Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 126 из 912 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,758
    Комментарии
    15
    Темы
    6084
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    причем это человек эпохи "СССР", а не РФ и Украины.. это несколько другое - люди с другими ценностями, укладом жизни и т.д.. люди другого масштаба
    Согласен,

Мы все дети своего времени
    НО, страна должна знать истинных героев не только своего времени.
  2. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так как обсуждения в стиле "кудаевра" считаю бестолковыми так же как и создание тем про подъем экономики **********ов(лучше уж тогда Конго обсуждать), а сообщение в личку о 100% постов в данной теме получил, решил заранее попрощаться.
    Если что - то навсегда.

ЗЫ Надеюсь кто-нибудь увидит это пока не потрут.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Так как обсуждения в стиле "кудаевра" считаю бестолковыми так же как и создание тем про подъем экономики **********ов(лучше уж тогда Конго обсуждать), а сообщение в личку о 100% постов в данной теме получил, решил заранее попрощаться.
    Если что - то навсегда.
    ЗЫ Надеюсь кто-нибудь увидит это пока не потрут.
    Как рубля не корми — всё одно, в инфляцию убежит (c)
  4. вы серьезно? а не подумали, что в условиях русофобства в Прибалтике и Украине никакого "окна" не будет? даже форточки...
    Если тут в Эстонии так много русофобста то почему россияне летом скупают все номера отелей тут. Скупают все дачи и квартиры? Выкладывают кучи видео на ютубах о том как классно в Прибалтике ? И переводят сюда свои бизнесы и средства ? Политика это политика. А бизнес - это бизнес. И Прибалтика еще при СССР была научным окном России. Сюда техника и товары поставлялись в первую очередь. В то время как в Москву по нужде и в порядке очереди.

я ничего не знаю о продвинутости Прибалтики
    Если вы этого не знаете это не значит что этого нет. У нас и спутники делают, и электронику поставляемую на мировые рынки собирают. В том числе: узлы GSM связи, телефоны, электронные комплектующие, беспилотники, Ваш "Тигр" и в Эстонии собирается. Первая ваша атомная бомба - с эстонского урана. По покрытию интернетом и э-услугами мы на первых местах в мире. Тут же вам и центр кибер безопасности ЕС и многое другое. По обучению по тестам PISA наши выпускники обходят по знаниям Российских. Они же на практику отправляются в Гуугл, Скайп, Майкрасофт. Так что не все так плохо у нас как вы думаете.
    Почему я применяю в промышленной автоматизации оборудование Германии, Швейцарии, Австрии, пиндостана, Китая, Японии, и практически ничего не слышу о серийном оборудовании Прибалтики и Украины?
    Которое вполне возможно собрано на наших конвейерах :))) Всеми известная фирма BOSH которая много чего интересного производит - собирает многие продукты у нас, экспортируемые в Россию. В том числе и комплектующие для ЧПУ станков :)))
  5. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Александр Викторович )))) тогда почему у вас так население уменьшилось . Если прибалтика так хороша почему оттуда молодежь уезжает? нехотелось бы обидеть но я ниразу не слышал о научных достижениях прибалтов. а недвигу покупают ибо ето дает вид на жительство в ес, ну и екология хорошая. Да и между зборкой и разработкой большая разница. собирают у вас значит зп низкая у рабочих, и ето совсем не говорит про научный потенциал скорее всего о низком уровне жизни людей, а вот если разрабатываются то ето другое дело.
    по поводу тигра у меня если чесно большие сомнения что его собирают в естонии, можете дать ссылку? да и вобще разрешите давать ссылки в етой теме ибо как доказывать еще такие одиозные заявления
  6. Александр Викторович )))) тогда почему у вас так население уменьшилось .
    Где уменьшилось ? С 1970 г. было 1.5 ляма так и осталось. Сейчас 1,4 с копейками. За 44 года минус 60-70 тысяч. А это порядка 5%. (разговор про Эстонию)
    Если прибалтика так хороша почему оттуда молодежь уезжает?
    А вы бы сидели у себя дома когда открываются такие возможности ? Когда после обучения можно пройти стажировку в Майкрасофте к примеру ? Получить неоценимый опыт и вернутся сюда с большим багажом знаний и практики :))) Многие уезжают - многие приезжают. Численность населения то одна и та же. Я и сам подумывал уехать на 5 лет в Англию. Это минимальный срок для получения Английской пенсии. А она очень и очень не маленькая. И так поступили многие мои одноклассники. Которым остался последний год, и по истечению которого они возвращаются сюда :)
    собирают у вас значит зп низкая у рабочих
    1200 евро в среднем получает простой оператор ЧПУ на заводе Эриксона. Вполне нормальная, средняя зарплата по стране.

Сух-пайки для армии США и то мы поставляем
  7. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Александр ну чесно я понимаю патриотизм ну надо ж обьективным быть, кто ж сравнивает с 1970 годами, смотрим после развала союза- 90 е и сегодняшний момент а так же отдельно после вступления в ес.

вот не поленился нашел

Как все помнят, Эстония, до своего отделения от остальной России, считалась очень богатой, с высоким уровнем жизни, республикой.
    У некоторых россиян и евродримеров из некоторых других отделившихся, частей страны (например Молдавии, Украины, республик Закавказья) такие иллюзии сохраняются до сих пор. Ни на чем, между прочим, кроме воспоминаний из сопливого совдеповского детства не основанные. Уже сам факт сепаратизма в начале 90-х уронил уровень жизни ВЕЗДЕ в бСССР значительно, а такое же незаконное вступление в Евросоюз, без референдума, без спроса народа, и вообще привело когда то процветающую Прибалтику к краху и вымиранию.
    После вступления в ЕС резко, до 50% выросли цены на товары первой необходимости и ЖКХ, а доходы населения даже понизились. Произошел массовый отток населения на заработки прежде всего в соведние Финляндию, Рос Федерацию и Швецию. 250 000 покинуло республику навсегда. Экономическая депортация была совмещена, с невиданным здесь никогда, локальным Голодомором и Эстония, как Латвия и Литва, практически опустели - часть жителей вымерла от голода и невыносимых условий жизни, часть навсегда бежала из республики в более богатые страны - Финляндию, Швецию, Англию, Россию, Ирландию.
  8. Александр ну чесно я понимаю патриотизм ну надо ж обьективным быть, кто ж сравнивает с 1970 годами, смотрим после развала союза- 90 е и сегодняшний момент а так же отдельно после вступления в ес.
    с 1970 года по 2014 год минус 60-70 тысяч. Это много ? В эту дату включены и развал СССР и вступление в ЕС :)))

250 000 покинуло республику навсегда. Экономическая депортация была совмещена, с невиданным здесь никогда, локальным Голодомором и Эстония, как Латвия и Литва, практически опустели - часть жителей вымерла от голода и невыносимых условий жизни
    Пропаганда чистой воды. Приезжайте в гости и посмотрите :) Я говорю про Эстонию, которая лет на 10-15 опережает всю остальную Прибалтику.

Вымирающая, голодная страна может себе позволить: Бесплатный транспорт, для горожан, бесплатную мобильную связь (с оговоркой что пакет берется с использованием интернета и плата идет только за интернет) ? Голодающая страна может себе позволить такие проекты как: Reil Baltica и подводный тунель между Финляндией и Швецией ? Который станет самым длинным в мире подводным тунелем.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Если тут в Эстонии так много русофобста то почему россияне летом скупают все номера отелей тут. Скупают все дачи и квартиры? Выкладывают кучи видео на ютубах о том как классно в Прибалтике ? И переводят сюда свои бизнесы и средства ? Политика это политика. А бизнес - это бизнес. И Прибалтика еще при СССР была научным окном России. Сюда техника и товары поставлялись в первую очередь.
    с точки зрения "окна" важна общегосударственная внешняя и внутренняя политика - а она русофобская, не охота на эту тему дисскутировать, те еще дебри, это совсем не исключает нормальных взаимотношений в частных случаях.
    В то время как в Москву по нужде и в порядке очереди.
    прямо таки люпофь к Москоу читается )))

Если вы этого не знаете это не значит что этого нет. У нас и спутники делают, и электронику поставляемую на мировые рынки собирают. В том числе: узлы GSM связи, телефоны, электронные комплектующие, беспилотники, Ваш "Тигр" и в Эстонии собирается. Первая ваша атомная бомба - с эстонского урана. По покрытию интернетом и э-услугами мы на первых местах в мире. Тут же вам и центр кибер безопасности ЕС и многое другое. По обучению по тестам PISA наши выпускники обходят по знаниям Российских. Они же на практику отправляются в Гуугл, Скайп, Майкрасофт. Так что не все так плохо у нас как вы думаете.
    чего этого? мой пост про то, что превосходство Прибалтики и Украины над Россией в сфере науки и технологий - надуманый лжепатриотами миф! И я не сказал, что у вас нет технологий и т.д. и т.п. и я не думаю о вас плохо, - я не сравниваю РФ и Прибалтику, РФ и Украину в отличии от вас! я констатирую факт - что на наиболее ликвидных рынках сбыта РФ - газпром, нефтянка, энергетика (включая генерацию) ваша и украинская продукция в сфере "айти" мало представлена, и бои за эти рынки ведутся между ведущими российскими, европейскими, американскими и азиатскими производителями.
    Кстати, вы этим постом утверждаете, что в РФ не производят спутники, , беспилотники, Тигры, что у вас собирают, электронные комплектующие, устройства стандарта GSM и т.д. и т.п., или мне показалось?
    Я не просто так спросил и привел перечень городов РФ с которыми можно посравнивать.. я могу дестятки фирм по этим городам привести, которые успешно конкурируют с европейскими производителями в сфере информационных технологий. Причем предметно, с указанием выигранных конкурсов, построенных объектов и опыта эксплуатации.. Понимаете разницу в уровне предполагаемой дисскуссии?

в части того, чем ваши специалисты лучше российских - вы точно уверены в объективности написанного? в проведенных сравнениях? это точно факты? или опять чье то мнение?

Которое вполне возможно собрано на наших конвейерах :))) Всеми известная фирма BOSH которая много чего интересного производит - собирает многие продукты у нас, экспортируемые в Россию. В том числе и комплектующие для ЧПУ станков :)))
    ну сборочные производства - эт вы загнули.. ну так если бмв собирают в России - то РФ лидер автомобилестроения??
    а вы знаете, что в Росиию запрещен ввоз станков и оборудования, предназначенных для изготовления высокоточного оружия со стороне ****************ов и европейцев..упс.. как же русские производят лучшее, по некоторым позициям, оружие в мире? напильником?

Александр, нет у вас фактов, признайте, и нет никакого мнимого преимущества в технологиях ни у вас ни у Украины. В Европе - да есть, но далеко не по всем направлениям.
  10. с точки зрения "окна" важна общегосударственная внешняя и внутренняя политика - а она русофобская, не охота на эту тему дисскутировать, те еще дебри, это совсем не исключает нормальных взаимотношений в частных случаях.
    Да это так, но именно эта политика и не нравится многим тут. Не взирая на национальный признак. Сейчас кстати мер Таллинна - прорусский. И то время "Поиска врага" постепенно проходит. А это значит что и политическая воля и вектор - сменятся.

в части того, чем ваши специалисты лучше российских - вы точно уверены в объективности написанного? в проведенных сравнениях? это точно факты? или опять чье то мнение?
    Откройте Google и вбейте: Тест PISA 2014.
    Александр, нет у вас фактов, признайте, и нет никакого мнимого преимущества в технологиях ни у вас ни у Украины. В Европе - да есть, но далеко не по всем направлениям.
    Факты есть, просто вы их не хотите их признавать :)
    И для такой маленькой страны как Эстония, по сравнению с таким большим соседом - Россия. Они очень ощутимые и весомые.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать