Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 125 из 912 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А мне вот интервью с Кагахи понравилось. Я бы лучше в американских индейцев инвестировал, законных, кстати, хозяев Америки! Они то точно знают "где собака порылась". А там глядишь и Украина выкарабкается из ямы.
  2. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы в смутные времена и во время войн строили свои корпорации, сливаясь с другими менее слабыми компаниями. А теперь они транс-континентальные, крупнейшие корпорации, и банки мира.
    То, прежде всего, корпорации власти, пусть даже "власти денег", но всё равно Власти...
    На том месте, на котором должна стоять "мера всех вещей".
  3. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот Вам тема: "Инвестиции в науку Украины" или "Инвестиции в смелые научные проекты Украинцев".
    Другими словами Вы предлагаете венчурные инвестиции,
    если я правильно понимаю?
    Мне Талеб тоже нравится, но в другой плоскости так сказать.

Честное слово, ничего не знаю про науку Украины
    и просто никогда о таких вещах не думал так что в силу
    своей стоеросовости в данном вопросе мне и сказать нечего,
    но послушал бы с удовольствием.
  4. Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    про науку Украины
    и просто никогда о таких вещах не думал так что в силу
    своей стоеросовости в данном вопросе мне и сказать нечего,
    но послушал бы с удовольствием.
    Украина между прочим первая в мире по "зеленым, солнечным технологиям". Была по крайней мере. Как сейчас - не знаю. Так что есть над чем задуматься.

Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете венчурные инвестиции,
    если я правильно понимаю?
    Можно же выступить не в роли инвестора, а в роли о самого себя, продвигающего ту или иную идею. И тут очень перспективной выглядит тема : Космических технологий. С батареями для которых у Украины не должно быть проблем. Для справки: Гуугл недавно по моему выкупил какой то там стартап, мини-фотоспутников. Очень недорогих. И выкупил если мне не отшибло память за 80 ярдов вечно зеленых.
  5. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Украина между прочим первая в миру по "зеленым, солнечным технологиям". Была по крайней мере. Как сейчас - не знаю. Так что есть над чем задуматься .
    Это всё здорово конечно.
    Но я скорее о практическом подходе говорю.
    Ну не могу я шляться по Киевским общагам в поисках гениев.
    Собственно интересна механика процесса для простого
    обывателя.
    В противном случае всё закончиться досужими разговорами типа
    Эх мне бы денег, то я бы в мирусе наторговал, а так сижу брокеров
    выбираю, кто там меньше обманывает.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тут форум о трейдинге и инвестициях. Логично же что большая часть контента должна быть о трейдинге. А не вечное перемывание костей друг - другу и флудильня.
    где же флудить как не в офф-топе и свободном общении? термин "свободное" предполагает какой то самостоятельный выбор участников в рамках правил и приличий. То, что такая острая тема как гражданская война вызывает иногда "каклосрач" это логично, учитывая что происходит..
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Мне было это интересно в 2008, 2009, 2011 годах. Но сколько можно об одном и том же. Аналитики и прогнозов я не читаю, она меня только сбивает, интрадеем не увлекаюсь. Так что мне делать - убираться отсюда вон?
    +++++ ... вот! об этом давным давно трэйдер Стратос написал, после того как свои посты подтер)) в ветке по фибам... Больше и сказать нечего. Все чего может компания добиться от опытных трейдеров на форуме - иногда выдать пост с комментарием по теме трэйдинга, но "изюму" в таких постах чаще больше, чем во всем "контенте" последнего поколения трыдыров.имх

Можно и в конкурсах поучаствовать
    а есть оне интересные разве ? Была РР в которой народ тусил - грохнули.. ШИ и ШУ - это не конкурсы - это проджекты компании по освоению денежных потоков 2 категорий клиентов..
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    вы серьезно? а не подумали, что в условиях русофобства в Прибалтике и Украине никакого "окна" не будет? даже форточки...
    прогноз этой ветке - умрет не начавшись.. ну страниц 5 контента))..
    Вы вообще поражаете своей логикой Александр. Не в плюс..
    Здравствуйте, друзья!
    Давайте обсудим научно - футуристичные планы на будущее. Думаю всем известно что Прибалтика является эдаким продвинутым "Э-Государством" с развитыми "Э" технологиями, на которые многие равняются.
    ээээ ... Я вообще не знаю государства "Прибалтика"... будучи начальником отдела АСУ ТП и систем связи (довольно близко к айти технологиям имхо).. эээ... я ничего не знаю о продвинутости Прибалтики, на которую равняются какие то "многие". Более того, насколько я знаю в автоматизации электроэнергетики Литва продвигает контроллеры и системы GE пиндосов.. кто на кого равняется то??..
    я так подозреваю вы судите по рейтингам и публикациям своих сми???
    Украина в свою очередь в этом году заняла 13-е место в мире по развитию науки и технологий. Обогнав Россию !!! (http://proit.com.ua/news/telecom/2014/06/25/111926.html)
    а мона уточнить, чем технологичнее и научнее какой либо город Украины, чем Питер, Москва, Казань, Чебоксары, Екатиринбург, Новосибирск... ась? с какого перепугу Украина - мировой айти центр, по количеству сисадминов на душу населения??? Почему я применяю в промышленной автоматизации оборудование Германии, Швейцарии, Австрии, пиндостана, Китая, Японии, и практически ничего не слышу о серийном оборудовании Прибалтики и Украины? Почему руггетком купил симменс, а не украинская или прибалтийская компания? да и зачем он им знаете? назовете мне серийный мультиплексор украинского или прибалтийского производства? а вот модное слово айти точно знаете.

во.. а давайте пройдемся по рейтингу "Национальный брендинг", который вы тут имели ошибку упомянуть.. Ну вы же типо трыдер?? а? вы всурьез верите рейтинговым агенствам в свете последних лет? Они же являются инструментом манипулирования на мировом уровне.
    Вы вообще анализировали "The Good Country Index" прежде чем в ссыль давать? Это каким боком юса по "планете и климату" занимает 39 место, а РФ 88? юса, которая игнорировала киотский протокол и какать хотела на мировую экологию, которая сланцы добывает провоцируя землятрясения? это объективно? При том, что Россиия даже торговала своими экологическими квотами по киотскому соглашению, потому что не выбирала их. И как Россия в 2009 году занимала 21 место, а в 2014 95? а что изменилось к худшему в РФ? появилась политическая воля наверное?
    Рейтинг вообще сказка просто - "Он составляется на базе результатов опросов жителей, туристов и инвесторов в разных странах по 6 блокам вопросов: экспорт, государственное управление, культура, люди, туризм и инвестиции и иммиграция."
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Национальный брендинг — область знаний и практической деятельности, цель которой — измерять, выстраивать и управлять репутацией стран.
    Идея заключается в том, чтобы обеспечить, поставить в широкое производство и массы ГПС системы (маячки) на все транспортные средства страны и стран участников проекта. (Украина, Беларусь, Прибалтика.)
    ...
    Идея заключается в том, что весь автотранспорт региона будет иметь ГПС маячки. Хорошо это тем, что возможно будет отслеживать нагрузку на дороги, вычислять нарушителей, повысить безопасность на дорогах, свести на нет угон машин, а также поиск их в минимальные сроки. Оборудование будет обязательным для жителей данного региона, как норма. Достигаться это будет через авторегистр и страхование машин. Подняв стоимость на обязательную страховку на Н - ое количество, владелец автомобиля получает данное оборудование как бы в рассрочку, что для него удобно и
    незаметно. Данное оборудование должно ставиться как обязательное на территории Прибалтики и стран-участников проекта. ...
    Для всего этого необходимо: модернизация и корректировка нынешних законов, модернизация Конституции, помощь и сотрудничество на государственном уровне.

Вторичная цель:
    Впоследствии, при успешном сотрудничестве и продвижении данной идеи, система будет терпеть следующие модернизации.
    Внедрение в данную систему считывателей подобных считывателям Айдикарточек.
    Только считывать они будут электронные права водителя. Для этого необходимо на региональном уровне заменить и поставить электронные права всем гражданам страны. ...
    Александр Викторович
    2009 год.
    может лучше сразу чип в мозг, да с возможностью управления? ну-ну.. повнедряйте..
    Знаете как русские водители решают вопрос с сигналом о не пристегнутом ремне безопасности водителя или пасссажира? либо ремень пристегивают , пропуская сзади кресла, или покупают "ответную часть" ремня и ездят с ней... как вы думаете, как решат вопрос с предлагаемыми вами "госуслугами" по электронным правам? что типо не поедет без прав?
    иностранцы, тот же гугля - кардинальнее вопрос решают - заменой водителя на комп.. и усе - как решат - вы банкрот
  8. 1,765
    Комментарии
    15
    Темы
    6088
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всеми известный Скайп когда то начинался в комнате общежития университета, как молодой стартап.
    Мало кто знает из украинцев, Великого Челомея Владимира Николаевича, который в общаге Киева, делал первые шаги в освоении космоса, нынешнее поколение сместила центр своих симпатий не в сторону истинных героев Украины им симпатичны другие псевдогерои....

На постаменте
    Владимир Николаевич Челомей написано:
    "Я знаю свой путь в космос.
    Он находится между корпусами университета КПИ по улице Политехнической"
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Мало кто знает из украинцев, Великого Челомея Владимира Николаевича, который в общаге Киева, делал первые шаги в освоении космоса, нынешнее поколение сместила центр своих симпатий не в сторону истинных героев Украины им симпатичны другие псевдогерои....
    причем это человек эпохи "СССР", а не РФ и Украины.. это несколько другое - люди с другими ценностями, укладом жизни и т.д.. люди другого масштаба

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать