Богдана Хмельницкого III степени из рук главнокомандующего Петра Порошенко. С формулировкой "За заслуги". Понимать это иначе как так, что главнокомандование Украины одобряет и алкоголизм, и истребление алкоголиками своего народа не приходится. Ведь в фа-шистс-ком государстве, где президент алкоголик, по другому и быть не может.

Подробнее: http://antifashist.com/item/zhiteli-...#ixzz3ki9PGQaK
  4. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чего не хватает на этой картинке пиар-асу? Так и хочется взять в руки
    фотошоп, и подрисовать))))))))

5. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Европа, реальность

"У нас с женой есть много друзей за границей, в странах разной степени гниения капитализма. И одни из них на днях приехали в Питер на несколько дней: она - русская и гражданка России, муж, Энзо - итальянец, родственник мэра одного из городов в районе озера Кома. На родине своей у него торговый бизнес и всеобщее уважение (все знают, все здороваются). И всю жизнь он, объездивший всю Европу, живет с уверенностью, что все лучшее - итальянское: одежда, обувь, еда...

И все это он привык уважать. Но в последние годы жизнь в Италии уже не та, какой она была раньше: вечером на улицу не выйдешь (криминал), мигранты - это не просто какие-то люди, а - изменение жизни в сторону тех, кто абсолютно не уважает ничего итальянского. В школах снимают распятия, на улицах перестают ставить елки в Рождество, а в школах - петь рождественские песни. Мигранты - это пособие в 35 евро/день, когда его мать-итальянка, всю жизнь проработавшая на фабрике, получает пенсию в 500 евро/месяц. И еще сейчас правительство во всем ложится под Меркель, а налоги - 65%.

Они приехали в Питер не просто туристами. Они приехали в Питер, чтобы подумать о бизнесе и жизни здесь. С нашими налогами, с нашей свободой, с нашим порядком на улицах. И это абсолютно не сказка... Человек на полном серьезе говорит, что в Италию он согласен летать по случаю (3-4 часа - это как автомобилем на дачу в пятницу), а жить и работать хочет теперь в Петербурге. А еще он очень большой фанат Путина и Берлускони. Против мигрантов, либерастов и американских подстилок. Запомните этот пост. На днях знакомим ребят с нашими друзьями и в ближайшее время в Питере будет новое очень крутое итальянское заведение. А может и не одно."

Источник: http://kamnevn.livejournal.com/5207298.html
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот деятели из ФМС утверждают, что в Россию сократился приток мигрантов
    из Азии и даже, что они начали разбегаться по домам. НЕ верю!!!!
    Судя по тому, что вижу на улицах, ничего их меньше не стало.
    Живу в подмосковье. Можно, конечно, считать меня ************ом и злодеем последним,
    но меня бесят эти морды на улицах наших городов, которые чувствуют себя как дома.
    И кстати не меня одного.

На днях в "Комсомолке" появилась статья, не берусь рассуждать правда это или нет,
    но если да, то хочется верить, что наши власти одумаются и не доведут дело до
    того момента, откуда возврата уже нет.

Мы публикуем записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию

Галина Иванова наша соотечественница из Казани. Вышла в Германии замуж, натурализовалась, развелась, решила подтвердить диплом о высшем образовании и начать работать... Но эти планы разбились о странные, алогичные действия правительства Германии и поведение немцев, которое можно назвать самоубийственным.

Почти все записи Галины строго документальны: снабжены ссылками на крупнейшие СМИ Германии (ZDF, Fokus, Sueddeutsche Zeitung) и выступления официальных лиц. Это настоящая хроника гибели Европы.

Мы даем дневник с января по август 2015 года без комментариев. А его автор собирается бежать...

http://www.msk.kp.ru/daily/26426/3299114/
  7. 78
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Banned
    На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США, передает РБК.
    Согласно тексту документа, граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран — евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.
    После этого, в случае принятия законопроекта, долларовые счета должны быть закрыты автоматически. А любые наличные должны сразу же изыматься сотрудниками ведомства, обнаружившими иностранную валюту.
    Тем не менее, стоимость изъятых долларов все же предлагается возмещать в течение 30 календарных дней «в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти».
    «Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта», — отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.
    Кроме того, купить наличные иностранной валюты на территории страны будет невозможно в принципе. А для того, чтобы обзавестись долларами на счетах, необходимо будет доказать обоснованность такого приобретения.
    При этом уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны — хватит и евро.
    Кроме ЕС, к «странам с высоким уровнем долларозамещения», поездка в которые не дает права на покупку долларов, законопроект относит Абхазию, Албанию, Алжир, Андорру, Египет, Боснию и Герцеговину, Ватикан, Грузию, Иран, Исландию, Китай, КНДР, Лихтенштейн, Македонию, Марокко, Монако, Монголию, Норвегию, Сан-Марино, Сербию, Тунис, Турцию, Черногорию, Швейцарию и Южную Осетию, а также все государства СНГ.
    Авторы проекта такое рвение обосновывают тем, что распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой. Да и сам факт того, что многие россияне предпочитают хранить в долларах свои сбережения или их часть, авторы законопроекта считают опасным для страны.

...блин,но разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев...епэрэсэте :)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от гой Посмотреть сообщение
    ...
    Авторы проекта такое рвение обосновывают тем, что распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой....
    Вроде до 1 апреля ещё далеко, а ЛДПР уже зажигает.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не, ну точно в Украине "всё наоборот".
    В дополнение к набившим оскомину "глубокомысленным откровениям" разных политиков типа:
    - одесские про-российские активисты сами себя сожгли
    - донбасские сепаратисты сами обстреливают свои дома
    - путинские агенты принимают в Думе закон о децентрализации
    - путинские агенты взрывают гранаты возле Думы, препятствуя принятию закона о децентрализации

вчера вновь отличился предводитель хунты Порошенко. Весь день в новостях демонстрируют сюжет, где он заявляет корреспонденту, что "Россия никогда не получит лучших условий по реструктуризации долга, чем те, уже приняты для остальных кредиторов". (Никогда не получит, Карл!)
    Поражает то, КАК он держится!
    Он похож на директора школы, который отчитывает родителей двоечника-ученика!!
    Его просто распирает возмущение за то, что Россия, заняв Украине 3 миллиарда, посмела (подумать только!!!) претендовать на возврат вовремя долга!!!
    Не, я понимаю конечно, что у заёмщика бывают проблемы с возвратом. Но мне казалось, что он в этих случаях должен замереть перед кредитором в позе униженного просителя, но никак не прокурора.

О сколько нам маразмов жутких
    Готовит майданутый дух...
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Родственник с Украины

Речь пойдет об одном моем родственнике оттуда. Он, конечно, прочитает этот псто, и если захочет, пусть откомментит. В любом случае, чего-то придумовать я не буду.

Изображение

Итак, мой родственник, на десять лет меня младше, обладающий высшим гуманитарным образованием, давно мечтал "свалить" с Украины. Не буду скрывать, что майдан он даже приветствовал, поскольку считал, что после него - наконец у молодежи появятся перспективы. Насчет отсутствия перспектив - он мне проедал плешь, когда я приезжал туда в гости с 2010 года. В конце-концов, я как то не выдержал, и высказал ему все, что думаю по этому поводу.

Вот, говорю я ему, ты утверждаешь, что работы нет. Совсем нет, так?
    - Так, соглашался он.
    - А депо в городе работает?
    - Ну вроде бы да.
    - Ну так что тебе мешает пойти, как твой папа, выучится на помощника машиниста, потом на машиниста и спокойно трудится?
    - Не, це не мое, отвечал мне вьюноша. Я ж филолог...
    Ну ладно, хрен с ним, филолог так филолог, ноешь то чего?
    - Да вот Ющенко Янукович все разворовал...

Мечтал этот мой родственник "свалить" то в Чехию, то в Словакию, то в Польшу. Но нигде там филологи были нахрен не нужны. Правда в Польше ему что-то предложили. Точнее работать на птицефабрике простым рабочим. Шесть дней в неделю с одним выходным. Разумеется, он отказался.

И вот, после победы Майдана, когда что-то явно "пошло не так", засобирался он в Россию. Положа руку на сердце, я отнесся к этому с пониманием и даже пытался ему всячески помочь. Поскольку - гражданская война такая паскудная штука, что в ней лучше не участвовать и вообюще держаться от неё подальше. Только я решил не строить ему песчанных замков и обрисовал нашу московскую жизнь без особых красивостей.

Во первых, я его "обрадовал" тем, что гуманитариев в России хватает с лихвой. Поэтому, ему придется поначалу работать не по специальности. Точнее даже, работать не там, где ему нравится, а там, где платят деньги. Причем работать качественно и хорошо, постоянно совершенствуясь, поскольку на нашем рынке труда - существует жесткая конкуренция. Плюс и любой работодатель не будет держать "неэффективного" работника и платить ему зарплату. Я объяснил ему также, что наверняка, если он останется в России надолго, ему придется снимать квартиру и возможно ездить на работу по 2, а то и по 3 часа. Что ему придется рано или поздно получать какое-то более адаптированное к российским реалиям образование. За что тоже придется платить. А чтобы все это оплачивать, ему придется трудиться на двух работах. А возможно, что еще и без выходных, плюс брать еще мелкие фрилансерские подработки. Что без водительского удостоверения и без знания ПК и специфических программ, вроде 1С - ему будет сложно работать даже в офисе. Плюс тут не получается сваливать с работы в 16 часов. "Кляти ************и", которые работают в коммерции - порой уходят с работы очень поздно. И в 10, и в 11 вечера. Еще желательно держать себя в форме, то есть заниматься спортом, иначе либо начнешь рано или поздно "снимать стресс" от такой жизни по пятницам алкоголем, либо растеряешь все здоровье. А больные тут никому не нужны. Их сначала терпят непродолжительное время, а потом увольняют.

Он молча это все выслушал и сказал, что скорее всего сможет перестроиться. На том и порешили. Он стал готовиться к переезду, я ему помогать тут найти работу. И что же Вы думали?

Я конечно не люблю трудоустройства "по звонку", но тут случай был особый. Позвонил своему давнишнему знакомому, попросил взять мальчика. Тот согласился, но решил сначала побеседовать с ним.

Итог беседы я узнал от своего родственника.

Его были согласны взять на работу, но при ряде условий. Заниматься ему предстояло продажей мебели. Поэтому - первый месяц он должен был изучать "как её делают". То есть ездить на производство и вникать во все тонкости. Параллельно, ему надо было освоить "Автокад", чтобы уметь её конструировать - речь шла о кухонной мебели. Надо было изучить рынок сбыта и пожелдания клиентов. За следующие три месяца ему надо было учиться у старшего менеджера и быть у него на подхвате. Потом в зависимости от результатов, ему дали бы работать самостоятельно. Кстати, работать пришлось бы в салоне, с 9-ти и до 20-ти. Зарплата 45 тыс, плюс проценты. Еще было желательно в течении полугода получить водительские права, поскольку работа в том числе предполагалась и выездная. Плюс, очень желательно было бы в перспективе получить техническое образование, поскольку с филологическим, пусть даже и высшим - во всех тонкостях мебельного производства разобраться непросто.

И мой родственник этими условиями оказался... крайне недоволен.

А что ты думал, родной - спросил я у него. Что ты думал, что после моего звонка тебя сразу возьмут замом генерального? Все начинают с нуля, и в его возрасте, это еще совсем не страшно...

Одним, словом, от идеи переезда в Москву и в Россию он отказался. Сейчас сидит в своем уездном городе и ноет. Без работы. И еще боится, что подгребут его в армию с перспективой попасть в зону АТО.

И вот вспомнив это некстати, мне подумалось, что это и есть... отражение украинского менталитета. Им постоянно кто-то все должен все сделать и сразу. Либо Кравчук, либо Кучма, либо Ющенко, либо Янукович - должны были решить все проблемы украинцев. Обеспечить их работой, рассадить по "хорошим и денежным" местам, дать им златые горы. Причем усилий для этого простые граждане долдны были приложить самый минимум. А когда они всего этого не получали, начинали орать "геть!". И сейчас понятно, сейчас у них вся надежда на Америку. Это Америка должна решить все проблемы Украины. И еще ЕС. Вот как вступят в ЕС, так рай наступит. Не наступит. Там пахать надо. И американцы таких же принципов придерживаются.

А вот сидеть на попе, совершая минимум движений, надеясь на помощь извне и занимаясь поискам виноватых в своей в сущности то хреновой жизни - понятно, что с некоторых пор - это "личноПутин" гадил и гадит Украине, развалив там все предприятия и уворовав кучу денег, проще всего. Но так вряд ли чего то кому-то там удастся достигнуть. Самим шевелиться надо.

И все таки, очень жаль, что у них не было наших "лихих 90-х", когда мое поколение и те кто чуть постарше - учились выживать в "условиях рынка". Хотя, я не кому такой "школы жизни" не желаю. Но кое-кому она бы очень пригодилась...

ТЫЦ - http://vova-borodach.livejourn ... .html

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать