Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 338 из 915 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388438 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я то понимаю куда вы клоните -типо православие...например Таможенный союз и БРИКС пред лицом оборзевшего гегемона! нет?

Нет, в современном мире это нереально.
  2. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу поблагодарить Александра Лукашенко за миротворческие усилия и заодно поздравить его с днем рождения! Законным мужиком оказался, повел себя очень порядочно во время встречи на днях (кажется 26 августа) руководителей государств в Минске. Я честно говоря и не думал ранее, что он такой добродушно-миролюбивый и старательный, ответственный гражданин и руководитель. Думаю, что к его инициативам должны были бы присоединиться и другие руководители государств Европы и Азии, Латинской Америки, даже можно было бы создать специальный фонд имени Лукашенко для миротворческой миссии на Украине, для завершения войны и восстановления экономики Донбасса. Дай бог ему здоровья и успехов в начатом благородном и жизненно важном для мирового сообщества деле!
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Тост))))).....
    аааа .. забыл! да! я где то в 2005 был в турпоездке по Армении от газпрема.. я столько тостов, советского коньяка, молодого вина (осенью были) и шашлыка концентрированно за 10 дней нкада в жизни не видел и не пробовал.. абрикосовый самогон в деревне Арени -ммм сказка
    и ничто нас не разъединяло собственно.. а объединяло знание русского языка ))))))) и тосты
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Нет, в современном мире это нереально.
    в современном мире объединение на базе православия или другой какой религии - вот что не возможно
    а БРИГС и ТС уже есть.. А что Россию с Татарстаном объединяет?
  5. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    может вы плохо знаете историю своего края? или вспоминать не хотите...
    Таких каменьев, которые как у нас говорят (после ледника остались),
    в некоторых местах тьма тьмущая и что?
    Если я в своё время (лично) нашёл стоянку времён неолита,
    как утверждали местные археологи ( это по остаткам керамики),
    то мне теперь надо верить в Перуна и прочих Богов практически
    доисторических племён?
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что может связывать армян, грузин и русских. Религия, как один из факторов культурного объединения. Нахождение общих точек соприкосновения. И начали разговор о традиционных религиях (христианство, ислам, буддизм) Маленькие общинно родовые племена, каждое из которых имело свою веру объединились в итоге под 3-5 религиями. Например что может объединить Дагестанцев, Узбеков и Таджик в Москве? (Кроме дня ВДВ)
    Что объедияет Иран, Ирак, Сирию, Афганистан? да ничто
    да не под религии объединяются - заблуждаетесь - объеденяются через силу, защиту границ и совместные экономические и хозяйственные интересы
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На территории Древней руси жила масса политеистических племен. Но с началом христианизации Руси началось не только объединение княжеств, но и начались контакты с Византийской империей, и приобщение к культуре и технологиям.

Кто дал единую азбуку и письменность славянским народам православные византийские монахи Кирилл и Мефодий. Ну и дальше почитайте, что дало христианство России.
    Я же писал, что письменность у славян уже была, и до Мефодия. Руническая, по типу санскрита, которая гораздо лучше лексически передавала тогдашний язык, и которую уничтожили. Как уничтожили и еще очень много всего.
    Насчет приобщения к культуре и технологиям, и это миф. То, что уничтожили, было гораздо на более высоком уровне, чем то что получили.
    Ну вот примерно как сейчас, насадят западные порядке в украине, и всё уничтожат окончательно. Или как у нас в 90-е было.
    Каждый раз, заметьте, всё насаждается мечом, и всё приводит лишь к ухудшению.
    Что было до "крещения", мы вообще практически не знаем сегодня - всё уничтожили. Зато знаем, частично, то - что наступило после. И это - постоянная вражда между князьками, постоянная грызня и война. Которая шла до монгольского ига.
    Не было б крещения, и ига никакого не было бы, думаю так. И вообще, после этого, вся жизнь страны пошла наперекосяк. Постоянное отставание от всех стран. И прочие негативные последствия. Отстутствие реформации, как таковой. Дикое торможение развития всего, от науки до производств. отношений. И только Петр Первый, вырвал страну частично, из этого болота. Дал толчок на два века. После всё опять встало. И большевизм - это реакция на это. Это желание вырваться из болота, но опять же, не теми средствами и не для тех целей.
  8. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, общая история. защита армянского населения в Первой мировой. Есть два соседних государства Армения и Азербайджан. Если мы выкинем общее советское прошлое. Вы впервые оказались в одном из этих государств. Как будете искать точки соприкосновения, например что-бы наладить торговые отношения? Пойдете в Азербайджане в мечеть молиться аллаху? Или будучи православным, зная каноны сможете общаться с местными Армянами? Что проще?
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Таких каменьев, которые как у нас говорят (после ледника остались),
    в некоторых местах тьма тьмущая и что?
    Если я в своё время (лично) нашёл стоянку времён неолита,
    как утверждали местные археологи ( это по остаткам керамики),
    то мне теперь надо верить в Перуна и прочих Богов практически
    доисторических племён?
    вот вы уже превозносите свою религию и своего Бога выше других.. Пост был о том, что в любом регионе можно найти свои Аркаимы, то есть свою историю и религию.. и о том что вера, культура и религия народностей проживающих в Росиии гораздо древнее, и не факт что в чем то уступает христианству, в том числе православному.
  10. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в современном мире объединение на базе православия или другой какой религии - вот что не возможно
    а БРИГС и ТС уже есть.. А что Россию с Татарстаном объединяет?
    А я что сказал?

Хватит говорить про сейчас и про состоявшиеся государства исповедующие одну религию (Иран, Сирию и тд). Все начиналось с гораздо меньших масштабов. Сейчас эти идеи не актуальны. 2000 лет назад это было нормально. Сколько на территории Франции жило племен? У каждого были свои боги, Все друг с другом воевали. 2000 лет назад не было и не могло быть многоконфессиональных государств. Они стали появляться значительно позже, когда одни государства Объединенные в том числе одной религией стали поглащать другие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать