Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 745 из 912 ПерваяПервая ... 645695735743744745746747755795845 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,164
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Зверства карателей из батальона «Торнадо» : показания очевидцев, чудом выживших в украинском концлагере.

Русская весна

После того, как в украинских СМИ и соцсетях началась кампания по защите «героев АТО» из карательного батальона «Торнадо», главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «Шустер Live» на канале 112 был вынужден подробно рассказать о зверствах над пленными, которыми занимались каратели из «Торнадо».

Среди прочего, применялись электрошокер, обливания холодной водой и невероятные по своему садизму сексуальные извращения

«Мужчину в подвале школы, где базируется „Торнадо“ приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили. Мне тяжело об этом говорить»- сказал Матиос.

Вот только несколько выдержек из зачитанных главным военным прокурором протоколов:

«В середине марта, когда я находился возле своего подъезда, подъехал микроавтобус, из которого вышли трое мужчин в камуфляжной форме и насильно усадили в салон микроавтобуса. Повод и причину моего задержания не объяснили. Ночью нас привезли к зданию школы в нашем поселке, в котором дислоцировался батальон „Торнадо“, о чем все знали, и поместили в подвальное помещение. Нас пообещали кормить три раза в день и давать сигареты, а также, в случае отказа от работы, они сказали, что могут нас расстрелять.

Спустя некоторое время в подвал спустился мужчина, в руках которого была пластиковая труба серого цвета. Он наносил задержанным удары по ногам, ягодицам и бедрам. В период времени, примерно с 17 по 23 марта 2015 года сотрудники батальона „Торнадо“, я в этом уверен, регулярно приводили в подвал различных мужчин, которых систематически избивали. Удары наносились руками, ногами, пластмассовыми трубами и другими предметами, в основном по ногам, ягодицам и интимным местам.

Кроме этого данных мужчин пытали предметом, похожим на электрогенератор. Содержащихся в подвале мужчин раздевали наголо, ставили на бетонный пол и обливали водой. После этого прикасались оголенными проводами с током к различным частям тела, например, к вискам, половому члену и мошонке. Мужчины сильно кричали, так как данные пытки причиняли им невыносимую боль и страдания.

Данные сотрудники, находясь в подвале, в нашем присутствии, около 6–7 раз употребляли марихуану путем ее курения через бульбулятор».

Следующий протокол. Начало примерно такое же: насильно усадили в микроавтобус, привезли туда-то. «Указанные события и истязания сотрудники „Торнадо“ снимали на мобильные телефоны. Также один из сотрудников „Торнадо“, угрожая задержанному убийством, заставил сосать и облизывать пластиковую трубку. С его слов, задержанный должен был имитировать оральный половой акт, и делать вид, что он, якобы, сосет половой член. Также задержанных заставляли насиловать друг друга анально и орально. В общей сложности я находился в подвале 17 дней».

Следующий протокол. «В случае отказа работать данные мужчины в форме бойцов „Торнадо“ сказали нам, что могут нас расстрелять. Комбат наносил нам удары пластиковой трубой и организовывал наше избиение. Одного из задержанных привязывали к „козлу“ (спортивный снаряд), избивали руками и ногами, а также пластиковой трубой, обливали водой и пытали электротоком. Заставляли его голым танцевать и петь им песни, отжиматься от пола, приседать с 24-килограммовой гирей. Задержанных в моем присутствии заставляли насиловать друг друга неестественным способом, угрожая оружием».

«24 марта, примерно в 14 часов, меня задержали в городе Лисичанске два сотрудника милиции с нашивками батальона „Торнадо“. Потом подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин, одетые в камуфляжную форму. Мне приставили нож к горлу и приказали сесть в автомобиль. Я подчинился. Примерно через 40 минут автомобиль остановился, меня вывели с завязанными глазами и куда-то повели. Один из милиционеров, угрожая мне убийством и электрошокером, направил на меня автомат и заставил сосать и облизывать пластиковую трубку, которая находилась в его руке. С его слов, я должен был имитировать оральный половой акт. На протяжении всего времени моего пребывания в подвале, точное количество дней я не помню, по несколько раз в день милиционеры приходили в подвал, привязывали меня к „козлу“, избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой, били электротоком.

Кроме этого, меня ежедневно заставляли выполнять унизительные работы — мыть туалеты, собирать окурки и так далее. Для того, чтобы я не мог убежать, мне одевали на ногу металлические наручники, цепь, соединенные с гирей в 24 кг.

В один из дней, точную дату назвать не могу, меня и еще одного задержанного заставляли под угрозой смерти изнасиловать третьего задержанного, раздетого и привязанного к козлу. Я находился со стороны головы, при этом от меня стали требовать, чтобы я засунул свой половой орган в рот привязанному. Указанный процесс снимали на мобильный телефон двое сотрудников „Торнадо“. 2 апреля, в темное время суток меня отпустили домой, перед этим сильно избив. После этого выкинули из автобуса и уехали».

Матиос заявил, что на данный момент следствие располагает и другими доказательствами, которые получены в безупречно правильной форме. Все эти свидетельства зафиксированы в судебном заседании следственным судьей с записью на аудио и видеоносители.

«Все люди, которые прошли все эти нечеловеческие издевательства, попали в подразделение „Торнадо“ через одни и те же ворота. Все эти люди сейчас находятся под охраной. Требование общества — не преследовать патриотов, мне понятно. Требование общества доказать наши слова хоть какими-нибудь кадрами понятна, но для меня является это неприемлемым», — отметил прокурор.

https://www.youtube.com/watch?t=60&v=-004k6eenVo
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Натуральные эсэсовцы. Понятно, какие европейские ценности пришли на украину после афромайдана.
  3. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro
    Флудер
    ЗА БОИНГ ОТВЕТИШЬ!

Сепаратисты: Мы сбили Ан 26. Ура! Трепещи, украинская авиация!

Вата: Они сбили Ан 26! СЛава Роисси!

Укарина: Мы не теряли никаких Ан 26, зато в указанном сепаратистами районе в это время упал мирный Боинг с 300 пассажирами на борту.

Сепаратисты: Никого мы не сбивали! У нас и средств ПВО нет. Последние штаны донашиваем!

Россия: Ну откуда у них средства ПВО. В военторге на последнее танки покупают.

Вата: Да-да, они никого не сбивали.

Украина: Есть у вас средства ПВО - Бук. Вот фотографии.

Сепаратисты: Это фейк! Для такого комплекса нужны обученные
    специалисты. И пассажиры тоже фейк! Трупы были несвежие!

Вата: Да-да, это фейк. Только дебил может утверждать, что сепаратисты способны сбивать самолеты. И ********** тоже несвежие! Вон по кисель-ТВ никаких рыдающих родственников не показывали.

Украина: Вот специалисты доказали, что повреждения на самолете характерны для ракет из Буков.

Сепаратисты: А мы видели, как украинский Су Боинг сбил!

Россия: Ну да, вот и диспетчер из южной каледонии видел. И эксперты Сухого говорят, что ПВО не способно сбить Боинг, только их самолеты. А еще вон фота с Су-шкой и следом от ракеты. А вот вам еще рыдающий пилот, дающий признательные показания. Хавайте!

Вата: Да-да. Это украинский самолет сбил. Такая трагедия! А то, что ********** несвежие - так эт мы на эмоциях! Как не стыдно тебе, украинский пилот!

Украина: Фото ваши - фейк. Там Боинг какой-то четырехкиллометровый. А эксперты ваши - те у которых еще ничего не падает - заявили, что Су такую цель не возьмет. Да и определить на такой высоте тип самолета они бы не взялись.

Сепаратисты: А у нас бабка видела, как украинцы из Бука Боинг сбивали, со своей территории.

Украина: Момент, вы ж говорили, что его Су сбил, и ********** были несвежие!

Сепаратисты: Не говорили мы такого! А ********** были хорошо прожаренные! Мы и не заметили. Сбили из Бука, с территории, которую контролируют украинцы!

Россия: Да-да! Сбили из Бука украинские военные! Какие диспетчеры?! Какие украинские пилоты?! Да не говорили мы такого?! Поддельные снимки?! Так это ******** подделали и опубликовали в наших СМИ, чтобы подставить Россиюшку!
    Вот вам и фото, как украинский Бук стреляет. Видите какой реактивный след? С цветами украинского флага!!!

Вата: Да-да! Сбили украинцы из Бука! Пилот?! Диспетчер?! Поддельные снимки?! Не видели мы такого! Это у вас от печенюшек с майдана глюки!

Украина: Снимок снова поддельный. Там и ландшафт со спутниковым снимками не совпадает, и количество ошибок, как будто вы к Буку все украинское правительство прифотошопили.

Сепаратисты: Хм... Ну был у нас Бук. Но стреляли из него агенты госдепа.

Вата: Да-да! Это агенты госдепа стреляли, чтобы опорочить Россиюшку. Пуск был произведен с территории, контролировавшейся украинцами?! Так это украинцы нам наплели, чтобы себя подставить и хозяйских агентов спасти!

Россия: Да-да! Это все агенты госдепа и пятая колонна. Знали собаки, что как раз в то время, когда Боинг будет пролетать, командование их Бук на удобную позицию поставит.
    Вот вам и снимки. Узнаете наводчика? Так это ж Навальный! Мы с самого начала неладное заподозрили, когда он с коррупцие бороться начал. Сразу поняли - Россию не любит!
    А видите заряжающего?! Это Лидия Алексеева! Она еще с пытками в милиции боролась - мешала людям работать!

Украина: россияне, ваши военные преступления чреваты международным трибуналом и выплатами астраномических репараций.

Сепаратисты: А мы никакие и не сепаратисты! Всегда признавали центральную власть! Ну мож пошалили немного. Вот и Севастополь неотъемлемой частью Украины признавали. Что не было такого что ли? А то что передумали - так это клятые кацапi на нас надовили. Это кстати они Боинг и сбили. Мы совсем не при делах. Ничего не видели и не знали!

Вата: не признаем мы ваши международные Суды! У нас свой Суд - Басманный. Самый честный Суд в мире! Уря-я-я!
    А Новоотсосия - пятая колонна, с ними все с самого начала было понятно!

Россия: Да, не признаем мы ваши международные Суды!
    Т.е. как это имущество арестуют? Как это газ и нефть после пересечения границы в счет долга изымать начнут?! Да вы! Да вы! Да у вас негров линчуют!
  4. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Зверства карателей из батальона «Торнадо» : показания очевидцев, чудом выживших в украинском концлагере.

Русская весна

После того, как в украинских СМИ и соцсетях началась кампания по защите «героев АТО» из карательного батальона «Торнадо», главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «Шустер Live» на канале 112 был вынужден подробно рассказать о зверствах над пленными, которыми занимались каратели из «Торнадо».

Среди прочего, применялись электрошокер, обливания холодной водой и невероятные по своему садизму сексуальные извращения

«Мужчину в подвале школы, где базируется „Торнадо“ приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили. Мне тяжело об этом говорить»- сказал Матиос.

Вот только несколько выдержек из зачитанных главным военным прокурором протоколов:

«В середине марта, когда я находился возле своего подъезда, подъехал микроавтобус, из которого вышли трое мужчин в камуфляжной форме и насильно усадили в салон микроавтобуса. Повод и причину моего задержания не объяснили. Ночью нас привезли к зданию школы в нашем поселке, в котором дислоцировался батальон „Торнадо“, о чем все знали, и поместили в подвальное помещение. Нас пообещали кормить три раза в день и давать сигареты, а также, в случае отказа от работы, они сказали, что могут нас расстрелять.

Спустя некоторое время в подвал спустился мужчина, в руках которого была пластиковая труба серого цвета. Он наносил задержанным удары по ногам, ягодицам и бедрам. В период времени, примерно с 17 по 23 марта 2015 года сотрудники батальона „Торнадо“, я в этом уверен, регулярно приводили в подвал различных мужчин, которых систематически избивали. Удары наносились руками, ногами, пластмассовыми трубами и другими предметами, в основном по ногам, ягодицам и интимным местам.

Кроме этого данных мужчин пытали предметом, похожим на электрогенератор. Содержащихся в подвале мужчин раздевали наголо, ставили на бетонный пол и обливали водой. После этого прикасались оголенными проводами с током к различным частям тела, например, к вискам, половому члену и мошонке. Мужчины сильно кричали, так как данные пытки причиняли им невыносимую боль и страдания.

Данные сотрудники, находясь в подвале, в нашем присутствии, около 6–7 раз употребляли марихуану путем ее курения через бульбулятор».

Следующий протокол. Начало примерно такое же: насильно усадили в микроавтобус, привезли туда-то. «Указанные события и истязания сотрудники „Торнадо“ снимали на мобильные телефоны. Также один из сотрудников „Торнадо“, угрожая задержанному убийством, заставил сосать и облизывать пластиковую трубку. С его слов, задержанный должен был имитировать оральный половой акт, и делать вид, что он, якобы, сосет половой член. Также задержанных заставляли насиловать друг друга анально и орально. В общей сложности я находился в подвале 17 дней».

Следующий протокол. «В случае отказа работать данные мужчины в форме бойцов „Торнадо“ сказали нам, что могут нас расстрелять. Комбат наносил нам удары пластиковой трубой и организовывал наше избиение. Одного из задержанных привязывали к „козлу“ (спортивный снаряд), избивали руками и ногами, а также пластиковой трубой, обливали водой и пытали электротоком. Заставляли его голым танцевать и петь им песни, отжиматься от пола, приседать с 24-килограммовой гирей. Задержанных в моем присутствии заставляли насиловать друг друга неестественным способом, угрожая оружием».

«24 марта, примерно в 14 часов, меня задержали в городе Лисичанске два сотрудника милиции с нашивками батальона „Торнадо“. Потом подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин, одетые в камуфляжную форму. Мне приставили нож к горлу и приказали сесть в автомобиль. Я подчинился. Примерно через 40 минут автомобиль остановился, меня вывели с завязанными глазами и куда-то повели. Один из милиционеров, угрожая мне убийством и электрошокером, направил на меня автомат и заставил сосать и облизывать пластиковую трубку, которая находилась в его руке. С его слов, я должен был имитировать оральный половой акт. На протяжении всего времени моего пребывания в подвале, точное количество дней я не помню, по несколько раз в день милиционеры приходили в подвал, привязывали меня к „козлу“, избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой, били электротоком.

Кроме этого, меня ежедневно заставляли выполнять унизительные работы — мыть туалеты, собирать окурки и так далее. Для того, чтобы я не мог убежать, мне одевали на ногу металлические наручники, цепь, соединенные с гирей в 24 кг.

В один из дней, точную дату назвать не могу, меня и еще одного задержанного заставляли под угрозой смерти изнасиловать третьего задержанного, раздетого и привязанного к козлу. Я находился со стороны головы, при этом от меня стали требовать, чтобы я засунул свой половой орган в рот привязанному. Указанный процесс снимали на мобильный телефон двое сотрудников „Торнадо“. 2 апреля, в темное время суток меня отпустили домой, перед этим сильно избив. После этого выкинули из автобуса и уехали».

Матиос заявил, что на данный момент следствие располагает и другими доказательствами, которые получены в безупречно правильной форме. Все эти свидетельства зафиксированы в судебном заседании следственным судьей с записью на аудио и видеоносители.

«Все люди, которые прошли все эти нечеловеческие издевательства, попали в подразделение „Торнадо“ через одни и те же ворота. Все эти люди сейчас находятся под охраной. Требование общества — не преследовать патриотов, мне понятно. Требование общества доказать наши слова хоть какими-нибудь кадрами понятна, но для меня является это неприемлемым», — отметил прокурор.

https://www.youtube.com/watch?t=60&v=-004k6eenVo

Мля... и чё, не фaшисты что ли, твари конченные!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Причём это укpаинское ТВ 112.UA

- - - Добавлено - - -
  5. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Рекомендую всем, пусика флудераста, в игнор, нехер смотреть на позывы засранного мозга!!!
  6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    -64
    Репутация Pro
    Флудер

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tomas970 Посмотреть сообщение
    Рекомендую всем, пусика флудераста, в игнор, нехер смотреть на позывы засранного мозга!!!
    Это ты о себе? Полностью согласен с твоим диагнозом...

- - - Добавлено - - -

Дело «Боинга»: юристы, которые «плели лапти» Каддафи, прибыли в Украину готовить иск против лидера российской «джамахирии»

Британские юристы прилетели в Украину, чтобы подготовить коллективный иск против президента РФ от имени семей погибших. Делом о компенсации жертвам малайзийского Boeing 777 занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи, спонсировавшего террористов ИРА.
    Источник The Telegraph сообщил, что сбор доказательств по гражданскому делу проще, чем в уголовном расследовании. Поэтому высокопоставленные политики Кремля, в том числе Путин, могут быть привлечены к ответственности по гражданским судам, сообщает Гордон.
    Дело против российского президента может стоить тому сотен миллионов фунтов и больше. А активы Путина могут быть заморожены, если компенсация не будет выплачена.
  7. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Украина - это обитаемый остров

8. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    -64
    Репутация Pro
    Флудер

3 Медалей
    Производство в России катастрофически падает: последний отчет Росстата привел в шок даже записных пессимистов. Объем промышленного производства в России по итогам мая обвалился на 5,5%. Это очень серьезно.
    По сравнению с апрелем 2015 года темпы падения промышленности страны ускорились почти на четверть. Так сильно промпроизводство не сокращалось с октября 2009 года!
    Однако, помнится, еще в конце мая первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что российская экономика вышла из кризиса. Мол, «худший сценарий не реализовался», поэтому «пора переходить к повестке развития». Теперь хочется спросить господина Шувалова: если 5,5% -ый обвал производства — не худший сценарий, значит хуже еще будет?
    Хотя, хуже просто некуда. В начале июня Минэкономразвития подтвердило ускорение обвала ВВП с планируемых 2,7%, до 4,2%. А на прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов признал, что бюджет уже потерял более 1,1 трлн доходов. Дальше потери будут только больше.
    Зато активно растет «офшорная составляющая» отечественной экономики. И если раньше, даже в кризисном 2009 году, речь шла просто об увеличении оттока капитала за рубеж, то теперь можно смело говорить, что значительная часть российской экономики постепенно перемещается в офшоры. И никакие «амнистии» не в силах остановить этот процесс. Пока у правительства не будет адекватной экономической политики. Свободный рынок, однако…

Экономика встает с колен. И падает навзничь...
    По словам Шувалова, получается, что российская экономика в очередной раз «встает с колен». Тем временем статистика Росстата просто пугает. Даже обрабатывающие отрасли, которые являются основой любой развитой экономики, упали на 8,3%. А это значит — ни о каком импортозамещении и речи быть не может.
    Хуже того. Объемы торговли — «последнего бронепоезда» внутренней российской экономики — рухнули аж на 9,7%. Такого не было даже в суровые кризисные 2009−2010 годы! Тогда покупательский спрос так глубоко не падал, как это происходит сейчас из-за обнищания населения России. Вызванного манипуляциями Центробанка с курсом рубля, который упорно держат гораздо ниже рыночно обоснованной цены.
    — Розница впервые за последние годы существенно сократилась, на минус 7,5%, что говорит о снижении потребительского спроса, который влияет на экономический рост, — констатирует председатель комитета по экономике Госдумы Анатолий Аксаков, — И самое печальное — это падение инвестиций: минус 3,7% по результатам четырех месяцев. В итоге, по прогнозам, мы будем иметь дефицит бюджета около 3 трлн рублей. Также мы потеряли внешние рынки для заимствований, а это тоже около 3 трлн рублей. Возникает вопрос, где взять деньги? Они есть на внутреннем рынке, но дорогие. Ключевая ставка ЦБ высокая. Поэтому стоимость кредитов, которая включает в себя фондирование, зависящее от ключевой ставки, операционные издержки банков и так далее, непомерно высока.
    Важное направление развития экономики — это создание корпорации жилищного строительства, которая, согласно мировой практике, должна подстегнуть экономический рост. Жилищное строительство — мощный «локомотив» экономического роста. Жилье — это металл, это стройиндустрия, мебель и другие продукты экономики.
    Но нельзя не отметить и важность программ, реализуемых через Фонд развития промышленности. Однако, объем этого Фонда должен быть не 20 млрд, как сейчас, а по крайней мере 100 млрд, а может быть и триллион рублей. Это позволило бы многим производствам модернизироваться. И тогда мы, действительно, сможем изменить ситуацию в экономике. Страна превратится в большую стройку, в мегапроект. И Россия сможет выйти на новый качественный уровень в короткие сроки, — уверен депутат.
    Тем временем, объемы промпроизводства в России сокращаются уже четыре месяца подряд, и в последний раз его прирост, на уровне статистической погрешности — 0,9%, отмечался лишь в январе 2015 года. Но это можно связать с январскими праздниками, когда из-за обилия нерабочих дней расчет получился чуть выше нормы. Зато уже в феврале значение индекса обвалилось сразу на 1,6%.
    — Помимо спада производства, ухудшается структура промышленности, — предупреждает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. — Либеральная политика принципиального отказа от развития, удушения реального сектора экономики, в лишающей его денег «петле Кудрина», а также категорического нежелания создавать систему внутреннего кредитования экономики, взамен прекратившегося внешнего кредитования, и ограничивать разгул спекуляции и коррупции, приносит свои плоды — Россия движется к срыву в системный кризис.
    Это движение медленнее, чем полагали либеральные экономисты, не способные даже оценивать реальное состояние экономики. Стоит вспомнить, как уважаемые западные эксперты ожидали краха российского хозяйства в октябре, а голодных бунтов — в ноябре прошлого года. Думается, это нашло свое отражение не только в пропагандистских заявлениях президента Барака Обамы о «разорванной в клочья» российской экономике, но и в действиях либерального руководства Банка России, приведших к дестабилизации валютного рынка в ноябре, и к валютной катастрофе декабря 2014 года.
    Однако сползание в кризис идет неуклонно, и на каком-то этапе количество перейдет в качество. Безнаказанность либералов из правительства удесятеряет их силы, и при сохранении существующей власти, нас ждут новые беды и потрясения, вплоть до Евромайдана на Красной площади, — пророчит эксперт.

Хорошо в Европе, где нас нет...
    Мировая цена нефти на этот раз не упала до 45 долларов за баррель, как это было в 2009 году, а значит, деньги в России все-таки должны быть. Так куда же они деваются, если не идут в экономику? А вот куда: как пишут аналитики Boston Consulting Group в своем отчете, на начало 2015 года объем частных состояний в России вырос на 24,7% и составил 2 трлн долларов, но почти четверть этой суммы — 24% - пришлась на офшоры, причем за прошлый год «офшорная доля» экономики России выросла примерно в 1,5 раза, по сравнению со средним уровнем 2009−2013 годов.
    Судя по всему, не смотря все на попытки властей привлечь капиталы в родную экономику, «перевернуть офшорную страницу» до 2019 года правительству так и не не удастся. Как прогнозируют аналитики BCG, объем российских капиталов, находящихся в офшорах, будет расти примерно на 10% е? жегодно. И причина этого кроется, прежде всего, в экономической политике правительства, а потом уже в политической и экономической нестабильности.
    «Сейчас российские власти пытаются вернуть капиталы обратно, используя как стимулирующие, так и карательные меры, но не думаю, что это действительно приведет к возврату этих состояний. Потому что капитал в обезличенной форме выбирает то место, где ему спокойнее и доходнее: меньше риска, больше доходности, — поясняет РБК партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов. — В России же политические и экономические риски высоки, при относительно невысокой доходности».
    Между тем, аналитики BCG подсчитали, что на Россию приходится более двух третей совокупных частных состояний в Восточной Европе — цифра внушительная. И быстрее всего в 2013—2014 годах в России росли состояния в размере до 100 млн долларов — они в прошлом году удвоились. В течение пяти лет эти капиталы будут расти на 20% в год, и к 2019-му он составят уже 14% всех частных состояний мира, против нынешних 9%. Цифры впечатляющие, но вот только, сколько денег из этих капиталов останется в рублях — в России? Ведь именно отечественный средний бизнес и предпочитает инвестировать свои деньги за рубежом.
    Так может, правительству России стоит уже начать публиковать данные не по ВВП, а по ВНП? Для тех, кто не знает: ВВП — внутренний валовой продукт экономики, который рассчитывается с учетом стоимости всех товаров и услуг, произведенных внутри страны, в том числе и с учетом иностранных компаний. А ВНП — продукт, произведенный только российскими компаниями, но в том числе и за рубежом. Тогда четверть роста российской капитализации в офшорах будет учтена как достижение национальной экономики. Правда, в эпоху глобализации, развитые страны уже давно отказались от расчета ВНП, но может для России, как «недоразвитой» экономики — это будет актуально? Ведь у нас из экономики утекает по сотне с лишним миллиардов долларов в год — больше половины годовых рублевых бюджетных расходов госбюджета.
    — В связи с этими данными американской консалтинговой компании, в первую очередь возникает справедливый вопрос: откуда у них информация о капиталах в офшорах, которая, по определению, является закрытой, — удивляется профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов. — Видимо, они пользуются данными американских разведывательных служб, для которых любые офшоры абсолютно открыты — что и требовалось доказать.
    Но вернемся к вопросу ВНП России. Да, формально, ВНП России, значительная часть которого находится в офшорах, намного превышает ВВП. В мире есть страны доноры, которые кормят своим капиталом мировую экономику, а есть страны «паразиты», которые этими деньгами питаются. Так вот, Россия, однозначно, относится к донорам. Но здесь нужно понимать, что этот капитал, фактически, нам не принадлежит. Наглядным примером тому история с российскими активами, арестованными в Бельгии и во Франции, которая сейчас на слуху. Поэтому рассчитывая ВНП, мы можем лишь понять, какие капиталы мы недополучаем из-за утечки за рубеж, каких денег, необходимых для развития отечественной экономики, мы недосчитались.
    А тем временем Запад внимательно следит за выводом капиталов из России, о чем можно судить, по тем же данным этой американской компании. И фиксирует их приращение — уже как своих активов. Так что никаких иллюзий на этот счет быть не должно: в случае любого конфликта все будет конфисковано. Даже владельцы этих денег не получат ничего.
    Но, тем не менее, они их выводят. Это личное дело бизнеспенов, их бизнес. И если они этого не понимают, то им же хуже.
    Сейчас идет экономическая война между Россией и Западом, а «на войне — как на войне». До всех офшорных капиталов российских владельцев, я думаю, в скором времени доберутся…
  9. 2,164
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Делягин, тот ещё эксперт. Уже сколько его "прогнозов" "сбылось". Хотя говорит красиво, что есть, то есть.

Поищи прогнозы Хазина, тоже прогнозировал будущее, которое не сбылось.
  10. 2,164
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Митрополит Савватий дал совет недовольным сдачей промзоны в аренду китайцам.

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий считает, что те, кто возмущен планами Забайкалья по сдаче в аренду сельхозземель китайским фермерам, должны приехать в Сибирь и начать выращивать там овощи. Об этом корр. ТАСС сообщили в митрополии.

На этой неделе стало известно, что правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с китайской компанией Huae Xingbang («Хуаэ Синбан»). Соглашение предполагает реализацию совместного проекта по освоению сельскохозяйственных земель.

Как пояснила ТАСС пресс-секретарь митрополии Марина Алисова, «митрополит высказал свою позицию по поводу ситуации, связанной с волной возмущения решением властей Забайкалья». «Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях», — сказала она.

По его мнению, «вся эта шумиха о переданных Китаю в аренду сибирских гектарах по большей части раздается с европейской части России». «Друзья мои, — написал он, — мне кажется, вы не слишком представляете себе Сибирь и ее просторы. Здесь очень мало людей и очень много земли. Если Вы так сильно радеете за нас и за сибирские земли, приезжайте к нам, заселяйтесь, пашите, выращивайте те же помидоры, пасите овец. Приезжайте семьями, для всех места хватит!»

Митрополит отметил, что негативно высказывающиеся по поводу того, что власти Забайкальского края намерены передать китайскому инвестору под проект АПК пустующую промзону, не имеют «никакого морального права возмущаться и устраивать истерики о разбазаривании земель».

В пятницу пресс-служба главы края сообщила, что сроки аренды китайской компанией земли в Забайкалье определят в течение года. По словам губернатора Забайкалья Константина Ильковского, переговоры с рядом крупных российских сельхозкомпаний, показали, что в России нет инвесторов, желающих масштабно осваивать забайкальские земли.

Рики !? Русики !? Свиней пасти умеете ? А овец ? Помидоры ростить ? Огурчики ? Лучок ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать