Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 449 из 915 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549 ... ПоследняяПоследняя
  1. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Это головная боль отечественных производителей, чтоб их продукция была качественней и дешевле, а не потребителя, скрипя зубами проявлять патриотизм.
    а если т зубов-то мало вааще очень сложно :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А нецивилизованные жители должны поставлять цивилизованному миру свое сырье на переработку
    Ну логично.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд, борьба с внешними врагами началась давненько, с каменного века, и до сих пор, к сожалению, в большинстве своем мы не выросли из этого "животного" принципа. Вся история человечества - постоянные войны за власть и территории. На заре человечества это еще можно понять, но сейчас, в век активного развития высоких технологий, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной" - это выглядит очень печально - примерно как "обезьяна с гранатой"...
    так может уже пора поумнеть и как-нить контролировать свои рефлексы???
    нам нарисовали "врага" - и все кидаются с пеной его рвать....

Это конечно правильно, но, при примерно равных условиях - "цена + качество", разумнее делать выбор и поддерживать своего производителя и экономику, на мой взгляд.
    вот когда эти условия будут равны, тогда и сделают правильный выбор. А не по указке "партии и правительства".
  3. 366
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Обама разговаривает по телефону с Порошенко:
    - Ноу.
    - Ноу.
    - Ноу.
    - Ноу.
    - Йес.
    - Ноу.
    - Ноу.
    Псаки спрашивает Обаму:
    - Сэр, а на что вы ответили ему - Йес?
    - Он спросил меня - хорошо ли я его слышу.
  4. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от panteontrade Посмотреть сообщение
    Многие из кого?

А в РФ если не "многий", им как быть?
    Пассивно наблюдать за "димонами" это небезопасно? Бездействие не обратится в против них действия?
    - Профессор иииититтвоюмать
    - Заходи, Выпей с нами!!!

Я против великих потрясений я за....

Поменьше амбиций и на здоровье нашему заокеанскому "дружбану"

[I]"А в РФ если не "многий", им как быть?"[/I
    ]
    Макаревича в мусорный бак? Жду рекомендаций. ( Посоветуйте.)
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей

Китай, судя по всему, станет страной с крупнейшей экономикой в мире, обогнав США, и произойдёт это намного быстрее, чем ожидалось. По прогнозам Международного валютного фонда, к концу 2014 года ВВП Китая с учётом относительно низкой стоимости жизни в стране составит $17,6 трлн, что превысит показатели Соединённых Штатов. Это означает, что, несмотря на более низкие зарплаты в КНР по сравнению с США, китайцы смогут себе больше позволить на заработанную сумму.

Чтобы достичь экономического успеха, Китаю пришлось приложить немало усилий. 35 лет назад в стране был переизбыток неквалифицированной рабочей силы. Тогда средний доход в США составлял в 21 раз больше, чем в КНР. На сегодняшний день Китай имеет более развитую экономику, нежели остальные страны мира. По словам нью-йоркского экономиста Макса Вольфа, всё это свидетельствует о неизбежности существенных перемен для данного государства.

«Такие цифры имеют больше символическое, чем макроэкономическое значение. Однако это переломный момент. Со времён Второй мировой войны экономика США была крупнейшей в мире – либо в абсолютном выражении, какой она, скорее всего, останется на протяжении ещё нескольких лет, либо с точки зрения покупательной способности».
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А в РФ если не "многий", им как быть?
    И кстати!
    Будучи не трезвым, ( как я сейчас ) поёте???
    http://www.youtube.com/watch?v=tKt8kHPK8K8
    Или провокация????
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от panteontrade Посмотреть сообщение
    а если т зубов-то мало вааще очень сложно :)

Ну логично.

Идет мент ночью по паpку. Вдpуг из кустов - кpики, стоны,дpугие хаpактеpные звуки.
    - По любви? - спpашивает мент.
    Мужской голос: - По любви!
    - Да я не тебя спpашиваю.
    Женский голос: - Да по любви, по любви!
    Идет дальше. Из дpугих кустов - еще сильнее стоны.
    Мент опять:
    - По любви?
    Дpугой мужской голос: - Да по любви, по любви!
    Hу, мент дальше пошел. Вдpуг слышит - вопли, кусты все
    ходуном ходят. Он туда:
    - По любви?
    - А я здесь вообще-то один!
    Ты чего, ядрена вошь, без меня какаву пьешь? (с)
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нуре Рей всего десять лет, но она уже знает, что относится к 30% испанских детей, живущих за чертой бедности. На двоих с матерью у них всего 218 евро в месяц, но девочка счастлива, уверена в себе и посещает спецшколу для начинающих музыкантов. Она мечтает стать преподавателем игры на скрипке.

«Я жду-не дождусь, когда снова пойду в школу. Мне нравится играть на скрипке», - рассказала Нура.

По статистике, уровень безработицы в Испании составляет около 25%, почти каждый третий ребёнок живёт в нищете. Но каталонцы на северо-востоке Испании справляются с этим сообща. Семье Нуры помогают соседи, учреждения соцзащиты и такие некоммерческие организации, как «Барселoнaктуа» (BARSELONACTUA), где можно купить одежду и игрушки со скидкой.

«Я рада, что люди помогают нам. Не знаю, что было бы, если бы они этого не делали», - добавила Нура.

О них заботятся и сотрудники фонда Пере Тарреса. Благодаря их помощи более трёх тысяч бедных детей в Каталонии обеспечены едой и могут посещать внешкольные занятия при фонде.

«Из-за кризиса дети страдают от негативных психологических воздействий. На них отрицательно сказывается отсутствие работы у родителей. У детей не формируются необходимые навыки, из-за чего им трудно чувствовать себя уверенными и защищёнными», - рассказала сотрудница фонда Пере Тарреса Мария Валенсия-и-Вера.

В школах и других учреждениях детям оказывают психологическую помощь, но помимо этого, им нужна еда. Ежедневно с этого благотворительного продовольственного склада двумстам пятидесяти тысячам малообеспеченных людей по всей Каталонии доставляют более 30 тыс. килограммов продуктов. По словам начальника склада, с начала кризиса, который ударил семь лет назад, потребность в такой помощи значительно возросла.

«Самые бедные семьи – многодетные. Почти 25% населения находятся либо у черты бедности, либо за ней», - рассказал сотрудник благотворительной организации Эдуард Арруга.

Вспоминая о помощи сотрудников организаций «Барселонактуа», мать-одиночка Лаура Рей рассказала: если и есть во всей этой ситуации хоть что-то хорошее, так это то, что люди в такой ситуации объединяются и помогают друг другу.

«Этот кризис сделал наше общество сильнее. Приведу пример: нас пригласили на день рождения; у нас не было возможности купить подарок, но моя дочь сыграла для всех на скрипке, и это было просто прекрасно», - поделилась Лаура.

Сейчас Лаура работает домработницей. А ещё она посещает курсы шитья - для того, чтобы в будущем у её дочери было больше шансов на успех.
  9. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Макаревича в мусорный бак? Жду рекомендаций.
    А он, что где сейчас?
  10. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Четверо активистов “Евромайдана” стали претендентами на премию имени Сахарова “За свободу мысли”. По мнению политических групп и депутатов Европарламента, выдвигавших соискателей, премии достойны певица Руслана Лыжичко, журналист Мустафа Найем, активист Елизавета Щепетильникова и журналистка Татьяна Чорновол.

Кандидаты в свободомыслящие будут представлены во время заседания министров иностранных дел, комитетов развития и подкомитета по правам человека, которое состоится 23 сентября.

Помимо “евромайдановцев” на премию также выдвинуты Махмуд Аль-Асали - убитый в Ираке профессор, вступившийся за христиан; Муад Белгуат - активист из Марокко ; рэпер из Туниса Ала Якоби; Ала Абдель Фаттах - египетский блогер; организация CHREDO; Айаан Али Хирси - политики из Нидерландов, член Народной партии за свободу и демократию; Денис Муквеге - гинеколог из Конго; Лейла Янус - правозащитница из Азербайджана.

Если посмотреть на список номинантов, то складывается впечатление, что свобода мысли существует только в странах “Третьего мира”, расположенных в Азии и Африке. Плюс ещё среди выходцев из этих государств, переехавших в Европу. Замыкает этот ряд Украина, стремительно приближающаяся по уровню жизни всё к тем же странам “Третьего мира”.

Видимо, это какая-то новейшая тенденция в свободе мысли, поскольку в прошлом году, хоть премию и получила юная правозащитница из Пакистана Малала Юсуфзай, но среди номинантов, по крайней мере, были Михаил Ходорковский из России и Эдвард Сноуден из США.

В нынешнем же году самые свободные мысли - в головах украинцев. Возможно, потому что отсутствие горячей воды, удорожание бензина и падение гривны поднимает свободу мысли на высоты, недосягаемые для тех, у кого в стране в экономике всё в порядке.

Вот они, носители европейских идеалов мысли и свобод: Мустафа Найем, Елизавета Щепетильникова, Руслана Лыжичко и Татьяна Черновол.

- - - Добавлено - - -

Сегодня с утра в Киеве под Администрацией президента собрались около 500 военнослужащих Нацгвардии, которые требуют демобилизации. Руководство Нацгвардии заявило, что проводит переговоры, и пообещало предоставить отпуск тем, кто отслужил более 1 года. Тем не менее, бойцы Нацгвардии отказались вернуться в воинскую часть и продолжают акцию протеста.

К возмущенным солдатам пришел заместитель главы АП и раненые бойцы «Айдара».

Заместитель главы Администрации президента Украины Геннадий Зубко предложил протестующим военным через 10 минут сесть в автобус и вернуться в часть, а дальше продолжить переговоры.

Об этом он сказал военнослужащим, устроившим акцию протеста возле Администрации президента.

По словам Зубко, около 21 часов на Банковую должны подъехать автобусы, на которых он предлагает военнослужащим вернуться в часть.

«Ребята, не давайте провокаторам разрывать Украину», — отметил он, подчеркнув, что ни один военный с начала конфликта на Востоке не был демобилизован.

Зубко также предложил до следующего понедельника решить все проблемные вопросы возмущенных, а также напомнил, что бойцы находятся под военной присягой, которую не имеют права нарушать.

К протестующим также пришли раненые бойцы «Айдара», чтобы убедить их прекратить акцию. «Там ​​(на Востоке) наши братья погибают, а вы дембеля требуете!» — сказал один из них.

Однако солдаты назвали раненых провокаторами.

Протестующие также не реагируют на крики «Слава Украине!» и «Украина превыше всего», в то же время они кричат ​​«Один за всех и все за одного», а также «Дембель!».

Как известно, в понедельник несколько сотен военных Нацгвардии из-под Киева пришли к Администрации президента с требованием демобилизации. Они утверждают, что переслужили свой ​​срок в полгода. Похожая акция протеста состоялась и в Харькове.

Военное командование сейчас рассматривает вопрос о демобилизации военнослужащих Нацгвардии, вышедших на акцию.

Ранее президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал.

В то же время глава государства внес на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать