Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 242 из 912 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,859
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Гос долгов у нас нет,
    А 600 млрд корпоративных долгов решаться банкротством ряда банков, страховых и других предприятий.
    Вы как-то смешно рассуждаете, про банкротства. Прям в духе укро-некрофилов: "чем хуже - тем лучше".
    Увы, это всё немного не так.

Большинство крупных банков, и тот же газпром - в большой степени, гос. компании, и они не могут обанкротиться, по факту.
    "Too big to failed" - как говорят на западе. Поскольку это будет равнозначно банкротству самого гос-ва.

Кстати банкротство того-же газпрома по основной массе Россиян не ударит, скорее западные инвесторы с инфарктами полягут.
    А западники, уже давно вышли из рос. бумаг. А те, что и входили, недавно - это в осн. краткосрочные спекулянты, ETF-фонды.
  2. 11,859
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Санкции были-бы в любом случае и Донбасс это только повод.
    Если это так, то и надо было действовать сразу и жестко. И за неделю дошли бы, и взяли Кыйов.
    Как в свое время с Грузией. Шандарахнули, и за неск. дней, чуть до Тбилиси не дошли, пока запад в себя приходил от неожиданности.

А после, как видим - и сами грузины одумались, и прогнали продажного заокеанского марионетку - галстукоеда от власти.
    Вот и сейчас, все "парубии" и "тяхнивбоки" должны были жрать свои "галстуки".

По некоторым данным, вторжение должно было состояться в ночь на 26-е апреля. В Рост. обл. у границы, очевидцы видели войска с маркировкой "свой-чужой", кот. ставят непосредственно перед началом реального боя.
    Всё было готово для удара. Но испугались. В самый последний момент. Пока непонятно чего.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Всё было готово для удара. Но испугались. В самый последний момент. Пока непонятно чего.
    Возможно это было предупреждение.
  4. 11,859
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Возможно это было предупреждение.
    Я не думаю так. Предупреждение это сами войска у границы. А боевую раскраску не ставят для этого. Ее ставят непосредственно перед началом боя.

Вступление в ЕС - это мечта о Коммунизме

Гы. А верно подмечено. Совок остается совком, и мечтает о молочных реках и булках на дереве - каким бы, "арием" он себя не выставлял, и как бы высоко не превозносил.

Сельский совок (со своим тарабарским наречием), добравшийся до города и до власти - перебивает всех городских совков, своим чванством, высокомерием и гордыней.

Гордыня - один из смертных грехов, пожалуй самый страшный. Считается грехом, от которого происходят все прочие.

Но что брать с, по сути, поганых язычников, которые славят каждую минуту, непонятно что. Хотя сказано: только Бога славь, и Ему служи.
  5. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прочитал в интернете :

"Она захлебывается слезами и орет в трубку:
    — Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
    По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу, жду — еще люблю ее, не могу просто бросить трубку. Вот. Умолкла.
    — Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
    — Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
    — О чём?
    — Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них «грады»! У них ракеты! Минометы! Бомбардировщики! Снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим — и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
    — Что ты несешь, какие наемники, какие «грады». Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.

— Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением — небось, запросто убьет!
    — Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
    — Тогда сыновья! Убьют моего!
    — Они тоже дома, никто их не призывал… Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
    — Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он — патриот… Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он — патриот!..
    Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
    Мне было ее жаль. Но помочь… чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
    — Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут… не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
    — У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
    И вот тут я выпала в осадок.
    Я, оккупанта с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

Я тихо повесила трубку…"
  6. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для FX_Master, на самом деле мы не знаем, что на самом деле происходит на Донбассе. Кремль не так однороден, как кажется, там несколько групп и каждая плетет свои интриги. История России показывает, что мы далеко не белые и не пушистые. И если надо применить грубую или коварную силу, то мы ее применяем. То, что Кремль активно принимает участие на Донбассе - это однозначно, ну не могут обычные ополченцы так нагибать регулярную армию. Там наверняка куча командировочных советников, опять-же агентурная сеть в Киеве, ведь информацию о операциях регулярно сливают (не надо недооценивать русское ФСБ и ГРУ, я думаю они активно работают во всем бывшем СССР, по крайней мере при Путине) Тяжелое оружие я думаю не поставляют и никого не обстреливают ибо палево, вот в сети пишут, что Обама даже гуманитарную помощь будет расценивать как вторжение, так что граница под наблюдением. Вот лично меня очень беспокоит то, что там очень много непонятных, никому не подконтрольных вооруженных отрядов, которые снуют туда-сюда через границу. Например слышал информацию, что тот-же Бабай (личность ну очень мутная) ушел в Крым отрядом в 600 человек, на границе он оружие соответственно никому не сдавал. Так-что проблем еще будет очень много. А по поводу обвинений со стороны патриотичных украинцев, надо просто сочувственно улыбаться. На самом деле - все логично, а то все твердят, братья, братья, вы для нас соседи, если сосед пьет и дебоширит его бьют в морду, тока не заметно, что-бы у участкового небыло доказательств. И еще ни дай бог Вам довести дело до открытого конфликта, будете потом следующие 50 лет на Крещатике петь Российский гимн на 12 июня. Прецеденты есть.
    А примерный маршрут этого "перехода" там не указан? Сиваш не упоминался?
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    И вот тут я выпала в осадок.
    Я, оккупанта с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
    Ага.
    Я кажется знаю, как получаются высшие расы. Человека нужно скрестить с куском г овна.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    То, что Кремль активно принимает участие на Донбассе - это однозначно, ну не могут обычные ополченцы так нагибать регулярную армию.
    Да вот тоже в сомнениях. С одной стороны Кремль открещивается от юв, что весьма жаль. С другой стороны ополченцы хорошо давят регулярную армию. Мне кажется, что помощь от нас идет, но не в виде вооружения. Возможно это информация и диверсии. Гораздо выгодней, допустим, захватить склад вооружений врага, чем в открытую привезти оружие. Со всех ракурсов. У меня создалось впечатление, что тут выигрывает не количество солдат и оружие, а наличие информации и вербовка. Учитывая патологическую жадность и продажность противника, скорей всего инфа просто покупается. Они же маму родную продадут. Вон и на майдане стояли за бабки, а вовсе ни за какую не свободу. Ну и достоялись... допрыгались.
    Жаль, что наши открыто не могут поставить оружие в борьбе против ************ов. Но, тогда бы нам сразу крылышки подрезали и нато бы резко активизировалось.
    ДОНЕЦК, 8 авг — РИА Новости. Ополченцы Донбасса захватили около 70 единиц военной техники украинских силовиков, которые попали в окружение; среди трофеев — танки, БТРы и системы залпового огня "Град", сообщили РИА Новости в штабе ополчения. В середине июля, пытаясь окружить территорию, занятую ополченцами (прежде всего города Донецк, Горловка, Макеевка, Луганск), и отрезать ее от российской границы, силовики сами себя загнали в окружение. Задача полностью окружить территории ополченцев и взять под контроль границу с РФ так и не была решена. В "южный котел" попали бойцы 79-й и 24-й отдельных аэромообильных бригад, 72-я отдельная механизированная бригада, а также батальоны Нацгвардии "Азов" и "Шахтерск". По данным штаба ополчения, сейчас "южный котел" простирается от села Мариновка на востоке Донецкой области (граница с Россией) до КПП "Изварино" на востоке Луганской области, который также контролирует ополчение. "Всего захвачено 67 единиц техники. В частности, захвачены 18 ракетных систем залпового огня "Град", ракетно-зенитные комплексы "Оса", 15 единиц бронетехники — танков и БТРов. Техническое состояние разное, есть полностью исправные машины, только без боеприпасов и ГСМ, есть с техническими неисправностями, есть поврежденные в бою, есть полный неликвид", — сообщил представитель штаба. По сообщению представителя штаба, технику силовики частично бросили, частично передали военные в обмен на право выйти из окружения.
    Неизвестно, насколько это точная информация, но радует, даже если небольшая ее часть подтвердится.
  9. Ребят, а где можно посмотреть акции всяких, пищевых компаний, Европейских? Все те которые сейчас из-за санкций России теряют по 5-10%...Или на каких биржах поторговать их можно ? Какой это сектор то вообще ? Товарный или аграрный ?

К примеру есть такая компания Arla Foods, Датско-Шведская. Она очень много потеряет в цене.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Президент России Владимир Путин в субботу в режиме телемоста дал старт разведочному бурению на платформе West Alpha, работающей на самой северной скважине России - "Университетская-1" на шельфе Карского моря.
    Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, крупные российские и иностранные компании понимают, что только сотрудничая можно реализовать масштабные международные проекты. Об этом заявил президент Владимир Путин. Он в режиме телемоста участвовал в торжественной церемонии начала разведочного бурения на платформе West Alpha в Карском море. Это совместный проект отечественных и зарубежных нефтяников.
    Владимир Путин подчеркнул, что подобные высокотехнологичные программы мирового уровня практически невозможно реализовать в одиночку.
    "Сегодня коммерческий успех определяет эффективная международная кооперация, бизнес, в том числе, крупные компании, отечественные и зарубежные, это понимают, и, не взирая на сложности сегодняшней текущей политической конъюнктуры, тем не менее, прагматизм, здравый смысл, все равно берут верх, и это радует. На наш взгляд, это по-настоящему ответственный, по-настоящему деловой подход, и только он может быть продуктивным. Такую позицию мы, безусловно, приветствуем и в свою очередь, открыты для расширения нашего сотрудничества с партнерами", - заявил Путин.

....................................
    Дальше сам продолжу. Эксперты говорят, что в данном бассейне находится серия крупнейших месторождений с запасами нефти не меньше (если не больше), чем в Саудовской Аравии. А именно - 20% мировых запасов.
    Так что работы будет немеряно (как и денежного потока) на ближайшие десятилетия.
    Думаю, что это неплохие тылы в условиях угрозы эскалации санкционной войны. Она по-любому закончится через 1-2 года. Вряд ли хаос на Украине продлится дольше, потом страны возьмутся за ум. Снимутся все запреты и изголодавшийся бизнес вновь ринется в перспективные проекты.)
    Одному Богу известно, какой уровень жизни будет на Украине после того, как всё устаканится. Если будут жить богато - флаг вам в руки. Если нет - надеюсь наше правительство даст возможности нуждающимся украинцам поработать вахтовым методом на российском Севере. Думаю, что зарплаты там будут не ниже 2,5-3 тыс. долларов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать