Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 715 из 915 ПерваяПервая ... 615665705713714715716717725765815 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro
    Флудер
    "ОБЕЩАНИЯ ДАВАЛ?"

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    События последнего времени заставили многих людей изменить своё мнение по поводу разных вещей. Конечно, в основном это касается макро-категорий, глобальных. Типа справедливый миропорядок, межгосударственные и межнациональные отношения, вопросы войны и мира и тд.
    Не есть изменения и на привычном, бытовом уровне. Например - умилительный образ: крошечный грудничок начинает улыбаться незнакомому человеку где-нибудь на улице, в транспорте, в какой то очереди... Разве есть на свете взрослый, который бы не испытывал потребность в том, чтобы его приветливые сюсюканья внезапно не вознаградил солнечный лучик младенческой улыбки!
    Так вот, раньше я думал примерно так: любое крошечное дитятко - это ангел во плоти. Чистейшая душа, на которой нет ни единого пятнышка! Разве можно её сравнить с душой взрослого... каждому есть в чём покаяться... И мне всегда казалась, что за те секунды, пока младенец напряжённо-пугливо разглядывает твое лицо - он как бы сканирует твою душу. Словно неведомые рентгеновские лучи пытаются определить - остались там ещё светлые, ангельские участки. И если дитя заулыбается - значит, признал за своего. Значит ещё есть внутри тебя чистые роднички и можно продолжать жить с высоко поднятой головой!
    .................................................. .................................................
    А сейчас я понял - ерунда всё это. Младенец смотрит на незнакомого дядю всего лишь как на новый объект из большого непонятного мира. В первую очередь он пытается определить - опасен ты ему или нет? Он не ждёт от тебя добра. Он надеется, что ты его не убьёшь. И когда по твоему улыбающемуся лицу он делает такой вывод - он ликует.
    Дитё из донбасского села никогда не видело близко лица украинского солдата, потому что тот не хотел рассматривать свою жертву. Солдат установил свою пушку у околицы и начал методично расстреливать тихие хаты. Он не видел, как осколок выпущенного им снаряда оторвал спящему грудничку руку и как в открытый для последнего протестующего крика беззубый ротик провалилась пылающая пелёнка.
    .................................................. .............
    Я не знаю, воздастся ли убийцам по заслугам. Я не уверен в справедливости этого мира. Кто-то скажет - "будет Высший суд", но это всего лишь предположение. Да и потом - сколько лет пройдёт до этого суда? Вон, недавно по ТВ показали, в Канаде умер украинец-каратель в возрасте 93 лет. Жил в тихом лесу, райское место, своя пасека.
    Поэтому я очень хочу, чтобы каждую ночь украинским убийцам снились последние секунды жизни убитых ими детей. Если есть на этом свете Высшая Справедливость - пусть будет хотя бы это.
    .................................................. ..............
    Эй, защитники киевской хунты - у вас там до сих пор актуальна поговорка "СОЛДАТ РЕБЁНКА НЕ ОБИДИТ"?
    .......
    Кстати - на картинке постом выше как раз показывается - кого и как именно убивают укро-фа-шис-ты. Тупой оказался хунтовский веб-мастер, хотел сотворить антипутинский демотиватор, а разоблачил своё преступное правительство. Один дебил сделал, другой разместил...
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BogdanUA Посмотреть сообщение
    Ты придурок?
    А фотку с пустым пляжем выложил для чего?
    Ты хочешь сказать, что в Крыму поднимается экономика и навала туристов????
    Пляж не пустой, не ври. 2014-2015 .. у тебя где мозги, в пятой точке?? причем тут стоимость рубля, если товарооборот с Крымом в рублях без пересчета в доллары второй год??
    именно поднимается
    Симферополь, 20 мая. Крыминформ. За январь-апрель в Крыму доля собственных налоговых и неналоговых поступлений в бюджет составляет 31,7%, тогда как двумя месяцами ранее – 15%. Об этом сегодня на сессии Государственного совета Республики Крым сообщил министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский.
    "Надо отметить положительную динамику – рост удельного веса наших налоговых и неналоговых доходов в общем объеме. Если за 2 месяца текущего года наши поступления составляли 15%, то за 4 месяца – уже 31,7%", – отметил министр.
    http://www.c-inform.info/news/id/24120
    Большинство моих знакомых либо уже съездили, либо поедут в этом году в Крым отдыхать, мне не нужно твое проплаченное тимчуком мнение о туристах в Крыму. Россия сейчас вкладывает большие деньги в инфраструктуру полуострова, и это уже дает экономический эффект - можешь сколько угодно брызгать слюной, но этот факт не изменишь.

Придурка ты каждый день в зеркале видишь, лепи свои дешевые подтасовки и фейки на цензоре, ты скучен и не интересен ИА ла-ла-ла-шник.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BogdanUA Посмотреть сообщение
    Я считаю Крым неотъемлемой частью Украины на основании того..
    невозможно считать что-то частью того, чего уже нет, проснись ИА
  4. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro
    Флудер
    #ПУТИНВВЕДИВОЙСКА

5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    В России до конца года пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тыс. рублей, сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. «Что касается пенсий — определены две индексации — 1 февраля для страховых пенсий, и до конца года, с учетом перерасчета в августе, для работающих пенсионеров страховая пенсия по старости в среднем достигнет 13 тыс. рублей. Это порядка 38% от средней заработной платы и довольно приличный показатель», — проинформировал Дроздов.
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    России готовят новую войну. К плану Киева «восстановить целостность Молдовы»

Итак, то, о чём мы предупреждали около 10 месяцев назад, свершилось: Киев, бряцавший прошлым летом оружием у границ Приднестровья, начал подготовку к проведению операции против Приднестровской Молдавской Республики.

Это фактически означает, что Россию вновь приглашают на войну. И если на Украине от прямого участия ВС РФ в боестолкновениях удалось уклониться, то в данном случае попытка уклонения приведёт к автоматическому поражению, последствия которого будут фатальны.

Саакашвили приступил к работе

Назначенный губернатором Одесской области экс-президент-уголовник Михаил Саакашвили принял ряд кадровых решений. Пётр Порошенко удовлетворил прошение Саакашвили об увольнении пяти руководителей районов Одесской области. Постов лишились, в том числе, главы Беляевского и Фрунзенского районов области, которые непосредственно граничат с ПМР. Всего же новый губернатор желает сменить всех глав районов и набрать новых на всеукраинском конкурсе. Также в планах у него серьёзнейшие чистки в милицейских рядах (личный состав СБУ и так давно сменён) и «решительные действия по наведению порядка», которые ничто не остановит.

Естественно, все решения подаются с помпой и заверениями о борьбе с коррупцией. На самом деле цель подобных перестановок — ужесточение контроля над областями и нарушение устоявшихся связей между регионами области и соседними районами Молдовы и ПМР.

Примечательно, что Игорь Палица — предшественник Саакашвили на посту губернатора и ставленник группы «Приват» Игоря Коломойского — в интервью одному из украинских изданий поделился своим мнением о сменщике. Палица отметил, что Саакашвили «отдал Абхазию и Осетию, и я не хотел бы, чтоб такое произошло в Одессе и Одесском регионе». В нынешней роли губернатора Саакашвили, по мнению Игоря Палицы, «сильно нагнетает ситуацию там, где этого делать не надо», заодно экс-губернатор акцентировал внимание на тёмных сторонах правления Саакашвили в Грузии.

Опасения бывшего губернатора понятны: людям «Привата» нужна стабильная и предсказуемая обстановка в области, через порты которой осуществляется экспорт ферросплавов. Потому единственное, чем запомнилось губернаторство Палицы в аспекте приднестровско-украинских отношений, так это рытьём бессмысленных рвов, перекапыванием просёлочных дорог и инцидентом со стрельбой по приднестровскому нелегалу. Теперь бизнес «Привата» под угрозой, отсюда и подобные высказывания экс-губернатора.

Процесс запущен: Киев обещает Молдове помощь с восстановлением целостности

Заодно Пётр Порошенко пояснил своё видение будущего Приднестровья: «Украина будет чётко придерживаться всех обязательств, которые мы взяли на себя. Но у нас нет обязательств пропускать в Приднестровье российских военных, и мы не будем этого делать. У нас нет обязательств поддерживать или тем или иным образом содействовать российскому присутствию в Приднестровье. И мы не будем этого делать. В формате „5+2“ или другом, Украина — по моему поручению и, возможно, при моём участии — будет делать всё возможное, чтобы восстановить территориальную целостность Республики Молдова, и чтобы обеспечить нормальный уровень жизни тех, кто там проживает. Но в рамках международного права… Вы знаете, в чём ключевое отличие Приднестровья от Донецка? Оно не имеет общей границы с РФ. Там будет легче навести порядок», — сказал президент Украины

Итак, намерения озвучены. Атака на Приднестровье позволит Вашингтону пробить нежелание России воевать и вынудит, как минимум, на создание воздушного моста для снабжения республики, которое невозможно без нарушения воздушного пространства, которые Киев и международное сообщество во главе с США будут трактовать не иначе как акт агрессии. Не снабжать миротворцев Россия не сможет, а дабы ускорить процесс втягивания России в большую войну и ведётся вышеописанная подготовка к агрессии. Вашингтон поджимает время, которое Россия тратит на повышение боеспособности своих вооружённых сил.

Для США главное — втянуть Россию в войну. Что будет далее с Украиной, Молдовой или Приднестровьем, Вашингтон совершенно не интересует. Ответной реакцией станет дальнейшая эскалация взаимоотношений между ЕС, Россией и США, ускоренная милитаризация Европы и новые шаги по продавливанию соглашения о трансатлантической ЗСТ.

Достигнуть поставленной цели, по всей видимости, планируют с помощью провокации, а прикроют её на этапе подготовки и реализации какой-либо иной новостью.

Но для полного успеха мероприятия требуется участие Бухареста, хотя бы организационно-техническое. Однако в этом деле есть проблема. Президент Румынии Клаус Йоханнис является этническим немцем и ставленником Берлина, который, похоже, новой горячей точки у своих границ не желает. Йоханнис с момента своего избрания не делал громких унионистских заявлений, в отличие от премьера республики Виктора Понты, которому президент сделал предложение уйти в отставку из-за возбуждённых в отношении него уголовных дел. Возможно, битва между премьером и президентом вызвана, в том числе, и разностью подходов по молдаво-приднестровскому вопросу.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    России готовят новую войну. К плану Киева «восстановить целостность Молдовы»
    Так понятно, что нужны были еще очаги нестабильности, чтобы нас в тянуть в заваруху. Конфликт еще далек от завершения. Скорей всего ответ будет не в военном вмешательстве, а что-нить типа военных учений в районе Кубы, ну или что-то вроде того. Как-бы основной смысл, чтобы в войну не втягиваться, потому как это ничего хорошего не принесет. Этот, порошок, сделает всё, для своего пиндостанского барина, хоть всех украинцев под нож пустит.
    Ну, может с учениями у берегов Кубы я хватил лишку, но смысл просто заставить эту халупу абаму сказать "фу" порошку. Я так думаю, что вся эта возня может затянуться. Кароч ничё хорошего.
  8. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сообщение от BogdanUA
    увы вы значения этих слов не понимаете.....
    вы не понимаете те эмоции которые вложены в эти слова..
    и никогда де поймете...
    -Маленький мальчик стучит в закрытую дверь кабинки туалета на вокзале:"Дяденька откройте! У меня понос, дяденька! Откройте!!!!!
    - С ч а а а а с л и в ч и к.....

увы вы значения этих слов не понимаете.....
    вы не понимаете те эмоции которые вложены в эти слова..
    и никогда де поймете...
    - - - Добавлено - - -
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну, может с учениями у берегов Кубы я хватил лишку, но смысл просто заставить эту халупу абаму сказать "фу" порошку. Я так думаю, что вся эта возня может затянуться. Кароч ничё хорошего.

а я вот думкаю - шо надо наоборот объявить и начать действовать по созданию ракетных баз и на Кубе и в Никарагуа и в Венесуэлле
    это бы отрезвило агрессора
    но только вряд ли на это согласятся эти страны - в этом случае их уничтожат первыми - а в отличии от ук ра пи те ко вс кой страны там у людей мозги есть
    надо строить подводные лодки - надо строить побольше кубов и ракет - вообще надо больше работать - послать на юх всю эту вонючую гейропу - с ф а ш и с т с к о й окраиной полностью прекратить все отношения - забором этот зверинец огородить и пусть выживают как хотят
    а вот в Азии нас ждут - туда и энергоресурсы побыстрее переправлять и тот же шёлковый путь да плюс северный путь
    ставки сделаны - все стороны заняли свои позиции - отступать нельзя
    вот даже на этом форуме - не вижу смысла общаться со скотами - они свой выбор сделали - стали на сторону фашингтона - ну значит они наши враги и относится к этим животным нужно соответственно

мне очень не нравится что скоты убивают и дальше собираются убивать ни в чёём не повинных людей - но я рад что наконец то эту сволоту перестали содержать - пусть этих гнид пиндосы теперь кормят - это очень хорошо
    в Донбассе не удалось свинорылому потрошенко втянуть в войну ( а именно это ему пиндосы и заказали ) а вот при конфликте в Приднестровье наверняка начнётся война - разумеется всю эту ук ро повскую армию разгонят за неделю - они трусы и предатели - это уже весь мир видит - и вряд ли пиндосы рискнут ввязаться - тогда всем конец - а они своей шкурой очень дорожат
    так что не избежать нам встречи с этими иудами захватившими власть в Украине
  10. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    8 июня | 11:17
    Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направил генпрокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсену Авакову перечень преступлений, совершенных бойцами "Айдара" в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

Согласно сообщению, часть из этих добровольцев не была официально оформлена в батальоне, при том что тогдашний комбат Айдара Сергей Мельничук предоставил им оружие.

Ранее Москаль заявил о доказательствах захвата "Айдаром" хлебозавода
    "С трибуны Верховной Рады было заявлено, что Генпрокуратура расследует преступления Мельничука только в Киеве, Киевской и Житомирской области. В то же время есть масса фактов похищений, вымогательств, пыток, грабежей, незаконного применения оружия и т.д. в зоне проведения АТО", - сообщил Москаль.

Он отмечает, что, как правило, эти преступления совершены так называемыми добровольцами, которые получили от Мельничука незарегистрированное оружие, носили нашивки формирования, но по документам в батальоне не значились.

"Я еще раз подчеркиваю, что часть "Айдара" действительно с оружием в руках защищает территориальную целостность Украины на передовой, тогда как другая часть решила банально заработать на войне. В перечне только 25 процентов преступлений, среди которых самые тяжелые и самые резонансные - похищение госслужащих с требованием выкупа, сопротивление работникам правоохранительных органов, ограбления предпринимателей и тому подобное", - сообщил Москаль.

Губернатор привел несколько примеров преступлений, совершенных бойцами: "16 марта трое бойцов "Айдара" в состоянии алкогольного опьянения выбили двери и проникли в квартиру жителя Лисичанска, который находился в доме вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут. Их действия повлекли панику среди местного населения", - говорится в обращении.

"Военнослужащие "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется Минобороны, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники", - говорится в обращении.

На сайте губернатора содержатся сканы документа, в котором на 14-ти страницах приведены 65 нарушений закона со стороны бойцов формирования.

Ну что - как говорится без комментариев. Только факты.

Хотя, хотелось бы что бы Св И д о м и Т ы упоротые с желто-синими мозгами прокомментировали.

- - - Добавлено - - -

8 июня | 16:48

Кернес обвинил Авакова в покушении на убийство
    "Правый сектор" открыл фронт против власти
    "Правый сектор" обвинили в похищении бизнесмена из Днепра видео
    В Сети появилось видео, на котором женщина, представившаяся Викторией, женой днепропетровского бизнесмена Станислава Смишко, заявила, что ее мужа еще 3 июня похитили неизвестные, которые назвались представителями «Правого сектора».
    http://

Женщина говорит, что все это время супруг не выходил на связь и лишь прислал одно смс-сообщение, где указал, что похитители хотят отобрать у него бизнес. «Станислава похитили в центре города вместе с его автомобилем Infiniti FX35 цвета серый металлик - госномер АЕ4411НО. Увезли в лагерь «Правого сектора», который находится в Дибровском лесу, село Великомихайловка, Покровский район. Мы связались с «Правым сектором», а точнее с секретарем Дашей и с Тарасом Ермаковым. Они подтвердили, что Станислав действительно находится у них. Он якобы нарушил какие-то законы, и будет наказан», - рассказывает Виктория, которая написала заявление в райотдел Васильковского района (по месту жительства). «У нас двухлетний сын, а отец мужа находится при смерти. Я очень переживаю за безопасность своей семьи», - говорит Виктория. Видео: Vita Dubai /Youtube

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать