Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 339 из 914 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Ну вот, общая история. защита армянского населения в Первой мировой. Есть два соседних государства Армения и Азербайджан. Если мы выкинем общее советское прошлое. Вы впервые оказались в одном из этих государств. Как будете искать точки соприкосновения, например что-бы наладить торговые отношения? Пойдете в Азербайджане в мечеть молиться аллаху? Или будучи православным, зная каноны сможете общаться с местными Армянами? Что проще?
    будучи атеистом я не пойду ни в церковь и ни в мечеть.. проще - это когда есть что предложить.. и все.. если есть интерес.. если нет - никакая религия не поможет.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Например что может объединить Дагестанцев, Узбеков и Таджик в Москве?
    А кто сказал, что их надо объединять одной религией? Если у них даже, языковые группы разные.

Что может связывать армян, грузин и русских. Религия, как один из факторов культурного объединения
    И эти народы зачем связывать? Вот из-за этого ложного единства, и на кавказ полезли в 19-м веке. Что привело к полувековой войне. Да и в 20 веке аукнулось, и в нынешнем.
    Причем, на все остальные земли, империя расширялась практич. мирным путем. Здесь же, вот такое - сразу говорит, что это была ошибка.

Религии не объединяют, на самом деле. А наоборот, разделяют (разделяй и властвуй - принцип зла).
    Вот как разделили юго-славян на сербов, хорватов и мусульман (для последних даже своего назв. не придумали). Разделили и натравили до такой злобы и ненависти - один по сути народ, с одним языком. У которых только религия разная.
    Ну примерно, как сейчас, стравливают русских и малороссов.
    Религии сейчас сеют разделение и ненависть. Каждая объявляет себе наилучшей. И все остальные неправильными.
    Но Бог не разделяет, а объединяет. Да будут все едины... как сказано. Если есть один Бог, то как могут быть разные религии?
    Один работает на спектруме, другой на 286-м, третий на пентиуме, и еще кто-то на самой последней модели. Тупо ведь работать на старье, любой предпочтет современную технику. Но с религиями, происходит как раз все наоборот. Всё самое вышедшее из оборота, они вытаскивают на свет божий, и пытаются модернизировать.
    Вот почему такое уродство выходит. И соврем. люди говорят - нет, не надо нам такого )).
    Тупо целовать иконы, вкушать "плоть и кровь", бормотать 5 раз в сутки непонятно что на коврике, бьясь лбом об землю,.. и т.д.
    При сег. развитии всего, вся эта фигня осталась на уровне средневековья, если еще не древнее. Причем, всё до такой степени искажено, от своего первоистока - что уже даже и смысла никакого не осталось.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я что сказал?

Хватит говорить про сейчас и про состоявшиеся государства исповедующие одну религию (Иран, Сирию и тд). Все начиналось с гораздо меньших масштабов. Сейчас эти идеи не актуальны. 2000 лет назад это было нормально. Сколько на территории Франции жило племен? У каждого были свои боги, Все друг с другом воевали. 2000 лет назад не было и не могло быть многоконфессиональных государств. Они стали появляться значительно позже, когда одни государства Объединенные в том числе одной религией стали поглащать другие.
    я то живу сейчас и мне интересны в том числе и процессы сейчас..ну слово "хватит" наверное здесь не к месту? эти государства исповедующие (кстати не совсем одну религию) схожие религии - всегда воюют! всегда
    по поводу Франциии.. помниться там ватикан и римская империя.. як бы мечом принудили нет? Да никто и никогда не объединялся религией - миром правят и правили "интересы" всегда!!! религии и прочие фантики - лишь ширма . это как верить в демократию пиндосов которую они несут миру..
    и Объединение всегда в историии было резалтом войн и конфликтов интересов
  4. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    вот вы уже превозносите свою религию и своего Бога выше других...
    Я думаю немного по другому.
    Христианство это религия которая объединила людей живущих
    на огромной территории и мне не понятно, что в этом плохого?

Девяностые в метро:
    Вопрос:
    -Здравствуйте, Вы верите в Бога?
    Мой ответ:
    - Я не верующий, Я Православный!
    Разговор окончен.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Я думаю немного по другому.
    Христианство это религия которая объединила людей живущих
    на огромной территории и мне не понятно, что в этом плохого?

Девяностые в метро:
    -Здравствуйте, Вы верите в Бога?
    Мой ответ:
    - Я не верующий, Я Православный!
    Разговор окончен.
    да никого она не объединила... Христианство - это религия, которая уничтожила на территории европы и Руси все инакомыслие - причем уничтожила в буквальном смысле.. геноцид идей и других верований.. оне даже на ислам замахнулись тада да по соплям получили. А вот объединять кто Русь начал? Дмитрий Донской, и к тому времени православие уже достаточно времени на Руси было - а вот объединения не было. А объединяться начали под внешними угрозами и общими интересами, а так же банально когда один сосед подмял другого -стал сильнее и сожрал всех.. и так во всем мире.
  6. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Один работает на спектруме, другой на 286-м, третий на пентиуме, и еще кто-то на самой последней модели. Тупо ведь работать на старье, любой предпочтет современную технику. Но с религиями, происходит как раз все наоборот. Всё самое вышедшее из оборота, они вытаскивают на свет божий, и пытаются модернизировать.
    Вот почему такое уродство выходит. И соврем. люди говорят - нет, не надо нам такого )).
    Тупо целовать иконы, вкушать "плоть и кровь", бормотать 5 раз в сутки непонятно что на коврике, бьясь лбом об землю,.. и т.д.
    Я так понимаю, что мои оппоненты не против традиционных религий. Вас просто напрягают атрибуты, которым несколько тысяч лет и которые возникли скорее всего из-за нехватки зрелищ и эмоций (крестьяне тогда работали от зари до зари в поле, а интернетов всем не хватало). А по воскресеньям происходило таинство, их там несколько. Просто (возвращаюсь к анкдоты про обезьян) здесь так принято. Вот в Европе принято уважать права гомосексуалистов, а у нас принято бить их в морду (ни чего личного, просто народная забава) Хотите новенького обратитесь в церковь Саентологии, там куча современных прибамбасов))))
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Христианство это религия которая объединила людей живущих на огромной территории
    Как она объединила? Вспомните средневековье, этакий расцвет "традиционных ценностей". Все только и воевали друг с другом. Испания с Францией, Франция с Англией, аж 100 лет, и т.д.
    Любой век возьмите - это непрерывный поток войн, на территории, заселеннной якобы, христианами. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что это всё фикция. И их ничего не связывает, кроме, как сказал dimond - экономич. отношений, а вернее, что можно пограбить друг у друга )).
    А сейчас, при объедин. европы, этот фактор вообще не имел никакого значения. Там и идеология другая, либерастическая )). Так что ...
  8. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все, с меня хватит теологии, я по бабам. Всем хорошей долгой ночи.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    что в этом плохого?
    идеологическая агрессия духовентсва.. а так в принципе мне пофиг, мне еще никто не ответил на вопрос " а кто есть Бог?".. мне по смыслу духи природы американских индейцев понятнее - к природе ближе )))
    кстати геноцид индейцев в пиндосии тоже под идеологическими флагами христианства был.. так что ой как не пушистые овечки

.. ыы как то ехал в командировке - подсели в купе какие то сектанты то ли белое братство то ли еще какая хрень.. так такими вопросами простыми да под пивко - сбежали гады, процесссор у них закипел и дали деру....
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Все, с меня хватит теологии, я по бабам. Всем хорошей долгой ночи.
    ))) а что, если не скатываться в агрессивное нормально поговорили.. я вот щас сонну дозу крымску портвейна и спать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать