Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 483 из 912 ПерваяПервая ... 383433473481482483484485493533583 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    да ладно вам - всё на деньги мерять
    понятно дело - всё за наш счёт
    но уподобляться бандерлогам не стоит
    у нас то мозги на месте :) гм - надеюсь :)

а если серьёзно
    потери - от всей ситуации - конечно есть и они достаточно весомые
    одно подорожание бакса пошти в два раза - болезненно аукнется - мы то мало чего делаем - а закупаем очень много чего и всё за бакс - так что получим по полной
    но оно того стоит - нельзя фашикам - ни миллиметра уступать - мы этот блуд не начинали а отвечать нам

а к потерям - лучше всего относиться философски - ну как в торговле - вчера был плюс - сегодня не плюс - но главное шоб отрезок плюсом закрыть
    в рублях - щас конешно - лучше деньги не держать - у меня вот в золоте большая часть - часть в евробаксе - часть на вкладе (небольшая)
    а ещё есть акции облигации - различные структурные продукты - в конце концов в недвижимость вложиться мона
  2. 2,159
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Под Иловайском дезертировали тысячи бойцов ВСУ и несколько батальонов, — начштаба «АТО»

Начальник штаба «АТО» Виктор Назаров заявил, что во время летних военных действий вблизи Иловайска свои позиции покинули тысячи украинских военных и несколько батальонов.

Об этом Назаров сообщил в интервью украинским СМИ.

Я не уверен, что общество готово, чтобы мы сейчас озвучили информацию о сотнях, тысячах дезертиров, которые в то время бежали с позиций,
    — сказал Назаров.

«Есть пример, стало известно, — батальон „Прикарпатье“, бежавший в полном составе, но, к сожалению, он был не один», — добавил он.

По словам Назарова, обнародовать цифры дезертиров руководители «АТО» не стали, чтобы не шокировать общественность.

«Это приведет к существенному переосмыслению всех сложностей связанных с войной, а к сожалению это было», — добавил он.
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    СТЫД И ГОРДОСТЬ.
    Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"
    Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.
    "А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

Это была преамбула.

А вчера я сидел, проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам... И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я читал истерику взрослого, вроде как, человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан - за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла. Я читал фантазии не-братьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, героев книг Бушкова, башкирских абитуриентов и уральскую бронетанковую милицию. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.

И мне было нестерпимо, до физиологии, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей - и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают - так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.

Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен - это не менее мощный удар, чем ядерная бомба. Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей как мы. "Ватников" - как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас, действительно, самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее лимитрофы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?

Не мы это начали. Не мы развязали ************ский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры.
    Не приняли бы к себе Крым - там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками "позор! мы не вступились за наших русских братьев!" выбежали бы на Манежку свергать власть - как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной - выбежали бы.

Потому что цель у врага - одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ - весь русский народ, свести его к фофудьям и балалайкам, дожать до состояния наших не-братьев - чтобы "садочек у хатки", а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы ************ики и ************ики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.

Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа - уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим не-братьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию. В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому - цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят - но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает - Бог вам судья.

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir.K Посмотреть сообщение
    Щедро конечно. Похвально.
    Я хоть и поддерживаю нашего президента, но один вопрос мучает: за чей счет банкет?
    Владимир, не мучайтесь, подумайте лучше о том, что нет ничего эффективнее адресных субсидий населению. Ведь куда может быть потрачен сертификат? обучение, жилье в основном. Это как минимум вклад в строительный сектор собственной реальной экономики. Эти длинные деньги не выведешь в офшоры, они отработают свое и частично вернутся в виде налогов. Это гораздо более эффективное вложение средств бюджета, чем гонять их через банковскую систему.
    Плюс не нужно забывать, для нашей огромной страны вопрос демографии очень важен.
    А то что в Крым - так тут действительно - раз приняли факт что часть РФ -то скупердяйство тут не уместно - тем более он только у гореукраинцев мог быть убыточным )). Это длинные деньги, которые в казну вернутся.

Радуют еще новости про мульен рублей врачам на село (субсидии), и планы по введению налоговых каникул для бизнеса.
  5. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Несколько постов общественника с места событий.
    Это о проходящем сейчас суде по делу 2 Мая

"29.11.14
    Неделя выдалась сложная. В четверг провела шесть часов в Приморском суде, где присутствовала на двух заседаниях - по 2 и по 4 мая. В пятницу же, 28 ноября, была встреча с родственниками погибших.
    Резюме от всех этих событий никого не удивит: крайне неэффективное, заангажированное следствие, подменяющее следственные действия политической риторикой и опять-таки. договорняками. Стравливание сторон конфликта продолжается даже сейчас. В четверг около суда была провокация, вызванная вбросом о давлении на суд. который якобы производит сторона подсудимых. Я для себя сделала единственный вывод. что это предлог для того. чтобы следующее заседание сделать закрытым. Следствию невыгодно разностороннее освещение его некомпетентности.
    Факты нарушений во время следствия многочисленны и системны. Большинство из двадцати подсудимых - стрелочники, и все эти движения и организация противостояния нужны именно для того. чтобы общественность не фокусировалось на этом факте. Продолжение следует. "

"02.12.14
    Написала эмоциональный отчет по встрече с родственниками. Это типа статья.
    "Если бы не наше расследование, мне никогда бы не открылась Одесса в таком многообразии мнений и характеров. Есть то, что сейчас их всех объединяет: это боль и гнев, а еще неверие в то, что мы когда-нибудь узнаем правду о 2 мая. Неверие, за которым почти всегда проглядывает надежда.
    28 ноября мы проводили встречу с родственниками погибших. Я ужасно волновалась, увидев их вместе. Все оказалось намного хуже, чем я могла представить. Им надо было просто выговориться, просто сказать о каких-то своих проблемах. Очень показательно, что самое первое, о чем все стали говорить сразу и возвращались на протяжении всей встречи, это предвзятое, недопустимое ни с правовой, ни с морально-этической стороны, отношение следствия. Та глухая стена, которую они ощущают каждый раз, когда пытаются выяснить что-либо о ходе дела, пропасть между риторикой уголовного дела и реальными фактами и обстоятельствами. Оказалось, что этими людьми вообще никто не занимается, они никому не нужны, и они не верят, что кто-то на самом деле виновный понесет наказание.
    Они слышали аудиозапись звонков в пожарную часть. Некоторые были свидетелями гибели своих детей. Когда я обзванивала, чтобы пригласить их на нашу встречу, одна женщина долго молчала в ответ, и я понимала, что она плачет и снова переживает эту боль. В конце концов она сказала: « Я просто хочу, чтобы люди поняли, что они жертвы, невинные жертвы». Она физически не смогла прийти на нашу встречу. Не смогла прийти и вдова, у которой родился ребенок после гибели отца. Таких детей, родившихся сиротами, уже трое, не говоря об остальных.
    Для многих очень важно просто узнать, где именно погиб их родной человек. Это мучает и не отпускает, и спустя полгода после нашего первого разговора. Я слышу те же самые вопросы, потому что ответов до сих пор нет.
    Есть такие, что просто хотят, чтобы личные вещи и одежда погибших не валялись в мешке на полу в одном из кабинетов следственного управления. Они просто хотят получить одежду покойного сына, нательный крестик, блокнот, рюкзак, то, что ценно только для матери. Но вместо этого каждый визит туда превращается в сплошные нервы, и вместо какой-то конкретной информации киевский следователь отделывается стандартной для него фразой (которую по многу раз слышали большинство родителей погибших 2 мая): « А что он вообще там делал, ваш сын(дочь)? Он был сепаратист? Вы тоже сепаратистка?» (!!!) И так каждый раз. Это тот самый полковник Руслан Сушко, который выступая 6 августа на комиссии горсовета, умудрился оскорбить память погибших, обозвав их люмпенами и умственно неполноценными людьми, что было многократно было процитировано прессой. Видимо, он сам считает себя беспощадным патриотом и светочем интеллекта. Мне думается, что с такими патриотами и врагов не надо. Я не понимаю, почему родственники погибших и подозреваемых до сих пор не заявили отвод этому следователю.
    В итоге лишь часть родственников оформили статус потерпевших, остальным настоятельно «не рекомендовали» это делать. Это очень явно иллюстрирует , что в результате мы имеем псевдоследствие в результат некомпетентности и тенденциозности.
    И почему вообще нашим горем должна заниматься киевская следственная группа, в чем смысл? Итог ее работы: это имитация расследования. Без реальных свидетелей, без доказательной базы, без очных ставок и дополнительных экспертиз. Ведь эти действия не нужны, чтобы написать версию, достаточно бумаги и свободного времени. Следствие явно не интересуют улики, реальные свидетели и пострадавшие. Более того, свидетели в этом процессе – это лишние звенья, потому что они говорят не то, что от них требуется. Поэтому в мае их распугивали, как зайцев, одной опубликованной оперативной съемкой от 3 мая (утечка, которая до сих пор в сети) шуганули сразу 39 человек. За эту утечку до сих пор никто не был привлечен к ответственности. (Хотя этот инцидент был еще до приезда следственной группы из Киева, и оперативные действия со 2 по 5 мая- это вообще отдельная и очень печальная история).
    Сегодня родственники погибших остались одни со своим горем. Если учесть объем политических и денежных спекуляций на теме погибших 2 мая, ситуация закономерно абсурдна. Родственников погибших оскорбляют следователи, виновные в трагедии угрожают Одессе новыми волнениями и кровной местью, российская пропаганда использует любую крупицу 2 мая для поддержания войны в Украине, а в это время очень маленькие общественные деятели непрерывно зарабатывают на памяти погибших вполне реальные денежные знаки.
    Результатом неквалифицированного и псевдопатриотического следствия по делу 2 мая будут самые негативные последствия для нашего города и для всей Украины в целом. Мы имеем эти последствия в виде обрушенной на Украину пропаганды, которая питает войну на Донбассе. Любой российский доброволец или ополченец ДНР верит в именно эту причину. «Я мстил за 2 мая,» - это можно написать на каждой солдатской могиле. Это один из самых главных идеологических антиукраинских посылов. «Уберите» 2 мая - и что останется? Все остальное быстро выходит из строя – и геополитические теории, и страшилки имени фарион, и даже идея новороссии уже не так заманчивы после перемолотого жерновами войны Донбасса. Поэтому остается только 2 мая и отсутствие веры в справедливое расследование и покарание виновных, которое неизбежно порождает новую ненависть и насилие.
    Есть поляк, который внимательно следит за работой нашей Группы 2 мая,он пишет мне дважды в месяц, чтобы напомнить мне, как важны правда и свобода. У него болит свое: нерасследованная трагедия Катыни, ненаказанное зло. Это помнится в поколениях, этого не должно быть.
    Я не знаю как сделать, чтобы мой скромный голос и мнение моих товарищей были услышаны. Мы делаем то, что в наших силах, но наши ресурсы и возможности слишком ограничены. Поэтому не стесняйтесь. Пишите нам. Помогайте нашей группе. Ведь по большому счету это нужно всем, кто любит нашу Одессу."

- - - Добавлено - - -

Продолжение....

"03.12.14
    Суд по делу 2 мая всеми средствами стараются сделать недоступным для общественности. Завтра в Од. апелляционном суде будут определять место проведения судебных заседаний.
    А что я говорила: балаган в Приморском суде 27 ноября очень сильно отвечал чаяниям представителей суда и следствия. Ругань патриотов и стороны Антимайдана была просто необходима, чтобы найти повод сделать судебные заседания недоступными для заинтересованных сторон, прессы и наблюдателей. Я наивно полагала, что суд попытаются сделать закрытым. Но идея еще прекрасней: суд постараются перенести в другой город - Винницу. где большинство обвиняемых содержались в СИЗО или в Киев. Адвокат одного из обвиняемых по уголовному делу 2 мая дал мне свой комментарий последствий возможного переноса судебного процесса по 2 мая из Одессы:
    1. Изменение подсудности данного дела( говоря человеческим языком - перенос суда из Приморского суда не только в другой город, но и просто в другой суд, даже в Одессе) автоматически отменяет законность ухвалы сроков содержания обвиняемых под стражей, которые были определены на предыдущем заседании, 27 ноября. Ведь если Приморский суд не может рассматривать это дело в целом, то он и не мог рассматривать и ходатайства о сроках содержания под стражей. Это означает, что теперь суд обязан отменить данную ухвалу , выпустить всех обвиняемых , только затем определить подсудность( место судебных заседаний), и потом уже принимать новое решение о месте содержания подсудимых.
    2. Второй вопрос возникает по самому городу проведения процесса. Если это будет в Одессе, но в другом суде, то на незаконность ухвалы по срокам содержания под стражей, можно было бы закрыть глаза. Но если будет выбран другой город, то возникает ряд неразрешимых проблем. Во-первых, кто финансово и фактически обеспечит явку 21 обвиняемого и их адвокатов, а также свидетелей и потерпевших? Можно предположить, что большая часть адвокатов будут вынуждены отказаться от ведения данного дела, так как их клиенты не смогут оплатить им транспортные расходы. Обвиняемым понадобятся новые адвокаты, которые навряд ли смогут так быстро изучить все обстоятельства уголовного дела и обеспечить активную и беспристрастную защиту. Вывод из этого один: законность данного суда будет в итоге под большим вопросом."

"04.12.14

Татьяна Герасимова
    1 ч. ·
    "Аппеляционный суд Одесской области не удовлетворил просьбу председателя Приморской районного суда г. Одессы Кичмаренко о переносе "дела 2 мая" в другой суд. Резонансное уголовное дело будут продолжать рассматривать в Приморском суде. И это хорошо. Потому как перенос дела даже в Котовск или Красные Окны, например, не говоря уже о Виннице, сделал бы практически невозможным доступ к процессу сторон и их адвокатов. Мы были сегодня на заседании с людьми, у которых в центре города 2 мая застрелили родных. Они признаны потерпевшими по делу, но о том. что уже начался судебный процесс. узнали от нас. И приехали в суд после наших звонков. Почему-то их не считают нужным вызывать в судебные заседания, хотя они точно такие же стороны процесса, как обвиняемые. Сегодня мне пришлось объяснять этим людям азы - их права в суде. Но я не юрист, я много не знаю. В связи с этим обращаюсь к адвокатам. У кого есть желание поработать волонтерами? Для семей погибших нужны бесплатные адвокаты - не только для того, чтобы они могли активно участвовать в процессе. Многие хотели бы подать иски о возмещении вреда. И судиться вплоть до ЕСПЧ. А это уже вполне реальный доход. Обращайтесь в нам, членам "Группы 2 мая", мы свяжем вас с будущими клиентами"
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал французские власти выплатить компенсацию в размере более €50 тыс. десяти сомалийским пиратам. Эти пираты были арестованы у побережья Сомали и осуждены во Франции за захват яхт граждан этой европейской страны.

Всего было два случая захвата французских яхт, оба в 2008 году, передаёт ТАСС. Французские вооружённые силы тогда участвовали в операции по освобождению с одобрения переходного правительства Сомали.

В решении ЕСПЧ говорится, что Париж своими действиями нарушил статью 5 Европейской конвенции по правам человека, гарантирующую право на свободу и личную неприкосновенность.

Кроме компенсации морального ущерба, суд обязал французские власти оплатить сомалийцам судебные издержки в размере порядка €25 тыс. Французская сторона может оспорить решение в течение трёх месяцев.
  7. 2,159
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выдержки с болгарских форумов по поводу отмены строительства газопровода " Южный поток".
    (в переводе)

Да, случилось то, о чем я говорил много времени тому назад — Южный поток пройдет через территорию страны, которая является более надежным партнером, нежели мы! Ну, мы же богатая страна, для нас 400 миллионов евро… пустяковые суммы. Мы даже компенсации от ЕС не попросим, будьте уверены!

*
    Боже, какие тупицы нами управляют сейчас!

*
    Вы болгары или вы **********ы? Мы должны были бороться!!!

*
    Все очень просто. К подобному нас привел жадный премьер с партией БСП. Это национальная катастрофа!

*
    БСП, АБВ, АТАКА, организуйте акции протеста перед Президентским дворцом, перед Парламентом, чтобы доказать им, что мы гражданское общество, а не купленные соросоиды!

*
    Через год будем покупать российский газ из Турции и Греции, только уже с комиссией турок и византийцев.

*
    Интересно, как сейчас на форумах соросоиды будут рассказывать, насколько зависимы болгарские политики от Путина? Трагедия Болгарии в вассальной зависимости и колониальной администрации! Вот повод для протеста (если еще осталось гражданское общество, а не НПО)!!!

*
    Что нас теперь ждет? Наверное, следующим шагом будет размещение Shevron в Добруджа и начало добычи сланцевого газа, ценой которого станут отравленная земля и вода, с перспективой получать за это бумажки, достойные аборигенов.

*
    Как это предательство комментировать? Будущие поколения должны знать, кто уничтожил их государство, на чьи могилы ссать, чьих потомков проклинать.

*
    К подобному нас привели предатели из Реформаторского блока. Теперь вместо Болгарии, которая могла бы стать энергетическим центром, такими станут Турция и Греция.

*
    Комментарии тут излишни. Мы заслужили такую судьбу и определение «Дураки №1 в мире».

*
    Пора идти в лес за дровами!

*
    Не волнуйтесь, газопровод пройдет через Турцию, Грецию, Македонию и Сербию. Нам не нужны деньги за транзит, надежность поставок и дешевые цены за газ.

*
    Запад никогда не позволит Болгарии иметь дешевую энергию и, как следствие, сильную экономику. Мы нужны им лишь в качестве колонии, как источник дешевой рабочей силы и дешевых ресурсов.

*
    Ни одна западная страна не позволит нам столько влияния и трубу. Просто нам не доверяют, потому что мы первобытные, а турок и греков уважают больше нас. Так что все по плану.

*
    Не понял, кто-нибудь собирается подавать в отставку? Хотя болгарским «политикам» слова «честь», «достоинство» и «отставка» не знакомы.

*
    Все кончено! Из наиболее производительной на душу населения страны мы превратились в более жалкое зрелище, чем цыгане.

*
    Я в этом месяце не буду заниматься сексом с женой, потому что это противоречит европейским ценностям. Сначала с ней сексом должна Европейская комиссия заняться. Я исповедаю европейские ценности.

*
    Мы бессарабские болгары хотим быть вместе с Болгарией, но с Болгарией вне ЕС, с Болгарией хорошим другом России! Хватит уже европейского рабства!

*
    Каким надо быть **********ом, чтобы отказаться от такого проекта!?

*
    Правда в том, что Путин и Эрдоган являются государственными деятелями и работают во благо своих стран, а не как наши засранцы, к сожалению.

* *
    Нам всем было ясно, что с приходом к власти тупицы никакого «Южного потока» больше не будет. Но он же выиграл большинством голосов, разве не так?
    - - - Добавлено - - -

Календарь на 2015 год.

8. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ;)))))))

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вот истинная причина переворота - боролись за сокращение продолжительности рабочего дня.

- - - Добавлено - - -

Веб-розширення змінюватиме "бандерлогів" на "українців"

10. 2,159
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ещё один комментарий из Болгарии.

Мы оказались такими же тупыми проститутками, как в свое время поляки, которые так же были против «Северного потока». Русские их обошли и теперь продают немцам газ за 300 долларов, в то время как эти умники платят за него 515. Пример же был у нас перед глазами?!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать