Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 553 из 915 ПерваяПервая ... 453503543551552553554555563603653 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Марихуана стала одной из тем, которые Барак Обама обсудил в Белом доме на интервью с тремя YouTube-блогерами. Ведущий популярного видеоканала Хэнк Грин задавал президенту вопросы, которые волнуют миллионы его подписчиков в США.

«Что мы видим сегодня в Колорадо и Вашингтоне — это эксперимент с легализацией марихуаны, проводимый через референдум, — отметил Обама. — Позиция моей администрации предусматривает, что у нас всё ещё действуют федеральные законы, определяющие марихуану как нелегальный наркотик. Но мы не собираемся тратить усилия на то, чтобы отменить решения, принятые по этому поводу на уровне штата. Я подозреваю, что скоро и другие штаты обратят внимание на этот вопрос».

Кроме того, Обама вплотную занялся проверкой того, как судебная система относится к преступникам, обвинённым по статьям о наркотиках.

«Вместо того чтобы сосредоточиться на лечении таких людей — так же, как мы поступили с проблемами курения или вождения в нетрезвом виде, работая с ними на общественном уровне — мы относимся к ним исключительно как к преступникам, — пояснил президент. — Я думаю, что это непродуктивно. Как минимум это демонстрирует, что закон применяется не ко всем одинаково, мы должны это изменить».

Легализация марихуаны в Колорадо и Вашингтоне показала, что оборот легких наркотиков существенно пополняет бюджет штата с помощью налогов, снижает статистику преступлений и арестов на почве хранения и распространения каннабиса.

Однако за прошедший год легализация так и не принесла ожидаемых результатов. Налоговый тариф для легальных продавцов марихуаны колеблется от 44 до 29% в зависимости от штата, что повышает среднюю стоимость продукта. Цена $400 за унцию заставляет многих покупателей идти на черный рынок и покупать наркотик гораздо дешевле. Это ставит под сомнение один из основных аргументов сторонников легализации — устранение теневого рынка.

Кроме того, в департаментах здравоохранения и образования отмечают, что законный статус марихуаны, а также юридические недоработки, касающиеся продуктов, содержащих наркотик — вроде конфет и сладостей — сделали её легкодоступной для детей и подростков.

В ближайшее время легализация вступит в силу в штатах Орегон, Аляска, а также в округе Колумбия. Власти Вермонта и Род-айленда обсуждают возможность легализации уже в этом году или в 2016-м, сообщает The Huffington Post. Референдумы пройдут также в Неваде, Аризоне, Калифорнии, Массачусетсе, Мэне. В 2016 году национальным голосованием будет решена судьба узаконивания марихуаны в Огайо и Миссури.

- - - Добавлено - - -

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошёл в ювелирном салоне 23 января во второй половине дня. После просмотра записи на камере слежения удалось установить, что в магазин вошли мужчина и три женщины, среди которых была девочка в возрасте 12-14 лет.

Притворившись семьёй, они некоторое время изучали витрины с украшениям. Пока «члены семьи» отвлекали продавцов, девочка пробралась за стойку кассира и взяла ключ от витрины, где было выставлено дорогостоящее бриллиантовое колье стоимостью 36 млн юаней ($5,78 млн), и вытащила его оттуда.

Вся операция заняла у юной профессионалки не более 120 секунд, отмечает агентство, после чего девочка вышла из магазина, поймала такси и уехала. Подельники покинули ювелирную лавку только спустя 40 минут, после чего и была обнаружена кража.
  2. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    О чём говорил "кровавый кролик"?

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Вроде как новый "котел" появился, Попасную похоже ополченцы взяли.
  4. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    «Паника в Киеве: силовики сдают Донбасс» — удаленная статья с Цензор.нет

Сегодня на «Цензор.нет», была размещена и удалена новость «Паника в Киеве: силовики сдают Донбасс»

http://censor.net.ua/forum/752380/panika_v_kieve_siloviki_sdayut_donbass

Приводим ее текст

Международные наблюдатели сообщают о растущей панике в Киеве в связи с успешным контрнаступлением сепаратистов под Донецком.
    За неделю боевых действий партизаны нанесли украинским войскам тяжелое поражение. Группировка силовых структур Украины на Донбассе понесла огромные потери, солдаты деморализованы, командиры растеряны и не могут взять ситуацию под контроль.

Военное командование всерьез опасается возможности нового окружения под Дебальцево, а также в других районах.

Положение осложняется тем, что резервы армии и национальной гвардии фактически исчерпаны, латание дыр в обороне мелкими подразделениями не может стабилизировать фронт. Кроме того, у силовиков заканчиваются боеприпасы, продукты питания и медикаменты.

В свою очередь полевые командиры ополчения заявляют о 752 погибших украинских военнослужащих, 59 уничтоженных танках и большом количестве пленных. На фоне военных успехов ополченцы отказываются от дальнейших переговоров в формате Минских соглашений и угрожают продолжить контрнаступление.

В связи с этим местные органы власти в прифронтовых районах сообщают, что украинские солдаты все чаще покидают передовую с оружием и занимаются мародерством в тылу.

В критической обстановке военные боятся доложить президенту Порошенко о реальном положении дел на юго-востоке страны и скрывают от него масштаб катастрофы.

Глава государства по-прежнему уверен, что ситуация находится под контролем, и надеется, что в случае реальной угрозы военного поражения всегда остается шанс попросить защиты у Запада.

http://rusvesna.su/news/1422198573

5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Кто убил 30 жителей Мариуполя?

Окончание...

Большинство экспертов считает, что обстрел города был непреднамеренный. Причины могут быть чисто технические. Все реактивные снаряды, применяемые системой «Град», имеют срок хранения 20 лет. После гарантийного ремонта срок службы продлевается еще на 10 лет. Занимались ли этими затратными процедурами в ВСУ? Сложно сказать. Среди необходимых регламентных работ с ракетами — восстановление антикоррозионного и защитного покрытия на соплах двигателей.

В противном случае — прогар сопла при запуске, и как следствие — недолет. От длительного хранения изменяются характеристики топлива — еще одна причина. Но, скорее всего, удар «Градами» был нанесен по наступающим ополченцам, что косвенно подтвердил наш вчерашний звонок под Мариуполь знакомым ополченцам.

По их словам,к полудню они уже вышли к первым многоэтажным домам на Северо-Востоке города. Школа, на примере которой рассматривался обстрел Мариуполя, находится на востоке, били «Градами» с большого расстояния, промазали на пару километров, а сознаться в этом и стыдно и страшно.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

История идет по спирали, и на любом ее витке можно найти до деталей похожие примеры. В феврале 1994 года во время осады Сараево боснийскими сербами на крупном городском рынке Маркале взрывается 120-мм мина. Погибают 68 человек. «Цивилизованное мировое сообщество», естественно, обвиняет в трагедии сербов, хотя версии о причастности к взрыву боснийских мусульман тоже лежат на поверхности. Эксперты ООН заявили, что точно установить виновника невозможно.

Может быть это отсрочило начало крупномасштабной операции НАТО. Но в августе 1995 в тот же самый сараевский рынок Маркале попадают пять минометных мин. В гибели 37 человек вновь обвиняют сербов и требуют у них вывести тяжелые вооружения из-под Сараево.

А после отказа начинается военная операция НАТО «Обдуманная сила» - с «гуманитарными бомбардировками», «военная погрешность» которых в глазах мирового сообщества была столь незначительная, что на нее не обратили внимания. Цель была достигнута — сербы подписали унизительные для себя Дейтонские соглашения, которые, впрочем, положили конец гражданской войне.

МАРКАЛЕ

Маркале – рынок в столице Боснии и Герцеговины - Сараеве. Но вот уже два десятилетия слово «Маркале» является нарицательным для обозначения провокаций. 5 февраля 1994 года на рынке Маркале взорвалась 120-мм минометная мина. По официальным данным, погибло 68 человек.

В обстреле рынка немедленно, безо всяких расследований, была обвинена сербская сторона. НАТО предъявило сербам ультиматум: или вы отводите тяжелое вооружение, или альянс начинает бомбардировки сербских позиций. Сербы не признали своей вины, потребовав разбирательств. Но угроза натовских ударов вынудила их пойти на уступки.

Если механизм, пусть грубый, циничный и жестокий, оказался эффективным – почему бы не воспользоваться им вновь? И вот, 28 августа 1995 года на том же самом Маркале, буквально в том же самом месте, происходит серия взрывов, унесших жизни 37 человек.

Вновь, без всякого расследования, виновными называют сербов. Но на этот раз, они отказываются выполнить натовский ультиматум. НАТО начинает бомбардировки сербских позиций с воздуха, фактически, превращаясь в авиацию мусульманской армии.

Итог операции североатлантического альянса «Обдуманная сила»– сотни погибших сербов (как военных, так и гражданских) и потеря чуть ли не четверти территорий, которые контролировала Республика Сербская.
  6. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну как сказать
    ну да - политические разборки - и экономическое спасение пиндосов присутствует конечно
    и что под раздачу попадают не те кому бы надобно попасть
    с этим не поспоришь

а вот насчёт - все стороны хороши - ну никак с этим не соглашусь
    даже и неважно что я с России и рассуждения мои соответствующие
    а вот жил бы я в Запорожье ( как некоторое время назад) - и тогда бы мои рассуждения были бы точно такие же как и сейчас
    одни люди - насильственно - заставляют всех думать и делать так как они считают единственно верным
    при этом предают память своих стариков и маршируют (и всех остальных заставляют маршировать ) под лозунги тех с кем их старики и воевали
    предают и всех своих братьев и сестёр что в соседней стране - выдумывают всякое враньё - детишек своих учат ненавидеть русских чуть не с детского сада
    отрывают от христианских ценностей - от вековых ценностей - и подсовывают им ойропейские голубо-розовые ценники
    закрывают им глаза и уши всякой чепухой - что мы терь будем жить по европейски - ну на каком основании ? производства нет - сырья нет - мозгов нет ( раз в такую чушь верят) - Европа и пиндосия комить отказались категорически

ну а кто думает по другому - того заживо сжигают или по другому убивают

и что ?
    вот эта - тёмная и мерзкая сторона претендует на правду ?
    на правду тотального убийства всех инакомыслящих и предательство своих корней ?
    не
    это не для меня

а в целом
    кому вы нужны ?
    и что вас ждёт?
    этого вам яйцеголовый саентолог никогда честно не объяснит
    зато погонит убивать своих братьев и сестёр - сперва на Донбасс а потом и в Россию

и что?
    мне под это всё надо скакать ?
    нету никакой второй стороны - совершенно очевидно - есть правда и есть кривда
    совершенно простой вопрос - если выкинуть в помойное ведро украинскую пропаганду - где ей и место
    Я написала совершенно нейтральный пост. И естественно, спорить не собираюсь. Лично я не поддерживаю ни действия украинской, ни российской стороны. Тем более, что пропаганда работает с обоих сторон и вранья хватает с обоих сторон. Меньше смотрите телевизор!
  7. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А если предположить, что украинские власти наряду с "экспертами" из содружественных ей стран правы, и по украине свободна разъежают войска РФ на технике РФ, то почему бы не лупануть по ним всеми имеющимися у силовиков оружиями? Тем более если их "доказательства", по их же словам, обоснованы точным местоположением таких перемещений (фото со спутников, фото от очевидцев и т.д.).

Кстати, такой вопрос задавался кому-то из представителей минобороны Украины. На что тот пролепетал про нежелание развязывать третью мировую. Но где логика? Россия не признает наличие своих войск и, соответственно, будет очень глупо признавать это после уничтожения этих "войск". В общем очень нелогичный ответ, поступки и слова.... Хотя может когда-нибудь мы все поймем смысл происходящего ....
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ADMlN Посмотреть сообщение
    alex pobeda, Получается снаряды ополченцев летят исключительно в укр.опов, а снаряды ВСУ не долетают и падают исключительно на мирное население, так?
    Все зависит от мастерства стрельбы просроченными боеприпасами. С течением времени мастерство расчетов повысится, а советские боеприпасы закончатся.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очередной конфуз - оказывается активистов майдана убивала не милиция. А кто?
    Вот выдержка из статьи только что опубликованной на сайте Униан:
    "В милиции рассказали, как и из чего были убиты активисты Майдана — 20-летний Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Беларуси Михаил Жизневский.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1036157...tsiya-smi.html
    Как заявил первый замначальника следственного ГУ МВД Виталий Сакал, Нигояна убили картечью из охотничьего ружья — 2 выстрела в грудь и один в голову, а Жизневского — из ружья, пулей в сердце, передает "Сегодня".

По словам Сакала, на вооружении милиции такой техники нет.

"Следствие рассматривает, в числе других версий, также убийство с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать использование оружия митингующими. Подтверждением служат многочисленные материалы из открытых источников, где зафиксированы люди с огнестрельным оружием", — сказал Сакал.

Также, по его словам, установлено, что тела убитых перемещали, а свидетелей убийства так и не обнаружили.
    И что теперь? Кто ответит за их смерти? Порошенко? Яценюк?
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алелия Посмотреть сообщение
    Я написала совершенно нейтральный пост. И естественно, спорить не собираюсь. Лично я не поддерживаю ни действия украинской, ни российской стороны. Тем более, что пропаганда работает с обоих сторон и вранья хватает с обоих сторон. Меньше смотрите телевизор!

да я без претензий!
    у каждого своя голова

а я наоборот ответил не нейтрально
    какая уж тут нейтральность
    совершенно очевидно - с какой стороны ложь льётся как из ассенизаторской машины
    а спорить частенько приходится - особенно на украинских форумах - скажу откровенно - сейчас с ними спорить гораздо лехче чем полгода назад :) понемногу трезвеют :)

а вот насчёт телика - хочу заметить
    вот есть у меня - гм - родственник с Днепра - живёт у нас - да и вапще россиянин теперь по пачпорту
    так вот он смотрит - всегда и без исключения два канала - тнт и стс - гы - некоторые эти каналы называют - для дебилов :)
    ну я немного по другому их называю - хи хи - ха ха :)
    информации там нет
    так вот он всегда с пеной у рта доказывает - и русские войска на Донбассе воюют и диверсанты тоже от нас засланы и мы самолёт сбили - мы же и на майдане постреляли
    спрашиваю - с чего ты это взял - ты ж ничего не смотришь и не знаешь - а мне дружки из украины звонили говорили :)
    и смех и грех
    вот он точно соответствует вашим словам - смотрит то что киевской власти и нужно - хи хи - ха ха - и постепенно превращается в ничего не знающего дебила :)

ну а мне тех каналов - явно мало - поэтому и украинские и европейские смотрю и в интернете на сайты униановские не забываю сходить - ну и на весне конечно тоже бываю - и на разнополюсных форумах отмечаюсь

и только потом выводы делаю
    трейдерская привычка - прежде чем сделать действие - собери информацию

так шо - в моей голове - никак не укладывается формула - шо все стороны хороши

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать