Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 4 из 915 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от master3636 Посмотреть сообщение
    "В Луганске убиты двое российских журналистов. Съемочная группа ВГТРК попал под обстрел...."

ссылка - в гугле.

Ушел. Больше тут мараться нет никакого желания.
    не марайтесь, расскажите лучше, что изменилось у вас в Крыму, честно и со своей оценкой, это очень интересно! не обращайте внимания на провокации.

Зы. а я в Гурзуф на отдых все собираюсь, в мае не задалось с отпуском. ну вот я знаю к кому приставать с вопросами)))
  2. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Moneybox мне кажется план таков- украина газовой войной расчищает дорогу в пользу более дорогого зато надежного сланца. Интересно что останется после украинской економики когда все закончится- ее просто принесут в жертву.

кстати важный момент
    Иран готовится вернуться на международную арену. Президент страны Хасан Рухани анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран для иранских атомных электростанций. Снятие санкций означает, что Иран вернется на нефтяной рынок как один из ведущих игроков. По запасам нефти и газа страна находится на третьем месте мире.

но опять же что б газ и нефть хлынули на мировой рынок нужны большие инвестиции в иран, и ето процесс не одного года
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    но опять же что б газ и нефть хлынули на мировой рынок нужны большие инвестиции в иран, и ето процесс не одного года
    более того это инфраструктурный проект затрагивающий смежные страны - а тут не все просто..
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    еще раз говорю, премьер Украины не просто так сотрясает воздух, значит есть основания для победы
    Я бы словам украинских политиков поставил самую высокую важность, но со знаком минус. Как показывает практика, происходит всё с точностью до наоборот.
    Мне вообще очень странно, что это за политики, которые не могут соблюдать элементарные рамки. Они же не обычные люди, которые могут себе позволить послать друг друга или надавать по щам. Слово политика имеет гораздо больший вес, потому что оно является выражением мнения и планов миллионов, десятков миллионов людей. Если политик так запросто разбрасывается словами, угрозами, матом, то он неадекват. Если при этом он еще и не несет за это наказание, то такой факт является отличным показателем уровня политики страны. Один неадекват использует нецензурную лексику в отношении президента другой страны, другая неадекватка обещает истребить русское население своей страны(и это бывшая кандидат в президенты), а соседнюю страну превратить в выжженную пустыню. Это только пара примеров. Если покопаться в сми, то их станет десятки, а может и больше. Вот это и есть уровень политики и плинтус у него над головой. Как вести переговоры с такими политиками лично я не представляю. Ну я и не политик.
    Таки копка Черного моря в самом разгаре.
  5. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ответ для Moneybox

Дейтствительно Россия находится сейчас в точке бифруктации и чем дольше будет сохраняться текущее положение вещей тем лучше для США. Из национального героя - Путин в течении очень короткого времени, может превратиться в национального предателя. США пошли в all-inn, Россия или должна принять вызов или сбросить карты, покрыв себя национальным позором
    Позволю себе немного поанализировать Ваши слова. Могу ошибаться, но это ИМХО. Меня зацепило слово бифруктация ( в Вашем написании), скорее всего вы имели ввиду Точку бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизации.
    Ваша ошибка в этом слове не является опечаткой, а скорее всего вы несколько раз слышали это слово в каких либо разговорах. Далее исходя из этой ошибки, у Вас скорее всего нет юридического или экономического образования, тк этот термин достаточно часто встречается в разных теориях. И соответственно все Ваши заявления (по поводу арбитражных решений) являются Вашим личным домыслом, без опоры на международное право и судебную практику. Могу быть не прав, но пока что Ваши аргументы считаю безосновательными.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Moneybox Посмотреть сообщение
    .. премьер Украины не просто так сотрясает воздух, значит есть основания для победы,
    а что ему еще делать?? признать что лоханулся? да ни в жисть....
    вот и играет на публику.

Например США уже заявили, что Россия должна вернуться за стол переговоров по поставкам газа, и это только начало. Вот увидете Россию сделают виноватой в срыве переговоров в течении ближайших 2 недель. Нет кончно российские СМИ водут возоплять о правде и истине, но в данном контексте она никого не волует, кроме России.
    ой, да США может требовать всё, что угодно.
    Украина в долгах, как в шелках.
    Ну сделают Россию виноватой - впервой чтоле.)))
    Только это ничего не изменит..ни сейчас, ни через пять лет, ни через десять....
    То, что сейчас происходит - всего лишь шумовая завеса, которая погоды для истории не делает.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Меня зацепило слово бифруктация ( в Вашем написании), скорее всего вы имели ввиду Точку бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость
    Блин, сполз пацтол. Я как-то не придал значения этой ошибке. Показалось, что элементарная очепятка, однако да, это не ошибка, а неверно написанный термин. Это все равно что из уст человека, утверждающего, что он водитель услышать "коммамулятор".
    Видимо "бифруктация" это метод отбора фруктов на базаре. Эти по пийсят, но зеленые, а эти по 80, но спелые. А еще, в результате буфруктации спины, ну или типа того, получаются ноги. Ума не приложу, как назвать точку бифруктации.

- А у вас персики спелые?
    - Слюшай, дарагой, защем абижаишь? Только-только бифруктаций провел. Лючший бифруктаций на рынке, беры, нэ пожалэишь.
  8. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Взрыв произошел на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород на Украине
  9. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне не нравятся призывы немедленно вводить войска в Украину. Слишком уж сильно Россию туда втягивают. Сейчас Россия усиливает свои позиции, почитайте о договорах с Китаем, Ираном, возможное сотрудничество с Катаром. Ведутся разговоры от отказа расчетов в долларах США, а на этом держится все могущество США. Так-же возможно создание Нефте-газовых картелей (с участием России) и мирное распределение рынков сбыта углеводородов, а значит возможность диктовать цены. И самое главное, отказ от расчетов в долларах создает мировой прецедент. Если же Россия увязнет в войне с Украиной, то всему этому можно сказать:прощай. Кстати Путин дал понять, что он против проведения референдума, а сейчас кричат, что Россия кинула Новороссию. Хотя власть закрывает глаза, на то что туда идет оружие через наши границы - это ли не помощь? По поводу того, что сравнивают реакцию России на действия грузин в Абхазии и ситуацию в Украине. В Абхазии были атакованы Российские миротворцы, которые находились на территории республики и действия грузин можно было квалифицировать как вторжение. На Украине этого нет - Россия не признала референдум Новороссии.

PS Хочу привести две параллели. Ровно 100 лет назад, Россия, которая начала сильный экономический подъем была втянута в Первую мировую войну и лозунги о помощи братьям славянам кричали на всех площадях страны, после этого Россия была полностью разрушена за 10 лет войн.

И вторая историческая параллель уже к Украине. В ходе февральской революции 1917 года к власти в России пришло временное правительство, но оно не смогло решить ни экономических, ни социальных проблем и было сметено октябрьской революцией (кстати историки говорят, что революции в России делались на иностранные деньги)

Так-что паттерны явно налицо и я надеюсь, что Путин не будет вводить войска в Украину хотя-бы до ноября (октября по старому стилю)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    .. как правильно инвестировать на текущий момент и пр. Повторюсь, мы сообщество прокапитал, форум трейдеров и инвесторов, а не платформа для вброса сми. Мы умеем вести конструктивный диалог.

Уважайте себя, свою профессию и остальных участников сообщества.
    нууу.....по поводу инвестиций (раз уж "форум трейдеров и инвесторов )
    Думаю, лет через пять можно потихоньку начинать скупать недвижимость. предпочтение лучше отдавать крупным городам. мммм....если смотреть на тенденцию цены недвижимости в восточной европе и привлекательности для инвестирования, тыщ по 10 $ можно будет купить хорошую квартиру в центре Киева. Это исключительно на долгосрок.
    В долгосрочной перспективе можно вложиться в туристический бизнес. Но опять же, минимум лет через 5-7. И то...достаточно большой риск, учитывая перенасыщенность европейского рынка.
    гыы..вот что-то на "текущий момент" ничего умного и не наблюдается.
    если только: партию печенег, батутов и прыгунков.
    Можно еще скакалки на майдан завезти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать