Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 609 из 915 ПерваяПервая ... 509559599607608609610611619659709 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    25 фактов о «Киевской Руси"

1. Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории.

2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами ок. 700 г.

3. В заключении договора с Рюриком участвовали славянские племена словене и кривичи и финские племена чудь и меря (по Новгородской I летописи) или весь (по Повести временных лет).

4. Из городов первоначальной, Рюриковой, Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Белоруссии, на Украине – ни одного.

5. Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Владимир и Ярослав приходили из Ладоги или Новгорода и захватывали Киев силой. Случаев завоевания в обратном направлении не было.

6. До завоевания Русью Киев был хазарским городом. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. в выражении «кагал Киева».

7. Слова «Се буди мати городом русскымъ», которые летопись приписывает Олегу, означают провозглашение Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева.

8. У Киева было тюркское название – Манкерман.

9. Киев находился на южном пограничье Руси с тюркскими землями. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.

10. В войско князя Олега, с которым он завоевал Киев, входили варяги, словене, кривичи, чудь, меря и весь. После завоевания Киева Олег наложил на его население дань в пользу словен, кривичей и мери.

11. Святая княгиня Ольга совершила жестокий геноцид и порабощение предков украинцев – древлян: «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. Князь Святослав Игоревич бывал в Киеве лишь несколько раз проездом и заявлял своей матери и боярам: «Не любо мне в Киеве».

13. На северных землях первоначальной Руси Рюриковичи по договору получали от местных властей «дар» (жалование). На завоёванных южных землях Рюриковичи собирали с «примученных» племён дань при помощи полюдья.

14. В древнерусскую эпоху Киев был застроен срубными избами.

15. Повреждение бороды каралось согласно Русской Правде штрафом (краткая редакция: «А во усе 12 гривне, а въ бороде 12 гривне»; пространная редакция: «А кто порветь бороду, а въньметь знамение, а вылезуть людие, то 12 гривенъ продаже»).

16. Галицко-волынские дружинники князя Даниила Романовича Галицкого носили большие бороды, за что их задирали поляки: «Ляхомъ же лающимъ, рекущим: “Поженемь на великыи бороды”» (Галицко-волынская летопись в рассказе о битве под Ярославом 17 августа 1245 г.).

17. В 1069 г. великий князь Изяслав Ярославич казнил и ослеплял киевлян, выступивших против его власти: «исече [Кияны]… числом 70 чади. А другыя слепиша, другыя же без вины погуби, не испытавъ» (Лаврентьевская летопись).

18. Одним из авторов «Правды Ярославичей», принятой в 1072 г., был приближённый великого князя Изяслава Ярославича посадник Вышгорода Чудин («Правда оуставлена роуськои земли, егда ся съвокоупилъ Изяславъ, Всеволодъ, Святославъ, Коснячко, Перенегъ, Микыфоръ Кыянинъ, Чюдинъ, Микула»). Брат Чудина Тукы был великокняжеским воеводой.

19. В обоих граффити из Софии Киевской древнерусской эпохи (кон. XI – нач. XII в.), содержащих этноним «русский», он написан с двумя буквами С («Въ великыи четвьрг рака положена бысть Анъдрея роусъскыи кънязь благыи…», «Господи, помози рабе своей Олисаве Святополчей матери русской княгине»).

20. В течение одного столетия (начиная со 2-й четверти XII в.) бытовало понятие «Руси в узком смысле» (Киевщина, Черниговщина и Переяславщина). При этом остальные русские земли Русью называться не переставали.

21. В разгроме Киева в 1169 г. помимо владимиро-суздальских принимали участие смоленские, полоцкие, рязанские, новгород-северские и другие войска, представлявшие большинство русских земель. Андрей Боголюбский в «разгроме Киева Андреем Боголюбским» участия не принимал.

22. В 1203 г. черниговские Ольговичи вместе с половцами подвергли Киев разгрому, какому, по свидетельству киевского летописца, он никогда ранее не подвергался: «…Створися велико зло в Русстеи земли якого же зла не было от крещеныя надъ Кыевомъ. Напасти были и взятыя не якоже ныне зло не сстася» (Киевская летопись).

23. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только у великороссов. Украинцами и белорусами он был полностью забыт.

24. Все архитектурные памятники древнерусского периода на территории Украины и Белоруссии были разрушены или перестроены до неузнаваемости. В великорусских землях архитектурные памятники древнерусского периода сохранились в своём первозданном виде.

25. Все литературные памятники древнерусского периода сохранились в великорусских землях. На территории Украины и Белоруссии не сохранилось ни одного литературного памятника древнерусского периода.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    дык вообще непонятно - чё эти украинцы прославляют киевскую русь
    они то при чём?
    ну была киевская русь - пришли татаро-монголы и всё пожги - остаткам на мозги поляки воздействовали - они просто территориально ближе оказались - некоторых неустойчивых склонили и к симбиозному языку а потом и к образованию своего местечка - некоторых опять же вынудили и религию прежнюю предать - а новую католическую а местами униатскую принять - ну понятно это всё позже было
    ежели всё упростить - то как в косово получится - прародина сербов захвачена пришлыми и предателями - так и киевская русь
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    как в косово получится - прародина сербов захвачена пришлыми и предателями - так и киевская русь
    1. Никакой киевской руси не было.
    Это примерно, как сейчас, назвать какую-то часть страны - воронежской Россией или московской, или новосибирской. Очевидно, что это б ред.
    Если тогда и было название Русь (а не в более позднее время придумано, что не исключено) - то никто не мог приписать его какой-то небольшой части.
    Не исключено, что и самого понятия такого не было. Каждое племя (субэтнос) могло по своему называть ту часть земли, где оно жило.
    Понятия народ или нация - равно, как и гос-во - еще не существовало.

дык вообще непонятно - чё эти украинцы прославляют киевскую русь
    они то при чём?
    Хотят примазаться к древней, якобы, сущности - поскольку их мифическое гос-во, никак не может лигитимизироваться в их собств. глазах.
    А нужно это для того, чтобы отделиться от главной основной части страны. И подвести под это "базу".
    Ведь никто не назовет оторванную часть ноги человеком.
    Но если сказать - что нога это и есть чел-к, а остальной части никогда не было - тогда можно объявить часть ноги человеком (без туловища и головы).
    Вот такой ногой без туловища и башки - эта украина и является.

К примеру, Белоруссия или Казахстан, примерно такие же по части государственности - как и украина.
    Но они не объявляют часть руки или ноги человеком - такой дурью им некогда заниматься.
    Они развивают экономику и улучшают свою страну.
    А усраинцы - экономику и страну гнобят и разворовывают.

- - - Добавлено - - -

как в косово получится - прародина сербов захвачена пришлыми и предателями - так и киевская русь
    Украина не прародина Руси. Но и она захвачена - потомками хазар, половцев, сарматов и прочих тюркских и ираноязычных народностей.
    Которые жили в этом степном гуляй-поле издревле. И заселили всю территорию, после ухода славян на север - когда Киев и прилегающие земли были захвачены татаро-монголами в 13-15 веках.
    Достаточно посмотреть на "чернявый" фенотип украинца. Он разительным образом отличается от славянского.
    Достаточно посмотреть на их одежду - тюрские шаровары и т.д...

- - - Добавлено - - -

Ну вот напр., типичная украинка... На какую-то цыганку больше смахивает )))
    Ничего тут славянского, и близко как говорится, не лежало...

Цитата: Украинка стала четвертой «Мисс Планета — 2012»

4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    такая вот статейка - если не фейк конечно!

ДЖ. БУШ: РОССИЯ НИЧЕГО НЕ ЗАБУДЕТ, НИЧЕГО НЕ ПРОСТИТ. ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА США, КОТОРЫЙ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАН В БЛИЖАЙШЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КАМПАНИИ

Фрагмент из потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года, в котором он, ничего не стесняясь перед окончанием своего срока, совершенно откровенно изложил видение ситуации так, что интервью до сих пор замалчивают в Соединенных Штатах… Между тем, очевидно, что в ближайшее время этот текст и комментарии к нему будут использованы на выборах следующего Буша - Джеффа... Поскольку накопившиеся проблемы очевидно удобнее списать на ниггера Обаму...

Загадка этого текста всерьез обсуждается американцами, как минимум с 2003. Первоистоничником служит текст июньского (1992 года) «разговора у камина» Джорджа Буша-старшего и знаменитой Сары Ньюкомб Маклендон, более 50 лет находившейся в журналистком пула Белого Дома, с которой Буш-старший близко дружил.

Часть интервью, в виде записи «свободной беседы», ещё не прошедшей утверждение, был опубликован в её «Информационном бюллетене» (7 июня 1992), однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было. Вместо этого его автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке Университета Миссури, где он был архивирован в «фонде Маклендон» (C2579, инв. номер 5185).

Поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью, - тот самый текст, перевод которого приведен ниже, - разместив его на платном сайте The State Historical Sosiety of Missouri (инв. номер 2579). На вопросы о том, когда будет дано разрешение на публикацию полного текста, м-с Маклендон неизменно отвечала либо «no comment», либо что «это зависит от решения м-ра Буша».

Однако сразу после смерти журналистки (8 января 2003) с сайта SHSM исчезли и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутилоамериканцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ними ознакомиться…

* * *

В: Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

О: Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал **********ов и клоунов (в 1977-81 гг. Бжезинский занимал должность совтеника по национальной безопастности в администарции Джимми Картера, родившегося в семье, занимавшейся выращиванием арахиса – прим.ред.). Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом - …именно развал Советского Союза — есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

В: Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

О: Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

В: Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

О: Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни цента!

В: Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

О: Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

В: Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

О: Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

В: Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

О: Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли.

Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований (несколько подробнее о команде клинтоновской клептократии см. здесь – прим. ред.). Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Фрагмент из потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года
    Да, неожиданно. А его сынок то совсем не в отца головой пошёл.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если тогда и было название Русь (а не в более позднее время придумано, что не исключено)
    Всемирная история была придумана в 17 веке на основании переводов древних летописей. Первоисточники, как правило, были потеряны, пропали или сгорели.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    слава укра.... - тьфу - слава лучшему другу украины великому пиндостану :)
    статейка весёленькая :)

Воскресное: В защиту США
    вс, 29/03/2015 - 12:24 | damadiluma

Господа присяжные заседатели! Сердце обливается кровью, когда я слышу лживые обвинения в адрес моего подзащитного – Соединенных Штатов Америки. Горы гнусной лжи низвергнуты на подзащитного, он подвергнут унижению и уничижению. Чего только стоит мерзенькая кличка «пиндостан», которую злобно пытаются ему приклеить. Но, господа присяжные заседатели, я требую справедливого рассмотрения деятельности моего подзащитного.

Господа, пакостная ложь необоснованного обвинения рисует моего подзащитного, как мрачного монстра, как озлобленного недоноска, только и мечтающего причинить вред другим. Но, господа присяжные заседатели, единственный мотив США столь же свойственен каждому из вас. Более того, этот мотив предопределен самой природой, самим божьим замыслом. Это – эффективность.

Мой подзащитный – как каждый из вас – всего лишь хотел жить хорошо и быть эффективным. Но нет ничего эффективнее грабежа. Посудите сами, что эффективнее – все лето горбатиться на огороде или украсть уже собранный урожай? Подумайте, что прибыльнее – выменивать необходимое вам добро, созданное кем-то на равноценное, созданное своими силами, или просто отобрать искомое, убив его создателя? Что принесет больший достаток – покупка нефти или захват месторождения с тотальным уничтожением дикарей, которые считали скважину своей? Считали, прошу заметить, лишь на том смешном основании, что земля исконно принадлежала их племени, они сами обнаружили нефть и своими силами построили вышку.

Ну так что же преступного совершил мой подзащитный? Он просто брал то, что ему нужно и убивал тех, кому это принадлежало. И это не повод, господа присяжные заседатели, вешать на моего несчастного подзащитного все грехи этого мира.

Я полагаю, что практически все обвинения должны быть отметены. Надеюсь, вы примете к рассмотрению лишь небольшой список незначительных грешков моего подзащитного, решительно отсеяв всю злобную белиберду, озвученную обвинением.

Итак, мой подзащитный готов признать ряд мелких правонарушений, список которых прилагаю:

1622 – нападение на индейцев в Джеймстауне.
    1635-1636 – война с индейцами-алгокинами в Новой Англии.
    1675-1676 – война с индейцами, закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе.
    1792 – война за захват Кентукки.
    1796 – война за захват Теннеси.
    1797-1800 – пиратские атаки на гражданские суда Франции.
    1800 – восстание рабов под предводительством Габриеля Проссера в Вирджинии. Около тысячи человек было повешено, включая самого Проссера. Сами рабы не убили ни одного человека.
    1803 – война за захват Огайо.
    1803 – война за захват Луизианы.
    1805-1815 – война в Африке за правл США распространять наркотики в мире.
    1806 – попытка американского вторжения в Рио-Гранде (тогда – Испанское владение).
    1810 – вторжение в испанскую Западную Флориду.
    1812-1814 – война с Англией, вторжение в Канаду.
    1812 – оккупация запада испанской.
    1813 – захват испанского залива Мобайл, оккупация Маркизскиех островов.
    1814 – оккупация испанской Пенсаколы.
    1816 – нападение на форт Никольс в Испанской Флориде.
    1817-1819 – оккупация Восточной Флориды.
    1824 – вторжение в пуэрториканский город Фаджардо.
    1824 – высадка американского десанта на Кубе.
    1833 – вторжение в Аргентину.
    1835 – захват мексиканского Техаса.
    1835 – вторжение в Перу.
    1840 – вторжение на Фиджи.
    1841 – геноцид на острове Уполу (Драммонд).
    1843 – вторжение в Китай.
    1846-1848 – война с Мексикой.
    1846 – агрессия против Новой Гранады (Колумбия).
    1849 – артобстрел Индокитая.
    1852 – вторжение в Аргентину.
    1853-1856 – вторжение в Китай.
    1853 – вторжение в Аргентину и Никарагуа.
    1854 – уничтожение никарагуанского города Сан Хуан дель Норте.
    1854 – попытка захвата Гавайских островов.
    1855 – вторжение и переворот в Никарагуа.
    1855 – вторжение на Фиджи и в Уругвай.
    1856 – вторжение в Панаму.
    1858 – интервенция на Фиджи, геноцид.
    1858 – вторжение в Уругвай.
    1859 – нападение на японский форт Таку.
    1859 – вторжение в Анголу.
    1860 – вторжение в Панаму.
    1863 – карательная экспедиция в Шимоносеки (Япония).
    1864 – военная экспедиция в Японию.
    1865 – вторжение в Парагвай, геноцид, 85% населения уничтожено.
    1865 – интервенция Панаму, госпереворот.
    1866 – нападение на Мексику.
    1866 – карательная экспедиция в Китай.
    1867 – нападение на острова Мидвэй.
    1868 – многократные вторжения в Японию.
    1868 – вторжение в Уругвай и Колумбию.
    1874 – ввод войск в Китай и на Гавайи.
    1876 – вторжение в Мексику.
    1878 – нападение на Самоа.
    1882 – ввод войск в Египет.
    1888 – нападение на Корею.
    1889 – карательная экспедиция на Гавайи.
    1890 – введение войск на Гаити.
    1890 – введение войск в Аргентину.
    1891 – интервенция в Чили.
    1891 – карательная экспедиция на Гаити.
    1893 – введение войск на Гавайи, вторжение в Китай.
    1894 – интервенция в Никарагуа.
    1894-1896 – вторжение в Корею.
    1894-1895 – война в Китае.
    1895 – вторжение в Панаму.
    1896 – вторжение в Никарагуа.
    1898 – захват Филиппин, геноцид (600 000 филиппинцев).
    1898 – вторжение в порт Сан Хуан дел Сур (Никарагуа).
    1898 – захват Гавайских островов.
    1899-1901 – война с Филиппинами.
    1899 – вторжение в никарагуанский порт Блюфилдз.
    1901 – ввод войск в Колумбию.
    1902 – вторжение в Панаму.
    1903 – ввод войск в Гондурас, Доминиканскую Республику, Сирию.
    1904 – ввод войск в Корею, Марокко.
    1904-1905 – вмешательство в Русско-Японскую войну.
    1905 – вмешательство в революцию в Гондурасе.
    1905 – ввод войск Мексику.
    1905 – ввод войск в Корею.
    1906 – вторжение на Филиппины.
    1906-1909 – вторжение на Кубу.
    1907 – операции в Никарагуа.
    1907 – вмешательство в революцию в Доминиканской Республике.
    1907 – участие в войне Гондураса с Никарагуа.
    1908 – вторжение в Панаму.
    1910 – вторжение в Блюфилдз и Коринто (Никарагуа).
    1911 – интервенция в Гондурас.
    1911 – геноцид на Филиппинах.
    1911 – введение войск в Китай.
    1912 – захват Гаваны (Куба).
    1912 – интервенция в Панаму во время выборов.
    1912 – вторжение в Гондурас.
    1912-1933 – оккупация Никарагуа.
    1914 – интервенция в Доминиканскую Республику.
    1914-1918 – серия вторжений в Мексику.
    1914-1934 – оккупация Гаити.
    1916-1924 – оккупация Доминиканской Республики.
    1917-1933 – оккупация Кубы.
    1918-1922 – оккупация российского Дальнего Востока.
    1918-1920 – ввод войск в Панаму.
    1919 – высадка войск в Коста-Рике.
    1919 – война против сербов в Долматии на стороне Италии.
    1919 – интервенция в Гондурас во время выборов.
    1920 – интервенция в Гватемалу.
    1922 – интервенция в Турцию.
    1922-1927 – интервенция в Китай.
    1924-1925 – вторжение в Гондурас.
    1925 – военные действия в Панаме.
    1926 – вторжение в Никарагуа.
    1927-1934 – оккупация Китая.
    1932 – вторжение в Сальвадор.
    1936 – интервенция в Испанию.
    1937 – вона с Японией.
    1937 – интервенция в Никарагуа, госпереворот.
    1939 – введение войск в Китай.
    1941-1945 – геноцид мирного населения Германии (Дрезден, Гамбург).
    1945 – ядерная атака на Японию.
    1945-1991 – диверсионная деятельность против СССР. (Вторжение в воздушные владения – более 5000, парашютных десантов – более 140, прямые диверсии. Общий бюджет – 13 триллионов долларов).
    1946 – карательная операции в Югославии.
    1946-1949 – бомбежки Китая.
    1947-1948 – реколонизация Вьетнама, геноцид.
    1947-1949 – военные действия в Греции.
    1948-1953 – военные действия на Филиппинах.
    1948 – военный переворот в Перу.
    1948 – военный переворот в Никарагуа.
    1948 – военный переворот в Коста-Рике.
    1949-1953 – попытки свержения правительства в Албании.
    1950 – карательные операции в Пуэрто-Рико.
    1950-1953 – интервенция в Корею.
    1951 – военная помощь китайским повстанцам.
    1953-1964 – силовые спецоперации в Британской Гайане.
    1953 – свержение Моссадыка, получившего на референдуме 99.9% голосов.
    1953 – насильственная депортация иннуитов (Гренландия).
    1954 – Свержение правительства в Гватемале.
    1956 – начало военной помощи тибетским повстанцам в борьбе с Китаем.
    1957-1958 – попытка свержения правительства в Индонезии.
    1958 – оккупация Ливана.
    1958 – бомбежки Индонезии.
    1959 – ввод войск в Лаос.
    1959 – карательные операции на Гаити.
    1960 – военные операции в Эквадоре.
    1960 – вторжение в Гватемалу.
    1960 – поддержка военного переворота в Сальвадоре.
    1960-1965 – вмешательство во внутренние дела Конго. Поддержка Мобуту.
    1961-1964 – военный переворот в Бразилии.
    1961 – террористическая война против Кубы с применением бактериологического оружия.
    1962 – карательные операции в Гватемале.
    1963-1966 – госпереворот и карательные операции в Доминиканской Республике.
    1964 – карательная операция в Панаме.
    1964 – поддержка переворота в Бразилии.
    1964-1974 – вмешательство во внутренние дела Греции.
    1965 – госпереворот в Индонезии, геноцид.
    1965-1973 – агрессия против Вьетнама.
    1966 – интервенция в Гватемалу.
    1967 – поддержка переворота и последующего ************ского режима в Греции.
    1968 – охота на Че Гевару в Боливии.
    1971-1973 – бомбардировки Лаоса.
    1971 – американская военная помощь при перевороте в Боливии.
    1972 – ввод войск в Никарагуа.
    1973 – переворот в Чили.
    1973 – террор в Уругвае.
    1974 – поддержка режима Моботу в Заире.
    1974 – подготовка агрессии в Португалию.
    1974 – попытка переворота на Кипре.
    1975 – оккупация Западной Сахары, введение войск в Марокко.
    1975 – вмешательство во внутренние дела Австралии.
    1975 – атака на Камбоджу.
    1975-1989 – поддержка геноцида на Восточном Тиморе.
    1978 – военная помощь диктатору, финансирование геноцида.
    1979 – поддержка людоеда Бокасы.
    1979 – военная помощь повстанцам Йемена.
    1980-1992 – военное присутствие в Сальвадоре, спецоперации, геноцид.
    1980-1990 – военная помощь Ираку. Миллион погибших за десять лет.
    1980 – поддержка и финансирование Красных Кхмеров.
    1980 – операция «Гладио» в Италии, 86 жертв.
    1980 – карательная операция в Южной Корее.
    1981 – попытка переворота в Замбии.
    1981 – военное давление на Ливию, сбиты два ливийских самолета.
    1981-1990 – поддержка контрас, терроризм, геноцид.
    1982 – вмешательство во внутренние дела Суринама.
    1982-1983 – атака на Ливан.
    1982 – поддержка геноцида в Гватемале.
    1983 – интервенция в Гренаду.
    1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
    1984 – сбиты два иранских самолёта.
    1984 – минирование заливов Никарагуа.
    1985 – финансирование геноцида в Чаде.
    1986 – нападение на Ливию.
    1986-1987 – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.
    1986 – финансирование и военная поддержка социального террора, захват природных ресурсов.
    1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
    1988 – финансирование террора и геноцида в Турции.
    1988 – взрыв пассажирского самолёта «Пан Американ» над Шотландией. Вина признана в 2003.
    1988 – вторжение в Гондурас.
    1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
    1989 – интервенция в Панаму.
    1989 – сбиты два ливийских самолёта.
    1989 – бомбардировки на Филиппинах.
    1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
    1990 – геноцид в Гватемале.
    1990 – морская блокада Ирака.
    1990 – финансирование болгарской оппозиции ($1,5 млн)
    1991 – агрессия против Ирака.
    1991 – бомбардировки Кувейта.
    1992-1994 – оккупация Сомали.
    1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы (уничтожено 650.000 человек).
    1993-1995 – бомбардировки Боснии.
    1994-1996 – террор против Ирака.
    1994 – геноцид в Руанде (около 800 000 человек).
    1995 – бомбардировки Хорватии.
    1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
    1998 – бомбежки Ирака.
    1999 – агрессия против Югославии.
    2001 – вторжение в Афганистан.
    2002 – ввод войск на Филиппины.
    2003 – действия в Либерии.
    2003 – столкновения с сирийскими пограничниками.
    2004 - ввод войск на Гаити.
    2004 - Попытка переворота в Экваториальной Гвинее.
    2008 - вторжение в Пакистан.
    2008 - Война в Южной Осетии
    2011 - Война в Ливии
    2013 - Война в Сирии
    2014 - Война на Украине

--------------------

Из комментов:

Здравствуйте !
    Я - американский миротворец.

Это я основал США, будучи преступником на исторической Родине.
    Это я перебил в Америке бизонов и 100 000 000 индейцев.
    Это я завозил рабов из Африки, чтобы не работать, но хорошо жить.
    Это я создал Голливуд, чтобы еврейская мафия рассказала всему миру об итальянской, японской и русской мафиях и представила операции ЦРУ по захвату власти в других странах борьбой за справедливость.
    Это я создал лучшие в мире масс медиа, чтобы ЦРУ могло сделать даже 911, а все подумали, что это араб на осле.
    Это я грабил Германию в 1945, СССР в 90-х, это я граблю Ирак и Украину.
    Это я изнасиловал тысячи немок, сербок, африканок, японок, француженок.
    Это я спонсирую мировой терроризм, а потом с ним борюсь, утилизируя старое оружие и тестируя новое
    Это я управляю МВФ, который делает вид, что дает кредиты, а на самом деле грабит тех, кто их берёт.
    Это я убиваю неугодных мне политиков в любых странах, и своих президентов тоже.
    Это я свергаю правительства и делаю революции, приводящие к хаосу.
    Это я разбомбил Дрезден и использовал атомное оружие в Японии, чтобы отомстить гражданскому населению за Перл-Харбор.
    Это я сбрасывал напалм на Вьетнам
    Это я переманил к себе всех приличных ученых и деятелей искусств, так как не способен их вырастить сам.
    Это я придумал фаст фуд и дал миру колы и гамбургеры, чтобы вы были больными и толстыми, а я - еще богаче.
    Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле, а для тех, кто не хочет использовать доллары у меня есть цветные революции, которыми руководят мои послы.
    Это я разместил сотни военных баз в разных странах, чтобы лишить эти страны суверенитета.
    Это я придумал следить за всеми в реальном и виртуальном мирах.
    Это я заставляю снимать ботинки, отнимаю воду и просвечиваю багаж в аэропортах.
    Это я беру отпечатки пальцев у все, кто въезжает в США.
    Это я добываю сланцевый газ, чтобы сделать планету непригодной для проживания.
    Это я увеличил в 40 раз производство наркотиков в Афганистане, чтобы возить их самолетами НАТО через Косово в Европу и пополнить военный бюджет.
    Это я бомбил Югославию
    Это для моих стариков резали сербов на органы.
    Это я пытаю людей, заключенных без суда и следствия в секретных тюрьмах по всему миру, и указываю другим странам, как надо соблюдать права человека.
    Это я сломал послевоенное устройство мира, чтобы безнаказанно грабить и убивать.
    Это при моей поддержке миром правят корпорации.
    Это я называю демократией долларовый фашизм...

----------------------------

Империя добра (США) занимает следующие почетные места:
    1-е место в мире по величине внешнего долга
    1-е место в мире по стоимости образования
    1-е место в мире по стоимости медицинских услуг
    1-е место в мире по количеству педерастов и лесбиянок
    1-е место в мире по количеству людей, страдающих ожирением
    1-е место в мире по количеству людей, употребляющих наркотики
    1-е место в мире по величине военного бюджета
    1-е место в мире по количеству адвокатов
    1-е место в мире по количеству порно-актеров и порно-актрис
    1-е место в мире по рассылке спама
    1-е место в мире по распространению детского порно в интернете
    1-е место в мире по числу военных кампаний, в которых принимала участие страна после 2-й мировой войны
    1-е место в мире по количеству заключенных
    1-е место в мире по количеству оружия на руках у населения
    1-е место в мире по количеству людей, употребляющих фастфуд
    1-е место в мире по использованию ГМО в сельском хозяйстве
    1-е место в мире по количеству военных баз в мире
    1-е место в мире по количеству людей, получающих пособия на еду
    1-е место в мире по числу ядерного оружия
    1-е место в мире по количеству мигрантов
    1-е место в мире по количеству людей, принимающих антидепресанты

По этому списку можно составить портрет среднестатистического американца.

Ну и немного статистики для вас. (на 2012 год, наверное)
    Эта статистика будет полезна для вас в спорах с хомячками и либерастами.

Все в вашей жизни вы можете оценить только с помощью сравнения.
    Например, назовите для себя вслух страну где 41 % молодежи до 23 лет хоть один раз арестовывался полицией? (дорожные нарушения нe в счет)
    Назвали? Какая страна по вашему - Северная Корея, Китай, Иран, Россия, ЦАзия? Нет. Это США.

Так идем дальше. Как вы думаете сколько зарабатывают 20 % самых бедных семей в Штатах? Как вы думаете сколько денег нужно чтоб выживать в Штатах семье?
    Назвали примерную цифру?
    А теперь вот вам реальная цифра, 20% беднейших семей в Штатах зарабатывают НА СЕМьЮ 15 000 долларов в год! Может ли семья выжить на 15 тысяч долларов в центральных городах РФ или Казахстана? Умелый гастарбайтер за один год один зарабатывает столько, иногда даже больше.

Сколько процентов американцев живут сегодня в бедности или еле-еле выживают? Придумали цифру? Реальная цифра 48 % американцев живут в нищете или еле-еле.

Сколько процентов детей в Штатах живут в бедных семьях? Около 57 %.

И самое интересное, не верьте оптимистичным прогнозам из зомбоящика. Экономика не поднимается , лежит как труп. Новых рабочих мест не предвидится. Примерно 77% малого и среднего бизнеса в Штатах даже не планируют нанимать новых рабочих.

Идем дальше. Более 40% работ в Штатах это малооплачиваемая работа.

19% американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут на иждивении своих родителей. Вот откуда призывники с комплексами неполноценности. Вот почему в Штатах модно быть альфонсом. Прочтите ссылку, очень полезная информация.

В среднем каждый американец имеет по 4 кредитные карточки. Каждый седьмой американец имеет более 10 кредитных карточек! То есть он не может оплатить свои расходы сам и платит кредитом. А проценты на кредитках большие. Так у них образуются огромные долги.

Во внешней торговле тоже нечем похвастаться амерам. Даже дешевый доллар не помогает им толкать свои товары на экспорт. За каждый доллар, потраченный Китаем на американские товары, США тратят по 4 доллара на китайские товары.

Общий внешне-торговый дефицит Штатов за 2011 год будет астрономическая цифра 558 милрд долларов! Просто печатают фантики и платят за импорт.

Около 46 % американцев имеют на своем пенсионном фонде менее 10 000 долларов. А 29 % имеют менее 1000 долларов. Выходи на пенсию, купи веревку, мыло, поужинай на прощанье в ресторане и вешайся.

Число бездомных детей в Штатах увеличилось с 2007 года на 33 % ! Прям как Республика Шкид .

Еще цифры про детей в Штатах. В Филадельфии 36 % детей живут в нищете и бедности. В Атланте 40 % детей, в Кливленде 52 % , в Детройте 53 %. А некоторые либерасты тупо думают, что Штаты обеспечат наших безработных работой и бедных пособием. Они своих детей не могут прокормить, зачем им ты, либераст?

Не хватает денег у Штатов на все свои прожекты. Уже третий год подряд дефицит бюджета в Штатах более одного триллона долларов! В 2011 дефицит бюджета США составил около астрономические 1,3 триллионов долларов. Либерасты, вас скоро снимут с довольствия или урежут вам пайку.

Нынешний госдолг Штатов составляет астрономическую цифру 15 триллионов долларов. Долг 15 триллионов - это такая большая сумма, что если бы Штаты начали бы платить по 1 доллару в секунду им понадобилось бы 440 000 лет, чтоб оплатить весь долг. Короче - никогда не выплатят долг.

Когда БО пришел в Белый обком, дефицит был только 10,6 триллионов долларов. Это означает, правительство БО увеличивало госдолг по 4 миллиарда долларов в день.

Как вы думаете какова средняя цена дома в Детройте? Не надо называть астрономические цифры. Сегодня средняя цена дома в Детройте упала до уровня 6000 долларов! Не верите? Читайте сами. А почему никто не митингует с лозунгом: Власть в отставку!

------------------

"Америка все это совершает - потому.что мы можем". Чувак постоянно у нас во всяких токшоу мелькает.
  8. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    пиндосы УЖЕ решают все украинские вопросы. Причём это позитивный фактор
    Не позитивный. Если бы не этот "фактор", то и войны бы не было.
  9. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как создаются укрошедевры про "убийц-сепаратистов." Актёры снимают сцену "пострадавшей" в Волновахе пассажирки автобуса.​ ​

https://www.youtube.com/watch?v=103V3Yezzrs

В конце: - " ВСЁ, СНЯТО". ​АКТРИСА: - " ​СНИМАЙ З МЭНЫ ЦИ ФЫГНЮ , А ТО УЖЕ ДЫХАТИ НИЧИМ
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Всемирная история была придумана в 17 веке на основании переводов древних летописей. Первоисточники, как правило, были потеряны, пропали или сгорели.
    Да, концы с концами в истории явно не сходятся. Поскольку её пишут победители, то надо полагать Романовы её основательно подправили, чутка погнобив Рюриковичей, а потом коммунисты. Помнится в рассказах Бонч-Бруевича какой-то добрый старик Крупский постоянно фигурировал.))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать