Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 616 из 915 ПерваяПервая ... 516566606614615616617618626666716 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В последние дни много пишут о том, что Украина будет продавать землю иностранцам.
    Не знаю, насколько всё это уже решено окончательно, но если это будет так, то в этом будут некоторые плюсы. Для России.
    И возможно, для Украины. Если цена будет солидная и все деньги пойдут в бюджет. Только по этим пунктам есть некоторый червячок сомнения... но да ладно, это дело самих украинцев. Главное - что у огромных массивов чудесной земли появятся солидные зарубежные хозяева.
    И вот тут-то могут последовать интересные события.
    Во-первых - солидные инвестора будут заинтересованы в реальном мире. И если американцы разжигали войну, чтобы поиметь свой гешефт, то достигнув своей цели, они в силах будут прекратить её. Наступит долгожданный мир, укр. солдатики поедут к своим мамкам, жёнам и деткам. Донетских прекратят бомбить. Это однозначно плюс.
    Во-вторых. На Украине по-любому на несколько ближайших лет останется сильное влияние отмороженных майдаунов. Их не удовлетворит "прерванный коэтус". У них будут чесаться руки замутить офигетельные теракты.
    В частности, как писали на Харьковском форуме некоторые ипанутые в дни Иловайского разгрома - нужно дождаться восточного ветра и разом подорвать все 4 действующие украинские АЭС (типа, не доставайся же ты, Катерина, никому).
    Так вот, интуиция мне подсказывает, что латифундистам из пиндостана будет некомфортно идти за плугом, одновременно поглядывая на счётчик Гейгера. Вероятнее всего США тогда реально введут достаточное количество батальонов спецназа с летальным оружием для охраны наиболее важных объектов. А это, как ни крути, вклад в безопасность и России, и Европы, и самой Украины.
    Наверное, есть ещё и другие плюсы данного мероприятия. Вероятно, есть и минусы. Не знаю, прав я или не прав, это всего лишь некоторые мысли "по поводу".
    Поживём - увидим.
  2. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    К весне путина скинут его же олигархи. Их не устроит мировая изоляция и падение экономики...
    А сейчас что? Скинули, наверное, уже...
  3. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BogdanUA Посмотреть сообщение
    Во-первых, к власти пришла не хунта, а законноизбранная власть. Президент впервые в истории прошел с первого тура. По-поводу националистической власти. В 2010 году в парламент прошла партия Свобода ( получила около 10%). Это правая партия. По вашей терминологии можно назвать ее националистической. В 2014 году партия Свобода в парламент не прошла. Правый сектор, которым вас там всех пугают тоже не прошел в парламент. Так почему власть националистическая?

Действительно положение в стране тяжелое. Развязанная война россией этому не способствует.
    Тарифы растут, доходы падают.....
    Но это наш, не ВАШ выбор. И мы сами будем решать терпеть это или нет!
    И вы за нас не решайте.
    Нужно быть не дальновидным, что бы рассчитывать на улучшение жизни за такой короткий период времени. Но у действующей власти запас времени уходит. Если они не покажут положительных результатов, в первую очередь в борьбе с коррупцией, реформировании силовиков и судов- им ХАНА!!!!
    Придут новые...если они не будут справляться- уберем и этих...

Мы хотим жить в нормальной стране. И система существования россии не для нас.
    Ну во-первых власть для начала захватили силовым путем - законно избранный президент вынужден был сбежать(это конечно его личный позор), под угрозой непосредственной физической расправы, а затем при отстранении его от власти Верховной Радой юридические правила были нарушены -предусмотренный конституцией импичмент не провели, ну да и ладно, власть ведь уже захватили. И войну на востоке начал Турчинов, развязав так называемое АТО. Сейчас в Йемене ситуация - президент тоже сбежал, попросил помощи и объединенная коалиция при одобрении США начала военную операцию в стране. Вот ответьте, какая здесь логика!? Почему тот президент "свой парень" и его надо спасать, подавить всех "революционеров" военным путем, разбомбив часть страны, а здесь на Украине все с точностью наоборот!?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    О, я и не знал, что тут еще такая тема есть. Сейчас я как скажу)

Почитал я пару страниц. Одни доказывают другим... это бесполезная трата времени. Войны и тд... это всегда было отстаиванием интересов верхов - факт! Ни кому не хочется идти убивать соседа потому что он немец\еврей\американец\каз х и тд (если у человека нормально сформированная психика). Война это всегда дележка ресурсов и точек воздействия одних олигархов над другими. 90% людей всегда были\есть\будут расходным материалом, их руками достигаются цели. Поэтому, война она сама по себе абсурдна, т.к. людей с одной стороны под предлогом страха и законов направляют убивать других (так же и с другой стороны происходит). Хотя по факту никто ни кому ничего плохого не сделал (из тех кого послали убивать друг друга). Надеюсь получилось объясниться. ЭТО РАС.

Про то что Россия плохая страна и тд. Да это везде так, где-то более, где-то менее. Да, все по справедливости не бывает - утопия. Раскройте глаза и поймите - мир не справедлив! Это всё, этого понимания достаточно. Кто-то всегда будет в масле кататься, кто-то всегда будет не довольный. Все хотят полной справедливости, но ее не достичь, такова сущность людей. Вот бы было классно получать долю от ископаемых которые добываются на территории гос-ва где ты считаешься гражданином!? А?! Круто да? А хрен) Почему? Потому что "мир не справедлив". И не поменять этого. Думаете придет кто-то другой и все будет делать для людей, а не для себя родного?) Своя рубашка всегда ближе. Про Украину: вот кто-то приходил и бился за идею, за то что бы было хорошо все в стране, но блин... почему-то так складывается что приходит Олигарх... Обидно, что помирают работяги и тд. а к власти как не крути приходят властьимущие или их туда продвинут таковые и будет тот кто нужен. Если кто думает иначе - летает в мире илюзий) Я считаю, что справедливое "общество" возможно только в небольших комуннах (чисто на вскидку... до 100 человек).
  5. 366
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Во-первых, к власти пришла не хунта, а законноизбранная власть. Президент впервые в истории прошел с первого тура.
    ну а тебе лично нравится ваш президент? ты его уважаешь?
  6. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Ну во-первых власть для начала захватили силовым путем - законно избранный президент вынужден был сбежать(это конечно его личный позор), под угрозой непосредственной физической расправы, а затем при отстранении его от власти Верховной Радой юридические правила были нарушены -предусмотренный конституцией импичмент не провели, ну да и ладно, власть ведь уже захватили. И войну на востоке начал Турчинов, развязав так называемое АТО. Сейчас в Йемене ситуация - президент тоже сбежал, попросил помощи и объединенная коалиция при одобрении США начала военную операцию в стране. Вот ответьте, какая здесь логика!? Почему тот президент "свой парень" и его надо спасать, подавить всех "революционеров" военным путем, разбомбив часть страны, а здесь на Украине все с точностью наоборот!?

Не знаю, что там в Йемене и мне абсолютно все равно кто для кого "свой парень".
    Мне важно , что происходит в моей стране и что будет в моей стране.
    Я видел на свои глаза тот период когда Янукович уходил от власти, но у вас может быть свое мнение. Что касается незаконности отстранения и захвата власти... были объявлены выборы, на которых был избран президент и парламент, о каком захвате идет речь?... если бы выборов не было и Турчинов оставался испол. обяз. , я бы с вами согласился. Что касается начала АТО. Силовиков начали вводить когда на Донбассе появились зеленные человечки с автоматами во главе с "украинцами" Гиркинами, Бородаями и т.д. .... Решение было правильным. Только нужно было действовать быстрее и решительно и не было бы этой бойни и многих жертв.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    ну а тебе лично нравится ваш президент? ты его уважаешь?
    Считаю, что альтернативы не было. Он был наиболее подготовленный.
    Доволен ли? Есть много претензий к нему. Не устраивают темпы реформы судов и силовых структур, процесс борьбы с коррупцией. Грань оценки определил для себя - конец осени. Если ему не удастся продвинутся выше изложенных направлениях, ему будет сложно удержаться у власти.

Да, уважаю. Он в непростой ситуации, но держится достойно. На данном этапе, это лучший президент который был в Украине.
  7. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    BogdanUA, послушайте Татьяну Монтян. Она сама живет в Украине, и не по наслышке знает, что там происходит.

И говорит она очень хорошо. Правда, не знаю... Чтобы ее понять, надо иметь хотя бы, остатки мозга.
    FX_Master, вы знаете кто такая Монтян? Можно еще и доктора Шарикова записать.....
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    это лучший президент который был в Украине.
    Прелестно. Он явно лучший после гитлера и муссолини. Только гитлер свой народ не бомбил. Ну да ладно.
    Я вот уже спрашивал, но ещё раз повторю. Если Россия ведет с вами войну, то почему не высланы или не арестованы граждане украины, которые сейчас работают в России? Где это видано? Почему у порошка его фабрика в России работает. Мы же в "состоянии войны")) Почему торгуем с вами газом? Где это видано, чтобы воюющие стороны торговали? Типо днем стреляем, ночью торгуем))
  9. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Прелестно. Он явно лучший после гитлера и муссолини. Только гитлер свой народ не бомбил. Ну да ладно.
    Я вот уже спрашивал, но ещё раз повторю. Если Россия ведет с вами войну, то почему не высланы или не арестованы граждане украины, которые сейчас работают в России? Где это видано? Почему у порошка его фабрика в России работает. Мы же в "состоянии войны")) Почему торгуем с вами газом? Где это видано, чтобы воюющие стороны торговали? Типо днем стреляем, ночью торгуем))

У нас нет ресурсов, что бы в открытую воевать с россией, у россии я так понимаю тоже- санкции дают свое.
    Поэтому мы имеем дело с гибридной войной. Когда россия контролирует границу, направляет оружие, людей и т.д. для поддержания конфликта но официально не признает это. Думаю в будущем мы еще увидим фильм Крым2 где ваш президент будет рассказывать как они поставляли людей, ресурсы и оружие, или расскажет это в Гааге. Тут не мне судить как оно будет. Второй вариант более приемлемый:)

Почему торгуете газом с нами?
    Вы у себя спросите.
    Не продавайте!:)
  10. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему торгуете газом с нами?
    Вы у себя спросите.
    Не продавайте!:)
    Есть контракт, поэтому и торгуем. А вы возьмите и не покупайте, силой вам его никто не навязывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать