Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 211 из 914 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Сообщение от ilja

Для klu, а чем может похвастаться Запорожье?

1. Мотор-Сич и КБ"Прогресс" авиадвигатели, газовые турбины.
    2. Запорожсталь . стальной прокат
    3. Днепроспецсталь, спецстали
    4. Титано-магниевый комбинат
    5. Феросплавный завод.
    6 ЗТР и Супертрансформатор, трансформаторы
    7 Железорудный комбинат, добыча и обогощение железной руды.
    8 все это обслуживают более 300 пром предприятий (коксохимические, приборостроительные. стекольные и т.д)
    9 Атомная станция и ТЭС в Енергодаре плюс Днепрогес.
    10 электровозо ремонтные и судоремонтные заводы.
    Смотрите, чтобы не было как в Харькове:

Как сообщили источники в Новороссии, по указанию киевской хунты в Харькове ускоренными темпами осуществляется демонтаж и эвакуация военных заводов. По данным источника, в течении семи дней на предприятия Житомира, Винницы и Львова перевозится оборудование завода "транспортного машиностроения им. Малышева (танковый, основная площадка и линии 1 заказа). Также эвакуируются "бронетанковый ремзавод (Котлова 191) и комунар+хартрон частично (остатки ВПК СССР, это космос и РСН). Подготавливается приборостроительный - оптика, приборы наведения и бомбометания", - говорится в сообщении
  2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Долго. Вся эта чеченская заваруха ваще не самая хорошая страница в нашей истории. Но, не потому что там с боевиками воевали, а потому, что просто довели до такой ситуации, когда там стали убивать русских мирных жителей. А ельцинское правительство не чесалось. Насчет того, что там российские войска убивали мирных жителей, так что-то о таком не слышал.
    Ну так решили эту проблему миром и чудненько. Кста, ваши сашки билые против наших войск там воевали, так что не нойте, что наши добровольцы вашу нацгвардию истребляют. Опять же алаверды. За все нужно платить, но украинцев так возмущает, когда платить должны они)). Ваши ************ы за все заплатят, но это будет потом. И поддерживающие их тоже. Потому как нет никаких компромиссов с ************ами. Будете потом ныть, ну как обычно, нойте погромче, это нам будет бесплатным бонусом.
    Воот... долго возились. значит, мы пока не самые бестолковые в этом рейтинге))
    Надо же я тоже не слышал, чтобы украинские войска убивали мирных жителей..... мы прям братья))
    За Сашка Билого недавно узнал, что оказывается именно он "рулил" операцией когда 900 чеченов выбили 20тысячную группировку войск из Грозного, так. что он полюбас уникальный. Думаю его дела бог в своей руке уже оценил и воздал по заслугам.
    И меня радует ваша откровенность, что вы поддерживаете своих ************ов воюющих сейчас на ЮВ, раз вы их сравниваете с сашками белыми.
    Только вот одно я не могу понять, неужели вы как участник этого форума не понимаете, что для Вашей страны МЕСТЬ - это плохой бизнес. Страна готова потерять завоеванные с трудом рынки, под хихиканье западных и восточных конкурентов. ради сомнительного удовольствия мести..... НЕ ПОНИМАЮ.
  3. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Я написал только о экспорте, скажите, что из Вашего списка идет на экспорт и какую прибыль это приносит стране, если я начну описывать все предприятия России это займет много места.

PS Экспорт в Россию не считается, скоро для Вас этот рынок будет закрыт. Украинские атомные станции работают на Российском топливе. И давайте больше информации не о сырье, а о технологичных производствах. Ведь Вы Россию обвинили в том, что мы пропили все, что нам деды оставили. И огромная просьба поподробнее, способна ли коксохимическая промышленност западной Украины полностью удовлетворить потребности металлургии. Восточные мощности больше не будут работать на экономику Украины.
    1 Очень смешно. а на каких турбинах будут ваши газоперекачивающие станции работать?
    Или вы предлагаете изделие "Южмаша" - "Сатана" переориентировать на других потребителей? Думаю этой балистической ракетой заинтересуются многие))). А как вы будите свои комерческие пуски без нашего "Хартрона " проводить? Так, шо не кажіть гоп.
    2 Россию обвинять глупо. (это типо я умный и такого не писал) А дедов вы предали тем, что они за вашу и ваших детей лучшую жизнь надрывались, а вы способны только на то, чтобы "сохранять ими построенное". Через пару поколений китайцы с таджиками скажут вам спасибо, что все для них сохранили.
    3 Потребности в коксохимии в запороже перекывал наш завод и на экспорт еще грузил (внутренний). А что донецкий и мариупольский коксохимы сепараторы взорвали? я пока о таком не слыхал. вроде Ахметов держит свои гешефты под контролем
  4. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALEXANDR Посмотреть сообщение
    Смотрите, чтобы не было как в Харькове:

Как сообщили источники в Новороссии, по указанию киевской хунты в Харькове ускоренными темпами осуществляется демонтаж и эвакуация военных заводов. По данным источника, в течении семи дней на предприятия Житомира, Винницы и Львова перевозится оборудование завода "транспортного машиностроения им. Малышева (танковый, основная площадка и линии 1 заказа). Также эвакуируются "бронетанковый ремзавод (Котлова 191) и комунар+хартрон частично (остатки ВПК СССР, это космос и РСН). Подготавливается приборостроительный - оптика, приборы наведения и бомбометания", - говорится в сообщении
    Это типо харьковчане решили съездить на отдых во Львов и взяли работу "на дом"?
    этот юмор покруче вашего петросяна...он тянет прямо на уровень задорнова
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    И меня радует ваша откровенность, что вы поддерживаете своих ************ов воюющих сейчас на ЮВ, раз вы их сравниваете с сашками белыми.
    Опять сказки. Ну, сути это не меняет. Как своих ************ов не назовите, они все равно ими останутся... хоть в рясы их оденьте.
    Только вот одно я не могу понять, неужели вы как участник этого форума не понимаете, что для Вашей страны МЕСТЬ - это плохой бизнес.
    Это не месть а наказание. Если хотите, то воздаяние по заслугам. Я в этом вопросе израильтян поддерживаю. Их моссад планомерно казнит всякого рода нелюдей. Не важно, сколько времени прошло. Если не ошибаюсь, то последнего члена черного сентября они через 15 лет казнили после того, как были убиты израильские спортсмены. И сняли про это фильм. Также нужно и с вашими ************ами поступать. Пусть у них земля под ногами горит. А бизнес... это не свет о окошке, есть вещи гораздо важней.
  6. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1 Очень смешно. а на каких турбинах будут ваши газоперекачивающие станции работать?
    Или вы предлагаете изделие "Южмаша" - "Сатана" переориентировать на других потребителей? Думаю этой балистической ракетой заинтересуются многие))). А как вы будите свои комерческие пуски без нашего "Хартрона " проводить? Так, шо не кажіть гоп.
    2 Россию обвинять глупо. (это типо я умный и такого не писал) А дедов вы предали тем, что они за вашу и ваших детей лучшую жизнь надрывались, а вы способны только на то, чтобы "сохранять ими построенное". Через пару поколений китайцы с таджиками скажут вам спасибо, что все для них сохранили.
    3 Потребности в коксохимии в запороже перекывал наш завод и на экспорт еще грузил (внутренний). А что донецкий и мариупольский коксохимы сепараторы взорвали? я пока о таком не слыхал. вроде

По первому пункту, я сомневаюсь что там уникальное, ничем не заменимое оборудование и в России найдутся площадки способные разместить данные производства. Специалистов пригласим из числа сокращенных у Вас сотрудников. Зарплаты в РФ выше. И я думаю, причина кооперации в том, что заказы размещать у Вас было дешевле, а не в том что Вы обладаете уникальными и невосполнимыми технологиями. Наоборот, все что делает Украина, когда рвет производственную кооперацию с Россией, идет на пользу в развитии Российской промышленности. Сатану вам амеры недадут никому продавать, ее технология для них не является секретом (его давно продали) а вот наличие Сатаны у Китая или Ирана это страшный сон для США.

2) Дедов не предавали, 9 мая празднуем и благодарим за труд и победу.

3) Здесь вопросов нет, скажите только Любельское месторождение уже разрабатывается и с каким мощностями, а то до сих-пор сырьевая база Запада была не ах. Почему интересуюсь, последнюю инфу нашел от2012 года и там говориться только о проекте, а так это займет время и 150 млн долл. А без Донбасского сырья ваше коксохимическое производство не рентабельно. А шахты там встают одна за другой.
  7. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все наши (российские) косяки - это наши косяки и мы с ними сами же и разбираемся, и решаем свои проблемы.
    А вот ваши (украинские) - тут уже от вас ничего не зависит. Тут вас вывернули наизнанку на долгие годы.
  8. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    «Кольцо вокруг российских террористов сужается, наступление сил АТО продолжается. Вошли в Северодонецк, зажали врага в Лисичанске, Попасной и Рубежном, отрезали от важных дорожных магистралей», - пишет он на своей странице в Фейсбуке.
    Это не кольцо вокруг российских террористов сужается, а очко в АТОшников:

Ростовское управление ФСБ России заявило о переходе более 40 украинских военнослужащих на российскую территорию.

«Около 20.30 субботы 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска «Изварино». Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», – цитирует РИА «Новости» заявление руководителя пресс-службы ведомства Василия Малаева.

Он добавил, что все украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через пункт пропуска «Донецк». Военные выразили благодарность ополченцам, которые помогли им беспрепятственно перейти границу, и пожали им руки.

Кроме того, майор и старший прапорщик погранслужбы Украины заявили о намерении просить российское гражданство. «Двое украинских пограничников, не желая воевать, перешли в Россию и попросили убежища», – сказал Малаев.

В тот же день в подтверждение заявления ФСБ «КиберБеркут» опубликовал на своем сайте сообщение о взломе электронной почты полковника украинской армии В.М. Пушенко, среди писем которого были несколько документов, подтверждающих массовое дезертирство солдат.

Так, в докладе командира украинской войсковой части В0849 полковника Грищенко говорится, что 16 июля 149 солдат и офицеров украинской армии из 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов самовольно оставили боевые позиции в районе донецкой Амвросиевки и сдали оружие.

Другой документ от 23 июля свидетельствует о том, что на одном из блокпостов украинской армии 32 бойца из числа мобилизованных покинули место несения службы, переодевшись в гражданскую одежду, и скрылись в неизвестном направлении.

Помимо этого, в «КиберБеркуте» сообщили, что ополченцам регулярно удается захватывать у украинских военных танки, БТР, БМП, самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня «Град», минометы и другие виды вооружения и военной техники.

«Переписка подтверждает факты массового нежелания простых украинцев стрелять в своих сограждан. Теперь вы можете увидеть реальные данные о сотнях ежедневно дезертирующих солдат. Моральный дух у «защитников» Украины настолько низок, что они целыми взводами и ротами бросают свое оружие и бегут прочь из расположения своих частей, даже несмотря на угрозу расправы», – говорится в сообщении хакеров.
    Официально Киев массовое дезертирство подтверждать не спешит, но заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко в воскресенье заявил, что по появившейся информации о переходе на российскую сторону более 40 человек ведомство проводит служебное расследование, сообщает «Интерфакс».

По словам Кабаненко, 25 июля российскую границу пересекли несколько десятков военнослужащих 51-й отдельной механизированной бригады. Замминистра пообещал, что глава военного ведомства в течение суток предоставит президенту Украины доклад с результатами расследования.

Напомним, это не первый случай, когда украинские военные переходят на сторону России. Так, по сведениям ФСБ России, с вечера 20 июня до утра 21 июня в районе пункта пропуска «Изварино» на российский пункт пропуска «Донецк» перешли 100 пограничников (20 из них офицеры), чтобы ********ться от огня во время боестолкновения с ополченцами. Они сообщили, что всего на погранпункте «Изварино» находились 113 пограничников.

Сообщалось, что в ходе боя были ранены шесть украинских пограничников, среди них двое в тяжелом состоянии, а также один российский пограничник. Согласно этой информации, раненые украинские военные были переданы Украине.

В ночь на 22 июня через пункт пропуска «Чертково-Меловое» на украинскую сторону перешли 85 пограничников, еще 15 отказались возвращаться на родину. Между тем украинская Госпогранслужба в понедельник заявляла, что все пограничники вернулись на Украину.

Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    «Тем временем «неизвестные патриоты» продолжают эффективно действовать в тылу и уничтожать врага. Силами партизанского сопротивления Донбасса ночью убиты двое кадыровских наемников в Донецке. Оружие конфисковано как трофейное.
    Судя по фото, остался еще один, последний

9. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    С самого начала активно следил и переживал за события на Украине. Просто не мог оторваться от новостной сводки, сейчас же читая новости, слыша разговоры и любые вопросы по Украине у меня возникает сильное чувство отвращения. Мне противно читать новости как украинские так и российские, статьи политиканов и остальных прогнозеров.
    То что творится на Украине мне не получается полностью логически осмыслить, точнее можно, но мне противно это осозновать.
    Были мысли еще в конце зимы, что конфликт завершится гражданским восстанием по всей территории Украины. Ни сколечко не изменил мнения по завершению этого тупого конфликта.
  10. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    этот юмор покруче вашего петросяна
    к глубокому сожалению, мои петросяны в Верховной Раде сидят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать