Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 501 из 915 ПерваяПервая ... 401451491499500501502503511551601 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    Да уж такая я поверхностная. Знаю многое, но везде по чуть-чуть ))
    это как?? вы или много знаете или по чуть-чуть....
    определитесь уж...
    а то ваше "много" уже через чур.....
    А у вас наверное степень по филологии? Похвастайте на какую тему защищались!!! ....))
    вы удивитесь, но чтоб грамотно писать, не обязательно иметь степень.
    достаточно просто читать книжки. с детства.

- - - Добавлено - - -

вы наверное имели ввиду "многогранная".
    гыы....у вас что, свет наконец-то включили - в третью смену отрабатываете на форуме??
    ох уж эти укроспецслужбы. ужо школьнегов эксплуатируют в ночную смену.
  2. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    это как?? вы или много знаете или по чуть-чуть....
    определитесь уж...
    а то ваше "много" уже через чур.....

вы удивитесь, но чтоб грамотно писать, не обязательно иметь степень.
    достаточно просто читать книжки. с детства.
    я то определилась. а вы похоже так и не научились пользоваться ничем кроме гугла. (это как в продолжение нашей прошлой беседы)
    Книжки читать это похвально, но почему то вспомнилось нетленное : " Смотрит в книгу видит фигу" ))).
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    я то определилась. а вы похоже так и не научились пользоваться ничем кроме гугла. (это как в продолжение нашей прошлой беседы)
    да не комплексуйте вы так...
    чес, ваша поверхностная многогранность больше умиляет чем раздражает.
    ссыль на гуглу вам давали исключительно из добрых побуждений.
    Книжки читать это похвально, но почему то вспомнилось нетленное : " Смотрит в книгу видит фигу" ))).
    упс....гыыы...
    панятн, откуда у вас с агафоном такая неадекватная реакция на аваторку Константина. пряи инстинкт собаки Павлова.
  4. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    951
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Девочки!!! Не ссорьтесь!

ох уж эти укроспецслужбы.
    Про спецслужбы. Особенно касается тех у кого родственники на Украине.
    В телефонных разговорах не называйте никаких фамилий, старайтесь не обсуждать политику напрямую (слова "майдан", "революция" и проч)
    Это не шутка. Моего брата поставили на прослушку, и 2 раза вызывали в СБУ, только потому что его брат (т е я живу в Москве). Потом просто заблокировали на 10 дней. Со временем выяснилось, что я не один такой, многих блокируют.
    Как то так. Предупрежден - вооружен.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А у вас наверное степень по филологии? Похвастайте на какую тему защищались!!! ....))
    - Моня, принеси мине зубы. Там , в стакане...
    - Зачем они тебе ночью?
    - Моня, я хочу быть страстной! Я хочу кусаться!
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    неофиту привет

давно не виделись по форумам - как успехи? как система ? может исчо разок повезло зацепить многа многа тысяч баксов ? :)
    Нет, многа тысяч часто не бывает. :)
    Так, сшибаем по копеечке.
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

....
    — Прояснили мы тебя, голубчик! — злорадно подумал Стукач, кивая головой в ответ.
    «Лучше уж один раз стукнуть, чем восемь лет перестукиваться»
    , — вспомнил он кстати шутливую поговорку особиста и, здороваясь с Доктором, приветливо ему улыбнулся. А последний, увидев улыбку Стукача, еще больше нахмурился и про себя подумал:
    — Веселый, сволочь, наверное, снова кого-то заложил. Как говорят, стук летит быстрее звука! Небось, и место в аспирантуре когда-то, и должность ассистента по протекции особистов получил…
    Настроение было на нулевой отметке. К тому же нужно было решать, что делать дальше.
    ...
    Виктор Совин. Повесть «Записки ординатора».
    Глава 5. Стукач

Стукач… Доктор не ожидал такого поворота событий. Со времен суворовского училища он усвоил главное правило в жизни: никогда не говорить о других плохого за их спиной. А уж тем более — начальнику. В училище стукачей не просто не любили, им устраивали «темную»: после отбоя все собирались у постели такого подонка, накидывали на него пару одеял и полчаса в полной тишине колотили всем коллективом. Темная действовала как хорошее лекарство. И доносчик запоминал это на всю жизнь. Спустя годы, уже в военной академии, Доктор столкнулся с официальной системой доносчиков или, как их именовали, секретных сотрудников (сексотов). Таким сексотом оказался его лучший приятель по курсу. Правда, тот сразу же предупредил Доктора о своих связях с Особым отделом академии и даже указал еще на нескольких своих «коллег». Доктора удивило, каких разных людей выбирают особисты себе в помощники: тут были и отличники учебы, известные всей академии, и тихие неприметные троечники, и даже сынки высокопоставленных полковников и генералов. Как понял Доктор, принцип отбора доносчиков заключался, во-первых, в выборе тех, кого в стукачестве нельзя было даже заподозрить. А во-вторых, в том, что каждый из сексотов на чем-то погорел и искупал перед особистами свою вину. Были, правда, некоторые (в том числе и приятель Доктора), которые пошли на это добровольно и по самым разным мотивам. Вероятно, это были и комплекс неполноценности, и тайное желание казаться себе более значительным, и надежда на лучшее распределение и карьеру. Но были и самые неожиданные случаи. Приятель Доктора, как он сам поведал, согласился стать сексотом, чтобы не выбрали кого-нибудь другого, кто стал бы «стучать» направо и налево. Но, наверное, имелись у приятеля и другие мотивы: он был совсем маленького роста и стоял в строю последним. Со своим росточком в метр и пятьдесят восемь сантиметров он носил лихие усы, как у героев революции, что часто вызывало у окружающих насмешки. Может быть, «должность» сексота и была той компенсацией, что позволяла чувствовать себя более высоким, более значительным и более важным…

Все это Доктор вспомнил, когда через некоторое время ему позвонил Физик и назвал фамилию кафедрального Стукача. Тот занимал должность ассистента кафедры и работал в терапевтическом отделении, располагавшимся этажом ниже, чем то, в котором работал Доктор. Он в точности напомнил Доктору его приятеля по армейской учебе: такого же маленького роста и с такими же подкрученными пышными усами. Стукач всегда ходил в хорошем настроении, был со всеми улыбчив и приветлив. И только если внимательно присмотреться, можно было заметить, как его совсем не приветливые глаза ощупывают тебя от макушки до пяток. Правда, не каждый обращал внимание на его взгляд, а уж тем более студенты, которые приходили к нему на занятия. Студенты его любили за веселый нрав, умение пошутить и оценить веселую шутку или анекдот, который могли рассказать своему преподавателю. Вот только не догадывались они, что о некоторых анекдотах и шутках Стукач отчитывался еженедельно в одном из кабинетов главного корпуса перед «сотрудником», занимавшим непонятно какую должность в институте.

Столкнувшись со Стукачом на лестнице через пару дней после сообщения Физика, Доктор хмуро кивнул ему вместо того, чтобы вежливо поздороваться. А тот отметил про себя, что Доктор уж очень неприветливо и хмуро посмотрел на него, не поприветствовав, как положено ординатору при встрече с ассистентом кафедры, а лишь небрежно кивнул головой.

— Может, он знает о моем «сигнале» Шефу? — мелькнула в голове мысль, но он тут же ее отбросил.

Ведь никого лишнего на заседании кафедры не было, а самые важные подробности он передал Шефу лично. И кроме него никто не знает об этом. Да и недаром, видно, Шеф попросил уточнить, кто такой этот Доктор и составить о нем дополнительную справку.

— Прояснили мы тебя, голубчик! — злорадно подумал Стукач, кивая головой в ответ.

«Лучше уж один раз стукнуть, чем восемь лет перестукиваться», — вспомнил он кстати шутливую поговорку особиста и, здороваясь с Доктором, приветливо ему улыбнулся. А последний, увидев улыбку Стукача, еще больше нахмурился и про себя подумал:

— Веселый, сволочь, наверное, снова кого-то заложил. Как говорят, стук летит быстрее звука! Небось, и место в аспирантуре когда-то, и должность ассистента по протекции особистов получил…

Настроение было на нулевой отметке. К тому же нужно было решать, что делать дальше.

— С Шефом все ясно, — размышлял Доктор, — он, по-видимому, не хочет разбираться в новых людях сам, а полностью полагается на «информацию» от таких вот подонков. Да еще и неизвестно, сколько их, таких, в клинике пригрелось? Но в любом случае вначале нужно внимательно осмотреться, разобраться в окружающих тебя на кафедре людях. А потом уже и решать, как все-таки изменить отношение Шефа к своей персоне. А может быть, подойти к Шефу и самому с ним объясниться?

Такие вот заботы грызли Доктора изнутри. Но о главном он и не подозревал: сам Шеф, прежде чем стать консультантом членов партии и правительства, дал особистам подписку о неразглашении «государственной тайны» и, естественно, о сотрудничестве. А может, это произошло и раньше — при приеме в спецординатуру. И теперь до конца жизни после встреч с иностранцами на научных симпозиумах, конференциях или у себя в клинике он должен был писать подробные отчеты обо всех контактах, только в более высокие инстанции, чем те, в которые доносил Стукач…

Доктор шел в ставшее для него уже постылым отделение для умирающих и думал о том, как улучить момент и встретиться с человеком, который поможет ему во всем разобраться. Звали этого человека Секретарь, а посоветовал к ней обратиться тот же Физик…
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Spet15 Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Не ссорьтесь!

даже в мыслях не было.
    так..стебаемся потиху. не часто к нам заглядывают такие колоритные многогранно-поверхностные личности.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    А че давайте обсудим и осудим пиндосов и европов)).
    а то вон до туалетной бумаги докатились ... мда))
    Это стратегический продукт и всегда пользуется спросом. :)
    Америкосы, например, без туалетной бумаги воевать не могут.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня у нас в городе неизвестные вандалы (видимо ночью) размалевали жёлто-голубой краской памятник Ленину, фрагменты Монумента Славы... Такое мерзкое чувство, будто гомосек надристал(((.
    Гадили бы у себя...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать