Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 763 из 913 ПерваяПервая ... 663713753761762763764765773813863 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    главная тайна войны — вопрос о том, как могло случиться такое, что страна, постоянно готовившаяся к войне, оказалась в первые же ее месяцы на грани полного разгрома, — так и остается нераскрытой.

Это были приказы о РАЗОРУЖЕНИИ (!) Красной армии за три дня до точно известной даты нападения Германии — это прямое предательство нашей армии, страны и народа.

Вот где настоящая причина катастрофы 1941 года, предопределившей всю длительность и безмерную тяжесть войны.
    Не слышал никогда про эти приказы. Даже если они и были - они не могли всё предопределить, как этот пишет.
    Причина была совсем в другом.
    Большинство в армии были крестьяне - а они люто ненавидели Сталина и советы за коллективизацию и уничтожение сельского хозяйства.
    Поэтому ничего удивительного нет, что никто не хотел умирать за коммисаров.
    Вот когда народ хлебнул того, что несли немцы - вот тогда только началась война.

А то, что Сталин был придурок и параноик, это очевидно любому. Уничтожить весь командный состав Красной Армии. На это даже, никакой Гитлер не решился бы.
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    главная тайна войны — вопрос о том, как могло случиться такое, что страна, постоянно готовившаяся к войне, оказалась в первые же ее месяцы на грани полного разгрома, — так и остается нераскрытой.
    Факты:
    - В 1941 г. число танков, самолетов, и другой техники, у красной армии было в неск. раз больше, чем у немцев.
    - Большинство военной техники было наступательного вида (поэтому к оборонительной войне было не приспособлено).
    - Большинство техники размещалось у западных границ, поэтому почти всё было уничтожено в первые дни войны.
    - Сталин знал о нападении Гитлера, и о ее дате. И ничего не сделал в ответ. Вопрос: почему? - Ответа не дает никто.

Слышал другую версию (не помню историка), где это всё объяснялось.
    План был такой, что Гитлер должен был открыть Сталину дорогу для переброски армий к Ла-Маншу, для высадки в Британии.
    Чтобы сбить англичан с толку, должна была быть запущена деза, что Гитлер готовится напасть на СССР.
    Сталину показывали реальный план, и говорили, что он вымышленный - для того, чтобы сбить англичан с толку.
    Вот почему Сталин, "не верил в то, что Гитлер нападет". И не реагировал на сигналы, о реальном нападении и его подготовке.
    Вот почему было огромное кол-во наступательной техники на зап. границе. Для нападения на Англию.
    А не для нападения на Германию, как решил Суворов.
    Может, Сталин думал так - что с тыла, он нападет не на Англию, когда его туда пустят - а на Германию. Может и так. А может и на Англию хотел напасть.
    Но вышло так, что Гитлер его развел, как мальчика.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А в целом попахивает Суворовщиной.
    Ага, тоже так показалось. Ну а верить суворову, предателю... как-то не комильфо.
    Хотелось бы прочитать эти секретные приказы, но боюсь, что их никогда не рассекретят. Ясен перец, что тёмных пятен в нашей истории хватало. Но вот суворовская версия, что всё было сделано специально, чтобы спровоцировать Германию на нападение, не могу принять. Это сразу поражение. По сути война была почти проиграна, выгрызли победу каким-то нечеловеческим напряжением, ну и климат помог... это однозначно.
    Понятно, что мол все победы благодаря гению Сталина, а поражения из-за генералов и маршалов)).
    УПС. Есть желание также узнать, насколько версия с отравлением Сталина правдива, но боюсь, что такие тайны тоже никогда не будут раскрыты. Так и будут вокруг этих событий всегда вращаться домыслы и выдумки.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Ёлы - палы !!! Да что вы кипишуете. Посмотрите на ник того, кто этот бре-д тут тиснул. Это ж Агафон. Поклонник нео-наци-стов и бан-де-ров-цев ук-ро-пии.
    Ничего умного, либо правдивого он тут запостить не может по определению. По своей сути, это такой же Русик или Богдан, только постит из Израиля. Репатриант.

==============================================

Вложение 989825
    Вот сейчас Ваша дуля вполне уместна в отличие от того времени, когда Вы вонючий плакат выдавали за шедевр живописи. Я Вас не уважаю, Вы меня не уважаете - это нормально. Но Вы ошибаетесь. Я отнюдь не поклонник нео нацис тов и бан деровцев. Мне восхваление Бандеры и Петлюры так же ненавистно, как восхваление Сталина, Гитлера, Путина. И с Русиком и Богданом у меня мало общего. Они патриоты своей страны, а я, как Лев Толстой и Пётр Чаадаев, ненавижу патриотизм любой нации и в любых проявлениях. Я в ужасе от того, что происходит в Украине. Не вижу ничего положительного, к чему привела эта "революция". Но больше всего мне не хочется, чтобы Ваш президент, при поддержке зомбированного пропагандой населения только для того, чтобы удержаться у власти и не сесть в тюрьму, развяжет атомную войну
  5. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Но больше всего мне не хочется, чтобы Ваш президент, при поддержке зомбированного пропагандой населения только для того, чтобы удержаться у власти и не сесть в тюрьму, развяжет атомную войну
    А что, уже был суд?
  6. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сообщение от Agaphon
    ...чтобы Ваш президент...
    Если это не ваш Президент, не ваша страна и вообще чуждые вам люди (которых вы упоминаете), почему бы вам не высказывать свою точку зрения на других сайтах, по другим темам и в отношении других людей?
    А то вы как Солженицын, тот тоже прожив полжизни в "правильных и демократических" странах, учил русского мужика как тому жить...
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    А что, уже был суд?
    Конечно, не было. Я надеюсь, что и не будет. Он опомнится.
  8. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Владимир ВЕРЖБИЦКИЙ, кандидат философских наук, доцент.
    ... и вопрос, откуда у обычного кандидата философских наук, доступ к подобной информации?:)
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от red_neck Посмотреть сообщение
    Если это не ваш Президент, не ваша страна и вообще чуждые вам люди (которых вы упоминаете), почему бы вам не высказывать свою точку зрения на других сайтах, по другим темам и в отношении других людей?
    А то вы как Солженицын, тот тоже прожив полжизни в "правильных и демократических" странах, учил русского мужика как тому жить...
    Чуждые люди - это кто? Петлюра, Бандера, Сталин, Гитлер, Путин? (Никого больше я не упоминал). Да, они мне чуждые. Но я большую часть жизни прожил в Украине, родился в России, много лет работал в России. И там живут родные и близкие мне люди. И кто Вы такой, чтобы указывать мне, на каких сайтах высказывать мою точку зрения?
  10. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Конечно, не было. Я надеюсь, что и не будет. Он опомнится.
    Опомнится от чего?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать