Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 314 из 915 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316324364414 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    А ссылочку на прямое высказывание можно увидеть?
    А погуглить слабо
  2. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А погуглить слабо
    А, всё таки? Выложил информацию, а источник ищите сами. Это так по-вашему, по-украински.Я просил ссылку на прямую речь.
  3. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А погуглить слабо
    Сегодня в Высоком суде Лондона в качестве свидетеля по спору между Абрамовичем и Березовским выступил Александр Волошин, бывший глава администрации президента России. По его словам, одной из главных причин, из-за которой Березовский лишился ОРТ, было то, что последний «хотел заработать политический капитал» на трагедии подлодки «Курск», затонувшей в августе 2000 года. Slon связался с автором того скандального сюжета на «Первом канале», журналистом Сергеем Доренко, входившим на тот момент в ближний круг Бориса Березовского.

– Сергей, Волошин сегодня в лондонском суде заявил, что Борис Березовский хотел заработать политический капитал на трагедии подлодки «Курск». Дескать не было никаких «содержательных претензий к власти». Тогда именно вы на «Первом канале» делали репортаж про «Курск», вы согласны со словами Волошина?

– Самое интересное, что самую эмоциональную реакцию вызвал не мой репортаж, а тот, что вышел раньше, когда я еще был в Ницце. Это было интервью со вдовами, это были девочки в ситцевых платьицах, как всегда одеваются девочки в провинции, в особенности в южной провинции. Эти платьица им в такой ситуации может и не очень подходят, но офицерские жены никогда не держат траура, потому что их за такое мужья бы убили – ну представьте себе, держать в гардеробе нарочно траур. И вот они ехали через Москву к своим родителям на юг России и дали интервью. И вот тогда это вызвало гнев властей и ощущение, что «Первый канал» работает против Кремля. Я свою программу делал позже, большую, на 45 минут, она шла уже по итогам, в начале сентября.

А правда, что лично Путин звонил руководству «Первого канала» и возмущался, что «наняли б*дей по $100», чтобы его дискредитировать?

– Я слышал об этом, но мне сложно об этом судить, потому что в этот момент, как я уже говорил, я был в разъездах до самого конца августа. Но на самом деле, вы поймите, этим же девочкам по 25 лет, потому что их лейтенантам было по 26–27, и вот они оделись в то, что у них было, в короткие платьица…

– И все же вашу программу закрыли именно за эфир о «Курске»?

– Да, и когда я делал этот сюжет, я так и думал, что программу закроют. Тогда именно Волошин помог мне отправиться в Видяево, очевидно, посоветовавшись с Путиным, и он сделал так, чтобы меня встретили, пустили, все показали. И тот же Волошин потом по мне докладывал Путину, что, мол, вот мы его пустили, а он оскандалился и эфир выдал в критическом ключе.

– И именно с этого начался раскол между Путиным и Березовским?

– А я не думаю, что между Путиным и Березовским происходил раскол. Семья попрощалась с Березовским уже в 1998 году, когда пришел Примаков. Березовский всех тогда ужасно достал со своими инициативами. Вся верхушка была от него в тихом помешательстве. Он очень редко стал появляться в России, наведывался сюда время от времени, дружил с Путиным, кстати, в тот период. И вот тогда уже верхушка поняла, что без Березовского можно жить и нужно жить. Они уже заранее поделили его имущество, задолго до 99 года. И вот когда после снятия Примакова Березовский вернулся, все были в ужасе. И ему говорил тогда: «Боря, тебя все ненавидят, от тебя давно избавились, твой приезд сюда летом 99 года – это для них нечаянная удача, но они тебя ненавидели в день приезда. Единственный, кто к тебе хорошо относится, – это Путин». И поверьте мне, это было правдой.

– Почему у Путина было к нему такое отношение?

– Да потому что Путин его не боялся и не собирался брать у него денег.

– А может быть он был ему еще и благодарен за поддержку?

– Путин вообще человек очень благодарный.

– Это была идея Березовского, о том, чтобы сменить Степашина на Путина?

– Этого я точно не знаю, я знаю, что Березовский участвовал в формировании идей и воли. Потому что он сорвиголова. И когда нужна воля, типа «мы всех тут оттрахаем» – нужен Березовский, потому что он очень волевой.
  4. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А погуглить слабо
    А что с Курском не так, по мнению Украинской стороны,
    кроме этой фразы?
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Шендерович: Россия молча съест трагедию псковских десантников
    Зашел к нему почитал коменты. Какой-то ужас, у него там что-ли магнит на моральных уродов стоит? Ну и гадость. Уже хочется оппозицию почитать, а не пятую колонну с их высерами. Вот и макар.... эххх... прям обидно, вроде думал, что он нормальный мужик, а вон что задвигает. Тьфу, ************. То всех в грязи валяет, то тут же просит помощи у президента. Все эти ... либерасты, вшивая интеллигенция, мать их... ну и гнилье. Как черви в навозной жиже. На их фоне прям зауважал Зюганова. От жеж как оно повернулось.
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Зашел к нему почитал коменты.
    А надо там что-то читать?
    Это такой сорт людей, которые постоянно всё критикуют.
    Надо, не надо неважно, главное критиковать, в этом смысл.
    Вспомните Новодворскую.... Были коммунисты - критиковала,
    был Ельцин - критиковала, ну Путин, само собой.
    Так-же и Шендерович, Ельцин... Путин...., да хоть Господь Бог
    завтра президентом стань, ничегошеньки не изменится.
    Очень это удобная позиция, правда есть нюанс
    Таких людей, как Л. Рошаль уважают за дела, а таких, как Шендерович,
    ну не знаю, игнорировать наверное самое то.
  7. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    951
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А надо там что-то читать?
    Это такой сорт людей, которые постоянно всё критикуют.
  8. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    951
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну пока все разбирались с "десантниками" (кстати я так офиц заявления ни одной стороны и не услышал)
    армия ДНР ( да теперь это уже армия, "ополченцы" в прошлом) окружила все что можно окружить и предлагает сдаться

символично

26.08.14. Обращение Александра Захарченко к украинским матерям

Женщины Украины!
    Матери и жены военнослужащих украинской армии!
    С 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям.
    В плотном кольце окружения оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр», и другие части.

Не имея резервов в живой силе и технике, боеприпасов и продовольствия, генералы требуют от них продолжать бессмысленное сопротивление, страшась ответственности за бездарное командование войсками. Для достижения своих преступных целей они готовы принести в жертву жизни ваших родных и близких.

Возможности для сопротивления войск исчерпаны. Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с окруженными солдатами и офицерами, бессмысленно погибшими в Изваринском котле.

Ваши сыновья и мужья оказались в безысходном положении. Во избежание напрасного кровопролития, чтобы вы не стали сиротами и вдовами, руководство Донецкой народной республики предложило солдатам и офицерам прекратить сопротивление и оставить занимаемые позиции. Часть военнослужащих согласилась на наши условия.

Народ Донбасса готов предоставить возможность всем сложившим оружие и давшим обязательство больше не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, вернуться домой.

Во избежание репрессий со стороны украинских властей и повторного их возвращения на гражданскую войну, мы призываем солдатских матерей и жен принять участие в спасении жизней своих сыновей и мужей. Вы можете забрать их домой.

Приезжайте и забирайте своих сыновей! Не допускайте их повторной отправки на братоубийственную войну!

Председатель Совета министров Донецкой народной республики А. Захарченко

dnr.today
  9. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    ответ на ******** захарченко
    Украинские силовики возле населенного пункта Адрианополь Луганской области отразили нападение террористов и, перейдя в контрнаступление, захватили пленных и большое количество оружия.

В течение дня продолжается ожесточенный бой возле пгт Новосветловка Луганской области.
    "Оставшаяся часть механизированной колонны, которую вчера разбили Вооруженные силы Украины, не вернулась в Россию, а в течение ночи заняла позиции в районе населенных пунктов Маркино, Щербак, Холодное. И ведут оттуда огонь по позициям АТО с применением танков и гаубиц", - отметили в штабе АТО.
    Бойцы батальона "Азов" продолжают атаку.

Ранее сообщалось, что бойцы батальонов милиции "Шахтерск" и "Днепр-1" при поддержке нескольких единиц бронетехники 51-й механизированной бригады ВСУ разгромили колонну террористов возле села Еленовка Донецкой области.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Слава инопланетянам! ... привет, палата №5 )))
    5??? у нас вроде шестая...???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать