Офф-топ » Общение на свободные темы » Политика
+ Подписаться
Страница 11 из 912 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Велико русское "и чё".. немного юмора.. сохранена лексика исходника с просторов тырнета
    вместо звездочек каждый подставляет в меру своей испорченности ))))
    Natalia Valerievna‎Russians in Australia
    К сожалению, написано не мной, но текст хорош. "...Я прекрасно знаю, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом. Тут даже примеров не надо - одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии. А дед Бабай? Иван Драго отдыхает. Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули.
    Они так тщательно создавали образ "злобного ************я с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты
    и ролики укросмишников. Они - боятся.
    Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются ************ей до ус***ки...
    А всё дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды. Они не учли одну особенность национального характера русских.
    Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно - "Нам по***"(в общем всё равно )
    Это не равнодушие, не по***зм в классическом понимании.
    "Нам - по***"( все равно) - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги.
    Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях.
    И ещё с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется. Помню, на фестиваль авторской песни фрицы в гости приехали. И дождь идёт. Фрицы мерзнут вокруг бензиновой горелки. Из соседней палатки выходит под дождь полуголый чувак, смотрит в небо,
    ругается, берет топор и разводит костёр под дождем. Немцы в а***(в ахтунге).
    Дождь же идёт, как можно костёр развести?!!!
    А дело не в искусстве разжигания костра под дождем...
    Дело в том, что этому парню был нужен костёр и ему было по*** на дождь.
    Че, щас из-за дождя шашлык не делать, что ли?

Так вот, русским, как оказалось, по*** на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие обзывательства. В этой войне любой мем нам на пользу.
    "Хто не скачет - тот **************"? Окей, мы ************и, мы не скачем.
    "Да вы ************и!" - ************и, телогрейки и душегрейки, и чо?
    "Да вы на газовой игле!" - по***, нам нравится.
    "Вы руками делать не умеете ничего! - а нафига, когда мы газовую иглу в вашу вену воткнули?...
    "У вас герой - Иван-дурак!" - а не связывайся с дураками.
    Дураки они непредсказуемы. Такое устроят - весь мир вздрогнет.
    В итоге, ****************цы и пендосы сами себя убедили, что мы такие. И сами же о**ели от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул? А знаете, почему так происходит?
    Стенфордские коллеги-противники забыли теорию психологии.
    У русских - локус контроля внутри ...
    Например, либеральные русские СМИ почитайте - они всегда и во всём винят Россию.
    А при внутреннем локусе контроля автоматически развивается самоирония.
    А это лучшая броня против любой пропаганды.
    Русское "И чо?" ( ну или "астафьего" )- обезоруживает любую истерику....
    ... Это не хорошо, это не плохо, это такое вот качество.
    Вода мокрая, сталь твёрдая, русский - великий, потому что у него локус контроля внутри.
    А вот закомплексованному рагулю обязательно хочется доказать, что от его народа произошла Атлантида. Но пришли проклятые ************и и всё сало сожрали.
    Согласен. Мы пришли, все сожрали, Атлантиду утопили и вас, рагулей туда же отправим.
    Вывод: развивайте самоиронию,
    смещайте локус контроля с внешнего на внутренний и всё будет хорошо.
    А Одесса же была, есть и будет **************ским городом.
    Можете спорить, мне по***.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Moneybox Посмотреть сообщение
    Окси, при всем уважении не надо лстить российской власти. В апреле в разгар анти-российской истерики, в разгар заявлений Обамы о том, что Россия должна заплатить самую выскокую цену, в разгар санкций против чиновников и бизнесменов, а также простых граждан, в разгар арестов счетов и блокирования карточек в банкоматах. Россия передала США в безвоздмездное пользование (под 2.5% годовых на срок от 2 до 30 лет) 16 млрд. долларов США, из ваших налогов. При том, что США это государство банкрот. Как вам такой расклад? О да, это очень мудрое решение господина Путина и его команды. Вот негде было больше на территории России потратить 116 млр. грин баков, как одолжить их дяде Сэму, безвоздмезно. Денег куры не клюють.

В России конечно проблема с дорогами решается, но вот вторая извечно русская проблема не решется никак.

Да и ссылочка на Казначейство США, что это действительно так http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
    Не вижу прямой связи между темами (возможный ввод войск и данный кредит).
    Может, это невыгодно для России, а может и нет. Мы же не знаем подоплёку всего. Но вот что не подлежит сомнению - так сознательное стремление ОЧЕНЬ МНОГИХ сми выставить в невыгодном свете всё, что имеет хоть какое либо отношение к России. Проще говоря -очернить.
    Похоже, что сейчас абсолютно все плохие события в мире первым делом стараются притянуть к России. И если получится мало-мальски логичная версия - это немедленно гремит в эфире. Плевать, что через 2 дня фальшивка будет разоблачена. Основная цель - создать негативный фон будет достигнута.
    .......................
    Я не хочу сказать, что у нас всё хорошо. Проблем - великое множество. Но всё равно идёт плавное поступательное движение. Если делать "срезы жизни" каждые 5 лет -налицо отчётливый аптренд.
  3. 118
    Комментарии
    3
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    и что? вы президент какого то гос-ва? вы с высоты какого опыта это обсуждаете? а Китай тоже "дурилка картонная", если бумаги сша скупает? бла-бла-бла и только
    Нет я не президент, но опыта у в финансовых делах у меня достаточно. Китай не находится в острой фазе конфликта с США. Китай это такой американский огород. США там сажают технологии, получают в замен готовый урожай в витде товаров, для того, чтобы американцы могли покупать этот продукт Китай дает США в долг. Каждый налогоплательщик США должен 175 тыс. грин бак по обязатяльствам своего правительства. А вот Россия в США почти ничего не поставляет, кроме этого США объявили санкционную войну и хотят нанести России экономический ущерб. Более того, советник президента России, господин Глазьев говорит о том, что спонсирование США это преступление, но Россия продолжает спонсировать экономику США. Т.е. США ведут войну с Россией на российские деньги, зашибись. О мудрейшие! Поделитесь со мной каплей вашей мудрости.

Т.е. образно говоря - сосед на даче спалил вам сарай, сломал забор, облапал вашу жену, а на следущий день пришел к Вам за деньгами на опохмлеку, и вы не только налили ему чарочку, дали денег в долг, но еще и предложили свою дочку попользовать. О да, это мудро, после этого сосед конечно начнет вас уважать.
  4. 747
    Комментарии
    2
    Темы
    1401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Россия передала США в безвоздмездное пользование (под 2.5% годовых на срок от 2 до 30 лет) 16 млрд. долларов США, из ваших налогов. При том, что США это государство банкрот. Как вам такой расклад? О да, это очень мудрое решение господина Путина и его команды. Вот негде было больше на территории России потратить 116 млр. грин баков, как одолжить их дяде Сэму, безвоздмезно. Денег куры не клюють.
    Ну а что Вы хотите, после предательства Горбачева, Россия находится фактически в оккупации, банк РФ по конституции не подчиняется государству, т.е. не может проводить эмиссию денежной массы без привязки к доллару, и т.д. т.п....
    На эту тему есть много видео в познавательном ТВ, с Евгением Федоровым, Николаем Стариковым.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет я не президент, но опыта у в финансовых делах у меня достаточно.
    На слово вам предагаете верить? я что то сомневаюсь учитывая ваш опус с открытием свечей по золоту спот. Какой вы финансист если не понимаете что такое срочный рынок?
    Китай не находится в острой фазе конфликта с США. Китай это такой американский огород. США там сажают технологии, получают в замен готовый урожай в витде товаров, для того, чтобы американцы могли покупать этот продукт Китай дает США в долг. Каждый налогоплательщик США должен 175 тыс. грин бак по обязатяльствам своего правительства. А вот Россия в США почти ничего не поставляет, кроме этого США объявили санкционную войну и хотят нанести России экономический ущерб. Более того, советник президента России, господин Глазьев говорит о том, что спонсирование США это преступление, но Россия продолжает спонсировать экономику США. Т.е. США ведут войну с Россией на российские деньги, зашибись. О мудрейшие! Поделитесь со мной каплей вашей мудрости.
    а почему это не может быть инструментом влияния на США в какой то момент? например резко скинуть эти бумаги в "щекотливый" для США момент? почему это не может быть хэджированием своих рисков, то есть актив который в какой то момент будет сохранен де юро и де факто?
    вы не видите всей картины и политической игры нашего руководства - поэтому очередное бла-бла-бла с подтекстом.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Китай не находится в острой фазе конфликта с США. Китай это такой американский огород
    кстати и тут вы ошибаетесь - когда Обама поддержал японцев в конфликте Японии и Китая за острова спорные - он еще как активно пододвинул к конфликту Китай. сша и Китай очень даже остро конфликтуют -в политике и экономике - но у США руки связаны.. а чем? ах да.. вы же в финансах разбираетесь
  7. 118
    Комментарии
    3
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    На слово вам предагаете верить? я что то сомневаюсь учитывая ваш опус с открытием свечей по золоту спот. Какой вы финансист если не понимаете что такое срочный рынок?

а почему это не может быть инструментом влияния на США в какой то момент? например резко скинуть эти бумаги в "щекотливый" для США момент? почему это не может быть хэджированием своих рисков, то есть актив который в какой то момент будет сохранен де юро и де факто?
    вы не видите всей картины и политической игры нашего руководства - поэтому очередное бла-бла-бла с подтекстом.
    Прошу прощения, т.е. 100 млрд. для того, что бы скинуть облигации, и оказать негативный эффект недостаточно, надо еще 16 млрд. подкинуть? При том, что США могут в любой момент блокировать выплаты по этому долгу. Да и кстати вы так на минутку представляете, что такое скинуть облигации? Т.е. обрушить на них цены. Ай да, классный ход, вчера купили за 97.5 а сегодня продаю по 90.0, это конгениальный ход достойны руки великого комбинатора. It's a Russian business :) ФРС их с удовольствием купит, у нее таких 4.2 трлн. в запасе - соткой больше соткой меньше.

Т.е. если, что на зло маме отморожу себе уши )))) А пока профинансирую своего врага, ему же надо моему противнику оказать военную помощь. Жесть...

Что касается срочного рынка, то вы сами занете, что такое срочный рынок или нет? Золото в териминалах это срочный рынок? А валюты? А фьючерсы? А акции?
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прошу прощения, т.е. 100 млрд. для того, что бы скинуть облигации, и оказать негативный эффект недостаточно, надо еще 16 млрд. подкинуть? При том, что США могут в любой момент блокировать выплаты по этому долгу. Да и кстати вы так на минутку представляете, что такое скинуть облигации? Т.е. обрушить на них цены. Ай да, классный ход, вчера купили за 97.5 а сегодня продаю по 90.0, это конгениальный ход достойны руки великого комбинатора. It's a Russian business :) ФРС их с удовольствием купит, у нее таких 4.2 трлн. в запасе - соткой больше соткой меньше.
    Т.е. если, что на зло маме отморожу себе уши )))) А пока профинансирую своего врага, ему же надо моему противнику оказать военную помощь. Жесть...
    еще раз, для тех кто в танке - вы не видите всей картины и политической игры нашего руководства. Что конечно не исключает ошибочных действий - от этого мало кто застрахован. Но обсуждать финансовые решения РФ здесь и сейчас, в контексте событий в Украине, глупо - вы же не видите и 1 % из того что происходит. Нет исходных данных - нет логической цепочки.
    Жесть, это ваше упорство в продвижении идеи о прямом военном вмешательстве РФ и "каких то сливах".
    Что касается срочного рынка, то вы сами занете, что такое срочный рынок или нет? Золото в териминалах это срочный рынок? А валюты? А фьючерсы? А акции?
    может разовьете мысль? я не понял вопроса.. что за золото и в каких терминалах? формулируйте четче, выже финансист.. типо

зы. вы уже вот это прочитали? браво!

Срочный рынок - это рынок, на котором происходит заключение срочных контрактов (форварды, фьючерсы, опционы).
    Спотовый рынок -это рынок ценных бумаг, валютный рынок или товарный рынок, на котором за наличные средства продаются и покупаются как скоропортящиеся, так и нескоропортящиеся товары либо с немедленной поставкой, либо в пределах короткого промежутка времени (обычно не позднее второго рабочего дня с момента заключения сделки).
  9. 118
    Комментарии
    3
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Понятно дело, мудрое руководство все знает и все делает правильно. О чем вас конечно же известили по РТР, ну а откровенные глупости - это ошибки, которые руководство делает с умным лицом это такая секретная деталь очень хитрого плана по умиротвоению ситуации. Типа огонь зальем бензином, на зло маме отморозим себе уши, пообещаем и не сделаем, когда нас ударят по левой щеке подставим правую. Да мало ли еще мудрых шагов есть в запасе.

Завидую я Вам, наверное просыпаетесь утром и гимн поете.

Да и кстати, упаси Бог, я к в военному вмешательству нигде и никого не презываю. Но

"Si vis pacem, para bellum"

П.С. А га, я понял, т.е. рынок SPOT с условиями tom - tom или tom - tod это не срочный рынок. Так? Или в википедии про это не написали?
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Донецкий «народный губернатор» Павел Губарев объявил, что в распоряжении ополченцев оказалось большое количество танков. Соответствующую информацию он разместил в Facebook.«Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много», — написал Губарев. Как и откуда была получена бронетехника, он не уточнил.
    «Народный губернатор» подтвердил также, что у ополчения есть два «Града» (реактивные системы залпового огня).
    На прошлой неделе стало известно, что донецкие ополченцы получили три танка (предположительно Т-72). Их видели в городах Снежное и Торез. Украинские СМИ утверждали, что военная техника прибыла из России. Однако председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин, как сообщало РИА Новости, опроверг эти утверждения, заявив, что речь идет о танках украинской сборки.
    В социальных сетях позднее появились неофициальные сведения, что ополченцы захватили ремонтную базу со значительным количеством танков Т-72 «в состоянии сильно б/у». «Много там в текущих условиях в бой не загонишь, но если с десяток смогут завести и снабдить всех необходимым (включая экипаж), то это будет серьезное подспорье», — утверждали источники.
    интересно фейк или нет? В новостях объявили, что Порошенко объявил временное прекращение огня..
    если не фейк то косвенно потдверждает мысль о паузе в активных действиях со стороны ополченцев с целью обучить и аккумулировать тяжелую технику..

вот еще на русвесне.. техникой обзаводятся? или фэйки все
    17 июня в районе поселка Металлист под Луганском бойцами армии Луганской республики был захвачен украинский танк. По словам свидетелей командир танка застрелил одного из своих солдат, после чего подорвался сам. Еще двое военнослужащих сдались в плен.
    По версии украинцев в Станице Луганской украинский танк Т-64БМ попал в окружение бойцов ЛНР. Снайпера расстреляли прицелы и перископы и машина оказалась ослеплена. Стрелять можно было только наугад. Перед тем, как были разбиты приборы командира танка, он успел заметить гранатомётчиков идущих из зелёнки к дому из которого били снайпера. После того, как были разбиты прицельные перископы механика и командира танк сделал один залп в сторону дома откуда били снайпера в надежде, что зацепит гранатомётчиков, но не попал. Через минуту после залпа по броне уже стучали прикладами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать