Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 285 из 915 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295335385 ... ПоследняяПоследняя
  1. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALEXANDR Посмотреть сообщение
    Госдеп не согласен сравнивать подавление протестов в Фергюсоне с событиями в других странах и не готов принять правозащитников и международных наблюдателей

События в городе Фергюсон, где уже более недели продолжаются уличные протесты, нельзя сравнивать с происходящим в других странах. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Мари Харф. Она подчеркнула, что в Америке проблемы в сфере прав человека решаются «открыто и честно», и ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли в Фергюсоне принять правозащитников и международных наблюдателей.

«Я решительно не согласна с тем, что происходящее здесь (в Фергюсоне) сопоставимо с событиями в некоторых перечисленных странах», − сказала Харф, когда поинтересовались её реакцией на критику со стороны, в частности, России, Китая, Египта и Ирана.

Харф также ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли в городе принять правозащитников и международных наблюдателей. «У меня нет комментариев по поводу процесса, который является сугубо внутриполитическим и не касается Госдепартамента», − заявила дипломат.
    Посеешь ветер, пожнёшь бурю.
  2. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится:
    1.Откуда черпаете информацию?

2.Валентин похоже считает, что да.
    А у Вас есть какое то мнение по этому вопросу?
    1. В основном из книг и наша жизнь, "ну...что у крестьянина всегда под рукой" :)
    2. Пусть считает...религий тоже "немало" но все "склоняют" к миру
  3. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от panteontrade Посмотреть сообщение
    1. В основном из книг и наша жизнь, "ну...что у крестьянина всегда под рукой" :)
    2. Пусть считает...религий тоже "немало" но все "склоняют" к миру
    В общем "Свадьба в Малиноке", только вовремя успеть головной убор сменить....
  4. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    В общем "Свадьба в Малиноке", только вовремя успеть головной убор сменить....
    Ага. Два сапога - на двух новобранцев.)))
  5. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    20.08.14 Сообщение военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового.

«Иловайск полностью освобождён и контролируется ополчением.
    Сегодня в течение дня ополчение вело бой за Иловайск с украинскими подразделениями «Донбасс» и «Азов». Эти подразделения в результате боя понесли значительные потери. К концу дня Иловайск полностью освобождён от украинских военных и контролируется ополчением. Подразделение Мотороллы взяло много военных трофеев. Напоминаем, что Иловайск является одним из узловых пунктов в обороне Республики».
  6. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    951
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    для тех кто в "танке"
    на сайте "Украинской правды" интервью с
    "Генерал-полковник Владимир Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен на востоке Украины. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках."

все интервью постить не буду - кто захочет прочитает ( "свидомым" рекомендуется)
    краткие выдержки:
    -В Луганске было такое: чтобы спасти офицеру руку, доктора рекомендовали немедленно его госпитализировать на стационар. У него началась гангрена, необходимо было сложное медицинское вмешательство. Я не успевал приехать из Киева, чтобы его срочно доставить, и его перевезли в Россию. Спасли жизнь человеку, пленному.
    – А потом его вернули?
    – Его еще не вернули. Там сложное медицинское вмешательство, длительное. Я не знаю, какова его дальнейшая судьба, вернут или не вернут, но главное, что пленных не расстреливают – их готовят для обмена.

- Если со стороны тех, кто удерживает, это позиционные торги – они заявляют, что отдадут человек только за деньги, – то необходимо идти с ними на контакт и работать с деньгами.
    Но если они подчиняются хоть каким-то образом общему руководству Донецкой и Луганской республик, то в таких случаях я нахожу этих пленных, вступаю в торги, сообщаю руководству – и они сами отдают этих пленных, меняя их, разрушая схему продажи людей.
    Мы изначально договорились, что за деньги людей не выкупаем и не торгуем. Такая возможность у нас есть.

Ну, и пленным надо себя аккуратно вести. У меня был случай, когда человеку, которого приехали менять, сказали, что его отпускают на свободу, и попросили рассказать, чего он все-таки наделал. И он наговорил много лишнего. В результате я его уже три недели не могу забрать.
    – Это такая уловка у них была?
    – Они не готовились к этому. Случайно спросили, а он случайно наговорил на себя. Очень много пленных наговаривают, создают себе ценность, чтобы выжить. Им кажется, что сейчас их расстреляют, и надо показать какую-то важность. Они говорят, что они корректировщики, например. Я знаю с десяток "корректировщиков", которых держат в Донецке. Они не корректировщики, они не знают, что это.

– Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить.
    – А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?
    – То есть, для вас это одни и те же понятия?
    – А для вас не одни и те же? Для вас шесть миллионов луганских и донецких жителей вдруг стали врагами?
    – Нет, мирные жители не являются врагами.
    – А те, кто ходит с оружием – их 15 тысяч – они враги?
    – Ну, вообще-то да. Это люди, которые угрожают жизни и здоровью мирных людей.
    – Армия угрожает жизни и здоровью мирных людей. Она для этого создана. Офицеры, закончившие военные училища, – это профессиональные убийцы, или вы не знали об этом? Не знали? Это не человек, который ходит с флагом на параде, это человек, который в окопе убивает другого человека.
    Он на это учился, так же, как я – летчик-истребитель. Красивое слово, в быту привычное. Уберите слово летчик и поймите, что я – истребитель. Я должен что делать? – Истреблять.
    Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

– Но Россия не признает это войной... (кор)
    – Россия здесь при чем?
    – По-вашему, Россия не участвует в этом конфликте?
    – Вы там видели российские войска?
    – Я видела военных из России.
    – Вы видели участие российских войск?
    – Официальных – нет.
    – Вы и неофициально их не увидите, потому что их там нет. Если вы видели какого-то человека русского или военного, это не означает участие России.
    – А как это назвать?
    – Как угодно. Вы знаете, что наемники воюют с обеих сторон?
    – Да.
    – С обеих. И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?
    Есть нехороший анекдот: "Россия воюет с Америкой до последнего украинца". Это больше похоже на правду. Но это геополитика, и разбор совершенно в другом месте. Специалисты по национальной безопасности могут об этом говорить.
    Мы же работаем непосредственно в поле и, пользуясь этими знаниями и своим опытом, называем вещи своими именами. Если там есть поставка российского оружия, это одно дело. И какой человек его поставляет? Путин может запретить, это другой вопрос. Если там есть российские офицеры, это тоже другой вопрос. Это не участие России.

Так что это не антитеррористическая операция. Это война.
    – Война какая?
    – Новая. Непонятная. Гибридная. Почти гражданская.
    – "Почти" – потому что есть "консультанты"?
    – Консультанты есть всегда. Почти гражданская, потому что идеологически их различить почти невозможно. Воюющие стороны хотят хорошо жить. Они хотят, чтобы были ровные дороги, сытая семья. Для них нет большой разницы, примкнуть к России или к Евросоюзу или остаться самим.
    Они хотят лучше жить. Всех довели до нищеты, ту и другую стороны.
    – Но война доводит еще сильнее.
    – Война – это прогресс всегда: и в душах, и в завтрашнем дне. Украина – богатая страна, она нищей никогда не будет. Я думаю, что война закончится, и люди станут богаче.

– А ополченцы потом смогут "выбирать сердцем"? Научатся ли они думать в таком ключе?
    Ополченцы – точно такие же украинцы. Они не из другого теста, у них та же группа крови, она такая же красная. Они учились в таких же школах, сидели за одной партой.
    – Но у них немного другое положение. Они в меньшинстве.
    – В каком меньшинстве? Сколько надо убить людей, чтобы Донбасс считался украинским? Сто тысяч? Двести?
    – Ни одного бы...
    – То есть, нужно разговаривать. Договариваться. Надо научиться слушать. Хороший переговорщик мало говорит и много слушает.
  7. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от panteontrade Посмотреть сообщение
    1. В основном из книг и наша жизнь, "ну...что у крестьянина всегда под рукой"
    Ваше политическое кредо?

.религий тоже "немало" но все "склоняют" к миру
    Законы шариата тоже мирные, если их не нарушать.
  8. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ВЕНА, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. За последнюю неделю наблюдатели ОБСЕ на российско-украинской границе в пограничных пунктах "Донецк" и "Гуково" не зафиксировали перехода военной техники с территории РФ. Об этом говорится в отчете сотрудников миссии за 13-19 августа, опубликованном организацией.
  9. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На территорию России через Белоруссию пытались ввести попавшие под санкции яблоки, сливы, персики и томаты. Фрукты и овощи были выращены в Польше, Словении, Литве, Нидерландах и других европейских странах. Партия запрещенных к импорту в Россию продуктов была перехвачена Россельхознадзором, сообщил его глава Сергей Данкверт.

По словам Данкверта, некоторые страны Евросоюза началаи отправлять в Белоруссию продукцию без указания реальной страны происхождения. «Пишут, например, Македония, а нами выяснено, что это Польша и Греция, потому что нет подтверждения македонского происхождения», - цитирует главу ведомства Newsru.Com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В связи с этим глава Россельхознадзор заявил о возможном введении ограничений на поставки из Белоруссии.

Сергей Данкверт также рассказал, что «по Казахстану уже есть факты транзитных грузов, которые оседают в Москве». Россельхознадзор будет отслеживать возможный реэкспорт молока, мяса и рыбы через Швейцарию, Казахстан и Фарерские острова, заверил глава ведомства.

Накануне Аркадий Дворкович заявил, что страны Таможенного союза смогут поставлять в Россию, переработанную у себя продукцию, которая попала под российское эмбарго. «Конечно, наши коллеги по Таможенному союзу могут выиграть в этой ситуации, поскольку у них будет перерабатываться часть той продукции, которая раньше шла напрямую к нам. Будут поставлять нам уже переработанную продукцию», - сказал Дворкович в ходе совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости транзита запрещенных товаров в Россию. «Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», - приводит слова главы Белоруссии БЕЛТА. Соответствующее поручение было дано таможенным органам.

Между тем Лукашенко отметил, что в связи с «неожиданностью» решения российского руководства по ограничительным мерам, на границе скопилось большое автомобилей с товарами из Европы. Он заявил, что Белоруссия готова выкупить товары, предназначавшиеся для России, или забрать товар для переработки. «То есть тут надо очень аккуратно поступить и в отношении западных поставщиков, чтобы мы по-человечески вышли из этой ситуации. Я думаю, это будет не во вред России. Это не противоречит обязательствам, которые мы согласовали», - сказал белорусский лидер.

При этом Белоруссия, которая входит в Таможенный союз вместе с Россией и Казахстаном, пока не собирается вводить «продуктовых санкций». « Что касается нашего внутреннего рынка, мы отдельно обговорили этот вопрос. Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки - мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы - также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать - мы покупаем и перерабатываем», - заявил Александр Лукашенко.
  10. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    16 миллиардеров из списка Forbes призвали закончить войну на Украине
    Британский миллиардер Ричард Брэнсон и еще 15 крупных бизнесменов РФ, Запада и Украины, в том числе из списка Forbes, призвали правительства к скорейшему разрешению украинского кризиса, представляющего, по их словам, серьезную угрозу для мировой экономики, и готовы помочь.

"Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте основателя компании Virgin Брэнсона.

Под обращением, кроме самого Брэнсона, подписались российские и украинские бизнесмены: гендиректор группы "Связной" Денис Людковский, основатель Novikov Group Аркадий Новиков, основатель группы "Рольф" - депутат Госдумы Сергей Петров, глава Института современного развития Игорь Юргенс, основатель Foodline Group Максим Иванов, основатель EastOne Group Виктор Пинчук, гендиректор инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа, президент и председатель совета директоров КM Core Евгений Уткин, цитирует обращение «Правда».

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать