Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 41 из 915 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
  1. 135
    Комментарии
    0
    Темы
    765
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да я не обсуждаю.
    просто пытаюсь понять , что и как у вас говорить можно , а что нельзя.
    Хотя вроде заявлялось - нет цензуре.
    Сленг значит, с этим не просто, чуть не в каждом сообщении противостоящих сторон это присутствует, всё кроме мата и прямых оскорблений терпится.
    А вообще буду с интересом наблюдать , как гражданин Украины , обойдётся без ************ов и прочего.
    Впрочем, если такой будет из шушуистов , то ему простится:)
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    У вас там были сленговые слова, задевающие ту или иную национальность. В правилах форума четко прописан пункт про сленговые слова. К тому же там есть пункт про "обсуждение действий модератора."
    Чтобы меньше действия модератора пытались обсуждать, может, как на форуме броко когда то, сделать ветку -в которой модератор будет писать за что и на сколько забанили или предупредили товарисча..
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Комментатор украинского телеканала «Футбол» Виктор Вацко отпраздновал гол сборной Бельгии в ворота российской команды **********ской кричалкой «лала-лала-лала-лала».
    У эгрегора сотрясение мозга. Сказывается на всех.
    Меня что-то давно уже это не трогает. Грешно на больных обижаться. Хватит одного взгляда на политиков, чтобы понять, что от остальных то чего требовать?))
  4. Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Чтобы меньше действия модератора пытались обсуждать, может, как на форуме броко когда то, сделать ветку -в которой модератор будет писать за что и на сколько забанили или предупредили товарисча..
    Да, не плохая идея. Я ее уже как то выносил на обсуждение. Надо вместе скооперироваться и вынести это на обсуждение в ветке "Предложения и пожелания компании Пантеон-Финанс". И если большинство пользователей будут "За", то думаю компания рассмотрит внедрение такой практики на форуме.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    если большинство пользователей будут "За",
    За!
    Раньше хоть было понятно кого за что и насколько закрыли))
  6. 135
    Комментарии
    0
    Темы
    765
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ещё один забавный коммент, и про сми и про язык.

...Украинское информационное пространство перестало пересекаться с реальностью. Ув. loboff, человек на редкость вдумчивый и объективный, живущий в Донецке, наблюдающий ситуацию изнутри и при этом отнюдь не поддерживающий русских ирредентистов, оценивает долю лжи в российских СМИ в 50-60, а в украинских - в 80-90%. Проще говоря, если российская версия событий безжалостно искажает действительность, то в украинском варианте правдивы только географические названия, a всё остальное - фейк в чистом виде. И в такой фейковой реальности эта страна пребывает все 23 года своей независимости. Из любопытства я пытался смотреть новости украинского телевидения, но выдержал не больше пяти или шести минут. Думаю, это просто небезопасно для IQ.

Я советую каждому, кто хочет разобраться в происходящем в украинских сердцах и головах, прочесть журнал Лобова за последние полгода. Hепременно прочтите и комментарии. Вы узнаете, что произошло, когда русский человек попытался быть лояльным гражданином Украины, нo убедился, что его сограждане нуждаются в массовой психологической - чтобы не сказать психиатрической - реабилитации. Я не припоминаю в ЖЖ более напряжённой внутренней драмы, разыгравшейся у всех на глазах в реал-тайм...

Именно об этом идёт речь с самого начала кризиса. Когда прошлой зимой в Киеве появились первые погибшие, ув. loboff написал, что просто напился до беспамятства. Потому что ясно представил всё, что произойдёт со страной дальше. В политике вообще не так сложно делать верные прогнозы - достаточно ясно понимать, что существует всего несколько стандартных сценариев, и все они довольно примитивны. И трезво оценивать цели и возможности участников событий (правда, от трезвой оценки реальности иногда хочется напиться). Естественно, всё, что Лобов тогда представил, сейчас происходит в наихудшем возможном варианте. Hикто и никогда не следовал рекомендации убить себя об стену с таким энтузиазмом, c каким ей следуют украинцы.

Но Лобов живёт на Украине и из лояльности к ней долго закрывал глаза на слишком многие вещи. Иначе он понял бы, что Украина подписала себе смертный приговор ещё в тот момент, когда отказалась от русского, как от государственного языка. За этим актом автоматически последовали отказ от русской культуры и русской истории. Такой глупости не сделал ни один белый народ. Вопрос о независимости вообще не связан с вопросом о языке. Посмотрите на западное полушарие. Все европейские колонисты, при тех или иных обстоятельствах получившие независимость, сохранили и язык бывшей метрополии, и её культурную традицию.

Более того, даже ирландцы, пролившие реки крови в борьбе за независимость от ненавистных англичан, сохранили английский язык в качестве государственного, оставив за ирландским статус экзотического хобби для энтузиастов. При нормальном развитии событий статус украинского языка на Украине примерно соответствовал бы статусу ирландского в Ирландии. Или, с учётом его географической локализации в Галиции и в прилегающих к ней областях, статусу французского в Канаде. Это региональный язык, и общегосударственным он быть не может. Если Украина хотела быть полноценным государством, её единственным государственным языком должен был стать русский. A русская история должна была стать её единственной историей.

Исторически все уроженцы Украины, которые чего-то стоили и чего-то добились, считали себя русскими (одни великороссами, другие малороссами - это не имело и не имеет значения). К "украинству" и Гоголь, и Чехов, и Булгаков относились в лучшем случае с добродушной иронией. Разумеется, в качестве русских у жителей сегодняшней Украины есть все права на культурное наследие исторической России, и даже некоторые особые права и на Гоголя, и на Чехова, и на Булгакова. Но украинцы предпочли объявить себя кем-то отличающимся от русских. То есть сами себя лишили наследства.
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    А количество беженцев с Донбасса всё растёт. :(

И как бы нас не веселил широкой души человек глава ФМС России господин Ромодановский, готовый считать беженцами хоть ВСЕХ гастарбайтеров въехавших в Россию с Украины с начала этого года (без учёта или с учётом временно выехавших не знаю, не суть важно, ведь все эти сотни тысяч людей выезжают обычно ненадолго чтобы въехать в Россию снова и получить работу, и выезжают только из-за того что 3-месячный срок пребывания иностранцев в России заканчивается). Но и реальные цифры беженцев впечатляют со знаком минус.

В одной только России зарегистрировано (по данным МЧС России) уже более 19 тысяч человек беженцев с Донбасса (насколько я понял около 8-9 тысяч находится в лагерях по приёму, остальные у родственников). Хотя за официальным статусом беженца в ФМС обратилось лишь 4 тысячи. Но всё равно это много.
    Плюс в другие регионы Украины беженцев ещё в несколько раз больше (тут даже не берутся считать). Так что цифры впечатляют.
    Говорят в том же Славянске, покруг которого идут самые активные боевые действия, осталась лишь треть жителей (даже если и преувеличение, всё равно, очень многие город покинули). В Краматорске ситуация пока вроде бы не столь печальная, но всё ещё впереди. Говорят сейчас уже даже из Луганска поезда в другие регионы Украины уходят переполненные. :(
  8. 135
    Комментарии
    0
    Темы
    765
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот и наглядный пример зомбиукраинских сми.
    берём семечки и наблюдаем.
    Особенно интересно последнее предложение про Краматорск и что там всё впереди.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    A русская история должна была стать её единственной историей.
    Все верно, чтобы народом манипулировать и поработить его - нужно оторвать народ от своей истории, внушить другую историю и идеалы. И из хорошего народа получится хммм... получится то, что мы сейчас наблюдаем. И нормальные люди, которым все эти глупости по барабану не могут высказать своего мнения из-за опасности для жизни.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    вот и наглядный пример зомбиукраинских сми.
    Мне кажется он все прекрасно понимает, но говорит совсем обратное. Это осмысленно сделано, а не результат воздействия сми.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать