Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 347 из 915 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Армия Новороссии / ДНР / ЛНР - Army of Novorossiya / LNR / DNR

видеонарезка
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ниже привожу пост с ХФ. Лично я так не думаю - но на 100% такой вариант исключить нельзя.

в блоге илларионова нечто подобное и описано вчера
    Цитата:
    М.Гельман. Военный план Кремля

И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО

( Collapse )
    Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым. Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»
    Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам. «А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?» «Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно – им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти. А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
    Из тех кого я застал из наших правителей, пусть лучше вечный Путин будет. Ну ее нахрен эту кровь на площадях. А то придут короеды типа ленина с троцким, подымут гегемонов и начнется секир-башка. Чур меня.
    УПС. Вон у соседей что творится. Стадо прыгает и чёта хочет, но двух слов связать не может. Да еще и АЭС собираются заминировать и ДнепроГЭС взорвать.
  4. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Переход крупной экономики, ряда стран с рельсов социалистического тупика на рельсы рыночной экономики - это не простой процесс, здесь нужно время, терпение, логистика действий, мудрые руководители, хорошая программа.
    Но все это можно и нужно сделать без резни, которая осуществляется на Украине сегодня и мы все должны сделать хоть что-то, чтобы это не возросло в крупномасштабное военное действо европейского и даже хуже мирового масштаба. Гарантии, кроме наших усилий и целеустремленной работы всех, полномочных и неполномочных - нет никакой. Ведь люди же гибнут. Да и моя хата с краю также не получится.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Из тех кого я застал из наших правителей, пусть лучше вечный Путин будет. Ну ее нахрен эту кровь на площадях. А то придут короеды типа ленина с троцким, подымут гегемонов и начнется секир-башка. Чур меня.
    УПС. Вон у соседей что творится. Стадо прыгает и чёта хочет, но двух слов связать не может. Да еще и АЭС собираются заминировать и ДнепроГЭС взорвать.
    Абсолютно согласен.
    К сожалению сегодняшняя реальность исключает лидеров-идеалистов-романтиков-гуманистов. Как и лидеров воров-сволочей-**********ов.
    Любого такого окружающая действительность вмиг скрутит в бараний рог и лом воткнёт в задницу. Но сильнее всего страдать будет именно народ.
    Лидер должен иметь в каждый момент времени "в меру всего". Решительности, изворотливости, дипломатичности и тд. Но всегда на 100% необходимо учитывать прошлый опыт и на 100% просчитывать варианты возможного развития ситуации.
    Увы, но к украинским лидерам всё вышеперечисленное отношения не имеет((
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Увы, но к украинским лидерам всё вышеперечисленное отношения не имеет((
    Скажем честно - им не повезло. Этот прием - найти внешнего врага бывает эффективным, но в меру. Только на этом будущее не построить. А в лекарственных дозах такой прием может мобилизовать людей для какого-то прорыва к лучшему. В советское время у нас назначили америку и постоянно с ней соревновались. Даже станки такие были "ДиП"(Догнать и перегнать). В любом случае угроза была. Пусть ее даже непомерно раздули в свое время. Но, однако события нескольких крайних лет говорят о том, что этот враг для нас имеет место быть. Да, к большому сожалению так, хотя думалось иначе.
    На украине конкретно подсели на этот конек внешнего врага, та так на нем и зависли. И все списывали на это. Мало кому в голову приходило, что России ничего не стоило найти способ прижать украину, если бы мы действительно были врагами. И не обязательно это военное вмешательство. Наоборот, сотрудничали, платили бабло. А страну то разворовали их же властьимущие.
    Ну, надеюсь, что больше халявных печенек им давать не будем.

УПС. Было бы интересно узнать планы на ближайшее будущее Новороссии. Наши деды ************ов загнали в их логово и уничтожили. Может и у новороссов такие планы есть. Это было бы справедливо. Однако, что-то у меня есть сомнения, что им это нужно.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

УПС. Было бы интересно узнать планы на ближайшее будущее Новороссии. Наши деды ************ов загнали в их логово и уничтожили. Может и у новороссов такие планы есть. Это было бы справедливо. Однако, что-то у меня есть сомнения, что им это нужно.
    Очень похоже, что действительно близится замирение... В любом случае - если прекратится литься кровь - это очень хорошо. Всё остальное - время покажет.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С сайта Полит. обозр.

Страх и ненависть в Киеве. Как ими управлять

Автор: MASTER от Сегодня, 01:50, посмотрело: 1744
    0
    Страх и ненависть в Киеве. Как ими управлять

Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина за последние полгода, — это ненависть. Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают из телевизоров, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в «котлы» нацгвардейцам. Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами, пропитан сам воздух и сама земля.

И всё бы ничего, но главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Всё, что они сегодня могут, — это беспомощно наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам. А мы со стороны имеем возможность посмотреть, к чему приводит перепроизводство ненависти в отдельно взятой стране.

Вообще, управление общественной энергией — это первейшая задача любого ответственного политика. Просто если её игнорировать, то за вас это сделает кто-то другой с разрушительными для страны последствиями. Разжигание ненависти — это старый как мир трюк, позволяющий переключить массы с пустых кастрюль на врага, допустим, внешнего. И нельзя сказать, что такой метод не имеет права на жизнь. Напротив, его грамотное применение иногда эту жизнь дарует. Однако тут важно не переусердствовать и уметь крепко держать в руках узды управления таким народным рвением. Чуть зазеваешься — и процесс перестаёт быть контролируемым. Что мы и наблюдаем на примере Украины.

В этом смысле весьма показательной стала встреча в Минске. Украинская общественность, мягко говоря, не совсем поняла своего революционного президента. По её, общественности, разумению, он должен был не ручкаться с Путиным, а хотя бы плюнуть ему в лицо. А лучше вцепиться в горло и с криком «Ще не вмерла!», осуществить долгожданную перемогу. Но вместо этого президент Пётр застенчиво рассматривал узоры на полу, робел и плохел лицом, случись ему поймать на себе добрый взгляд Путина.

Тут отметим, что российская общественность ничего подобного от своего президента не ожидала, что наглядно демонстрирует нам разницу в накале ненависти у нас и у них. Киевская власть попала в западню, которую сама же и смастерила. С одной стороны, она не может остановить производство ненависти, так как народ, избавившись от дурмана пропаганды, начнёт задавать ей неудобные вопросы. А с другой — стремительно теряет контроль над этим потоком. Что этому способствует? В первую очередь, это внезапные неудачи на Донбассе. Ненависть там вдруг ударилась о железную стену ополченцев и, разбившись, повернула назад. Сейчас она расплескалась по улицам Киева, где солдатские матери и бежавшие из «котлов» вояки требуют разбирательств. И чем больше будет успехов у ополчения, тем яростнее ненависть будет захлёстывать ещё не остывший Майдан. Развороту потока эмоций способствует и ухудшающаяся экономическая реальность Украины. В то время как её жители наивно мечтают, что их западные заступники удавят санкциями Россию, они не подозревают, что для достижения этой цели прежде от голода и холода должны удавиться они сами. И несколько польш в придачу. Сам Запад делает много для разворота ненависти тем, что не делает ничего из того, на что так надеялся простой украинец. Не берёт в Европейский союз. Не строит для простых украинцев бесплатного жилья и не даёт работы. Не размещает на Украине баз НАТО. Не летит с украинцами в космос на разработанной украинскими учёными секретной ракете, чтобы установить на Титане жовто-блакитный стяг (что-то такое писали в прессе). В конце концов, не сбрасывает на Москву ядерную бомбу.

Может быть, это потому, что Запад на самом деле не доверяет нынешней власти? Может быть, пришло время простым украинцам спросить эту власть за жильё и работу? Если ещё и не пришло, то оно уже близко. И президент Порошенко точно это знает. Оттого наверняка держит под кроватью дежурный чемоданчик со сменой белья, кружкой, женским платьем и билетом до «бабушки». Потому и не бросается на Путина при встрече как отважный лев, а ковыряет носком ботинка плинтус. А что же мы? Как минимум — не препятствуем развороту ненависти. Не мы её разжигали, не нам и унимать. Эта ненависть уже никуда не денется сама собой, этого джина не загнать назад в бутылку.

Эта ненависть должна откипеть, должна ещё найти своих жертв и сожрать, списав все утраты и разочарования. И в этой ненависти уже накопилось столько килотонн тротилового эквивалента, что с её разрушительной мощью не сравнится никакое российское военное вторжение. Она всё сделает за нас.
  9. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Комментариев(не от меня) всего два(не мои):
    1. Русская ведущая на украинском концерте. С недоумением глядит в список концертных номеров. Потом неуверенно объявляет: "Висела писенька?! "
    2. Краткая история Украины за 23 года: 5 декабря 1991 год - хватит кормить вечно пьяную Россию ! Да здравствует свобода и Кравчук !
    19 июля 1994 год - долой вора Кравчука ! Да здравствует свобода и Кучма !
    23 января 2005 год - долой вора Кучму ! Да здравствует свобода и Ющенко !
    25 февраля 2010 год - долой вора Ющенко ! Да здравствует свобода и Янукович !
    25 мая 2014 год - долой вора Януковича ! Да здравствует свобода и Порошенко !..​
    29 июля 2014 - ГЕТЬ ПАТРАШЕНКО !!! Назревает только один вопрос: вы **********ы ?
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    имхо самое разумное - это присоединить Херсонску область - и организовать новое гос-во Новороссия с выходом в Крым - тогда РФ не нужно строить мост, а можно. И ждать, налаживая жизнь, армию, границу, таможню и экономику с РФ. Я так думаю, мыслю, которую я огласил еще в прошлой ветке - "Кто последний того и долги", скоро осознают в других областях. И начнется экономико-политический ребрендинг Украины через Новороссию. Желающих конечно..
    вот-вот - прально - и другие так стали мыслить:
    Эта ненависть должна откипеть, должна ещё найти своих жертв и сожрать, списав все утраты и разочарования. И в этой ненависти уже накопилось столько килотонн тротилового эквивалента, что с её разрушительной мощью не сравнится никакое российское военное вторжение. Она всё сделает за нас.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать