Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 636 из 912 ПерваяПервая ... 536586626634635636637638646686736 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Луценко: На Западной Украине люди все чаще задумываются о необходимости разделить страну. На Новороссию и Новопиндосию.
    Разделить было бы неплохо. Провести голосование в каждой области. За какой вы вектор развития: "западный" или "традиционный".

Но вряд ли та банда, что засела в киеве, на это пойдет.

Молдова же разделилась, хотя тоже далеко не мирным путем.

И что интересно - Приднестровье живет гораздо успешнее, чем остальная румыно-молдавская прозападная часть.

Прозападная часть Молдовы - это вообще полная нищета
    Це полная ев*опа, точнее без "евр".

Да и сама Румыния - самая бедная страна европы. И ничего там не поменялось, после "евроинтеграции".

Удивительно, что люди настолько наивны - что хавают с таким удовольствием эту бурду о еврорае.

С другой стороны - это до какого уровня безнадёги, надо довести народ - чтобы он повёлся на такую полнейшую чушь.
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интересно, что западные "лекала" примеряли ко всем странам. Но почти нигде они не прижились, кроме ограниченного круга стран.

И если смотреть - страны эти, в осн., были 1) протестантского толка, 2) связанные с англосаксами.

Тут всё связано с историей и религией. Сам капитализм развивался, на базе протестантской религии - которая возникла после реформации старого искаженного за долгие века, христианства.

Была изменена идеология. Богатый чел-к был объявлен особым, отмеченным Богом, приближенным к "спасению". Тогда как, в традиционном христианстве, богатство всегда рассматривалось, как тормоз на пути к спасению (можно ли богатому чел-ку войти в Царство Божие, спросили у Христа? - Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божие - ответил он).

Таким образом, капиталист рассматривался с т. зрения религии, как некий подвижник, который своим трудом - добивается Царства Божия. Об этом писал Макс Вебер, в нач. 20-го века («Протестантская этика и дух капитализма»).

А далее, в 19-20 веках, религия была отвергнута - и с ней, ушла вся идеологическая (религиозная) подоплёка, капитализма. Осталась одна страсть к наживе. И после этого - пошло духовное разложение общества, лишенного всякой духовной основы. 10 айфонов, 5 машин, 100 пар обуви... Цель всего - потребление. Но уж никак, не "Царство Божие".

Лишенное высшей сверхличной цели - общество (как и отдельный человек) разлагается, рано или поздно. Наступает крах и коллапс.
  3. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Навозные черви вводят санкции...))))))))

Председатель украинского парламента Владимир Гройсман подписал постановление о «санкционном списке Савченко».
    В перечень лиц, против которых рекомендуется ввести персональные санкции вошли 35 человек, по мнению украинской стороны имеющих отношение к аресту и содержанию под стражей украинской наводчицы Надежды Савченко.

Украинские парламентарии широким жестом включили в этот санкционный список президента РФ Владимира Путина, главу Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина, официального представителя СК Владимира Маркина, главу ФСБ Александра Бортникова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина и других высших российских чиновников, а заодно и лидеров ДНР и ЛНР.Верховная Рада также обратилась обращается к мировому сообществу с призывом «присоединиться к санкциям» против вышеназванных лиц.
  4. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Чешский дипломат, уполномоченный правительства страны по вопросам энергобезопасности Вацлав Бартушка заявил, что сожжение людей в Одессе было оправданным, так как благодаря этому удалось не допустить войны в регионе.

«Мы очень внимательно следили за моделью, которая была использована на Востоке Украины – в Донецке, Луганске и других городах. Группа гражданских – мужчины, женщины и дети – занимают здание администрации. В течение двух дней там начинают брать в руки оружие, женщины и дети уходят, остаются вооруженные люди. Если им быстро оказать сопротивление, как это было сделано в Одессе, где их просто сожгли, или в Днепропетровске, где их убили и похоронили у дороги, то будет мир. Если вы этого не сделаете, то будет война. Вот и все», – сказал Бартушка в интервью Neovlivni.cz.

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек в своем Twitter назвал «абсолютно неприемлемым то, что сотрудник министерства иностранных дел говорил о поджогах и убийствах людей как допустимом методе разрешения конфликтов». Заоралек подчеркнул, что выразил принципиальное несогласие с подобным «циничным» заявлением Бартушки.
    хм... тогда чешской дипломатии так же стоит признать, что советские танки утюжившие Прагу в августе 68-го, были вполне оправданными
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    хм... тогда чешской дипломатии так же стоит признать, что советские танки утюжившие Прагу в августе 68-го, были вполне оправданными
    Если политическая конъюнктура этого потребует.
    Служил там незадолго до вывода наших войск. Ну... чужая это земля. Понятно, что обычным чехам нафик не нужны были постоянно на виду наши войска. И, скажем так, менталитет у нас другой.
  6. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Одиозный лидер украинской Радикальной партии, депутат Рады Олег Ляшко назвал королеву Великобритании Елизавету II «циничной бан де ро вкой» и «адептом киевской хунты».

«Ее Величество королева Елизавета Вторая. Агрессивно настроенная циничная бан дер овка, бабушка-каратель, верный адепт Киевской хунты. Секрет молодости - каждое утро пьет свежую кровь младенцев с ДНР и ЛНР», - написал Ляшко на своей странице в Facebook, комментируя фото королевы в голубом наряде и с желтыми цветами, сделанное после пасхального богослужения.
    чет не понял... это у него комплименты такие что ли?
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    кое что про политику

«При Сталине из руин была восстановлена великая держава. А потом пришли совершенно смешные люди — кукурузник Хрущев, комедия Горбачев, а закончилось пьяницей Ельциным. Побудет Путин, а дальше? Кем накажут Россию если вовремя не одумаются и не восстановят монархию?»

Русских, украинцев и белорусов объединяет все - культура, религия, язык. Значит нужно объединиться и выбрать одного царя, - заявил в эфире украинского телеканала Олесь Бузина.

Студенты МГУ выбрали в украинском сегменте Интернета несколько сотен блогеров, которые жестко критикуют Россию, поддерживают АТО, и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей. 82% приняли такое предложение сразу, еще 10% чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты.

Марков уточняет, что в дальнейшем украинским блогерам предложили писать посты в поддержку России, при этом 63% согласились сразу, а 15% согласились, но с условием увеличения зарплаты.

Польша заявила, что мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки», которые планировали мотопробег Москва — Берлин в честь 70-летия Победы, запретили въезд в связи с тем, что они могут представлять угрозу для безопасности страны, передает ТАСС.

Об этом заявила пресс-секретарь российского посольства в Варшаве Валерия Пержинская.

«По появившейся у нас информации, каждому из российских мотоциклистов было вручено обоснование запрета на въезд в Польшу со ссылкой на закон об иностранцах, согласно которому во въезде может быть отказано лицам, которые могут представлять угрозу для правопорядка, безопасности страны», — отметила она.

«Ночные волки» намерены во вторник продолжить попытки пересечь польско-белорусскую границу. Как рассказал «Газете.Ru» лидер мотодвижения Александр «Хирург» Залдостанов, сейчас в сторону границы движутся еще порядка 100 российских байкеров.

«Мы прибудем на место во вторник днем и будем пытаться попасть на территорию Польши», — пояснил Хирург. — Если нам всем снова откажут во въезде, то мы все равно выполним миссию. Наши зарубежные друзья готовы передать письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии».
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    Одиозный лидер украинской Радикальной партии, депутат Рады Олег Ляшко назвал королеву Великобритании Елизавету II «циничной бан де ро вкой» и «адептом киевской хунты».

чет не понял... это у него комплименты такие что ли?
    Это известный клоун...

Хохлы стебут Ляшко

9. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Звонок украинца в Балтимор (США)

Алло, Балтимор?
    - Слышишь меня, брат?
    - Как там у вас, брат?
    - Кровавый режим Обамы?
    - Да понимаю, брат, у нас так же было.
    - Покрышки жжете?- Нет?
    Почему?
    - Что значит нельзя?
    - У нас тоже было нельзя, мы жгли.
    - Вам надо найти большую площадь, в центре.
    - Ну как она там у вас называется, я не знаю... пусть Главная, вот!
    - Идите все на Главную, понял? С покрышками!
    - Строй баррикады, брат!
    - Потом надо будет стоять, месяца два.
    - Не, не замерзнешь.
    - Будешь замерзать - скачи.
    - Прыгай! Ну как в баскетболе, только без мяча. Баскетбол, знаешь?
    - Да, молодец, и еще приговаривать надо что-нибудь.
    - Ну типа кто не скачет, тот бледнолицый. Или как вы там говорите.- Сахарок? Ну да, нормально.- Ну чтобы весело.
    - Да, можно рэп читать, классно.- Полиции не бойся, она не тронет.
    - Если будут бить - берите щиты, кастрюли, биты.
    - Кастрюлю зачем? Суп варить! С мозгами. На башку надевай, дурак!
    - Если будут стрелять - снимайте на телефон, выложите в ютуб.
    - Весь мир вас поддержит, брат, мы не дадим вас расстрелять!
    - Не бойся, брат, мы тоже поначалу боялись.
    - Ты это, пей для храбрости чай.- Колу?
    Ну можно колу. Наверное.
    - Вам надо свергнуть кровавый режим Обамы!
    - Ну как зачем? Чтобы присоединиться к Европе.
    - Откуда я знаю зачем? Так надо!
    - Это реально надо, брат, поверь мне. Мы уже прошли этот путь.
    - У нас нормально. Почти.
    - Стреляют немного. Из гаубиц долбят. Суки, прямо по домам.
    - Это временная трудность. - Зато мы свергли кровавый режим.
    - Зато я теперь знаю, что так делать нельзя. - Нет, это я не тебе - ты делай.
    - Ты это, маску не забудь, без маски несолидно.
    - И бутылок побольше бери. Бензин не жалей!
    - Давай, брат, сделайте это!- Зажги Главную, брат!
    - Слышишь, брат? А еще пришли сто баксов!
    - Ну типа за совет.
    - Да ладно, тебе завтра все равно будут не нужны.
    - Ща я тебе номер счета скину по SMS
    - Ну давай! Удачи, брат!......
    После разговора, в сторону:
    - Что нам теперь, одним во всем мире это дерь мо месить? Пусть у себя тоже месят. Они же нам насоветовали. Со своими печеньками. Кулинары, блин..

источник
    http://rus-ivolga.ru/1724-zvonok-ukr...imor-ssha.html
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Страна, придуманная вскок,
    Повергла даже Бога в шок.