Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 148 из 915 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    КРЫМ НАЧАЛ ЭКСПОРТ ЗЕРНОВЫХ

В то время как УкроСМИ пишут о голодоморе и пустых прилавках магазинов в Крыму, республика не только обеспечила себя зерном, но и начала его экспорт за границу.
  2. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    27 раненых ополченцев прорвались в Донецк из Славянска

Практически все оказались ранены или контужены. Сейчас ополченцам оказывают медицинскую помощь, а правительство ДНР выделит им материальные компенсации.
    10 июля 2014, 19:54
    После выхода из Славянска основных сил, ополченцы покидали город небольшими группами, затем объединились возле Никифоровки, а в районе посёлка Красное и Артёмовского с боем пробились через украинский блокпост, сообщили «Российской газете» в ДНР.

Во время боестолкновения украинцы потеряли от 6 до 8 убитыми, кроме того, на блокпосту сгорел БТР. Потери ополченцев: 2 раненых, 2 убитых. Один из раненых скончался в дороге. Второго соратники вынесли на самодельных носилках. Кроме того ополченцы смогли вывезти безоткатное орудие с одним снарядом. Вторым был подбит украинский БТР.

«Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с украинскими войсками в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая - либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет», - сказал 53-летний ополченец Александр.

Вместе с ополченцами из Славянска вышла 10-летняя девочка по имени Катя - внучка одного из бойцов. Её мать погибла в результате артобстрела Славянска.
  3. 365
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Диванный укровоин столкнулся с реальностью

набрать на yuotube: "Горловчанин обещает вскрыть пузо редактору сайта"
    два ножа он погорячился... одного достаточно. дал ему в руки, подставил своё пузо и сказал - на! режь!
    99% - под стулом образвалась бы лужа, но не крови. )))
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    За период проведения Антитеррористической операции (АТО) погибли 478 гражданских лиц, из них 30 женщин и 7 детей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на пресс-конференции в Кабинете министров. “Среди гражданского населения потерь больше, чем среди военных. Ранены 1392 человека, среди них 108 женщин и 14 детей.

На сегодняшний день на стационарном лечении в медицинских заведениях находятся 279 пациентов”, - сказал Лазоришинец.

В свою очередь директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Адронакий рассказал “С начала проведения АТО на учете находятся 488 раненых, все рассредоточены по стационарным заведениям, к лечению раненых привлечены лучшие специалисты Украины, раненые на передовой не задерживаются, вертолетами быстро доставляют раненых”.

Начальник медицинской службы Национальной гвардии Украины Олег Михайлик проинформировал, что в результате АТО в целом погибли 12 военнослужащих Национальной гвардии, из них - один генерал, 4 офицера, 4 прапорщика и военнослужащих по контракту, также 2 военнослужащих срочной службы и 1 военнослужащего резерва.
  5. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    За период проведения Антитеррористической операции (АТО) погибли 478 гражданских лиц, из них 30 женщин и 7 детей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на пресс-конференции в Кабинете министров. “Среди гражданского населения потерь больше, чем среди военных. Ранены 1392 человека, среди них 108 женщин и 14 детей.

На сегодняшний день на стационарном лечении в медицинских заведениях находятся 279 пациентов”, - сказал Лазоришинец.

В свою очередь директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Адронакий рассказал “С начала проведения АТО на учете находятся 488 раненых, все рассредоточены по стационарным заведениям, к лечению раненых привлечены лучшие специалисты Украины, раненые на передовой не задерживаются, вертолетами быстро доставляют раненых”.

Начальник медицинской службы Национальной гвардии Украины Олег Михайлик проинформировал, что в результате АТО в целом погибли 12 военнослужащих Национальной гвардии, из них - один генерал, 4 офицера, 4 прапорщика и военнослужащих по контракту, также 2 военнослужащих срочной службы и 1 военнослужащего резерва.
    Очень странная статистика по АТО. Когда грохнули вертолёт с Кульчицким, то уже только в нём признали 14 трупов. Ну а дальше, Айдар, Донбасс, ...
  6. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хунте наплевать на своих солдат, находящихся в плену (видео-включение)

10 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Горловки с участием журналиста Алёны Кочкиной.

Алёна рассказала о последних событиях, в которых ей довелось принять участие. «Я ездила брать интервью у пленных солдат в Горловку. Сейчас Горловка серьёзно охраняется. Я взяла интервью у молодых солдат, которых призвали на военную службу и сразу отправили воевать. Они даже не знали, куда их везут. В военкомате им сказали, что они едут на 45-дневные учебные курсы.

Как только их взяли в плен, то сразу же разрешили позвонить родным. Сейчас к ним приехали их матери. Они рассказали, что в Киеве им пообещали решить вопрос с их детьми, находящимися в плену в течение трёх дней. Прошло уже 35 дней. Никто в Киеве о них не вспоминает, о них просто забыли. Скажите, кто же звери?»
    Хунте наплевать на своих солдат, находящихся в плену. Алёна Кочкина / Alyona Kochkina (вставить в Ютюб)
  7. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    То солдатик из почётного караула упал, то петля, ... Намёки судьбы ? Фатум ?

8. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    ... Намёки судьбы ? Фатум ?
    Максимилиан Волошин

Предвестия
    Сознанье строгое есть в жестах Немезиды:
    Умей читать условные черты:
    Пред тем, как сбылись Мартовские Иды,
    Гудели в храмах медные щиты...
    ............................................
    Уж занавес дрожит перед началом драмы,
    Уж кто-то в темноте — всезрящий, как сова,
    Чертит круги и строит пентаграммы,
    И шепчет вещие заклятья и слова.

Ангел мщенья
    Я синим пламенем пройду в душе народа,
    Я красным пламенем пройду по городам.
    Устами каждого воскликну я «Свобода!»,
    Но разный смысл для каждого придам.
    Я напишу: «Завет мой — Справедливость!»
    И враг прочтёт: «Пощады больше нет»…
    Убийству я придам манящую красивость,
    И в душу мстителя вольётся страстный ********.
    .................................................. .................
    Не сеятель сберёг колючий колос сева.
    Принявший меч погибнет от меча.
    Кто раз испил хмельной отравы гнева,
    Тот станет палачом иль жертвой палача.

Звезда полынь...................................
    И стали видимы средь сумеречной сини
    Все знаки скрытые, лежащие окрест:
    И письмена дорог, начертанных в пустыне,
    И в небе числа звезд.
  9. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    ДНР существует в кабинетах Бородая, Пушилина и Царева, а решения "принимаются в другом месте и другими людьми".

Так армянский "доброволец" Артур Гаспарян, воевавший на стороне донецких террористов, заявил в интервью российской службе Радио Свобода.
    "ДНР – это на самом деле фикция. ДНР, как я понял, для меня существует в кабинетах этих Бородая, Пушилина, Царева, а решения принимаются в другом месте и другими людьми", - сказал он.
    Также он обвинил командование боевиков в некомпетентности и предательстве.
    "До сих пор те люди, которые нас, по сути, предали (того, что произошло в аэропорту, можно было избежать, и могло все быть по-другому, если бы все было организовано грамотно), командуют, и добровольцы из России едут к ним. Я хочу, чтобы эти люди поняли, кто будет ими командовать. Я пошел, выжил чудом, мне их жалко. Они еще идут в подчинение таких командиров, как Ходоковский и к другим людям, я всех по фамилии не знаю", - заявил Гаспарян.

Так, по его словам, во время боев за донецкий аэропорт два КамАЗа боевиков были уничтожены не украинскими силовиками, а "своими" же.
    Также он подчеркнул, что соотношение "местных" и "приезжих" среди боевиков примерно 20 на 80, и предостерег "добровольцев" из других стран от участия в конфликте.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    ДНР существует в кабинетах Бородая, Пушилина и Царева, а решения "принимаются в другом месте и другими людьми".
    ....
    Так, по его словам, во время боев за донецкий аэропорт два КамАЗа боевиков были уничтожены не украинскими силовиками, а "своими" же.
    Также он подчеркнул, что соотношение "местных" и "приезжих" среди боевиков примерно 20 на 80, и предостерег "добровольцев" из других стран от участия в конфликте.
    Внучек ...иди кушать...еда на столе!!!.....
    -Иду..баб......
    -Иди,а то остынет....... Внук встаёт из-за компа и идёт на кухню.....
    Бабуля прыгает на его место у компа : -Повёлся,сопляк!!!!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать