Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 197 из 915 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    То что гибнут мирные жители это не смежно, это грустно и обидно, потому что гибнут без какой либо вины.
    И почему они гибнут?
    почему самоназначенное правительство, пришедшее к власти путем вооруженного переворота, развязало гражданскую войну?
    Почему беженцев с ЮВ принимает Россия, а не европа и не америка?
    и когда наконец власти назовут виноватых в одесской трагедии?
  2. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Только откуда у местных людей оружие иностранного производства?
    Под иностранным я полагаю подразумевается Российское? А много ли на Украине оружейных заводов, что бы у местных было местное оружие? Уверен, больше половины нацгвардов вооружены именно российским оружием. А большинство имеющегося оружия (в т.ч. различной техники) у ополченцев было отжато ими у регулярной армии.
    Мне как россиянину надоело слышать выпады в адрес моей страны о поддержке ополчения. Объясните, зачем это надо России? Да и какой смысл? То, что ополченцам не выстоять против регулярной пусть и непрофессиональной армии, думаю не у кого не вызывает сомнений. Хоть каждому ополченцу по танку пригони - разгром ополчения лишь вопрос времени. Так зачем России лишний раз подставлять себя?
    Ну и еще один момент с оружием... я вполне могу согласится с тем фактом, что на Украину через Россию идут нелегальные поставки стрелкового оружия и боеприпасов. Под нелегальным я подразумеваю поставки различными криминальными структурами. Ведь там где война, всегда крутятся большие деньги. Вот с этим моментом надо разбираться конструктивно, а не сыпать пустыми обвинениями. Думаю, наши силовики сами заинтересованы в том, что бы прикрыть этот рынок, т.к. у нас у самих имеются неспокойные районы.
  3. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Оружие продается и покупается, гораздо проще купить оружие у местной армии (у не чистых на руку украинских военных) чем тащить его из России. А вот деньги на покупку это да, скорее всего идут из России. Там ведь нет линии фронта
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Ну и чем лично Вам помешало потенциальное размещение НАТОвских баз на территории Украины? Ради призрачной угрозы нужно было "отжимать" Крым? Вы еще скажите что Россия не поставляет наемников в Украину не перекидывает через границу оружие, а воюют только местные с местными. По моему это смешно.
    это было бы смешно если бы не было так грустно...именно добровольцы, а не наемники, представители ДНр и ЛНР неоднократно подтверждали что оружие поступает к ним с разных источников - захваченное, покупают и достают со складов Украины через лояльных людей.. Если бы РФ поставляла вооружение ДНР и ЛНР - не было бы такой блокады Славянска и таких жертв.. в том то и беда у ваших противников - что власти РФ не могут помогать им в условиях агрессивной русофобской пропаганды во всем мире - это самоубийство.
    Лично мне наличие баз НАТО в Крыму мешает тем, что я не хочу жить в стране, напоминающей Пакистан, Ливию, Ирак. А база нато в Крыму - это доминирование вс юса на черноморском побережье.. это система ПРО.. это самолеты и авианосцы.. и т.д. и т.п... объяснить что такое коллективная безопасность стран НАТО? это все кто чем может помогают установить контроль вс юса в максимально возможном количестве стран - при этом отказавшись от своих эффективных ВС. Что тут не понятного? вы сами Крым профукали.. причем в течение 23 лет
    ну а если вы примитивнео то мне и война у вас гражданская ничем не мешает и санкции тож.. но я то понимаю что пока..
    И вас же полгода назад предупреждали о том что у вас так будет - что в ответ было - да вы зомбированы. та у нас все хорошо, нам просто надоело ворье.. Сколько было написано, что пиндостан у вас разжигает гражданскую войну - по НАКАТАННОЙ схеме. Так нет -мы сами вумные, а вы все ************и и кацапы.. вот и пожинаете труды своей ведомости (не лично - в массе своей)
  5. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну ладно сейчас Россия во всем виновата.
    Но раньше то в чем ее вина была?
    Не давали строить заводы и фабрики, создавать рабочие места и производить конкурентную в европе продукцию?
    Или не давали сеять и жать?
    А может препятствовали продвижению на мировой рынок супер инновационных изделий и технологий?
  6. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Лично мне наличие баз НАТО в Крыму мешает тем, что я не хочу жить в стране, напоминающей Пакистан, Ливию, Ирак. А база нато в Крыму
    А база НАТО в Ульяновске
  7. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    А вот деньги на покупку это да, скорее всего идут из России.
    Ну вот, опять... А зачем России спонсировать ополчение? Может деньги идут из самой Украины? А почему бы и нет... Вон Каломойша завел себе персональную армию, так может еще кому захотелось.
  8. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Да нет, наш дважды не судимый долги так отдает
  9. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А база НАТО в Ульяновске
    И где там база НАТО? Отвечали уже на такой же пост.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir.K Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять... А зачем России спонсировать ополчение? Может деньги идут из самой Украины? А почему бы и нет... Вон Каломойша завел себе персональную армию, так может еще кому захотелось.
    многие простые люди переводили на борьбу с нациками...а уж куда тратят, думаю и на оружие тоже. так что в данном случае Россия - это не только правительство и гос-во. на русвесне в комментах вроде писали, что переводы приходили от частных лиц до нескольких сот тысяч рублей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать