Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 237 из 912 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
  1. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну, а Псаки как всегда жжёт:Ютуб "Джен Псаки активность Российских войск на границе с Украиной 05.08.2014 ПОСЛЕДНИИ НОВОСТИ УКРАИНЫ"
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Не мое но в тему))..

А ведь Путин для украинцев реально бог.
    Они скачут хороводы для него, возносят молитву "Лалала"
    и везде ощущают его присутствие.
    "Lev Sharansky"
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, особо горячие головы заговорили о новом майдане.
    Майдан три! ( Восстание восставших ).
    В прокате в сентябре - октябре, как предполагают.

Причины банальны, об этом даже здесь сто раз писали:

"Абсолютно с вами согласен. Революционеры совершили переворот,а к власти пришли проходимцы не лучше януковских. Даже гундосый парубий, стух, хотя я ему не верю после того как он промямлил в Одессе на блок постах , а в ночь штурма майдана 19 февраля вообще сбежал сославшись на микроинсульт. Как и в 17 году было 2 революции: февральская и октябрьская. К этому всё и идёт. Будет зачистка от лоббистов фсб, зрадников, прочей нечисти и зачистка судя по всему будет кровавая. Им дали шанс на исправление, они не поняли, пусть пеняют сами на себя. А новые лидеры куются сейчас в горниле АТО, тот же Семёнченко, Парасюк, Феникс, козак Гаврилюк, Ярош и т.д. "
  4. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Ш Посмотреть сообщение
    Valentin... Ты считаешь правильным то, что происходит на юго-востоке вашей страны? Ежу понятно, что там есть наёмники из России, но понимаешь ли ты тот факт, что никакие наёмники не могли создать такую ситуацию, какая сейчас творится на юго-востоке Украины без участия местного населения? ...
    Эдуард, разве можно о тех, кто из России, так говорить... Вдумайтесь:

Премьер-министр ДНР Александр Бородай встретился с главным редактором «Свободной прессы» Сергеем Шаргуновым

– ... я знаю, вы воевали добровольцем в Приднестровье, защищали российский парламент в 1993 году. Каковы ваши взгляды?

– Если говорить коротко и просто, я русский патриот. Считаю, что пространство русского мира в силу известных обстоятельств было искусственно сужено, его разделяют искусственно проведенные границы. Они разделяют людей русской культуры. Я убежден, что разница между жителями, скажем, Ростовской и Донецкой областей в существенной степени условна. Соответственно, свою задачу я вижу в том, чтобы защищать и поддерживать соотечественников. По сути, мы находимся на одном из первых этапов (особенно очевидно это стало после воссоединения Крыма с Россией) собирания русского мира, который был насильственно расчленен после геополитической катастрофы 1991 года....
    Вот и Игорю Стрелкову за Державу обидно:

Русская Весна
    05.08.2014 - 22:02

... Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы — боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне „греют душу“ традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль „За боевые заслуги“ — вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом.
    Кто уцелел — умрет, кто мертв — воспрянет.
    И вот потомки, вспомнив старину:
    — Где были вы? — Вопрос как громом грянет,
    Ответ как громом грянет: — На Дону!

— Что делали? — Да принимали муки,
    Потом устали и легли на сон.
    И в словаре задумчивые внуки
    За словом: долг напишут слово: Дон.

Марина Цветаева
    30 марта 1918
  5. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Виталька вплотную занялся хозяйственной деятельностью:Ютуб "Кличко призывает киевлян устанавливать бойлеры - сюжет телеканала "112 Украина"
  6. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Эдуард, разве можно о тех, кто из России, так говорить...
    Под наёмниками я имею в виду тех, для кого война - один из способов заработка. Возможно там и есть такие, кто воюет за идею ( я сейчас не про местное население), но думаю, именно, наёмников всё же больше. Или я в чём-то ошибаюсь?
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Пару слов о трактовке истории. Тема, конечно, необъятная...

Итак, с удивлением узнаю что сталин был эффективным менеджером.
    Valentin, а при чем тут Сталин?

Вы считаете, что все его поддерживают? Тут сколько людей, столько и мнений.

Сталин заложил все нац.-территориальные конфликты, на территории бывш. Союза. Начиная от Карабаха, и заканчивая Украиной - к которой он присоеденил исконно русские земли - а также и западенцев в 39-41 годах (жили б сейчас в Польше или Венгрии - вот там бы и мутили, а не здесь).

Да я понимаю - что сталин вам по барабану. Вы не сталина топчете - а Россию. Которая сама, заметьте - пострадала больше всех, от сталинизма.

И не коммунизм вы топчете (и иже с вами), под видом сталина - а опять же, Россию.

А коммунизм, уже давно мертв. Чего топтать-то его?

Да и коммунизм был разный. После сталинизма - вполне многое, и для страны сделали. Уж всяко больше - чем вами "вальцманы"-марионетки, находящиеся у власти более 20 лет.

Вот сравните уровень ВВП и жизни у себя - в конце СССР и сейчас. Всё понизилось в несколько раз.
    И ВВП на душу, и производство.

Вот результат ваших вальцманов и той псевдо-демократии, которая явл. лишь прикрытием, для их "гешефтов".

И при чем тут Россия? Это она вам, гадила все 23 года, и Путин лично - так?
    Да вот вы и скажете. Я это знаю.

Потому что, вальцманам надо увести с истинной причины ваших "перемог" - и выдумать мнимые. Им надо отмазатиться от того, что они сделали.

Вы же, будете всё это поглощать. Потому что, за долгие годы говорения, что "черное это белое" и наоборот - образовался майдан головного мозга.

з.ы. Вы лучше не переводите стрелки на политические **********. Вы лучше скажите - почему у вас, начиная с детского сада - воспитыватывают манкуртов, набивая им мозги всякими небылицами, про "страшных ************ей", "древних укров", которые изобрели все открытия и построили ноев ковчег.

Почему готовят гитлер-югенд, заточенный только на ненависть к соседней стране и ее народу?

Конечно, обсуждать то, что было 70 или 80 лет назад (про сталина, голодомор или еще какой ********) - очень увлекательно.
    Но это есть способ ухода от действительности. Грубо говоря, от того "вальцмана" - который зъйил ваше сало. Вместе с вашим мозгом.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    З.Ы. А насчет "страшного" коммунизма - в Китае при нем, за 20 лет - во много раз увеличили ВВП и уровень жизни.

У вас, при "нэлалэжной" "дэмократии" - за то же время, - развалили всю страну, довели до нищеты и бедности цветущую прежде республику СССР.

Так и что тогда лучше? - Вальцман-демократия или китайский коммунизм?

З.Ы.2 А вот если б, и в Китае победил их "майдан" под названием "Тянь-аньмынь", в 1989 г. - и если б они пошли по пиндосовскому пути - не было бы сейчас в Китае никаких реформ и второго места в мире по экономике.

А был бы сейчас избран - их местный "вальцман". Большинство населения, крестьяне - избрали бы себе нового Мао-вождя. Который повернул бы все назад.

И стреляли бы сейчас, китайцы снова воробьев. И проводили культурные революции, и строили домны в каждом крестьянском дворе.

И винили бы, в своих бедах - русских ревизионистов, американских империалистов и т.д.

В общем, занимались бы всем тем - чем вы сейчас занмаетесь уже более 20 лет.
    А именно, разрушением экономики и насаждением ненависти и злобы.
  9. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Виталька вплотную занялся хозяйственной деятельностью:Ютуб "Кличко призывает киевлян устанавливать бойлеры - сюжет телеканала "112 Украина"
    виталька готов заенятся чем угодно только не подготовкой к земле. он и пляжами уже занялся( в начале августа) и киосками, только не отоплением
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Советую больше интересоваться историей своей страны.

Например, ковровые бомбардировки Грозного
    Вспомни ковровые бомбардировки Вьетнама, которые проводились озверевшей "звездно-матрасной солдатнёй - что, не вспомнишь никак?

Или "стратехическому" партнеру в кавычках, это можно было делать, так?

все эти проявления фашизма только потому что Чечня хотела автономии согласно конституции.
    И учебники тоже поучи. Потому что Чечня хотела никакой не автономии. Она отделилась. При чем, перед этим - десятки тысяч русских (если не сотни тысяч) - были насильно изгнаны из своих домов.
    Так что, получили в обратку то, что сами сделали.

Кстати , папане нынешнего кадырова, которого взорвали на стадионе, было присвоено звание героя россии.

Папаша в свое время призывал убивать русских. Вот такой херой...
    Уж херой, всяко лучше вашего бандеры.

Кадыров-старший осознал и раскаялся в своих поступках, увидев то - к чему привела его страну незалэжность и сепаратизм.
    А привела она к терроризму и ваххабизму.
    И увидев весь этот ужас, Кадыров-ст. встал на путь борьбы с ваххабизмом, с терроризмом и со всем этим злом.
    А на этом пути, он погиб - действительно, как герой и мученик.

А вот таким, как вы, это не грозит, увы. Потому что, с пути зла не то, что не свернули - но продолжаете на нем находиться, и всё далее, погрязаете во зле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать