Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 284 из 915 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286294334384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    А там паровозы есть?
    Да, там как раз первый в мире паровоз испытывали. То ли паровоз Сикорского, то ли паровоз братьев Райт.
    Когда судно на воду опускают, то об него бутылку шампанского разбивают, а когда паровоз на рельсы ставят, то под него принято Муму бросать.
  2. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Турчинов и Аваков готовят Петру Порошенко судьбу политического трупа
    КОРОТЧЕНКО Игорь

Украинский телеканал ТСН сообщил о тайном совещании, которое провели с командирами добровольческих батальонов в зоне АТО председатель Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков. ТСН стало известно, что на совещании обсуждалась «новая тактика ведения боев с сепаратистами и диверсионными группами» — чтобы «избежать ужасных потерь», которые несут «силы АТО».

Сам по себе факт признания «ужасных потерь» уже важен — ни для кого не секрет, что официальные данные о потерях занижены в несколько раз. Однако формат обсуждения тактики боевых действий — предельно странный: со стороны власти в нем участвовали деятели исключительно политической направленности, не имеющие отношения к военному делу. Тем более, что добровольческие батальоны оперативно подчинены не МВД, а Минобороны.

На самом деле, по данным нескольких источников: на встрече речь шла действительно о тактике, но о другой — предвыборной. Накануне планируемых на октябрь выборов в Раду партия «Батькивщина», от лица которой выступили Турчинов и Аваков, попыталась заручиться поддержкой добровольческих вооруженных формирований. И противник — отнюдь не «сепаратисты» и «************и». В качестве угроз для своего возвращения к власти Ю. Тимошенко и стоящий за ней днепропетровский клан во главе с И. Коломойским видят, во-первых, президента П. Порошенко, а во вторых — радикалов из «Правого сектора», противоречия с которыми в последнее время вышли на поверхность.

При этом, речь, разумеется, не о чисто политической поддержке: сейчас все основные игроки в Киеве активно готовятся перенести политические разборки на силовое поле — просто по итогам голосования власть никто не отдаст. При этом П. Порошенко планирует опереться на армию и СБУ, у Д. Яроша и идеологически близкого ему О. Тягнибока есть собственные, не подчиняющиеся более никому формирования т.н. «Добровольческого корпуса» в «Батькивщине» же решили опереться на «батальоны территориальной обороны» — тем более, они и содержатся в основном на средства олигархов.

Как стало известно, по итогам встречи трудности пока сохраняются только с батальонами «Азов» и «Шахтерск», которые курирует одиозный О.Ляшко. Но представители «Батькивщины» оптимизма не теряют — пока это единственное заметное препятствие, а время до октября еще есть — мало ли что может приключиться.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Реальные потери колоссальные, не менее 7000 солдат
    Ну вот это все грустно. Что с одной, что с другой стороны людям бы жить и жить, а терь вон червей кормят. Была возможность - надо было договариваться, миром решать. Теперь шут его знает... все будут хлестаться до последнего. Кому оно ваще надо? В конце концов все равно все сведется к тому, что пойдут на мировую. Только народу поляжет уйма.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    кто такой Геракл? сын зевса конечно.. а с какой страны парень? ну ясно же с какой..
  5. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Акции российских автопроизводителей растут из-за санкций Запада

Акции КамАЗа выросли на Московской бирже сегодня утром на 11%, АвтоВАЗа - на 6%, сообщает Интерфакс.

По мнению экспертов, заметный рост ценных бумаг отечественных автопроизводителей связан с ожиданиями поддержки со стороны государства, которая может заключаться как в прямой финансовой помощи, так и в лоббировании интересов российских компаний в условиях торговых войн с западными странами, в частности, США и ЕС.

В случае ограничения на ввоз иностранных автомобилей из стран, вводящих санкции против России, отечественный Автопром получит мощный импульс к развитию. И он будет тем сильнее, чем большую поддержку отечественному производителю окажет государство в виде кредитов на развитие и других мер.
  6. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Китайский и японский капитал покидает США

Китай и Япония активно избавлялись от казначейских облигаций США в июне текущего года, что спровоцировало их распродажу и среди частных инвесторов. Об этом свидетельствуют данные Министерство финансов США.

Общий отток долгосрочных ценных бумаг, а также краткосрочных активов, таких как банковские переводы, составил $153,5 млрд по сравнению с притоком капитала в $33,1 млрд в мае. Согласно отчету министерства финансов данные за июнь и продажа гособлигаций частными инвесторами на сумму $40,8 млрд в июне являются рекордно высокими.

«В самом начале июня была зафиксирована массовая распродажа казначейских облигаций, что напугало многих частных инвесторов», — заявил Геннадий Голдберг, стратег TD Securities USA LLC в Нью-Йорке.

Согласно сегодняшнему отчету Министерства финансов США китайские держатели американских ценных бумаг снизили свои вложения на $2,5 млрд до $1,27 трлн, а японские — на $600 млн до $1,22 трлн.

Общая доля китайских и японских вложений в американские ценные бумаги сократилась с 2004 г. Согласно данным агентства Bloomberg она упала до 41,4% в июне с 50,9% в августе 2004 г.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Акции российских автопроизводителей растут из-за санкций Запада
    Акции КамАЗа выросли на Московской бирже сегодня утром на 11%, АвтоВАЗа - на 6%, сообщает Интерфакс.
    Да, но Камаз падал с сентября 13 года с 64.71, а сегодня они 37.80. Автоваз тоже в дауне был и есть, просто откатило вверх. И там и там в ренже сейчас.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Кста, наждак, доу, сыпка и индекс бакса растут, а брент валится.
  9. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Госдеп не согласен сравнивать подавление протестов в Фергюсоне с событиями в других странах и не готов принять правозащитников и международных наблюдателей

События в городе Фергюсон, где уже более недели продолжаются уличные протесты, нельзя сравнивать с происходящим в других странах. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Мари Харф. Она подчеркнула, что в Америке проблемы в сфере прав человека решаются «открыто и честно», и ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли в Фергюсоне принять правозащитников и международных наблюдателей.

«Я решительно не согласна с тем, что происходящее здесь (в Фергюсоне) сопоставимо с событиями в некоторых перечисленных странах», − сказала Харф, когда поинтересовались её реакцией на критику со стороны, в частности, России, Китая, Египта и Ирана.

Харф также ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли в городе принять правозащитников и международных наблюдателей. «У меня нет комментариев по поводу процесса, который является сугубо внутриполитическим и не касается Госдепартамента», − заявила дипломат.

Реакция МИД России

В связи с событиями в Фергюсоне уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов посоветовал Вашингтону решать «масштабные внутренние проблемы», а не вмешиваться в дела других стран.

«Властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и принять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям XXI века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», − отметил российский дипломат.

«Требуя от других стран гарантировать свободу слова и не подавлять антиправительственные протесты, власти США у себя дома не церемонятся с теми, кто активно выражает недовольство сохраняющимся неравенством, фактической дискриминацией и положением граждан «второго сорта». Достаётся, как мы вновь увидели в последние дни, и выполняющим свой профессиональный долг журналистам», − подчеркнул Долгов.

Cвоё мнение о происходящем в Фергюсоне выразило и правительство Египта. В Каире призвали власти США «проявить сдержанность» по отношению к демонстрантам.

История конфликта

Фергюсон уже более недели является ареной столкновений между местными жителями и правоохранительными органами. Акции протеста начались после того, как 9 августа полицейский убил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, который не имел при себе оружия.

Жители Фергюсона обвиняют власти в чрезмерном применении силы. Население города составляет 21 тыс. человек, из которых около 60% − афроамериканцы. При этом из 53 местных полицейских темнокожими являются лишь шестеро. Ранее в Фергюсоне прошли многотысячные митинги против действий сотрудников правоохранительных органов.

В ряде случаев манифестации перерастали в беспорядки, имели место вандализм, мародёрство, применение митингующими огнестрельного оружия и «коктейлей Молотова». Полиция, в свою очередь, использовала слезоточивый газ. В других американских городах прошли менее многочисленные акции, носившие мирный характер.
  10. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Победа Киева на Донбассе к 24 августа. Какими силами?

Вопрос сейчас самый животрепещущий - какие части ВСУ еще не задействованы в карательных операциях и смогут усилить ударную группировку?

Для начала состав сухопутных войск ВСУ на сегодняшний момент:

Механизированные и танковые войска:

1-я отдельная танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;
    17-я отдельная танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;
    24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
    28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
    30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
    51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
    72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
    92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
    93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
    128-я отдельная горно — пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;
    169-й учебный центр «Десна» Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
    19-я ракетная бригада — г. Хмельницкий. Часть центрального подчинения Командования Сухопутных войск;
    11-я артиллерийская бригада — г. Тернополь, 13 АК;
    26-я артиллерийская бригада — г. Бердичев, 8 АК;
    55-я артиллерийская бригада — г. Запорожье, 6 АК;
    15-й полк реактивной артиллерии — г. Дрогобыч, 13 АК;
    107-й полк реактивной артиллерии — г. Кременчуг, 8 АК;
    27-й полк реактивной артиллерии — г. Сумы, 8 АК.
    25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
    79-я отдельная аэромобильная бригада — г. Николаев, Болград;
    80-я отдельная аэромобильная бригада — г. Львов, Черновцы;
    95-я отдельная аэромобильная бригада — г. Житомир;
    28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ — пгт. Десна, Черниговская обл.).

Теперь отделяем мух от котлет.

Части учебные:

169-й учебный центр «Десна» Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
    28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ — пгт. Десна, Черниговская обл.).

Артиллерийские подразделения приданы другим бригадам для усиления. Частично разбиты в боях наравне с другими.
    Танковые бригады разбросаны по фронту (по 1–2 роты) являясь ударными частями в наступлении.

Части разгромленные в предыдущих боях:

24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
    Один батальон разбит внутри Южного котла. Два других разбиты 12—14 августа в районе Саур-Могилы. Остатки объявлены «дезертирами» и ждут своей участи в районе Мелитополя.
    30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
    Два батальона разгромлены в районе Красного Луча (начало-середина августа). Один пока воюет
    72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
    Полностью разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) объявлены дезертирами и разбросаны по разным местам (чтобы не мозолили глаза)
    79-я отдельная аэромобильная бригада — г. Николаев, Болград;
    Разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) выведены к месту дислокации

Части, которые понесли значительные потери в недавних боях:

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
    Один батальон разгромлен в районе Шахтерска (начало августа). Другой батальон разгромлен в районеМариновки-Кожевни несколько дней назад.
    51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
    Часть сил разгромлена в Южном котле (начало августа).
    95-я отдельная аэромобильная бригада — г. Житомир;
    С первых дней в боях. Постоянно несет потери. Наверное сейчас самая боевая часть ВСУ. Один из батальонов участвовал в прорыве на Красный Луч. С потерями сумел отойти. Остальные части сейчас воюют в районе Донецка-Дебальцево, являясь основной «пехотой» ударного кулака

Теперь собственно о «котлетах».

В сухом остатке имеем:

28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
    Пока относительно свежая. Правда она считалась «резервной». Насколько она сейчас боеспособна в техническом плане вопрос. Учитывая тот факт, что по мобилизации часть комплектовалась одесситами идеологическая мотивация бригады под вопросом (может потому пока в резерве и держат).
    92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
    На Луганском фронте. Один батальон в районе Харькова. Тоже вопрос с идеологическим настроем (укомплектована харьковчанами)
    93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
    Понесла значительные потери под Славянском и во время боев на подступах к Донецку. Сейчас костяк группировки хунты на северном и западном фасе Донецкого фронта. Боеспособность в следствие понесенных потерь частично снижена.
    128-я отдельная горно — пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;
    На Луганском фронте.
    80-я отдельная аэромобильная бригада — г. Львов, Черновцы;
    В оперативном окружении в районе Лутугино-Луганский аэропорт.

Итого ПЯТЬ относительно боеспособных бригад.(Остальное или уничтожено или втянуто в бои и уже основательно потрепаны.) Одна из которых сейчас в окружении. С двумя другими есть вопросы по «идеологии». Четвертая потрепана и потому пока в наступлении не участвует.

Из 12 бригад «пехоты»:

4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.
    3 понесли значительные потери.
    1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен
    1 в окружении
    2 последние из идеологически неблагонадежных регионов

Вопрос кто-то еще надеется на победу на Донбассе? На основании чего? Кто ее обеспечит???

Кто-то еще удивлен тому, что в бой введены все «добровольческие» части, спешно переброшенные батальоны ТО (некоторые на фронт сразу с колес).

А чем воевать на Молдавском фронте? Бандами ПС? Про Крым я вообще уже молчу. Интересно там сейчас кроме погранцов кто-то есть?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать