Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 217 из 912 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Люди которые даже физически не находятся в Украине знают лучше всех что там происходит.
    Сумская обл., Киев, Черкасская обл. В этих местах бываю и знаю настроения людей. В Сумской области памятники Ленину еще стоят.

Да только почему тогда я стою мокрый
    Стерхи, например, ведомые Путиным, или воробьи.

Если смотреть на вещи только с одной точки зрения ни о какой объективности и речи быть не может.
    Очень часто смотрю 5 канал, но еще больше сижу в интернете. Там, где бываю я, росийских новостей по кабельному не показывают.
    Тем более, что мне пофигу, какую ложь шепчет мне в ухо чужое государство. Оно отстаивает свои интересы.
    НО... если мне своя же Родина лжет, считая меня за лоха, мне трудно ее полюбить.
  2. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    он говорит что постоянно наблюдают движение как людей так и техники со стороны границы РФ, причем не только мой товарищ это утверждает
    Очень часто идет подмена понятий: "Со стороны границы РФ" приравнивают к "через границу РФ".
    Так что как и было сказано:
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    По поводу техники через Российскую границу, будьте добры доказательства.
  3. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    он говорит что постоянно наблюдают движение как людей так и техники со стороны границы РФ, причем не только мой товарищ это утверждает - друг который успешно вернулся аналогичное говорит.
    А на мобильник снять и показать. Или ваши друзья могут только БУКи снимать на дороге?

канал моего города вовсе не сказочники, я то вижу их работу.
    Местные каналы показывают по большому счету только новости своего региона, как то, сколько намололи, кого сняли. Их корреспонденты в зону АТО не поедут, канал разорится.

В зону АТО людей отправляют на определенное время...
    Да об этом весь мир рассказывает
    Вы это мобилизованным расскажите. А то они в ютубе жалуются и даже не подозревают, что об этом весь мир в лице 5 канала рассказывает.
  4. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-ekspert Посмотреть сообщение
    А вот скажите, как назвать тех, кто посъезжался в Украину, как мухи на г...
    Да, Украина сейчас г... Но природа мудра. И мухи как раз те санитары, которые его перерабатывают. А Вы не знали?

Это война ребятки, а не форумная трепология. Там люди гибнут.
    Так все- таки война или АТО?

А насчет ************ов...сколько раз был в Украине, что в западной, что в восточной - никогда не видел там ************ов. Очень гостеприимные люди. Понятно, что есть группировки какие-то...
    А насчет террористов... Сколько раз был на Донбассе, что в Луганске, что в Донецке- никогда не видел там террористов. Очень гостеприимные люди. Понятно, что есть группировки какие-то...
  5. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нормальная западная страна
    Дмитрий Бавырин (Дабб), кинокритик, публицист

Неизвестный мне гражданин Украины написал в личку что-то там про Бородая и «а как поступила бы РФ, если бы была нормальной западной страной?»
    Спрашивали – отвечаем.

Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь – Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.

Потом был бы подписан «взвешенный» мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а заявленной) территории Новороссии, ввод туда российских войск и миротворцев ООН (если миротворцы ООН против, то можно обойтись вообще без них, но в таких условиях миротворцы, конечно, будут за). При этом договор провозглашал бы Новороссию неотъемлемой частью Украины и давал бы старт мирным переговорам между Украиной и Новороссией.
    Переговоры бы длились на протяжении десяти лет. За это время с территории Новороссии было бы выдавлено нелояльное Бородаю и Ко население, а Москва бы раз от разу заявляла, что если Украине и Новороссии не удастся договориться, то она признает Новороссию независимым государством. В таких условиях никакого резона договариваться у Новороссии, конечно, не было бы, и в один прекрасный день её парламент (без всякого, заметим, референдума) провозгласил бы независимость Новороссии. Москва бы признала Новороссию, подчеркнув, что это является победой демократии и мало ли что там в мирном договоре и декларации Совбеза ООН написано.

Бородай стал бы премьер-министром финансируемой Москвой Новороссии и его приняли бы в Кремле на высшем уровне. При этом полковник Гиркин (премьер-министр Новороссии в переходный период) был бы обвинен в военных преступлениях против украинского населения. Но ввиду того, что все свидетели по делу Гиркина общим числом в несколько десятков человек либо исчезли, либо были убиты, либо отреклись от своих показаний, суд оправдал бы Гиркина. Возглавив партию «Альянс за будущее Новороссии», он стал бы главным конкурентом Бородая в борьбе за высшие посты в новом государстве.

Россия и Новороссия создали бы торговую ассоциацию и начали бы переговоры о присоединении Новороссии к Евразийскому союзу.

Но всё это, конечно, случилось бы только в том случае, если бы Россия была нормальной западной страной.

По крайней мере, Республика Косово появилась именно так.
  6. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    в Соединенных Штатах на заключительной стадии обсуждения находится т. н. Акт о предотвращении агрессии со стороны России. Согласно акту, Украина может получить статус «основного союзника вне НАТО», а США обязываются обеспечивать все необходимые потребности вооруженных сил Украины и делиться с Украиной разведывательной информацией на всей территории Украины в границах до 2014 года, включая Юго-Восток и Крым.
    А разведовательная информация будет браться из ютуба и фейсбука авакова, а обрабатываться псаки.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    По крайней мере, Республика Косово появилась именно так.
    Н-да... у меня тоже есть такое чувство, что не будь у украины под боком России, то так бы и было. Почему-то скакуны даже не пытаются чуть дальше собственного носа посмотреть. При этом ни капли не дорожат жопственной сопой. Путину и делать бы ничего не надо было... какие там нахрен войска... просто отвернись и сделай вид что это не его дело и ес вместе с пиндосами порвут страну за пару сек. А бараны так старательно истребляют свое же население и в интернете гадят. Ну, тупыыыые.
    Просто бы сделал вид, что это не его дело и страну бы растащили, но не олигархи... они уже будут остатками питаться, а гейропа по реституции плюс пиндосы за долги. Но сначала бы порошок влез по самые гланды в долги, потому что кроме Новоросии сделали бы еще пару очагов сопротивления. И денег на войну надо было бы поболе. Но пиндосы сразу начнут тянуть время.... а потом отмуслявят бабла. Порошок давит кого может, а потом отдает часть страны за долги... ну или муниципалкой рассчитывается. А потом с\х потиху подминают под себя, заменив культуры своими с гмо. Но, первая-вторая партия для посевов пойдет в качестве помощи. А, когда уже своих посевных не будет, тогда придется ежегодно закупать посевные у пиндосов. Ну и в других отраслях сценарий приблизительно такой же будет. Про свою науку придется забыть. Будет большой сборочный цех.
    Ну, тупыыыые. Смотрю я на этих баранов.... нихрена не понимают маленькой, но простой вещи.
  8. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Об объективном..

Это касается всех, нас с Вами, жителей Украины, России, Белорусии, Молдавии, Литвы, Латвии. Не важно откуда мы. Важно, что сейчас почему то перестают действовать нормы международного права. Нормы, которыми должно руководствоваться каждое государство. Нормы, согласно которым мы могли бы оценивать действия того или иного правительства не предвзято.

Презумпция невиновности закрепляется в качестве принципа и права обвиняемого в современном международном уголовно-процессуальном праве, прежде всего в Статутах международных судов и трибуналов. Анализ соответствующих положений этих статутов показывает, что презумпция невиновности как минимум означает, что:

1) бремя доказательств лежит на обвинении;
    2) доказательства вины должны соответствовать определенному стандарту;
    3) в ряде случаев презумпция может включать дополнительные права, например, право на освобождение под залог, а также дополнительные условия, например условие решения о признании вины только законным судом или по итогам процесса, на котором были обеспечены все права защиты, и т.д. Обвиняемый имеет право на сомнение в его пользу. Этот элемент презумпции невиновности был сформулирован в ряде решений международных судебных и контрольных органов, в частности Комитетом по правам человека

А теперь пусть каждый проанализирует и подумает, прежде чем обвинять.
    Я не пытаюсь тут ни кем и ни чем управлять, просто хочу что бы мы задумались, прежде чем обвинять друг друга.
  9. 593
    Комментарии
    4
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    ЕС вместе с пиндосами порвут страну за пару сек.
    Еще и такой вариант возможных событий :

"А санкции - неизбежность. США вытесняет Россию с Европейского рынка нефти и газа для своих корпораций.
    Естественно опираясь на своих европейских прикрепленных лобби.
    Естественно секторальные санкции - основная цель.
    Незалежна - средство для получения повода.
    Свидомые все ещё считают, что нужны Европе.
    С секторальными санкциями запад бросит паломанную игрушку. Цель достигнута, передел рынка произошёл, пусть российские братья восстанавливают разрушенное... "- интернет

Однозначно цель у них есть и все ее поймут позднее (вернее поймут но поздно будет)
    Хотя цели всегда в истории одни - переделы рынков , а войны продолжение этой политики другими средствами.
    Кстати ... США уже и ЕС нагнули по полной программе. В Германии за 3 последних месяца спад промышленного производства 2%
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Друзья, все мы братья...Давайте только без ссор и оскорблений. Все прекрасно понимаем, что это геополитическая игра. Политики не должны ссорить тех, кто испокон веков рос вместе, вместе воевал и помогал друг другу! Прочитал несколько сообщений в данной теме, так уже начинаются предъявы с двух сторон.

Давайте жить дружно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать