Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 421 из 914 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521 ... ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить как один человек может отбиться от
    десятерых, да хотя бы пятерых или троих, ну если это не Кличко.
    А в целом я с Вами солидарен. Правда мотивы другие.
    Мне кажется, что тех убеждённых противников нового порядка
    и прочих коммунистов люстрировали ещё весной.
    А то, что происходит сейчас больше похоже на начинающуюся
    борьбу между бывшими соратниками, что, как писал, вписывается
    в модель. По понятным причинам симпатий к этим людям я не испытываю,
    поэтому радуюсь вместе с Вами.
    Ну не скажите. шуфрича вчера (не нравится он мне) в одессе хотели запихнуть в мусорку, но он сказал " если загрузите, то только мой труп" - в результате получил по лицу и попал в больницу - ЭТО МУЖИК. я могу его не уважать как политика, но теперь не могу не уважать как мужчину. или вот у нас в запорожье летом произошол случай:
    Запорожский ОБЕП гулял в загородном (шикарном) клубе "марко-поло" свой профессиональный праздник, а руководитель запорожской самообороны решил заехать поздравить с праздничком. увиденный разгул во время когда страна в крови его поверг в "изумление" в результате которого он плюнул в лицо начальнику ОБЕПа. результат: 6 часов его били и издевались над ним более 40 пьяных (а некоторые и под наркотой) сотрудников милиции.
    можно по разному относится к самообороне, но поступок мужской.
    мой вывод, что трудные времена кроме трудностей еще и дают возможность увидеть - кто есть что
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    А правда,что Эксон разрывает сотрудничество с россией по разработкам в карском море?
    Правда, только они изо всех сил рвутся обратно, потому как убыточно им это всё, и протестуют против санкций. Как раз вчера статья была в форбсе.

Американская нефтяная компания ExxonMobil призывает власти США смягчить санкции против России, чтобы позволить ей возобновить проект по бурению в Артике летом 2015 года, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые со стратегией ExxonMobil в России.
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Ну не скажите. шуфрича вчера (не нравится он мне) в одессе хотели запихнуть в мусорку, но он сказал " если загрузите, то только мой труп" - в результате получил по лицу и попал в больницу - ЭТО МУЖИК. я могу его не уважать как политика, но теперь не могу не уважать как мужчину. или вот у нас в запорожье летом произошол случай:
    Запорожский ОБЕП гулял в загородном (шикарном) клубе "марко-поло" свой профессиональный праздник, а руководитель запорожской самообороны решил заехать поздравить с праздничком. увиденный разгул во время когда страна в крови его поверг в "изумление" в результате которого он плюнул в лицо начальнику ОБЕПа. результат: 6 часов его били и издевались над ним более 40 пьяных (а некоторые и под наркотой) сотрудников милиции.
    можно по разному относится к самообороне, но поступок мужской.
    мой вывод, что трудные времена кроме трудностей еще и дают возможность увидеть - кто есть что
    Повторюсь, я полностью с Вами солидарен.
    Но не исключаю, что может дойти и до трупа.
    Не знаю Ваших полит. реалий, но но ОФ его тоже почему то
    не очень любят.
    Я не о частных случаях, а о картине в целом.
    Мочить соратников и попутчиков это очень по революционному.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Статья - украинофобский вброс, в ней полно лжи и натяжек.
    А конкретно, что там ложь?
    То, что Т. Шевченко писал свой личный дневник (в котором описывал даже мельчайшие детали, вроде похода в публ. дом) - на русском языке, а не на украинском - факт. Значит, он и думал на русском.
    Да тогда, и никакого языка такого, не существовало. Был некий диалект, с небольшими отличиями от русского.
    То, что в него напихали массу искусственных инородных слов, в осн. польских - в конце 19-нач. 20 века - и это факт.
    Пихали в осн., чтобы сделать максимальное отличие от русского. Тот, кто знает польский, подтвердит, что масса польских слов понапихана в украинский.

То, что никакого понятия "украина" не существовала до конца 19 века - и это факт. Употреблялось слово "малороссия".
    И такого понятия, как "украинцы", также не существовало. Б. Хмельницкий, говорил в 17 веке - мы, народ русский, веры православной. (Вот только слова эти вымараны из укр. учебников, под влиянием русофобии, столь обильно процветающей последние 20 лет.)
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Klod, карта брeдовая - но она явно приложена отдельно к текстовой вырезке

А в самом тексте всё правильно:

Рекомендую всем проверять инфу перед публикацией, чтобы не случалось таких казусов.
    А что правильного в тексте? Что арии - были праукраинцами? )))
    Гы
    Ну при чем тут украинцы.
    Арии это арии. А украинцев, как понятия - не было до конца 19 века. И тут они вылезли, 1 млн. лет назад.
    За такую бы "науку", при сов. власти - в дурдом бы упекли, запросто. И были бы правы!
    А здесь, дурдом на колесах - живет, працюет и процветает.
  6. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А конкретно, что там ложь?
    То, что Т. Шевченко писал свой личный дневник (в котором описывал даже мельчайшие детали, вроде похода в публ. дом) - на русском языке, а не на украинском - факт. Значит, он и думал на русском.
    Да тогда, и никакого языка такого, не существовало. Был некий диалект, с небольшими отличиями от русского.
    То, что в него напихали массу искусственных инородных слов, в осн. польских - в конце 19-нач. 20 века - и это факт.
    Пихали в осн., чтобы сделать максимальное отличие от русского. Тот, кто знает польский, подтвердит, что масса польских слов понапихана в украинский.

То, что никакого понятия "украина" не существовала до конца 19 века - и это факт. Употреблялось слово "малороссия".
    И такого понятия, как "украинцы", также не существовало. Б. Хмельницкий, говорил в 17 веке - мы, народ русский, веры православной. (Вот только слова эти вымараны из укр. учебников, под влиянием русофобии, столь обильно процветающей последние 20 лет.)
    В 17 веке ни о какой такой "россии" ни кто слыхом не слыхивал. Было Московское царство или Московия (по типу Бурятии, Чувашии и т.п.). А с 1720 года Петр 1 выдумывает новое название своему государству Российская империя или Россия. (ну не модно тогда было быть царем, хотелось быть на западный манер -императором)

Таким образом логично предположить, что Б.Хмельницкий говорил о чем-то о другом, ведь вы не думаете в серьез, что он себя и свой народ отождествлял с Московским царством?
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Зачем "пиндосы" и Европа? Сама жизнь разберётся,

Здесь и ядерное оружие нам не поможет. Путин предал страну на тысячелетие вперед.

Валерия Новодворская, 19.06.2014
    Agaphon, Новодворскую в России уже давно никто серьезно не воспринимал )). Просто чел-у жил в реалиях 70-80-х годов прошл. века, а жизнь-то ушла вперед.
    И даже пальцем у виска, крутить было лень. Так, посмеяться иногда, послушать.
    Так что, это из серии, писателей-юмористов. И явно, уже давно не авторитетно, для цитат )).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    В 17 веке ни о какой такой "россии" ни кто слыхом не слыхивал. Было Московское царство или Московия (по типу Бурятии, Чувашии и т.п.)
    Нет, не было тогда, никакой Бурятии или Чувашии. Как гос-ва.

А с 1720 года Петр 1 выдумывает новое название своему государству Российская империя или Россия.
    Правильно, берет новое название для гос-ва - Империя. Но это не значит, что самого гос-ва не было ранее.
    Фактически, рос. гос-во в соврем. виде, т.е. империя - существует три века.
    Для сравнения, США существуют два века с небольшим, Франция (в соврем. виде) - с 1789 года - два века; Германия - век с небольшим.
    Украина - с 1918 года (меньше века).
    Так что, Россия в соврем. виде, как гос-во - существует значительно дольше, чем большинство осн. стран мира.

Таким образом логично предположить, что Б.Хмельницкий говорил о чем-то о другом, ведь вы не думаете в серьез, что он себя и свой народ отождествлял с Московским царством?
    А где я писал про Московское царство? - У вас, украинцев, какая-то болезненная мнительность, пихать его вовсюду - ровно как и мос_калей, и т.д. и т.п.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Таким образом логично предположить, что Б.Хмельницкий говорил о чем-то о другом,
    ведь вы не думаете в серьез, что он себя и свой народ отождествлял с Московским царством?
    Ну вы считаете, что Хмельницкий в то время - отождествлял себя с Украиной - понятием, которого не существовало, до конца 19 века.
    Ну это, явно смешно ))). Это и есть лжеистория. Так обильно вешаемая вам на уши )).
    Брать понятия современности, и обращать их на прошлое.

Тогда были явно другие понятия, и народа как общности - и гос-ва. И такого понятия, как нация, не существовало. Другие были реалии.
    Были племена, племенные вожди. И объединение шло не по ним (вернее, не только по ним) - а в осн., по религии - по религиозн. принципу.

Идти запад (или на восток), было явно запа дло, это были басурмане, люди иной веры. В 17 веке, с иностранцами (иноверцами) даже просто общаться, было грешно. Это был грех. После этого, надо было каяться в церкви.
    Люди 17 века, просто не поняли бы, что такое евро интеграция. Они бы, просто посадили на кол - того, кто бы им это предложил )).
  9. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    А где я писал про Московское царство? - У вас, украинцев, какая-то болезненная мнительность, пихать его вовсюду - ровно как и мос_калей, и т.д. и т.п.
    Не могу понять, что вас так обидело в упоминании московского царства?
    Я пытался вас подвести к пониманию того факта, что если Б.Хмельницкий и называл украинцев русским народом, то только потому, что в те времена рускими считались жившие на Руси (территории бывшей Киевской Руси).
    Вот и все, и ни каких больше подтекстов. Так как во всех не переписаных летописях это отображалось.
    Суздальский и Владимирский князья ездили в Русь, значит их земли уже таковой не являлись.

И еще ремарочка. Государства Шотландия уже 300 лет нету, а шотландцы есть. Это я к тому, что наличие или отсутстие государственности не делает народ народом.

- - - Добавлено - - -

Идти запад (или на восток), было явно запа дло, это были басурмане, люди иной веры. В 17 веке, с иностранцами (иноверцами) даже просто общаться, было грешно. Это был грех. После этого, надо было каяться в церкви.
    Люди 17 века, просто не поняли бы, что такое евро интеграция. Они бы, просто посадили на кол - того, кто бы им это предложил )).
    запа дло это скорее понятие из современного криминального мира. А любая власть, что тогда, что сейчас руководствовалась своими интересами и реализовала их через политику.
    нужно было объединятся против католических поляков - объединялись с православными московитами и татарами исповедующими ислам. Нужно было выступать против татар - объединялись то с православными, то с католиками.
    Мазепа против православной москвы объединялся с протестантской швецией и теми же татарами, а Невский с татаро-монголами (вооьще не понятной веры) против католических крестоносных орденов.
    Это политика, а вы- по понятиям....
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Пока весь этот кошмар, эта кровавая бойня не закончится, правды всё равно мы не узнаем. То, что вы считаете 100% правдой может оказаться 100% ложью.
    Agaphon, вот вы скорее всего, живете заграницей (вне СНГ), и обильно потребляете западную прессу, рисующую всё так, что это Россия напала на Укр., отобрала у нее часть территории, и ввела в Донецкую и Луган. обл. свои войска.
    А разобраться в потоке лжи вы не пытались?
    Что это не Россия оттяпала у Укр. Крым - а была вынуждена принять его в свой состав. Поскольку, Крым восстал против незаконного переворота, и объявил независимость.

Что ДНР и ЛНР также восстали, против Киева, на манер того же майдана. И после чего, Россия опять была вынуждена помогать им, иначе бы уничтожили не неск. тысяч - счет бы шел на десятки, а может и сотни тысяч убитых. Как в Югославии, в 90-е.
    И Россия не вводила на Укр. свои регулярные войска. На укр. ТВ показывали фильм, где один участник, кот. возили по ДНР, признает - что видел не более 5% русских (приезжих). Остальные - все местные люди.

В Донецке, укро оккупанты удерживают аэропорт, откуда постоянно обстреливают город. Вот там постоянно слышна польская речь. Там воюют поляки из ЧВС (частной военной компании).
    Россия же не обвиняет Польшу в агрессии. Как это делают с Россией зап. СМИ.
    И другая речь постоянно слышна. Английская. Весь фа_шиствующий сброд со всего мира, туда съехался. Постоянно, там находят убитых негров, и т.д. - среди укро карателей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать