Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 53 из 915 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    То что в дестабилизации в Украине была заинтересована Россия довольно очевидно. Я посоветовал обратить внимание именно на это.
    Могу предложить другую версию.
    Одесса малолояльный регион даже сейчас.
    Это они сами говорят.
    А тогда антимайдановцы голову начали поднимать, возмущаться.
    Решили припугнуть, но перестарались, сами наверное не рады сейчас.
    А под кем нынче Одесса?
  2. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Vasya Kyloresov
    Встречал эту версию и активно изучал.
    Одно время рассматривал вероятность между версиями (где одна была указанной вами) как 50\50. Но сейчас уже оцениваю более скептично.

Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    А под кем нынче Одесса?
    Да. И этот момент тоже очень интересный.
    Выборы городского головы Одессы по мнению некоторых тоже тянут на отдельную конспирологическую теорию, непосредственно связанную с первой. )

Одесса малолояльный регион даже сейчас.
    Да нет, не сказал бы. На выборах там большинство голосовало за Порошенко.
    Вообще вопреки заблуждениям россииян, юго-запад Украины активно голосовал за кандидатов которые у вас считаются "хунтой", особенно за Порошенко и довольно вяло голосовал за кандидата партии Регионов. Хотя если бы Донбасс голосовал полноценно, а не 1\5 участков, то у партии Регионов был бы более чуть лучший результат, но всё равно плохо.

Вообще-то говоря теперь, когда Крым не голосует, плюс страна разочарована партией Регионов, у последних нет шансов. В случае новых выборов в парламент их доля мест сильно уменьшится.
    Впрочем это не суть важно. Регионалы (у которых раньше были сильные позиции на юго-западе) всё равно не уйдут в жёсткую оппозицию к власти, как в своё время сделал Батькивщина. Не те люди.

--
    P.S. Ладно, пойду поем.
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Vasya Kyloresov
    Встречал эту версию и активно изучал.
    Одно время рассматривал вероятность между версиями (где одна была указанной вами) как 50\50. Но сейчас уже оцениваю более скептично.

--
    P.S. Ладно, пойду поем.
    А мне Ваша версия кажется маловероятной.
    Что получается:
    Приехали диверсанты..... Сразу в милицию, а там предатель
    на предателе сидит и в администрации тоже одни предатели.
    Ага... Надо ребята провокацию сделать, а мы вам денег.
    Да без проблем... У нас и люди подготовленные есть, тоже
    предатели... Наши сотрудники... Ну для грязной работы отморозков
    наберём. Красные повязки наденем и вперёд. А главное, уже
    после случившегося, куча видео раз, подразделения которые между
    демонстрантами стояли два. В милиции что не знали кто в этот день
    в оцеплении был? Ни списков, ни фамилий, ни чего? Тут бы вызывай
    по очереди и спрашивай где был, что делал? А в результате взяли
    одного Фучержи и на следующий день выпустили, а он в бега
    подался, всё больше и спрашивать не с кого.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Нафлудили... злодеи, из-за вас почти 4 часа пытаюсь посмотреть матч Германия-Гана.
  5. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Милиция в роли зрителей.
    Ментам дана команда особо не нагнетать.
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Вы в корне неправильно эту теорию понимаете. Россия, надо отдать должное, ни разу не действовала в Одессе или Харькове напрямую, только через местных пророссийских активистов и Яныка с его связями. Россия в основном действовала косвенно. А главное зло, имхо, информационная война. Тут уж она не стеснялась.

В общем всё намного тоньше и любопытней было чем вы представляете. Если конечно эта теория верна. А это не 100%, просто наиболее вероятно.
    Есть и теории по Одессе, связанные с интересами партии регионов в Одессе и будущими выборами мера. И некоторые теории кстати вполне можно связать друг с другом.

Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Нафлудили... злодеи, из-за вас почти 4 часа пытаюсь посмотреть матч Германия-Гана.
    Не всё так страшно. Ладно, пойду наконец поем всё-таки. %)
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ага...
    В той ветке подробно разбирали все нюансы, используя фотографии и массу видео. Если уж после этого, у того, кто ту ветку читал остались сомнения, то.... я не знаю. Кароче, ушел смотреть...
  8. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для APlus

Писал в старой ветке , продублирую здесь. Уголь Донбасса-это не только энергетический уголь. На Донбассе основной запас Украинских коксующихся углей. Утот тип углей незаменимый компонент при производстве чугуна (черной металлургии). В свою очередь черная металлургия - это один из немногих экспортных товаров Украины. Где-то читал, что Донбасс - это 25% экспорта Украины (информация неподтвержденная, если сможете опровергните со ссылкой на источник) Даже если производство экспортного товары не выгодно в гривнах, то оно все-равно нужно для притока валюты в страну.Валюта нужна соответственно для закупки импортных товаров. Aplus, посмотрите вокруг себя и скажите, какой процент вещей которыми Вы пользуетесь импортного производства? (я думаю не меньше 50%)
  9. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    В той ветке подробно разбирали все нюансы, используя фотографии и массу видео. Если уж после этого, у того, кто ту ветку читал остались сомнения, то.... я не знаю. Кароче, ушел смотреть...
    С событиями и их последовательностью уже большинство давно разобрались.
    Так что вопрос уже не столько в фактах (хотя и в этом вопросе некоторые ещё плавают). А что или кто за этими фактами стоит.

Уж больно сложно поверить, что некие пророссийские активисты (частично прикрываемые ментами) просто так открыли стрельбу по Одесситами и от нечего делать напали на колонну болельщиков. А ведь это почему-то произошло.
    Многие также не верят, что разъярённые после этих столкновений одесситы и болельщики пошли громить лагерь антимайдана сами по себе без всяких подсказок со стороны.
    Не верят люди что "просто так вышло".

Отсюда и вопросы. Почему, зачем? Кто за этим стоит? Какие цели изначально преследовала эта провокация и столкновение лбами двух сторон? На эти вопросы 100% достоверных ответов так и не было получено. Только догадки и размышления на уровне кому это могло быть выгодно. Потому и поднимается этот вопрос снова и снова.
  10. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А теперь немного эмоций от меня лично.

Я благодарен Вам дорогие Украинцы, за Ваш майдан. То что стало происходить в России благодаря Вам, просто не оценимо.

Во первых: Наше правительство поняло, что свалить им за бугор с наворованным будет проблематично - пример Янукович.
    Во вторых: Все чаще и чаще наше правительство стало говорить сложное слово импортозамещение. Опять же труба через всю Россию в Китай хорошо поможет нашей национальной экономике. Пример у меня приятель работает учредителем и гендиректором по совместительству в маленькой фирме, которая занимается металлоконструкциями, так вот, когда была подготовка к Сочи, основные крупные фирмы, для которых он даже не был сколько-либо значимым конкурентом, ушли работать на Олимпиаду, а вот он в свою очередь набрал огромное количество местных заказов. Даже немного расширился. Как говорят специалисты в интернете, импортозамещение способно обеспечить рост ВВП России 5-6 % в год на ближайшие 10 лет.
    В третьих: Начали ворошить нашу армию, по крайне мере учения проходят по всей стране. И что совсем невероятно ко мне в дом в первые за мои 33 года пришли МЧСники проверять бомбоубежище.
    В четвертых: Такого патреотического единение нации я не помню.
    В пятых: За два с половиной месяца, к нам вернулся Крым , мы этого ждали все 24 года. Посмотрите Брат 2, там герой Сухорукова говорит про ответ за Севастополь, реально мысли русских. (И пофиг, чего нам это будет стоить, Нам за державу обидно было)
    И в шестых, но не последних: Вы своими действиями дали России шанс установить сильный протекторат над всей Украиной. Не знаю сможем ли мы реализовать этот шанс, но таких прекрасных возможностей для установки на Украине про российских властей не было со времен распада СССР. А имперские амбиции в России сидят очень сильно, мы не были и не станем демократической западноевропейской страной. Мы, русские, агрессивные и воинственные, а еще мы злопамятные и ждем реванша, не верите, так посмотрите на карту России и почитайте историю русских завоеваний. А Украину, мы хочешь не хочешь, а считаем своей, что-бы не говорили политики с высоких трибун.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать