Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 615 из 912 ПерваяПервая ... 515565605613614615616617625665715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Посты reimin, Окси носят абсолютно неадекватный характер, а они здесь в основном и пишут.
    Да-да... к тому же постами это назвать сложно. Так, набор букв не обремененный каким-либо смыслом. Скорей всего это хаотично нажатые носом клавиши на клавиатуре во время сна.

Зато твои посты просто проникнуты глубинными мыслями и каждая буква, каждая запятая несет в себе точный, взвешенный смысл и народную мудрость веков. Пожалуй, я буду звать тебя "адекватом".

- - - Добавлено - - -

Обозвал Россию нищей, опущенной страной, неспособной себя прокормить, не предоставив ни одного аргумента, одни какие-то непонятные умозаключения.
    Адекватам так делать можно... усы, лапы, хвост - вот их доказательства. Странно, что он не упомянул, что у каждого на божничке икона Путина, которой молимся по 3-5 раз на дню и это вместо еды, так как прокормить себя не можем.
  2. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BogdanUA Посмотреть сообщение
    А вот мои доводы по поводу нищеты......
    А бывают ещё и такие доводы: http://www.youtube.com/watch?v=TgVeZKQ8Lqw
    Ваш премьер-министр тоже любит отвечать за свои слова.
  3. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    И где здесь ответственность за каждое своё слово? Обозвал Россию нищей, опущенной страной, неспособной себя прокормить, не предоставив ни одного аргумента, одни какие-то непонятные умозаключения.
    Это был эмоциональный ответ на пост, который нес провакационный характер.
    Возможно так и не нужно было резко отвечать, но это был ответ , а не открытие темы.

Я, действительно, считаю , что россия не в состоянии обеспечить нормальный уровень жизни для своего населения. Мои умозаключения обосновываются на информации которая есть в открытых источниках.
    Для примера можно взять тот же показатель ВВП на душу населения, средний уровень зарплаты, пенсии и другие показатели уровня жизни. Может я ошибаюсь и россия может содержать не только себя но и другие страны? Переубедите тогда и я поменяю свою точку зрения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    А бывают ещё и такие доводы: http://www.youtube.com/watch?v=TgVeZKQ8Lqw
    Ваш премьер-министр тоже любит отвечать за свои слова.
    Вы меня извините, но это ведь очень примитивно ( ролик).
    А бывают еще и такие доводы: в Крыму российской армии нет, а потом говорят , что она там была..Ваш президент тоже любит отвечать за свои слова?

Истина простая: не продавайте нам газ! ВООБЩЕ!

Зачем скидку дали?
  4. 186
    Комментарии
    0
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ВВП Голанндии на душу населения составляет около 50 тыс. евро, в России около 15 тыс. Сверить цифры можно в википедии например https://ru.wikipedia.org/wiki/Спи...селения

В Украине, кстати, очень низкий показатель около 4 тыс. евро

Хотя можно утверждать, что по номиналу в России ВВП больше чем в Голландии (более чем в 2 раза) , но если говорить о уровне жизни-всегда пользуются ВВП на душу населения.

Хотя если даже сравнить по номиналу. Возьмите тер. Голландии и России, природные ресурсы...да тут сравнивать даже не с чем....
    Я не пойму, вы к чему апеллируете? Давайте порадуемся за Голландию и вернемся к нашим баранам - на 2013 год ВВП России на душу был больше Украинского в 4 раза. Теперь, после прихода к власти хунты, войны на востоке и разрушения экономических связей с Россией - я думаю примерно раз в 10 уже. Что позитивного произошло на Украине после захвата власти? Прошел уже год, я пока вижу одни минусы - идет гражданская война, старые экономические связи разрушили а новых не создали, тарифы растут, доходы людей падают, страна стремительно скатывается к дефолту, в попытках отсрочить его вас загоняют в кабалу долгов, которые вашим детям, внукам и правнукам выплачивать придется. Неужели не видно, что действующую власть не заботит развитие и процветание Украины и ее народа, они просто реализуют свои националистические амбиции и отрабатывают заказы своих западных хозяев, а после хоть потоп !?
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Больной? Россия нищая, опущенная страна... вы хоть сами себя прокормите....

Самое смешное,это то, что в самой большой страны с самыми большими природными ресурсами ВВП такое как у Голландии...
    Зато у "богатой" "сверхразвитой" усраины - ВВП аж в 10 раз ниже, чем в России.
    Это при яныке, а сейчас уже, раз в 12 ниже, наверное...

Самое смешное, что эта "могучая" срана даже автомобиль нормальный сделать не может...да что там автомобиль...
    Самое смешное... вообще там все смешно))
    Если смешно в России - то на Украине смешнее в разы.
    А вы чем лучше? Что построили у себя?
    Автомобиль "Запорожец" инвалидный?

Всё прос*али, что и после советов досталось. Всё спутили. А еще пеняют на соседа, глупцы.

Самое смешное, что эта "могучая" срана ..... Самое смешное... вообще там все смешно))
    Лучше б зеркало взяли, и на себя смешного посмотрели...

- - - Добавлено - - -

И вы реально посмотрите. Сравните свою "могучую" с достойным конкурентом - США, Германия, Франция....
    Сравнивать себя с другими людьми, и по этому поводу комплексовать - могут только закомплексованные дураки...

Когда таковой становится целая нация - она терпит крах...
  6. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Я не пойму, вы к чему апеллируете? Давайте порадуемся за Голландию и вернемся к нашим баранам - на 2013 год ВВП России на душу был больше Украинского в 4 раза. Теперь, после прихода к власти хунты, войны на востоке и разрушения экономических связей с Россией - я думаю примерно раз в 10 уже. Что позитивного произошло на Украине после захвата власти? Прошел уже год, я пока вижу одни минусы - идет гражданская война, старые экономические связи разрушили а новых не создали, тарифы растут, доходы людей падают, страна стремительно скатывается к дефолту, в попытках отсрочить его вас загоняют в кабалу долгов, которые вашим детям, внукам и правнукам выплачивать придется. Неужели не видно, что действующую власть не заботит развитие и процветание Украины и ее народа, они просто реализуют свои националистические амбиции и отрабатывают заказы своих западных хозяев, а после хоть потоп !?

Во-первых, к власти пришла не хунта, а законноизбранная власть. Президент впервые в истории прошел с первого тура. По-поводу националистической власти. В 2010 году в парламент прошла партия Свобода ( получила около 10%). Это правая партия. По вашей терминологии можно назвать ее националистической. В 2014 году партия Свобода в парламент не прошла. Правый сектор, которым вас там всех пугают тоже не прошел в парламент. Так почему власть националистическая?

Действительно положение в стране тяжелое. Развязанная война россией этому не способствует.
    Тарифы растут, доходы падают.....
    Но это наш, не ВАШ выбор. И мы сами будем решать терпеть это или нет!
    И вы за нас не решайте.
    Нужно быть не дальновидным, что бы рассчитывать на улучшение жизни за такой короткий период времени. Но у действующей власти запас времени уходит. Если они не покажут положительных результатов, в первую очередь в борьбе с коррупцией, реформировании силовиков и судов- им ХАНА!!!!
    Придут новые...если они не будут справляться- уберем и этих...

Мы хотим жить в нормальной стране. И система существования россии не для нас.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С сайта Политическое обозрение

Опубликовано 20:05; 01 Апр 2015
    Комментариев: 3
    Главное: АЭС, ВВЭР-1000, Владимир Путин, Мирный атом, НИИ Энерготехники, ООН, Росатом, Россия, США, Франция

Россия завершает разработку революционного ядерного реактора четвёртого поколения. Реактор «Брест», также известный как «проект Прорыв», решит такое количество международных проблем, что может получить Нобелевскую премию мира.

Ядерные станции дают нашей стране 17% электроэнергии, на Северо-Западе РФ – более 40%. В стране пашут 10 АЭС, 33 энергоблока. Всё это – обычные реакторы так называемого разом­кнутого цикла. Они работают на низкообогащённом уране, сильно не дожигают топливо, в результате копятся горы радиоактивных отходов.

0_122581_39159c54_origНабралось уже 18 тыс. т отработанного урана, и каждый год добавляется 670 тонн. В мире 345 тыс. т этих проблемных отходов, из них 110 тыс. у США. Промышленные технологии переработки есть только у двух стран: России и Франции.

Проблему может решить только реактор нового типа, действующий по замкнутому циклу. Заодно он поможет справиться с утечками военных ядерных технологий. Замкнутые реакторы можно поставлять любым странам, поскольку на них в принципе нельзя получить сырьё для ядерных зарядов.

Но главное – безопасность. Замкнутый цикл можно запустить на старом, отработанном топливе. «Даже грубые подсчёты говорят, что запасов отработанного урана, накопленных за 60 лет работы атомной отрасли, хватит на несколько сотен лет генерации», – говорит доктор физматнаук А. Крюков.

«Брест» и есть тот революционный проект. Работы над ним начались ещё в конце 1980-х гг., их ведёт знаменитый разработчик ядерных установок для подводных лодок НИИ Энерготехники (НИИЭТ). Поворотным моментом стало выступление В. Путина на «саммите тысячелетия» в ООН.

Там он пообещал миру новую ядерную энергетику, чистую, безопасную, исключающую оружейное применение. Речь шла как раз о «Брестах». С тех пор дело сильно двинулось вперёд. В 2010 г. правительство приняло госпрограмму «Ядерные технологии нового поколения до 2015 года» с бюджетом 160 млрд рублей.

Срок подошёл, проект готов, технические документы уже на госкомиссии. Тем временем Росатом начал строительство завода, на котором отработанное топливо будет превращаться в обогащённые таблетки для «Бреста».

Первый опытный образец получит мощность 300 МВт, серийные «Бресты» будут на 700–1200 мегаватт. Это больше мощности основной тягловой лошадки сегодняшней российской атомной энергетики, реактора ВВЭР-1000.
  8. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    -9
    Репутация Pro

Флудер
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Зато у "богатой" "сверхразвитой" усраины - ВВП аж в 10 раз ниже, чем в России.
    Это при яныке, а сейчас уже, раз в 12 ниже, наверное...

Если смешно в России - то на Украине смешнее в разы.
    А вы чем лучше? Что построили у себя?
    Автомобиль "Запорожец" инвалидный?

Всё прос*али, что и после советов досталось. Всё спутили. А еще пеняют на соседа, глупцы.

Лучше б зеркало взяли, и на себя смешного посмотрели...

- - - Добавлено - - -

Сравнивать себя с другими людьми, и по этому поводу комплексовать - могут только закомплексованные дураки...

Когда таковой становится целая нация - она терпит крах...
    Уважаемый, FX_master! Для особых повторяю: я не говорю, что Украина богатая, сильная и т.д. Более того, утверждаю, что в России больше ресурсов, денег и она богаче чем Украина. И Украина не претендует на пуп земли. Не вырывайте мои слова из контекста - пишите только мои ответы, а убираете текст к которому они адресованы.
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я готов обосновать каждое свое слово.

... дам детальный просвет ему.
    Объясни дружок, про "цивилизационный выбор" Украины.
    А главное, как эти красивые слова - в реальность воплотить...

Вы еще очень молоды, скорее всего... И 30 лет нет, наверное...
    Продукт незалежности...
    Образовавшийся за последние 24 года, в одной отдельно взятой, неудачной стране... Разворованной и обесчещенной ее бандитами-правителями...

- - - Добавлено - - -

я не говорю, что Украина богатая, сильная и т.д. Более того, утверждаю, что в России больше ресурсов, денег и она богаче чем Украина.
    Но вы не утверждаете, что Россия "богаче чем Украина", и что "в России больше ресурсов, денег".
    Вы утверждаете, что Россия это нищая разбитая и т.д....

И Украина не претендует на пуп земли.
    Так и Россия не претендует ни на какой "пуп". - С чего вы это взяли?

- - - Добавлено - - -

Но у действующей власти запас времени уходит. Если они не покажут положительных результатов, в первую очередь в борьбе с коррупцией, реформировании силовиков и судов- им ХАНА!!!!

Придут новые...если они не будут справляться- уберем и этих...
    А вы знаете, что от смены слагаемых = сумма не меняется?
    Уберете одних воров - придут другие. Воры.
    А у вас там, все такие. Других, немае.

Мы хотим жить в нормальной стране.
    Все хотят... Але вы особенные? )))
    И как это в реальность воплотить?
    Менять воров при власти?
    Глупо....

И система существования россии не для нас.
    А при чем тут Россия?
    Вы за 20 лет доказали (вы, как страна) - что можете только воровать и бунтовать.
    Воровать, всё что лежит. Плохо и хорошо. Собственность, российский газ из труб,...
    И бунтовать, каждые 4-5-8 лет, сменяя одних воров на других...
    Что ж, хороший выбор, и хороший способ построения страны...
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    BogdanUA, послушайте Татьяну Монтян. Она сама живет в Украине, и не по наслышке знает, что там происходит.

И говорит она очень хорошо. Правда, не знаю... Чтобы ее понять, надо иметь хотя бы, остатки мозга.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Смотреть всем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать