Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 489 из 915 ПерваяПервая ... 389439479487488489490491499539589 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Constant_in не достоин уважения, независимо от того, что он пишет, из-за своего аватара. Я не понимаю, как администрация это терпит! Это абсолютно противоречит правилам форума.
    А каким именно правилам противоречит аватар? Фига и фраза "денег не дам".. Вы готовы давать денег? Могу сообщить номер яндекс кошелька - накидывайте.. но это ваш выбор! )))

Зы. То есть безграммотность постов emelja Вас не так корежит? В связи с близкими политическими взглядами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    еще раз (попробуем по-русски, провести ликбез, угу)).
    у мну лучше текста есть...
    Цитата Сообщение от emelja Посмотреть сообщение
    К чему эти клише? ......
    С этими утверждениями никак нельзя согласиться. Это типично интеллектуалистская позиция, согласно которой осмысленным, значимым и прагматически ценным объявляется только новое, творческое и креативное. Однако на сегодняшний день нет никаких серьезных критериев или единиц измерения степени новизны информации (смысла). Многое из того, что объявляется новым в науке, искусстве, политике, деловой жизни, повседневности или философии, было уже когда-то где-то кем-то сказано в той или иной форме. Вместе с тем формально одна и та же фраза, повторенная точь-в-точь другим человеком или тем же человеком в иных обстоятельствах, может оказаться наполненной совершенно иным смыслом. Повседневная жизнь полна ситуаций, когда оригинальность и творчество не только излишни, но и вредны (прочтение и интерпретация документов, бытовое общение, ритуальное и обрядовое общение, информирование, получение справочных данных и под.). Кроме того, исследователи, отказывающие штампам и стереотипным фразам в информативности, зачастую сводят информативность только к денотативно-рациональной информации. Не будем, однако, забывать того, что в ряде видов деятельности именно штамп становится мощным орудием вербального воздействия, т.е. можным информационным средством. Штамп может быть малоинформативным в рациональном плане, зато он зачастую не менее информативен эмоционально, а также может быть гораздо более персуазивным, чем яркая творческая находка. Наряду со склонностью к новизне в человеке присутствует также склонность к стабильности. Информативность рационально-денотативного типа важнее в деловом или научном тексте. Публицистический же текст имеет свои, более важные информационные цели – он призван эмоционально и волитивно «скреплять» общество, управлять им, направлять его в определенное русло.

Недооценка семантических стереотипов столь же бесплодна в познавательном отношении, что и недооценка роли творчества. Функционально-прагматический подход к проблеме информации и языкового общения состоит в том, что стереотипность и креативность различаются не по линии «положительное – отрицательное» (введение бытовой оценочности вообще не свойственно научному подходу), а по выполняемым ими функциям: новая информация развивает картину мира, старая – поддерживает ее целостность, обеспечивает временную преемственность знания и сохраняет культурную традицию.

Шаблонность, стереотипность – не девиация и не регресс языкового мышления, а обычная и вполне закономерная эволюционная рутина: «Типичные стереотипы языка возникли в процессе общения, а не в результате отвлечения от конкретного языкового материала. Эти общественно релевантные типические стереотипы, очевидно, и образуют функционирующую языковую систему, управляющую узусом»

emelja, дарю, пользуйтесь..бездарностью одаренность
  2. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Повседневная жизнь полна ситуаций, когда оригинальность и творчество не только излишни, но и вредны (прочтение и интерпретация документов, бытовое общение, ритуальное и обрядовое общение, информирование, получение справочных данных и под.).
    Наверное общение на форуме именно та самая ситуация.
    Конечно штампы и клише это не ругательство, как изволила нам сообщить некая особа. НО ВЫГЛЯДЯТ ОНИ УБОГО
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Конечно штампы и клише это не ругательство, как изволила нам сообщить некая особа. НО ВЫГЛЯДЯТ ОНИ УБОГО
    выо себе уже в третьем лице говорите???
    это просто шедевриально-гениально ....

- - - Добавлено - - -

да уж гуглом пользоватся научились, а головой нет....
    Печально.......... но вполне ожидаемо.
    только ап стену головой не бейтесь..хотя...если партия прикажет (типа ************ям насолить), тык и жахнетесь.
    зы. а гуглом нуно не только "пользоваться" - а иногда и читать, если у вас пробелы в знаниях, при том достаточно глубокие.
    я вам даже ссылку дала - подумалось, а вдруг "кляты ************и" и гуглу почикали.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке:
    "Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
    P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    [QUOTE=dimond;2091989]А каким именно правилам противоречит аватар? Фига и фраза "денег не дам".. Вы готовы давать денег? Могу сообщить номер яндекс кошелька - накидывайте.. но это ваш выбор! )))

Ку́киш (шиш, фига, дуля)[1] — кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним, как грубый жест, обозначающий высшую степень насмешки, презрения и уничижения[2].

Он проявляет ко всему форуму высшую степень насмешки, презрения и уничижения.Вам это нравится - любуйтесь. Мне нет. И я добьюсь, что он этот аватар уберёт
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ку́киш (шиш, фига, дуля)[1] — кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним, как грубый жест, обозначающий высшую степень насмешки, презрения и уничижения[2].

Он проявляет ко всему форуму высшую степень насмешки, презрения и уничижения.Вам это нравится - любуйтесь. Мне нет. И я добьюсь, что он этот аватар уберёт
    Лично я этого к себе не чувствую, странно(( Кстати, там, если не померещилось, нечто более креативное!? или просто проволочка...
    зы. надеюсь моЁ деревце никого не ущемляет?..
  7. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    [QUOTE=Agaphon;2092047]
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    А каким именно правилам противоречит аватар? Фига и фраза "денег не дам".. Вы готовы давать денег? Могу сообщить номер яндекс кошелька - накидывайте.. но это ваш выбор! )))

Не-а, не уберу. Скорее Вы, голубчик, в очередной раз сольётесь на демосчёте.

Читаем внимательно.

Толкование
    Показывать/ показать фигу
    кому. Прост. Отказывать кому-л. в чём-л. БМС 1998, 594.
  8. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение

А ещё это индейская национальная изба, фигвам называется.
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Лично я этого к себе не чувствую, странно(( Кстати, там, если не померещилось, нечто более креативное!? или просто проволочка...
    зы. надеюсь моЁ деревце никого не ущемляет?..
    В палеозое это естественно, но другие-то в 21-ом веке живут.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Толкование
    Показывать/ показать фигу
    кому. Прост. Отказывать кому-л. в чём-л. БМС 1998, 594.
    А-а, вона про чё! "Солнышко, запеченое", битва аватаров, "нечто ниже точки G у лиц женскоко пола"ц, совсем "многократно заморочились на отвлеченные темы"!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать