Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 132 из 915 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182232 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    я думал Литва всем жару дает в етом плане - Даля Грибускайте вообще отжигает по новостям. мне такое чуство было чт олитва не государство а комитет расследования зверств коммунизма, с офисом в неск тыс кв км Ничего здравого от нее я не слышал
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Вот Вам тема: "Инвестиции в науку Украины" или "Инвестиции в смелые научные проекты Украинцев". Хорошая бизнес идея всегда найдёт своего инвестора :)
    Павлины говоришь... Хех! (с) Белое солнце пустыни
    В Харькове арестован один из идеологов русского движения: Его избили и подбросили взрывчаткуКиев, Июль 08 – В Харькове арестован один из идеологов русского движения – ученый Алексей Самойлов, который был одним из вдохновителей весенних акций протеста.
    Об этом «Навигатору» рассказал руководитель украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.
    По его словам, Самойлов также контактировал с одним из лидеров Донецкой Республики Павлом Губаревым.
    Супруга арестованного Анна утверждает, что люди в форме ворвались в их квартиру, избили Самойлова и еще одного родственника, находившегося в жилище, подбросив взрывчатку в ходе обыска.
    Об этом говорится в обращениях, которые распространила Анна.
    «Мой муж — Самойлов Алексей Николаевич 24.03.1961 г.р. имеет научную степень кандидата географических наук, работает преподавателем в Харьковском консультационном центре Европейского университета, завершает работу над докторской диссертацией, автор многих научных работ, публикаций, организатор круглых столов и конференций, имеет многочисленные награды.
    И естественно, как человек науки, всегда имеет свое видение относительно механизмов и инструментов достижения истинного народовластия (демократии) в Украине.
    Именно поэтому, в ночь с 29 на 30 июня 2014 года по чьему-то велению он был подан заказному уголовному преследованию.
    В нашу квартиру, выломав входную дверь тамбура, ворвалась в масках и с автоматами в руках группа захвата работников Управления СБУ в Харьковской области, в количестве 16 человек, которые хаотично передвигались по всей квартире, уследить за ними было невозможно.
    В тот вечер у нас находилась внучка Лизочка, но даже присутствие маленького 5-ти летнего ребенка не остановило вооруженных автоматами людей, которые наводили их даже на ребенка!!! Лизонька перенесла невероятное потрясение и очень испугалась, что крайне негативно отразилось на ее здоровье!
    Нам никто не зачитал наши права и не дали возможности позвонить адвокату. И даже не позволили вывести из квартиры ребенка!
    Потом в нашей квартире в течении 5 часов проходил обыск, которому мы с мужем не препятствовали, т.к. точно знаем, что не причастны ни к каким преступным действиям.
    В ходе обыска сотрудники УСБУ в Харьковской области вели себя по-хамски (особенно полковник Пухнатый Илья Федорович), позволяя себе бесчеловечные оскорбления в наш адрес, явно пытаясь вывести на конфликт. Но мы не поддавались, желая скорейшего завершения этого беспредела. Но все только начиналось…
    Оказывается, работникам УСБУ в Харьковской обл. для того, чтобы неугодного человека закинуть в тюрьму, даже не нужны его какие-либо неправомерные действия. Они работают по своим правилам: «Сами подбросили, сами же потом успешно найдут якобы искомые объекты».
    Так случилось и с нами. В конце омерзительной процедуры обыска в нашей ванной комнате была найдена взрывчатка (тротиловые шашки с детонаторами).
    Браво! Заранее спланированная цель достигнута, да и повод задержания на лицо!
    Продолжая надеяться хоть на какое-то соблюдение Закона, Алексей даже не пытался оказывать сопротивление при задержании.
    Но люди в масках во главе с полковником Пухнатым без каких-либо оснований принялись зверски избивать Алексея и моего брата, который в тот вечер был у нас в гостях – Дениса Воробьева.
    Издеваясь и избивая их, затолкнули в автобус, где по пути в УСБУ Харьковской обл. продолжали избиение. При этом ответив на наш вопрос: «Куда их везут?» — «На кладбище»!
    Как сообщил мне Алексей, над ними продолжали издеваться и во дворе Управления СБУ в Харьковской обл. Их 40 минут тягали лицом по асфальту, принуждая признаться в совершении преступлений, к которым они не имеют никакого отношения. Им даже перевязывали глаза скотчем.
    Зная высокие моральные качества, чувство справедливости и силу воли моего мужа я понимаю, что никакое физическое насилие не заставит его подписать признание в несовершенных преступлениях или бумаги, которые могут оклеветать других людей!
    Именно поэтому я очень боюсь за жизнь самого дорогого мне человека — моего мужа!
    Мой муж от работников УСБУ в Харьковской обл. был поддан пыткам и нечеловеческому обращению.
    Доктора диагностировали: контузию, гематому субконюктивальную, кровоизлеяние левого глаза.
    Сейчас муж не слышит на одно ухо и не видит на один глаз, имеет многочисленные гематомы, раны и ссадины, выбитые зубы.
    Он в первый день (01.07.2014) не был доставлен в суд для избрания меры пресечения, т.к. не мог двигаться от перенесенных побоев.
    Естественно при таких правоохранительных органах, невозможно надеяться и на судебную власть. Так 02.07.2014 г. заангажированная судья Киевского районного суда г. Харькова замученного пытками человека, требующего незамедлительного лечения, отправила под стражу, да еще и в СИЗО г. Полтавы.
    При этом установив непомерный размер денежного залога (300 заработных плат, 365400 грн.)!!!
    Теперь остается надежда на апелляционную инстанцию.
    А ведь Алексей является отцом троих детей. Младший сын еще несовершеннолетний. Я очень боюсь за жизнь наших детей, внучки и близких родственников. За мной и моими близким постоянно передвигаются незнакомые нам люди.
    Если ТАКОЕ сделали с моим сильным мужем, то, что же могут сделать с нами?!!!» — пишет супруга арестанта.
    Она направила несколько открытых писем, в том числе, международным наблюдателям, которых призывает присутствовать на последующих судебных процессах, чтобы обеспечить объективность рассмотрения дела.
  3. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Литовцы сами себе на уме, боятся, что придется отдать 30% территории, вот и тявкают, Даля дочь сотрудника НКВД, комсомольский работник, верой и правдой служила коммунистической партии СССР, теперь верой и правдой служит вашингтонскому обкому. Какая ей разница деньги не пахнут. Они же сами себя запугали до полусмерти зверствами коммунистического режима.
  4. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ссыль удалят. Проще так... Краматорск. "Радостная" встреча украинских "освободителей" [06/07/2014](ссылка для ютуба)
    Кстати, показательное отношение к армии украины на Донбасе.
    А в чем прикол?
    Ведь все равно народ посмотрит если написать где и что искать.
    Так пусть уж лучше сразу глядит.
    Или это трафик форума грузит ?
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А в чем прикол?
    Понятия не имею.
  6. Европа-Европа. А равняется на Эстонию...

Певкур: э-государство улучшает качество жизни
    Выступая сегодня в Милане на встрече совета по юридическим и внутренним вопросам ЕС, министр внутренних дел Ханно Певкур пояснил, что для улучшения организации работы отраслей внутренней безопасности, а также повышения качества жизни людей нужно больше прежнего использовать потенциал инфоммуникационных технологий.
    По словам министра, в ближайшее время одним из направлений в Европе станет более широкое применение по всему ЕС трансграничных электронных услуг. Оно помогло бы оживить мобильность внутри Европы как в сфере трудовой миграции, так и в сфере туризма и способствовало бы развитию европейской экономики. «Эстонское дигитальное ИД интернет-резидента и связанный с ним доступ к эстонским электронным услугам вызвали в мире большой интерес. Я уверен, что это хорошая мотивация для разработки и утверждения действующих по всей Европе стандартов электронных услуг», - отметил Певкур.

Певкур также подчеркнул необходимость укрепления роли расположенного в Таллинне ИТ-агентства ЕС в развитии и администрации крупных ИТ-систем, пишет портал Столица.

Совет по юридическим и внутренним вопросам развивает сотрудничество и единую политику по различным трансграничным вопросам. Они включают гарантию основных прав, свободное передвижение граждан, гражданскую защиту, вопросы приютов и иммиграции, совместное расследование трансграничной организованной преступности, стратегию безопасности ЕС, в том числе борьбу с терроризмом и организованной преступностью, киберпреступления и агрессивную радикализацию.

Щас подвезут наверное, опять 10 грузовиков бабок как зимой :)))

- "В первом полугодии консулы в России выдали 60 000 виз в Эстонию"
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    «Эстонское дигитальное ИД интернет-резидента и связанный с ним доступ к эстонским электронным услугам вызвали в мире большой интерес. Я уверен, что это хорошая мотивация для разработки и утверждения действующих по всей Европе стандартов электронных услуг», - отметил Певкур.
    А что такое "дигитальное ИД интернет-резидента"?

Хотя вот, по поводу электронных услуг он прав. Это та область, где можно конкурировать. В Эстонии например зарегистрирован популярный хостер fastvps, но вот только популярен он в основном не в Европе, а "как ни странно" в рунете (в широком смысле, не только Россия) и основной сайт fastvps.ru на русском языке пользуется гораздо большей популярностью, чем национальный fastvps.ee
  8. А что такое "дигитальное ИД интернет-резидента"?
    По плану: за пару лет в ЕС будет выдано до 10 миллионов, эстонских ID карт. Идентификационная карта личности.
    Грубо говоря наши карты теперь будут получать не только жители Эстонии но и жители стран ЕС (не резиденты). В скором наверное будет и единая Э-Европейская база, налоговая, таможенная и тд и тп. Работы вообщем куча будет : )))
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    за пару лет в ЕС будет выдано до 10 миллионов, эстонских ID карт. Идентификационная карта личности.
    Грубо говоря наши карты теперь будут получать не только жители Эстонии но и жители стран ЕС (не резиденты).
    Как-то смысл этих действий от меня ускользает. Зачем жителям стран ЕС не резидентам Эстонии, эстонский ID?
    А мне например такое могут дать, или оккупантам не положено?
  10. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    По плану: за пару лет в ЕС будет выдано до 10 миллионов, эстонских ID карт. Идентификационная карта личности.
    Грубо говоря наши карты теперь будут получать не только жители Эстонии но и жители стран ЕС (не резиденты). В скором наверное будет и единая Э-Европейская база, налоговая, таможенная и тд и тп. Работы вообщем куча будет : )))
    Хорошая штука, будет известен каждый шаг обладателя, даже в каком тубзике "облегчился". Следующий шаг, чипы в череп. Тотальный контроль над толпой и её составляющими.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать