Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 340 из 912 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя
  1. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пишу под впечатлением от просмотра на НТВ фильма "Генерал"(возможно это пропаганда). Краткое резюме- в середине 60-х прогрессивная Европа кричала ах де Голль- ах де Голль, а всё по тому, что Франция решила позволить себе самостоятельную политику и в отношении экономики, и в отношении международных связей. В результате студенческие волнения 1968 года, чем не первая цветная революция? А чем ситуация отличается сейчас? Всё "прогрессивное человечество" кричит - ах Путин- ах Путин?
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что мои оппоненты не против традиционных религий. Вас просто напрягают атрибуты, которым несколько тысяч лет и которые возникли скорее всего из-за нехватки зрелищ и эмоций (крестьяне тогда работали от зари до зари в поле, а интернетов всем не хватало). А по воскресеньям происходило таинство, их там несколько. Просто (возвращаюсь к анкдоты про обезьян) здесь так принято. Вот в Европе принято уважать права гомосексуалистов, а у нас принято бить их в морду (ни чего личного, просто народная забава) Хотите новенького обратитесь в церковь Саентологии, там куча современных прибамбасов))))
    нет, напрягает именно в принципе религия.. зачем человеку, чтобы во что то хорошее и светлое верить, религия и церковь? кукловоды по определению..
    извращения - это болезнь общества и отсутствие их совсем не заслуга религии..
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Хотите новенького обратитесь в церковь Саентологии, там куча современных прибамбасов))))
    Нужно изучать подлинные тексты священных писаний, а не ********о-писания ученых фантастов. Это так, к слову..
    Вы же хотите познать, к примеру, как пользоваться какой-то техникой. И вы будете читать инструкцию по данной технике - а не писания пьяной уборщицы, тети Маши :-))

Я так понимаю, что мои оппоненты не против традиционных религий. Вас просто напрягают атрибуты
    Дело не в атрибутах. Я же написал выше. Вы же не работаете на отжившей технике, а хотите новую...

А по воскресеньям происходило таинство, их там несколько.
    Нет там никаких "таинств". Если не верите мне - почитайте Льва Толстого. Он это всё подробнейшим образом исследовал и описывал. Повторяться не буду.

Просто (возвращаюсь к анкдоты про обезьян) здесь так принято.
    В африке было принято людоедство, к примеру. Это ж не значит, что это норма. )))
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    .... А чем ситуация отличается сейчас? Всё "прогрессивное человечество" кричит - ах Путин- ах Путин?
    глубокими взаимосвязями экономик, ресурсов и технологий.. На этом Путин и сыграл - сейчас гораздо сложнее выкинуть крупную развитую державу из товарообмена - где взять рынок сбыта в 150 млн. потребителей с более менее значимым ввп и доходами населения? рынки освоены международными корпорациями гораздо сильнее чем в 60-ые
    ну и плюс - то количество страданий и премен которое перенес народ России за последние 100 лет - расшатать труднее. Французы даже немцам в ВОВ легко прогнулись и сдались..
  5. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Христианство это религия которая объединила людей живущих
    на огромной территории и мне не понятно, что в этом плохого?
    ага... ах, как хорошо христианство объединило европейцев с индейцами... а так же с африканцами и индусами
  6. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    нет, напрягает именно в принципе религия.. зачем человеку, чтобы во что то хорошее и светлое верить, религия и церковь? кукловоды по определению..
    извращения - это болезнь общества и отсутствие их совсем не заслуга религии..
    как же хорошо сказано, ваши слова или цитата от куда-то?
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    как же хорошо сказано, ваши слова или цитата от куда-то?
    просто мысли вслух в полусонном состоянии уже )))
  8. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    да никого она не объединила... Христианство - это религия, которая уничтожила на территории европы и Руси все инакомыслие .
    Ну уж прям тоталитаристы, спасу нет.
    Поищите, скопцы, молокане и ещё миллион всевозможных сект,
    это я про девятнадцатый век.
    Мне вот кажется, что традиционное православие оказалось
    самым популярным течением, которое признала подавляющая
    масса населения.
    Ну да, а как-же староверы?
    У нас в области , как говорят, тоже сохранились.
    Смотрел несколько передач им посвященным.
    Впечатления:
    Живут вроде правильно, но не дай Бог что-то нарушить,
    такой тоталитаризм начинается.

Лично меня всегда удивляла та благосклонность с которой
    наши СМИ к ним относятся.
  9. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    глубокими взаимосвязями экономик, ресурсов и технологий.. На этом Путин и сыграл - сейчас гораздо сложнее выкинуть крупную развитую державу из товарообмена - где взять рынок сбыта в 150 млн. потребителей с более менее значимым ввп и доходами населения? рынки освоены международными корпорациями гораздо сильнее чем в 60-ые
    ну и плюс - то количество страданий и премен которое перенес народ России за последние 100 лет - расшатать труднее. Французы даже немцам в ВОВ легко прогнулись и сдались..
    Но, не де Голль! Фильм посмотрите.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    На этом Путин и сыграл - сейчас гораздо сложнее выкинуть крупную развитую державу из товарообмена - где взять рынок сбыта в 150 млн. потребителей с более менее значимым ввп и доходами населения?
    Вот что странно, пиндосы же когда всю эту бодягу с украиной затеяли, то прекрасно понимали про наш рынок. Не могу въехать, они на шару что-ль пытались выключить нас из товарооборота с ес? И в ес люди с широкими лбами сидят, понимая, что это как кусок с кровью вырвать. И им оно нахрен не нужно. Вот и получается, что санкции, те самые картонные санкции особой наказательной нагрузки не несут. Это лишь на отвлекающий маневр похоже. Ну, либо санкции это такой плавный этап к чему-то бОльшему. Скажем первый ход какой-то многоходовки.
    Да, просто не верится, что настолько пиндосы дураки, что сами сливают Крым и дают нам карт-бланш на развитие собственных товаропроизводителей, да плюс Китай с долгосроком и потенциально еще часть Азии. Та это ********.
    Тут дело не в обаме, который упал с дерева, сломал себе хвост и был выбран президентом, тут ваще непонятно чьи интересы вся эта пиндосская кампания продвигает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать