Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 414 из 915 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416424464514 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    И Россия станет страшнее Северной Кореи, Ирана и любых террористических государств.
    Охохо, ну и промыли ж вам мозги )))

А вообще, Россия уже давно стала страшнее любых корей с иранами. И даже страшнее ИГИЛа. Ведь поставил же, ваш Бардак Обамыч, Россию на второе место по опасности в мире - после этого самого исламского гос-ва, которое на третьем месте ))).

з.ы. Вот когда такие дебилы, не побоюсь этого слова, правят миром, и играются с ядерными кнопками - ей Богу, не по себе становится. Ваш любимый ПТН просто меркнет рядом, с ТАКИМИ "светилами" мысли и светочами прохресса. )))

Это просто массовое одичание и профанация такого понятия, как демократия. Уж если, такие страны скатываются к такому - миру действительно грозят большие проблемы. Настоящее разложение и деградация.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Да, всем уровнем экстремизма на российских телевизионных каналах, и вашими постами круглосуточно
    Вы их смотрите круглосуточно, бедный вы наш? У вас же, рос. каналы запрещены (да здравствует свобода слова на Украине!)
    Или вы смотрите подпольно, боясь ночных звуков и стуков, принимая их за СБУ?
    Не смотрите рос. каналы!
    А еще лучше - не смотрите и украинские. И не читайте укроСМИ. Может и полегчает. И через годик-два, и отпустит эта кручина майданная...
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Когда в Украине говорят, что Россия нас поработила,
    голодом заморила, постоянно гнобила и прочее...
    И еще большевики дали Украине, которой никогда не существовало (как гос-во) - свою государственность.

За это - варвары сносят памятники Ленину. Всячески глумятся над своим, можно сказать, создателем. Вдохнувшим дух в мертвое глиняное тело - которое снова стало мертвым, после кончины этого самого коммунизма.

Ну вот еще ответьте мне. Сколько не спрашивал. Никто так и не сказал. - Почему, борцы за незалежность, дЭржаву и протчие евро-ценности - все, как один, в масках и балаклавах.

А все "террористы", и прочие ват_ники - с открытыми лицами? - Может, всё как раз, - наоборот? )))
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение

Практика показала, что в людей стреляют там где памятники Ленину не посносили.
    .
    Да, Вы правы, очень верное уточнение. Те, кто снесли, поехали на танках к инакомыслящим...
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вы посмотрите возраст политиков в мире.. особенно в европе, к старости просыпаются детские страхи. Россию боялись почему то всегда, прям на генетическом уровне, причем совершенно все равно кто был у власти царь..коммунисты..ельцин ..путин
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Давно были в России? Откуда такие сведения? Из желтых укроСМИ?
    .
    Я был в Москве последний раз в 98 году. До 90 года, живя в Киеве, несколько лет работал в Москве, и бывал очень часто. В Киеве был ещё на 5 лет раньше. Украинское ТВ смотрю минут 5-10 в день, других укроСМИ не имею. Но сын живёт, учится и работает в Вологде, поэтому ситуация в России меня волнует очень.

Вы их смотрите круглосуточно, бедный вы наш?
    Круглосуточно - это о ваших постах, а не о телевизионных каналах.
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сейчас [Невзоров] скачет непонятно под чью [дудку] - или сам по себе.
    Сомневаюсь я, чтобы этот "солдат информационного фронта" подался в волонтёры))
    Небось американские гранты отрабатывает, как обычно.

Вот когда такие дебилы [как Обама] правят миром, и играются с ядерными кнопками - ей Богу, не по себе становится.
    Отнюдь не дебилы, просто для сохранения мирового господства приходится повышать риски.
    Но до кнопки вряд ли дойдёт: какой-нибудь гитлеробандера нажал бы, а толстосумы не рискнут.

И еще большевики дали Украине, которой никогда не существовало (как гос-во) - свою государственность.
    Добавлю, что у истоков украинской государственности стояли преимущественно украинские большевики (разумеется, не без помощи российских).
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    ...
    Добавлю, что у истоков украинской государственности стояли преимущественно украинские большевики (разумеется, не без помощи российских).
    И я добавлю))) на закате советской государственности стояли преимущественно украинские большевики ))
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Прозрение украинца

Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла».

История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченков Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке.

Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову. Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентам даже несколько часов.

Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании?

Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории,на которых потом воспитываются целые поколения.

Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории. Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше.

Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык,но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становится понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба.

Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза,даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга. Герб Украины это всего-навсего простое тавро- (или клеймо) проставляемое скоту на задницу.

9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    И я добавлю))) на закате советской государственности стояли преимущественно украинские большевики ))
    Да они стояли всегда и везде. Уж если на то пошло. И во время всей сов. власти - компартия Украины была сильнейшей в союзе группировкой. И при царе - украинцы всегда и везде, реализовывали себя в Империи - и даже, и не думали никогда, ни о какой незалежности.

Укро национализм, и сам анти российский проект "украина" - это чисто австро-венгерское изобретение, конца 19-нач. 20-го века.

Вот в этом фильме всё хорошо описано: Д/ф "Убить русского в себе" - Яндекс.Видео
  10. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    951
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В школе на уроке географии учитель спрашивает у детей:
    - Где на карте находится Украина?
    Один из учеников громко:
    - Сейчас или вообще?