Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 771 из 915 ПерваяПервая ... 671721761769770771772773781821871 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Порошенко побил рекорд: на Украине якобы воюет 200 000 российских солдат.
    Свиномордый допился до белой горячки

- Доктор, вчера 300 тыс. вооруженных до зубов клятых мос-калей, пересекло границы моей страны...
    - Так-так... И где же они?
    - Сам удивляюсь. Замаскировались и деревьями стоят... Но точно видел, как перелетают через границу по ночам. Мой друх Обама не даст соврать. Когда он приезжал, возил его на границу - и как только выпили, так сразу мос-кали и полетели...
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Украина планирует теперь покупать топливо исключительно из ЕС

цена, предложенная Россией, составляет $247,18 за тыс. кубометров газа, а Европа получает газ по $370–380 за тыс. куб. метров.
    В европе им продадут газ дороже, ясно дело.
    Но корреспондент на украине сказал, что у них просто нет денег вообще, ни на какую цену. Денег нет, на газ.
    А в европе, они видимо, хотят на халяву срубить.
    Точнее, так - будут брать проходящий в европу транзитом газ, и объявлять его, как закупленный по реверсу из европы.
    Но платить за него не будут. Ссылаясь на "ахрессию мас-калей" и прочую выдуманную шизу.
    Но придумано неплохо! Сесть на хвост к европейцам. Тут хуторянам не откажешь в их природной сметке и остром уме, "как бы шо спиндануть у соседа шо плохо лэжить"
  3. 8,529
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    https://youtu.be/WQCtD4scZ8g

«Русское Собрание» от 02.06.2015. Выступление Ольги Четвериковой

Опубликовано: 18 июня 2015 г.
    С докладом выступает кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО (У) МИД, доцент, Ольга Четверикова.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXSpy Посмотреть сообщение
    ЧО все так возбудились на агафона?
    И действительно. Я полгода ничего не публиковал и не писал в вашей теме и далее не собираюсь. Просто прочитал статью, которая на меня произвела большое впечатление, и не удержался. А насчёт современной политики могу сказать, что я в ней совершенно не разбираюсь и разбираться не хочу, Никогда политикой не интересовался. Может быть вы во всём правы. Просто, когда я слышу или читаю одних людей, я чувствую, что это правда, а когда других - что это ложь. Но, может быть, я ошибаюсь. Во всяком случае очень желаю, чтобы жизнь в России и в Украине была как можно лучше, чтобы перестали гибнуть люди.
    А тем, кто заинтересовался моей персоной (особого интереса она не представляет, мании величия у меня нет) могу сказать, что закончил Киевский медицинский институт в 1970 году. Работал врачом-невропатологом, разрабатывал методы диагностики и лечения нервных болезней, а в 80-х годах прошлого века в группе врачей и инженеров разрабатывал методы электростимуляции и аппараты для космонавтов.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Всё больше склоняюсь к тому, что надо было действовать решительнее, весной прошлого года. Вводить войска в апреле, как собирались. Проводить молниеносную операцию. Точечно устранять главных зачинщиков. Успокаивать всех остальных.

.
    На эту тему уже столько писано-переписано. Мнения полярные, выскажу свою точку зрения.
    Ни в коем случае нельзя было этого делать.
    Это сейчас, по прошествии почти полутора лет все видят последствия деятельности фа-шис-тской хунты: море крови, разрушение экономики, грабёж населения. А тогда? Ничего этого ведь не было. Если бы тогда Россия задавила хунту и сказала бы украинцам: "Ребята мы спасли вас от жуткого будущего (именно сегодняшних реалий), кто бы нам поверил?
    И потом - ещё неизвестно, насколько хорошо зажила бы Украина после нашего РЕАЛЬНОГО вмешательства.
    Скорее всего было бы очень и очень несладко. Ведь тогда бы Россию завалили бы более тяжёлыми санкциями. Штатам бы не нужно было бы уламывать на это дело другие страны, высасывать из пальца доказательства. Ведь весь мир бы видел, что да, Россия самый настоящий агрессор, свергнувший власть в государстве, которое захотело жить по новому. Кто знает, может быть и Китай, и Индия, и многие другие наши союзники не стали бы нас поддерживать? И политически, и экономически.
    Так вот - тяжелейшие санкции навалили бы и на Россию, и тем более - на Украину, так как там пришлось бы устанавливать марионеточную пророссийскую власть (пример - Крым, ему вообще дышать не дают).
    Украине обрубили бы по максимуму экспорт-импорт, финансирование, всю новую элиту сделали невъездной везде. Это бы сильно обрадовало украинцев? Каково было бы России с колоссальными пробоинами в экономике тянуть из пропасти Украину?
    Скорее всего наши страны стремительно утонули бы в море проблем, вернулись в разруху начала 90-х.
    И это я беру лишь один аспект. Вот второй - поддержка населения. В Крыму нас поддерживали 97%. А на Донбассе - около 50%. (а чем западнее - тем меньше). То есть, свергнув военным путём законную кивскую власть, Россия бы получила себе в нагрузку минимум 50% агрессивного населения. А ведь среди них огромное количество боевиков, правосеков, идейных бан-деровцев, ультрас... Представляете - сотни тысяч таких зверей, которые жгли людей в Одессе - каждую ночь бы подползали к российским частям и вырезали бы кураулы. (как это было в Чехословакии и Венгрии, помню в детстве рассказы очевидцев).
    По существу, России бы пришлось долгие годы проводить операцию "антибандера-2". Лесные братья, схроны, террор, казни... да уж, не жизнь, а существование на минном поле...
    Третий аспект. Раз вся эта майданная эпопея затеивалась пиндосами только для провоцирования российской агрессии - то надо думать, что они позаботились о её апокалиптической картинке. Думаю, что сокрушающее ракетно-самолётно-танковое вторжение сопровождалось бы взрывами сотен детских садиков, школ, больниц. Возле которых на безопасном расстоянии уже стояли бы наготове западные журналисты и телеоператоры. И всю эту кровь приписали бы именно России, нас бы никто и никогда не стал слушать (про точечные удары и тд). На сотни лет к России бы прилипло звание самого кровавого детоубийцы. Нашей страной стала бы пугалом для всего мира.
    Аспект четвёртый. Уверен, что пиндосы бы позаботились об 1-2 огромных катастрофах (типа взрыва АЭС, ГЭС и тд). Ну ка, кому придётся выкладывать десятки миллиардов долларов и тысячи человеческих жизней для ликвидации Чернобыль-2. Уж точно не украинцам. Они скажут - ваши ракеты взорвали - вы и восстанавливайте. Каково бы нашей дышащей на ладан зкономике взвалить бы неподъмный балласт?
    Тот есть, американцы бы претворили в жизнь свой дьявольский сценарий - разрушили и Украину, И Россию. На месте наших некогда мощных государств стали бы два рахита, которым для физического выживания поневоле бы пришлось приползти к Западу. Взамен пайки отдали бы природные богатства на разграбление.
    Подведём итог. Если бы прошлой весной Россия бы вторглась в Украину - её народ вместо сказочного европейского "завтра" получил бы российский ад "сегодня" - катастрофическое ухудшение экономики, социальное бурление, перманентные вялотекущие боевые действия, отсутствие всяких перспектив на будущее и обвинение ваты во всех-всех-всех бедах. Ну то есть то же самое, что сейчас, но только вследствие Российского вмешательства.
    И на все будущие столетия самой главной темой разговоров украинцев было бы горе от нашествие мос-калей. Русские бы всегда и во всём были бы у них виноваты.
    Нет уж, пусть варятся в собственном соку. Захотелось провести эксперимент - предать братскую Россию и вылизывать задницу гейропе - пусть получать счастья на полную катушку. Не надо им мешать.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    И действительно. Я полгода ничего не публиковал и не писал в вашей теме и далее не собираюсь. Просто прочитал статью, которая на меня произвела большое впечатление, и не удержался. А насчёт современной политики могу сказать, что я в ней совершенно не разбираюсь и разбираться не хочу, Никогда политикой не интересовался. Может быть вы во всём правы. Просто, когда я слышу или читаю одних людей, я чувствую, что это правда, а когда других - что это ложь. Но, может быть, я ошибаюсь. Во всяком случае очень желаю, чтобы жизнь в России и в Украине была как можно лучше, чтобы перестали гибнуть люди.
    А тем, кто заинтересовался моей персоной (особого интереса она не представляет, мании величия у меня нет) могу сказать, что закончил Киевский медицинский институт в 1970 году. Работал врачом-невропатологом, разрабатывал методы диагностики и лечения нервных болезней, а в 80-х годах прошлого века в группе врачей и инженеров разрабатывал методы электростимуляции и аппараты для космонавтов.
    Да вы сами-то особо не возбуждайтесь - мы вам верим, что просидели вы всю жизнь в окопе закрыв глаза и заткнув уши. Случайно глаза открыли на минуточку а тут статейка вам подвернулась. И давай ее копипастить в ветку, где полгода не появлялся. При этом, кстати, не удосужившись указать авторство. Сплагиатили, короче. И все бы ничего - утерся бы народец, но вот незадача - статеечка-то оказалась насквозь лживой, и когда вам недоверчивый народец на это справедливо указал (иными словами ткнул носом в ...), вы бросились на защиту - де и плакатцы у нас вонючие и омерика таких городов, как Хиросима и Нагасаки, не знает.
    Не выйдет, уважаемый. Полезайте-ка вы лучше назад в свой окоп.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А насчёт современной политики могу сказать, что я в ней совершенно не разбираюсь и разбираться не хочу, Никогда политикой не интересовался.
    Ну вот и прекрасно. Идите с миром. Здесь чаще всего читает и пишет народ, кто интересуется политикой, либо, кому пришлось интересоваться политикой, в силу крайних печальных событий. Ну и там всякие тролли типа иа и иже с ним. Эти то хоть за бабло дрянь постят. А вы прям... "я так бежал, так бежал, чтобы сказать вам, насколько мне безразлична политика".
  8. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну вот и прекрасно. Идите с миром. Здесь чаще всего читает и пишет народ, кто интересуется политикой, либо, кому пришлось интересоваться политикой, в силу крайних печальных событий. Ну и там всякие тролли типа иа и иже с ним. Эти то хоть за бабло дрянь постят. А вы прям... "я так бежал, так бежал, чтобы сказать вам, насколько мне безразлична политика".
    И дожив до почтенного возраста в районе 70 лет, пора бы научиться делать выводы самому, а не верить третьесортным интернет источникам и роликам из ютуба....
  9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    А насчёт современной политики могу сказать, что я в ней совершенно не разбираюсь и разбираться не хочу, Никогда политикой не интересовался.
    Ну, строго говоря, статья не политическая а скорее историческая.
    Лично меня удивило, что Вы вместо того что бы высказать своё отношение
    к данной идее, пустились в выяснение личных отношений
    ( и не важно кто " первый начал"). Тоже самое с этим фильмом, ну раз он
    у нас запрещён и посмотреть мы его не можем так хоть расскажите о чём речь.
    А иначе получается как у Русика, закинул карикатуру и тишина. А для чего?
    Позлить присутвующих, или блеснуть непонятно чем?
    Не понимаю.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как говорят, Порошенко предложил Ляшко с осени, занять пост ген. прокурора Украины...

А Ляшко ведь может и согласиться...

Представляю заголовки укроСМИ, через какое-то время...

- Страшные тайны застенков всесильного прокурора
    - Противники Порошенко предпочитают не сдаваться живыми
    - Генпрокурор запытал противника Порошенко до потери сознания. На следующий день, они расписались гей-браком...

Блинн, вот же клоуны...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать