Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 336 из 913 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346386436 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для reimin

А теперь посмотрите чего в итоге достиг Советский Союз. Он стал вторым по силе мировым государством. Под идеями коммунизма объединились такие народы, которые по ментальности никогда- бы не поняли друг-друга. Это восток, запад, африка. К сожалению все развалилось, но результат-то был. И заметьте большевики получили разрушенную империю и через 25 лет завоевали пол европы, чего Российская империя никогда-бы не смогла достичь. СССР стал самым сильным Европейским государством. Если-бы номенклатура отдала легкую и пищевую промышленность в частные руки (пример НЭП) я думаю СССР был бы сейчас с Китаем мировыми гегемонами.Так-что вся сила в правильных идеях.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    а что мы знаем например о том как жили жители Аркаима?
    эээ... вот личные впечатления))
    http://procapital.ru/showthread.php?t=40553&highlight=
    Раздули из Аркаима не пойми что. Почти из пальца высосали.
    Сравнительно честный способ отъема денег у туристов))
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от east-wall Посмотреть сообщение
    Действительно.... А что мы знаем?
    Я вот знаю, что в Вологодской области не было никакого Аркаима,
    А ещё я знаю, что у отца в семье было пять детей, а у матери четверо.
    А годы суровые были, но никто не ныл за устриц и жаренный апельсин.
    А сейчас?
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А теперь посмотрите чего в итоге достиг Советский Союз. Он стал вторым по силе мировым государством. Под идеями коммунизма объединились такие народы, которые по ментальности никогда- бы не поняли друг-друга. Это восток, запад, африка. К сожалению все развалилось, но результат-то был. И заметьте большевики получили разрушенную империю и через 25 лет завоевали пол европы, чего Российская империя никогда-бы не смогла достичь.
    Ну так... идея фикс, страх, обязаловка плюс еще одна идея фикс(догнать и перегнать). Из людей выжимали все соки. Колхозники пахали за палочки, то бишь трудодни. А про экспроприацию даж говорить не хочется. Да и Тамбовщину грабили с ее богатыми хлебом землями. В общем, тут для блага народа стало далеко не сразу. Сначала перестреляли народ, пересажали, ограбили, а уж потом заставили вкалывать на себя. Где ж тут коммунизм с человеческим лицом?
    Так-что вся сила в правильных идеях.
    Ну так я и грю, что надо народ запугать до жути а потом путь спасения предложить.... да еще сказать, мол улетим не все, мест на корабле мало. Вот тут начнется дикий подъем производства))
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так-что вся сила в правильных идеях.
    перефразируя - вся сила в правде! Аминь!

через 25 лет завоевали пол европы, чего Российская империя никогда-бы не смогла достичь
    ыыы Красноярский край больше эуропы.. ))))

а чем Россия, приемница СССР, не ровня Китаю? вопрос времени
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хотите себе устанавливать рамки и барьеры? это ваши проблемы.
    все что хорошо для окружающих меня людей и приносит им пользу- это хорошо.
    А разве религия со своими заповедями этому как-то мешает?
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    а чем Россия, приемница СССР не ровня Китаю? вопрос времени
    Ну может как раз нужна объединяющая идея. Вот ведь как по-блински все устроено. По-доброму ну никак народ не заставишь. Надо либо вынудить, либо запугать. Самые мощные стимулы задвинуть надо. Предлагаю на выбор:
    - мы все умрем,
    - жрать будет нечего,
    - спасутся не все,
    - все взять и поделить.
  8. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы наверняка знаем, что они все умерли не оставив о себе никаких сведений

а до тысячелетней истории была многотысячнолетняя история без религии и что?
    хотите себе устанавливать рамки и барьеры? это ваши проблемы.
    все что хорошо для окружающих меня людей и приносит им пользу- это хорошо.

Я Вам скажу больше, человеческий вид живет несколько миллионов лет, рукотворные предметы определяются возрастом в 200 000 - 300 000 тысяч лет. Пережито несколько ледниковых периодов, и все это были общинно-племенные общества. Цивилизациям не так много лет (от 10000 до 40000), а огромным цивилизациям, объединяющим множество народов и того меньше, религия - это один из способов объединить разные племена. На территории Древней руси жила масса политеистических племен. Но с началом христианизации Руси началось не только объединение княжеств, но и начались контакты с Византийской империей, и приобщение к культуре и технологиям. Кто дал единую азбуку и письменность славянским народам православные византийские монахи Кирилл и Мефодий. Ну и дальше почитайте, что дало христианство России.
  9. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну так... идея фикс, страх, обязаловка плюс еще одна идея фикс(догнать и перегнать). Из людей выжимали все соки. Колхозники пахали за палочки, то бишь трудодни. А про экспроприацию даж говорить не хочется. Да и Тамбовщину грабили с ее богатыми хлебом землями. В общем, тут для блага народа стало далеко не сразу. Сначала перестреляли народ, пересажали, ограбили, а уж потом заставили вкалывать на себя. Где ж тут коммунизм с человеческим лицом?

Вы знаете, мне попалась недавно статья американской женщины -фотографа, которая оказалась в Москве на кануне Войны, так-вот тот быт который она описывала никак не вяжется с тем, что вся страна ходила под дулом пистолета, жрала баланду и умирала за станками. И мои дедушки и бабушки живя в Свердловске, говорят что было трудно, не-было изобилия, но и того-что за каждым углом НКВД-шник с маузером, тоже небыло. Дед рассказывал, как он будучи студентом подрабатывал разгружая вагоны с виноградом (Урал, у нас виноград не растет), это были 33-34 года. Так-что не все при Сталине сделано руками политзаключенных.
  10. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Предлагаю на выбор:
    - мы все умрем,
    - жрать будет нечего,