Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 69 из 914 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    ИТАР ТАСС в помощь

И ещё, читайте внимательно то, что сами же и копипастите.

эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
    Так есть ? пошли ? или пойдут ?
  2. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    С июля киевляне будут платить за отопление в 1,6 раза больше
    Не надо рассуждать так однобоко. И снимите розовые очки.
    Давайте посмотрим что в России:
    1. Добавили в рассчетку строчку "капремонт дома". Отлично. Мне даже принесли план-график, в моём доме в 2049 году будут менять трубы. Надеюсь дом до этого времени доживёт, все-таки их уже не меняли 1989 года.
    2. Придумали "соцнормы", которые введут в 2014 году. Фактически это означает повышение тарифов на носители (вода, газ, электричество) на 30%.
    3. Придумали включать транспортный налог в акциз на бензин и включили его, но забыли отменить старый.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Средства пенсионных накоплений за 2014 год, которые были "заморожены" на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ) не планировалось возвращать фондам, и источников для этого нет, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал он, комментируя предложение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд рублей пенсионных накоплений за 2014 год НПФ, прошедшим акционирование, чтобы они учитывались в накопительной пенсии у граждан, выбравших ее.

Я так понимаю пенсионеры переживут
    а что с пенсиями в России? их стабильно платят в России между прочим, конечно хотелось бы что бы больше, но вы на своих пенсионеров посмотрите и на их будущее..
    кстати а конец статьи не дочитали? большую часть денег как раз отдали пенсионерам!
    мудаль вам первой степени за вброс

Позиция Улюкаева
    "Я до сих пор глубоко убежден, что те 243 млрд руб. накопительных пенсий, которые были заморожены, мы должны отдать тем НПФ, которые пройдут акционирование и проверку регулятора, и что застрахованным лицам все должно быть компенсировано", - заявил Улюкаев в интервью газете "Ведомости", которое было опубликовано 25 июня.
    Он отметил, что не все эти средства потрачены на Крым и Севастополь - они пока распределены "частично". Министр отметил, что надо найти источник компенсации этих средств. Мнение о том, что с помощью заморозки пенсионных денег правительство получает средства для бюджета, он назвал иллюзией.
    Улюкаев опроверг намерения правительства изъять накопления и в 2015 году и предложил "табуировать" разговоры на эту тему. Министр заверил, что будет отстаивать свою позицию по вопросу пенсионных накоплений.
    Не конфискация
    Решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2014 год было принято осенью прошлого года. Средства направили в распределительную часть системы, то есть на текущие нужды Пенсионного фонда РФ. Такая схема позволила бюджету сэкономить на трансферте ПФР 243 млрд рублей.
    Официально изъятие средств объяснялось необходимостью реформировать негосударственные пенсионные фонды. Их планируется акционировать, чтобы можно было установить собственников. Также будет запущена система страхования накоплений по аналогии с банковскими вкладами. По замыслу властей, с рынка НПФ в результате реформы должны исчезнуть недобросовестные игроки.
    Власти опровергали сообщения СМИ и мнения экспертов о том, что перевод средств в распределительную систему является по сути конфискацией денег населения. Силуанов заявлял, что изъятые накопления зарезервированы в бюджете и впоследствии будут возвращены гражданам. "Мы этот ресурс никогда не тратим", - подчеркивал министр. Впоследствии он допустил, что средства могут пойти на антикризисные меры.
    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/382558
  4. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    Не надо рассуждать так однобоко. И снимите розовые очки.
    Давайте посмотрим что в России:
    1. Добавили в рассчетку строчку "капремонт дома". Отлично. Мне даже принесли план-график, в моём доме в 2049 году будут менять трубы. Надеюсь дом до этого времени доживёт, все-таки их уже не меняли 1989 года.
    2. Придумали "соцнормы", которые введут в 2014 году. Фактически это означает повышение тарифов на носители (вода, газ, электричество) на 30%.
    3. Придумали включать транспортный налог в акциз на бензин и включили его, но забыли отменить старый.
    Не надо приписывать свои розовые или ещё какие там очки мне. Я не в восторге от пункта 3. Далее, я стал платить за комм. услуги меньше. Что касается соц.норм, то это правильно. Нет необходимости тратить газ, воду и электричество просто так. Простой пример из моей же жизни. Когда матушка возвращается домой, по окончании дачного сезона, то телевизор начинает работать весь день, не зависимо от того, где она находится. В ванной, на кухне или в комнате. Вот для таких это и вводится.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да не я понимаю, а просто читаю новости. Пострадают около 25 миллионов человек
    Но Вы явно не из них
    ну вы их через строчку читаете да? с удобной целью..
  6. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    ну вы их через строчку читаете да? с удобной целью..
    Осмелюсь предположить, что он во время чтения скачет. "Кто не скаче, той **************". Вот и читает, как ни попадя.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    По поводу пенсий наши украинские друзья, которые принялись перепечатывать новость, просто не разобрались (не захотели разобраться) видимо. Это просто в очередной раз всплыли внутренние "терки" между Силуановым и Улюкаевым. Все это отнюдь не означает, что вот прям вот щас 25 миллионов как-то пострадают или вобще останутся без пенсий, как тут писали.

Это, на самом деле, отголоски давней возни со "страховой" и "накопительной" частью пенсий. И продолжаться это будет еще долго. За что, кстати, надо во многом сказать большое горячее спасибо пенсионному реформатору г-ну Зурабову, который нынче работает сами знаете кем. :))

Впрочем, в этой теме речь на самом деле не о российских пенсиях. :))
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Впрочем, в этой теме речь на самом деле не о российских пенсиях. :))
    Поиск соринок в чужом глазу в самом разгаре.
  9. 3,417
    Комментарии
    36
    Темы
    26176
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Да я так и не понимаю,что так завелись
    Ваши деньги,куда хотим туда и тратим,я с этим согласен
    И структуру Пенсионного фонда представляю
    И вполне допускаю скажут наидет Силуанов их а Улюкаев поможет
  10. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Не надо приписывать свои розовые или ещё какие там очки мне. Я не в восторге от пункта 3. Далее, я стал платить за комм. услуги меньше. Что касается соц.норм, то это правильно. Нет необходимости тратить газ, воду и электричество просто так. Простой пример из моей же жизни. Когда матушка возвращается домой, по окончании дачного сезона, то телевизор начинает работать весь день, не зависимо от того, где она находится. В ванной, на кухне или в комнате. Вот для таких это и вводится.
    С Вами бесполезно спорить.
    Это как обсуждение отеля:
    до пляжа 30 минут пешком, зато прогулялись... дома никогда не гуляем
    два дня дристали после завтрака, зато похудела на 2 кг

За сим откланиваюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать