Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 495 из 913 ПерваяПервая ... 395445485493494495496497505545595 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,174
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    «Либеральные газеты исказили события на Украине, представив их как злобные действия России,» — Джон Пилджер

Известный британский журналист и режиссер-документалист Джон Пилджер выступил в Лондоне с речью «Триумф пропаганды над журнализмом» и жестко раскритиковал своих европейских и американских коллег за то, что они откровенно искажают события на Украине.

«Либеральные газеты исказили события на Украине, — считает Пилджер, — представив их как злобные действия России, — когда, на самом деле, возглавляемый ************ами переворот на Украине был делом рук США при поддержке Германии и НАТО…

Подавление правды об Украине — это одно из самых полных новостных отключений, которые я могу вспомнить… Утаивается секретная помощь Вашингтона Киеву и его нео************ским бригадам, ответственным за военные преступления против мирного населения в Восточной Украине.

Западные СМИ не потрудились представить в должном свете русское население Украины, которое искало только лишь федерации. Все, кто пытался протестовать против срежессированного государственного переворота, представлены как аутсайдеры».

«Если вам интересно, — цитирует Пилджер своего коллегу Роберта Пэрри, — как мир может наткнуться на третью мировую войну — всё, что вам нужно сделать, это посмотреть на безумие, охватившее практически всю структуру американских СМИ по поводу Украины, где ложь оказалась непроницаемой для фактов и следствий».

Сам Пилджер известен как приверженец точности фактов и объективности информации. 5 июня 1968 года он стал свидетелем убийства Роберта Ф. Кеннеди и одним из первых заявил: «Нет никаких сомнений, что существует еще один стрелок. После трансляции по английскому телевидению фильма «Палестина все еще проблема» (Palestine Is Still the Issue), его обвинили в предвзятости и неточности информации.

Было даже проведено расследование, в результате которого Пилджера не только оправдали, но и обнародовали окончательный вердикт: «Весь документальный фильм основан на проверенных фактах».
  2. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эко Вы сегодня разошлись.
    Да факты, фактики это дело конечно хорошее, что то подтверждающее,
    но не кажется ли Вам, что весь этот обмен фактами бессмысленен ?
    Никто ни кому ни чего не докажет.
    Почему так?
    По моему скромному мнению есть один единственный факт, но он пересилит
    бесчисленное множество других.
    О чём это я?......Ах да....
    Есть две точки зрения на проблему, одна Украинская, ну а другая Российская.
    Человека принявшего ту или иную сторону переубедить уже практически не
    возможно по крайней мере в ближайшее время.
    Это скорее вопрос веры, чем анализа.
    В качестве примера для понимания моих скудных мыслей:
    Если меня, православного ( совсем не фанатичного), какой нибудь буддист,
    мусульманин или адвентист второго дня, начнёт убеждать в том, что православие
    вера не правильная, то наверное он сможет привести массу примеров в
    подтверждение своих слов, но беда в том, что для меня эти, так сказать, факты
    не аргумент и они ничего не доказывают.

Вот это, на мой взгляд, и есть самый главный факт.
    Единственная разница, как мне представляется, в том, что Украина
    вынуждена более энергично и агрессивно продвигать свою версию
    происходящего внутри страны и за её пределами.

На всякий случай, что бы избежать недоразумений.
    Целиком и полностью поддерживаю Рос. версию происходящего.
  3. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Василий полностью согласна в полной бесполезности спора по поиску виновных.

Лично меня из двух вечных вопросов русской интеллигенции "Кто виноват? Что делать?" интересует именно второй вопрос.
    Предложение отказаться от части территории для Украины - это вопрос не просто потери "лица", это откровенная угроза потери по уже проверенному сценарию и других территорий.
    И лично из этого я для себя делаю вывод, что отступать Украине просто не куда, а значит и выбора то собственно ни какого нет.

так, что Украина по сути геополитического спора стала легендарным "соломенным бычком" в которого вцепился неумный мишка на свою погибель. Так, что и мишка и "соломенный бычок" выглядят просто ОБЪЕКТОМ геополитического спора, а не как ни СУБЪЕКТОМ.

Хотя и в РФ и в Украине есть 2 несомненно позитивных процесса - это рост самосознания людей и перехода с уровня экономического животного к более пассионарному типу человека.
    Но пока видим только минуса, как для одних так и других в материальной сфере.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Дранг нах вестен

Официальные политики старались выдерживать проевропейский тон. СМИ убеждали граждан, что к ним движется долгожданная высококвалифицированная рабочая сила. Действительно, из Болгарии и Румынии в Германию въехало немало молодых квалифицированных кадров, особенно врачей.

На сегодня большинство врачей иностранного происхождения в Германии — румынские граждане. Вторая составляющая миграционного потока из этих стран — персонал средней квалификации, специалисты по уходу за престарелыми, строители.

Однако особенно охотно, целыми деревнями, двинулось на поиски своего европейского счастья низкоквалифицированное, а иной раз и малограмотное население из сельских областей Румынии. В Германии оно селилось компактно, скупая вскладчину многоквартирные дома в бедных городских районах, заселяя там целые кварталы и преобразуя их под свои представления о
    правильной жизни

В однокомнатные квартиры заселялись многодетные семьи. Школы оказались переполнены детьми и подростками, никогда не проходившими диспансеризации, не делавшими прививок, не знавшими немецкого языка и даже на родном языке не умевшими писать, читать и считать, поскольку не посещали школу у себя на родине.

В службы социального обеспечения двинулись живописные матери-героини и потребовали «детских пособий» для многочисленного потомства.

В службы по трудоустройству начали обращаться «ремесленники» и «владельцы фирм», желающие получать пособия, которые платит государство бизнесменам и людям свободных профессий с доходами ниже прожиточного минимума.

Суды не успевали рассматривать иски семейств, требовавших предоставить им социальные пособия по бедности.

Созданная государством комиссия, отчет которой журналисты метко окрестили «отчетом о нищей миграции», лишь подтвердила то, о чем кричали муниципальные власти.

Находчивые ромалы не пренебрегли ни пробелами в немецком социальном законодательстве, ни слабым контролем.

Десятикратные матери получали пособия на детей, которые даже и не жили с ними, а находились в Румынии или вообще не принадлежали этим матерям.

«Ремесленники» покупали за 30 евро сертификат мастера, чтобы тут же обратиться к государству за пособием для поддержки.

Но злоупотребления открылись не только со стороны «новых европейцев» — на цыганской миграции хорошо погрели руки экономные немецкие работодатели, недобросовестные квартиросдатчики, продавцы низкокачественного жилья.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть две точки зрения на проблему, одна Украинская, ну а другая Российская.
    Человека принявшего ту или иную сторону переубедить уже практически не
    возможно по крайней мере в ближайшее время.
    Это скорее вопрос веры, чем анализа.
    Неверно в корне, имхо. Есть правда, простая человеческая и она одна. Все остальное от лукавого.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Неверно в корне, имхо. Есть правда, простая человеческая и она одна. Все остальное от лукавого.
    И она одна, у каждого своя. Иногда совпадающая по некоторым параметрам с другими.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    И она одна, у каждого своя. Иногда совпадающая по некоторым параметрам с другими.
    Точка зрения может совпадать или не совпадать как-либо и с чем-либо, а правда только одна, как дважды два - четыре.
  8. 960
    Комментарии
    0
    Темы
    1661
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    ... Украина по сути геополитического спора стала легендарным "соломенным бычком" в которого вцепился неумный мишка на свою погибель. Так, что и мишка и "соломенный бычок" выглядят просто ОБЪЕКТОМ геополитического спора, а не как ни СУБЪЕКТОМ...
    Хотя и в РФ и в Украине есть 2 несомненно позитивных процесса - это рост самосознания людей и перехода с уровня экономического животного к более пассионарному типу человека.
    Ваше понимание субъект-объектных отношений участников ("бычка и мишки") "геополитического спора", как и абстрактная его постановка в контексте аллегорий, исключают саму возможность говорить о нарождающемся "самосознании людей"
    и, тем более, о появлении среди них "пассионарного типа человека".

Географическая судьба одного народа - не в государственных границах своих обособлений в настоящем, а в его летописном сердце, на памяти которого нет
    ни бычка, ни мишки.
  9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    А как же доктрина о том, что:
    "Правда у каждого своя."?
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    А как же доктрина о том, что:
    "Правда у каждого своя."?
    Я не знаю что это, могу предположить, что это та же банальная подмена понятий.
    Точка зрения у каждого точно своя! и это неоспоримо.

зы. вспомнил давнюю историю с моим сыном, ему было года два, сидел рисовал что-то, подхожу, смотрю посредине нарисовано что-то каляко-образное, а в нижнем углу огромное множество точек, спрашиваю, что это он нарисовал? представьте мое удивление, ответ был "Точки зрения."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать